Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 46, показано з 1 по 20.

Тема: Открытое письмо в городскую прокуратуру. Водоканал и мошенничество.

  1. #1
    Аватар для Мастер Ломастер
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Дописів
    2 299

    Типово Открытое письмо в городскую прокуратуру. Водоканал и мошенничество.

    В связи с вашеми проверками Горводоканала, к вашему сведению хочу привести следующие факты.

    В течение последнего года 2007-2008 к нам (жильцам дома) приходят квитанции по уплате за предоставление холодного водоснабжения с постоянно нарастающим долгом.

    В тоже время проплаты идут практически регулярно, И В СООТВЕТСТВИИ С ПОКАЗАНИЯМИ ПРИБОРОВ УЧЁТА ХОЛОДНОЙ ВОДЫ.

    При нашем звонке в водоканал и вопросе почему растёт долг, нам был дан следующий ответ: "Не обращайте внимание на показаниях в приходящих к вам квитанциях, платите реальные показания счётчика, это мол виноват компьютер, он так запрограммирован"................

    Существующая практика виртуального наращивания долгов происходит по всему городу, о чем говорят многие сообщения на форуме.

    Таким образом по нашему мнению создаётся мнимый долг потребителей перед водоканалом, возможно за этим стоит и ещё какая то схема.


    Данные факты имели место в Индустриальном абонотделе Горводоканала, по адресу Осенняя 15.

    Уважаемые форумчане, у кого приходят подобные квитанции с растущими долгами и они не соответствуют реальному положению дел, просьба дать сообщение по факту.
    Востаннє редагував Мастер Ломастер: 22.02.2008 о 13:04





  2. #2
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    Я такого не получал. Плачу по счётчику.
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  3. #3
    Аватар для Primus pilus
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Донецк - Днепр
    Дописів
    59

    Типово

    Поставил счетчик в августе, в февралее пришла квитанция с долгом что-то 150 грн. Сказали в водоканале не обращать внимания. Жовтневый, на Победе.
    Epistula nоn erubescit

  4. #4
    Аватар для wand_w
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    750

    Типово

    мне они вообще никаких квитанций не приносят - так до сих пор и не знаю сколько я должен за 4 месяца отсутствия счётчика
    No place, no time, no face, no sign...

  5. #5
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    исправно плачу без счетчика.
    долг откуда-то вначале висел на 29 грн.
    теперь уже (через пару месяцев) висит до 42.
    Пока не переживаю, вот когда превысит в несколько раз мою дневную зарплату - возьму отпуск за свой счет, сгребу все квитанции и схожу покалякаю.

    Кстати тоже в индустриальном районе.

  6. #6

    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    5 896

    Типово

    у матери откуда-то появился долг за горячую воду в 900 грн... сказала что платить не собирается....
    Живем в инд. районе.
    Платит безперебойно, как по часам.

  7. #7
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    компьютеры у них видать сломались

  8. #8

    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    5 896

    Типово

    А нам значит расхлебывать?!

  9. #9
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    компьютеры у них видать сломались
    у них лет десять назад была отмазка "квитанции мыши сьели", поэтому выставляли долги с 1995 года

  10. #10
    Аватар для Lotta
    Реєстрація
    22 грудень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    Уважаемые форумчане, у кого приходят подобные квитанции с растущими долгами и они не соответствуют реальному положению дел, просьба дать сообщение по факту.[/QUOTE]

    Мастер Ломастер, а у меня уже неоднократно такое было по электроэнергии. Приходит бумажка, что я должна 1500 грн, если в течении 3 дней не явлюсь, то свет отключат ( в частном доме у них это запросто). Прихожу, а там очередь сумашедшая, в основном бабушки.Оказывается такие бумажки многим пришли и суммы написаны у всех от 1000 до 2000 грн ( заметьте очень не маленькие). А самое главное, что на двери висит бумажка, что перерасчет делают только тем, у кого собраны все квитанции с 1 января 2003 года ( был заметьте, конец октября 2006 года). А остальные типа платите долг.У меня были все квитанции и по ним я сделала перерасчет, оказалось мне еще должны 40 грн.У меня вопрос, а как быть тем у кого нет всех квитанций? Они должны подарить пару тысяч гривен? Кстати, история опять повторяется. Две недели назад опять получила такую бумажку.Пока не ходила ( нет времени ).Но если отключат свет, что делать?
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  11. #11
    Аватар для Мастер Ломастер
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Дописів
    2 299

    Типово

    Lotta, здесь малость не та ситуация, вы же читали, что нам отвечают по телефону -

    "Не обращайте внимание на показаниях в приходящих к вам квитанциях, платите реальные показания счётчика, это мол виноват компьютер, он так запрограммирован"................

    Поэтому в свете нынешних событий, хотелось бы как то привлечь внимание соответствующих контролирующих органов по данному вопросу.

    Я неоднократно встречал на форуме подобные сообщения граждан, о наращивании долгов в подобной ситуации.

    Напрашивается вывод, то что мы платим за услуги водоснабжения , разворовуется походу, а мифическими долгами покрывают этот воровской шабаш.





  12. #12
    Аватар для Tango-mango
    Реєстрація
    02 січень 2007
    Дописів
    1 547

    Типово

    У меня такая ситуация біла, пришел долг гривен на 150, причем, я плачу исправно по счетчику. Звоню, отвечают, не обращайте внимание, у нас компьютер.... причем в не особо вежливой форме, типа нафик вообще звонить... Днепропетровский район

  13. #13
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 678

    Типово

    По водоканалу такой факт подтверждаю-Бабушкинский район,
    ЖЭК36 то же, "сверку сделать не можем, комп. виноват ,вас много платите как платили"
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  14. #14
    Аватар для Мастер Ломастер
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Дописів
    2 299

    Типово

    Ну вот, уже вырисовывается картина . Желательно привлечь к этой теме журналистов 9 и других каналов и дать этому огласку. Интересно, у нас есть журналисты, способные провести журналистское расследование ???





  15. #15
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    По водоканалу такой факт подтверждаю-Бабушкинский район,
    ЖЭК36 то же, "сверку сделать не можем, комп. виноват ,вас много платите как платили"
    у меня тоже бабушкинский, пока тьфу-тьфу, ниче подобного не присылали...плачу по строго по показанием счетчика.

  16. #16
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Да, похоже на мошенничество. У нас то же самое. Скорее всего скоро кто-то смоется за кордон не оставив адреса для переписки, неплохо бы выяснить, КТО.

  17. #17
    Аватар для Zemlianin-
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Звідки Ви
    Planet Earth
    Дописів
    655

    Типово

    Такую туфту еще за электроэнергию приносят. какие то перекруты счетчиков???? Посмотрел договор, там ничего про перекруты не написанно.

  18. #18
    Аватар для Мастер Ломастер
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Дописів
    2 299

    Типово

    Руслан... Просто Руслан. , рука руку моет, обидно конечно...





  19. #19

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    312

    Типово

    Руслан... Просто Руслан. , рука руку моет, обидно конечно...
    Так ведь горводоканал...

  20. #20
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Чем не дельце? перевели акции на оффшорного владельца, произвели смену расчетно счета - никому об этом не сообщили (это легко сделать отправив мнимые уведомления с адресом "на деревню к дедушке", и формальность соблюдена и адресат ничего не получит). Далее все приходы не учитываются, поскольку приходят не на тот целевой счет, а тем временем деньги используются в личных целях акционеров Горводоканала. Как следствие миллиардные долги и несвоевременные расчеты с поставщиком электроэнергии, об этот мы уже знаем.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті