Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 696 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 61 по 80.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #61
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Степлер, чем огорчила-то?
    Вы до сих пор верите рекламным обещаниям?

    Допустим, купили вы куст хосты с пятью ростами. На следующий год она дала вам еще пять новых. Итого десять. Еще через год прирост 5-7 побегов. Получаем 15-17. В результате минимум три года. Это если все остальные факторы (солнце, дождь, почва, заморозки и т.п.) будут благоприятными, если какая-нибудь напасть в виде слизней не нападет и т.п.

    Сажая многолетние растения не надейтесь получить прекрасную клумбу на следующее лето. Высаживайте в пустующие места однолетники. Добавите клумбе цвет и уйдете от самой распространенной ошибки начинающих садоводов, когда стараются сажать растения тесно, для получения скорейшего декоративного эффекта, не учитывая что в будущем они займут гораздо большую площать и объем.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  2. #62
    Аватар для Степлер
    Реєстрація
    08 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    123

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Степлер, чем огорчила-то?
    Вы до сих пор верите рекламным обещаниям?

    ...
    Сажая многолетние растения не надейтесь получить прекрасную клумбу на следующее лето. Высаживайте в пустующие места однолетники. Добавите клумбе цвет и уйдете от самой распространенной ошибки начинающих садоводов, когда стараются сажать растения тесно, для получения скорейшего декоративного эффекта, не учитывая что в будущем они займут гораздо большую площать и объем.
    Dara, большое спасибо за совет. Эту мысль не встретилась на многих прочитанных сайтах по ландшафтному дизайну. А может невнимательно прочитали.... а может не сразу дошло

  3. #63

    Типово

    Цитата Допис від Kina Переглянути допис
    Порылась в сети - таки да, многолетнее...
    Kina, у меня такие были, но я семена тогда не собрала, а теперь нет А у Вас можно семена попросить?
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  4. #64
    Аватар для Nik@
    Реєстрація
    14 серпень 2007
    Дописів
    20

    Типово

    Два года назад тоже посадили у себя лещину (купили на Озерке), дала несколько новых веток и все . Думаем может сильно в тени, а может такие саженцы. В последнее время не хочу покупать на базаре, не доверяю

  5. #65
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Lotta - конечно, поищу - у меня они точно есть, а много их не надо - кусты довольно большие

  6. #66

    Типово

    Цитата Допис від Kina Переглянути допис
    Lotta - конечно, поищу - у меня они точно есть, а много их не надо - кусты довольно большие
    Kina, спасибочки Я так цветочки люблю, только семена забываю собирать.
    А тебе надо какие-то ?
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  7. #67
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Dara, большое спасибо за совет. Эту мысль не встретилась на многих прочитанных сайтах по ландшафтному дизайну. А может невнимательно прочитали.... а может не сразу дошло
    Степлер, это не единственное чего вы не найдете в интернете.
    Подобные вещи можно понять и увидеть только на практике. Мне повезло. Я какое-то время была в подмастерьях у знакомых, которые занимаются озеленением профессионально. Поняла что большинство моих книжных знаний пустой звук. Можно перелопатить кучу книг и справочников, но пока своими ручками не попробуешь что-то посадить, ничего толком не поймешь.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  8. #68
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    dara, 11 апреля буду ехать домой, очень хочу Ваш клематис, а 14 буду готова расстаться с маленьким кустиком пиона

  9. #69
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Хм, не знаю. Нужно ближе к датам созваниваться. Высока вероятность того что 11-13 апреля я буду в другом городе. Да и рановато пересаживать еще, ИМХО. Я на начало мая планировала.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  10. #70
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    dara, в начале мая я от Вас смогу забрать клематис, а вот привезти пион нет. Может, я пион Вам дам 14 (к этому времени вернетесь?), а Вы мне клематис позже... Хотя мама говорит, что пион еще спит. Наверное, давайте лучше к 12-му созвонимся. Кстати, заодно и схемы посмотрите, а то мы с вами все никак не встретимся Хотя, если Вы сами рисуете, то мои будут Вам не так интересны.

  11. #71
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Может кто-то посоветует, где купить хорошие саженцы.
    Сейчас тоже готовлюсь к дачному сезону-буду искать поставщиков растительности (недорогих).
    Как по мне, так лучшего места чем Ботанический сад и не придумать. Там отличная лаборатория дендрологии, выбор кустарников просто ошеломляющий, кустарники адаптированы к нашим условиям. А цены по сравнению с площадками - просто смешные. Мало того, и консультацию получите на самом высоком уровне. Если кому интересно, пишите в ЛС, поделюсь контактными телефонами.
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  12. #72
    Аватар для Nik@
    Реєстрація
    14 серпень 2007
    Дописів
    20

    Типово

    Ботанический сад, это который в Ялте?

  13. #73
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Nik@ , это который в Днепропетровске.
    А на счет Ялты... так растения, привезенные из Крыма, хуже у нас приживаются. Да и смысл так далеко ездить?
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  14. #74
    Аватар для Тара
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 688

    Типово

    Я тоже начинающий дачник -поделиться пока нечем , а вот самой очень хочется гортензии ( с рекомендациями как зимуют у нас) , пионы обычные ( не древовидные), клематис ( мне бы подрощенный - маленькие погибаю почему -то...) юкку - если у кого есть излишки - напишите мне в личку пож-та !

  15. #75
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  16. #76

    Типово

    Цитата Допис від Тара Переглянути допис
    Я тоже начинающий дачник -поделиться пока нечем , а вот самой очень хочется гортензии ( с рекомендациями как зимуют у нас) , пионы обычные ( не древовидные), клематис ( мне бы подрощенный - маленькие погибаю почему -то...) юкку - если у кого есть излишки - напишите мне в личку пож-та !
    Тара, если я не ошибаюсь ( тот еще садовод), гортензии белые у меня есть, они кустиком, только не знаю как их размножить. Неприхотливы, раз даже у меня прижились. Может кто-то посоветует как ими поделится? То с удовольствием так сказать одарю
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  17. #77
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Lotta, мы делили простым разделением куста. Кстати, если куст очень загущается, то цветет хуже и "шапки" меньше.
    Руся, если не тяжело, сбросьте в личку контакты и проинструктируйте как с ними общаться.

  18. #78
    Аватар для Тара
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 688

    Типово

    Lotta! И здесь мы встретились! Если удастся разделить Вашу гортензию - с удовольствием заберу Только скажите куда и когда подъехать!
    Сегодня была в нашем Ботаническом саду - пыталась узнать что есть и почем , из того что меня интересовало есть многое , цены узнаю завтра когда куплю т.к. сегодня не было человека , который там выкапывает растения. Из моего интереса , по-моему, самый дорогой оказался пион древовидный ( полувзросленький кустик ) - 36 грн.

  19. #79
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Цитата Допис від Тара Переглянути допис
    Lotta! И здесь мы встретились! Если удастся разделить Вашу гортензию - с удовольствием заберу Только скажите куда и когда подъехать!
    Сегодня была в нашем Ботаническом саду - пыталась узнать что есть и почем , из того что меня интересовало есть многое , цены узнаю завтра когда куплю т.к. сегодня не было человека , который там выкапывает растения. Из моего интереса , по-моему, самый дорогой оказался пион древовидный ( полувзросленький кустик ) - 36 грн.
    Я самый дешевый древовидный пион видела за 85 грн, он был далек от идеального куста! Срочно еду в ботсад.

  20. #80
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Тара, пион древовидный в Ботсаду за 36 грн далеко не взрослый. До цветения ему еще лет пять при хороших условиях.

    Я не отговариваю, сама у них много чего покупаю, просто не настраивайтесь на быстрое цветение пиона.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

Сторінка 4 з 696 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті