Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 696 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 41 по 60.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #41
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Цитата Допис від Агата Переглянути допис
    leticia, а говорят с петунии нельзя их собрать! Вот и верь после этого продавцам. Я так понимаю этот раствор в специализированных магазинах нужно искать?
    Я тут уже приготовилась лампу для них купить, и торфяные таблетки, теперь посмотрю раствор, посчитаю, и может быть решу что купить рассаду будет дешевле)))
    Агата, в магазине "Огородник", что на Леваневского, есть различные комплексы микроэлементов (не стимуляторов, а именно микроэлементов), покупаете пакетик за 2 грн., разводите на 0,5 л воды, замачиваете семена цветочных культур часа на 2, высеваете. Главное, не передержать, а то мы с мамой семена томатов замочили и ушли к соседке, пришли, а они проклюнулись, пинцетом сеяли

  2. #42

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    Какие еще декоративные кусты можете посоветовать?
    Жасмин, туя и ей подобные (знаю, что не куст, но можно фигурно подрезать, извратиться)...

  3. #43
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Так от сирени же хотят избавиться, а не от мужа

    перед угрозой "пиления" муж не только выкорчует сирень, на даже может новогоднюю елку из дома вынести!

  4. #44
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Хм. Дело ваше, конечно. Но дренаж нужен, ИМХО. Особенно если участок ровный и явного уклона почвы нет. Покопайтесь в Ине-те, я лично дренаж на участке не укладывала нам он не нужен, мы, наоборот, на холме. Есть достаточно дешевые способы. Вкопать трубы или сделать пару стоковых ям.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  5. #45

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від Даяна Переглянути допис
    Расскажите, кто-нибудь у себя лещину сажал?
    А то я в прошлом годе видела на Озерке саженцы продавали и вот с тех пор в колебаниях, как она растет (и плодоносит) в наших усливиях?
    пару раз пробовали садить купленные на Озерке саженцы. И на свету, и в тени... не растет, зараза.

    Вот Черноплодная рябина хорошо прижилась, калину еще думаю где-нибудь в уголке приткнуть.

  6. #46
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Uzhos Переглянути допис

    перед угрозой "пиления" муж не только выкорчует сирень, на даже может новогоднюю елку из дома вынести!
    Та ну, я бы сама покорчевала........ И пусть ему будет стыдно!
    На пиление гораздо больше усилий уйдет, чем самой все сделать )))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  7. #47
    Агата
    Guest

    Типово

    leticia, спасибо, обязательно туда заеду.
    Постараюсь, не отвлекаться)))

  8. #48
    Аватар для Степлер
    Реєстрація
    08 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    123

    Типово

    Всем привет!
    В поисках недорогих растений и хоть каких-то гарантий и консультаций нашли телефон поставщика:

    Татьяна (056)744-67-24, 8-067-773-46-68 находится на Артёма, 63

  9. #49
    Аватар для Степлер
    Реєстрація
    08 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    123

    Типово

    Девушки-юноши!

    Есть ли у кого-то свободные папоротники и хосты?
    Готовы купить, особенно хосты- разных и по-больше. Другое название хосты-функия.

    Начитавшись в И-нете-решили, что хосты такие простые в уходе, но настолько декоративные растения для нашего климата просто клад!

    В обмен предложить пока нечего- даче всего 2 месяца, до этого пустовала.

  10. #50
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Степлер и что эта Татьяна поставляет?

    Хосты действительно великолепные растения, но прежде чем они станут такими как на рекламных картинках придется ждать три-пять лет. Ну, или покупать сразу громадные кусты.

    Папоротники есть самые простые - страусники. Если что пару кустов могу дать.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  11. #51
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Я вот еще уточнила, что у нас растет. Есть гортензия (белая и розовая), а также обычный красный пион, вишневый пышный пион с желтой серединкой, светло розовый пион, а также насыщенный розовый.

  12. #52
    Аватар для Степлер
    Реєстрація
    08 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    123

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Степлер и что эта Татьяна поставляет?

    Хосты действительно великолепные растения, но прежде чем они станут такими как на рекламных картинках придется ждать три-пять лет. Ну, или покупать сразу громадные кусты.

    Папоротники есть самые простые - страусники. Если что пару кустов могу дать.
    Dara, огорчили Вы меня с хостами. Будем ждать...

    У Татьяный есть свой посадочный материал -и цветы, и ягодники (малина, смородина), и кусты. Хвойные можно у неё заказать - она для Вас закупит у оптовиков, но только качественный материал в контейнерах. Также она делает какие-то закупки у оптовиков, но, конечно, нам она напрямую об этом не скажет.

  13. #53
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    Цитата Допис від Степлер Переглянути допис
    Dara, огорчили Вы меня с хостами.
    У меня хоста за пару лет до огромного лопуха разрослась. Но последние два года лето не просто жаркое, а очень жаркое - хоста буквально "сгорает". Растет на открытом участке, не в тени, от огромного куста в жару остаются только обгоревшие ошметки.

  14. #54

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Таки корчевать
    Плёхо.

    ЗЫ: Спасибо сочувствующим. Мужу действительно некогда. Это я так считаю, а не он.
    ЗЗЫ: Елку выносила сама.

  15. #55
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    А у нас хоста ни растет ни в какую Торчат три листика из земли - да еще и желтеют, никак не поймем чего ей не хватает .

    А деревья мы в этом году посадили карликовые - очень интресно, как они себя покажут.

    Цветы я сама рассаду выращиваю - уже растут - портулак, астры, какие-то маленькие типа мальв, но ростом до 40 см и петунияю еще царскую бородку сажаю каждый год - тоже пора уже семена проращивать А я и забыла, вот вспомнила благодаря этой теме

  16. #56

    Типово

    Цитата Допис від Kina Переглянути допис
    А у нас хоста ни растет ни в какую Торчат три листика из земли - да еще и желтеют, никак не поймем чего ей не хватает .

    А деревья мы в этом году посадили карликовые - очень интресно, как они себя покажут.

    Цветы я сама рассаду выращиваю - уже растут - портулак, астры, какие-то маленькие типа мальв, но ростом до 40 см и петунияю еще царскую бородку сажаю каждый год - тоже пора уже семена проращивать А я и забыла, вот вспомнила благодаря этой теме
    Kina, хоста любит тень, ей наверное там жаркщвато. А что такое царская бородка , это какие? Мне аж интересно стало, может поделитесь?
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  17. #57
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Кустики круглые примерно пол метра высотой, листья как сердечки, цветы - мелкие грамофончики розовых, желтых, оранжевых, белых оттенков. Причем например розовые и желтые прямо на одном кусте. Правильное (не народное) название мирабилис кажется.


  18. #58
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Kina Переглянути допис
    Кустики круглые примерно пол метра высотой, листья как сердечки, цветы - мелкие грамофончики розовых, желтых, оранжевых, белых оттенков. Причем например розовые и желтые прямо на одном кусте. Правильное (не народное) название мирабилис кажется.

    А мы это дело "Зорькой" называли. У меня под балконом растет, я как-то ночью из дома убегала посмотреть ,как оно цветет, ибо цветок ночной... Но запах - запах умопомрачительный.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  19. #59
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Kina, а и еще! Т.к. под моим балконом - на моем бывшем огороде - проходит теплотрасса, экспериментальным путем и совершенно случайно определилось, что этот цветок многолетний. Корень за зиму не вымерзал и давал весной бОльший и пышный куст, чем из свежепосаженных семян.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #60
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Порылась в сети - таки да, многолетнее...
    Мирабилис ялапа, или Ночная красавица - М. jalapa L.

    Родина - Мексика.

    Многолетнее растение, культивируемое как однолетнее. Кустики удлиненно-округлые, 30-80 см высотой, с клубневидными, взутыми корнями. Стебли прямостоячие, густоветвистые, красноватые, одревесневающие в нижней части. Листья расположены супротивно, удлиненно-яйцевидные, черешчатые, цельнокрайные, голые, зеленые. Цветки воронковидные, до 2,5 см в диаметре, белые, желтые, оранжевые, малиновые, пурпуровые, ярко-красные или двухцветные, по 3-5 в чашевидной обертке, собраны в щитковидные соцветия на концах побегов, душистые, открываются с 16 часов и открыты до следующего утра.

Сторінка 3 з 696 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті