Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 696 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 21 по 40.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #21

    Типово

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    dara, заинтересовал клематис (у него и цветочки в метелочки собраны?), а еще интересует вейгела, сирень и шиповник. Очитки хочу, но древовидный пион на них менять не готова, уж больно сложно его размножать. За очитки могу предложить гладиолусы, ирисы или что-нибудь в этом роде.
    leticia, шиповник есть, а еще есть кустик с розовыми цветами (они весной цветут) очень красивый, как называется не знаю, мне подарили. Если скажете как им поделится, то с удовольствием
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  2. #22

    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    197

    Типово

    хочу посадить во дворе большое рдерево с раскидистой кроной, чтоб тень давало. Главное, чтобы быстро росло. Каштан не годится - от колючих шишек будут страдать и малыш и собаки. Орех грецкий уже есть. Дуб нельзя - клещи. Что еще?

  3. #23
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    А виноград не думаете сажать?
    Вот можете выбрать, и рядом с Днепропетровском, и на озерке они торгуют:
    www.vinogradnik-skitenko.narod.ru
    Уже должны по моему стоять - там, знаете, где ряды с растениями и вагончики такие железные в ряд.. В одном из вагончиков тех торгуют.

  4. #24
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    dara, заинтересовал клематис (у него и цветочки в метелочки собраны?), а еще интересует вейгела, сирень и шиповник. Очитки хочу, но древовидный пион на них менять не готова, уж больно сложно его размножать. За очитки могу предложить гладиолусы, ирисы или что-нибудь в этом роде.
    Сирень есть только самая обычная. Махровая белая и сиреневая. Могу откопать двулетки. Но это самые банальные сорта. Шиповник хороший, ягоды крупные, завязывает их обильно.

    Я ж сразу написала что хотите в обмен на пион Вы? Я знаю что размножать сложно, поэтому интересуюсь вашим желанием.


    Лотта, клематис отдам и просто так. Растет очень быстро. Странно что пропал. Может кошки - собаки потоптались?

    Таис, посадите лещину. В скором времени о орешки будут.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  5. #25
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    dara, про сирень подумаю. Я не за сортами гоняюсь, просто хочется этого кружащего голову запаха возле дома и обильного цветения. По поводу клематиса так и не поняла, я знаю, что некоторые сорта с очень маленькими цветками. Какой приблизительно диаметр цветочков? Кстати, я уже писала, что в прошлом году посеяла желтый клематис, нужно поехать посмотреть, как он перезимовал. У меня там 2 кустика было, если оба выживут, то один смогу тоже обменять.

  6. #26

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Девочки, подскажите как сирень вывести. У меня на участке тьма пеньков от экс-кустов. Они разростаются с невероятной скоростью. Я все прошлое лето побеги каждую неделю срезала. Корчевать пни сама не могу, а мужу некогда.

  7. #27
    Аватар для Uzhos
    Реєстрація
    22 вересень 2006
    Дописів
    1 024

    Типово

    Цитата Допис від Даяна Переглянути допис
    Девочки, подскажите как сирень вывести. У меня на участке тьма пеньков от экс-кустов. Они разростаются с невероятной скоростью. Я все прошлое лето побеги каждую неделю срезала. Корчевать пни сама не могу, а мужу некогда.
    не девочка, но подскажу: мужа надо пилить - они этого не любят и долго не выдерживают
    по себе знаю

  8. #28
    Агата
    Guest

    Типово

    dara, а посоветуйте пожалуйста хорошие питомники, нужно посадить примерно 10 деревьев, подпочвенные воды близко, поэтому у всех соседей по участку деревья долго не живут, хочу узнать как в таком случае нужно сажать, и что лучше сажать, нравится японский клен, но будет ли он у нас расти... Еще рододендрон нравится, и почва у меня там кислая, но летом достаточно сухо(место называется - сухая балка), в этом или следующем году хочу сделать автополив, вдруг случится чудо и я стану счастливой обладательницой этого цветка. Участок 12 соток, хочу сделать небольшой сад. И беседку из деревьев и кустов, посадить по кругу 5 деревьев, под ними кусты, и арку при входе увить чем-нибудь красивым, посреди вымостить площадку, поставить шезлонги и стол, и это будет мой рай, только получится ли сделать?
    И Ваш клематис очень заинтересовал И еще вопрос, Вы пентунии не выращивали из семян? Что-то кволые они у меня, и взошло 2 сорта из 4-х.
    И еще вопрос, Вы не покупали аппарат для мульчирования ,стоит ли его брать?

  9. #29
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Таис Переглянути допис
    хочу посадить во дворе большое рдерево с раскидистой кроной, чтоб тень давало. Главное, чтобы быстро росло. Каштан не годится - от колючих шишек будут страдать и малыш и собаки. Орех грецкий уже есть. Дуб нельзя - клещи. Что еще?
    Орех и Груши
    Ку!

  10. #30
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    подпочвенные воды близко, поэтому у всех соседей по участку деревья долго не живут, хочу узнать как в таком случае нужно сажать, и что лучше сажать
    На дно посадочной ямы укладывается лист шифера, жесткого пластика, мелалла, в общем, чтоб корни росли не вниз к воде, а в стороны. Техгология описана во всех справочниках.
    Вы не покупали аппарат для мульчирования ,стоит ли его брать?
    Мульчирование - защита поверхностного слоя укрытием. Какой еще аппарат? !
    Ку!

  11. #31
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово



    Артишок
    Ку!

  12. #32
    Агата
    Guest

    Типово

    Tranklukator, спасибо, буду знать.
    Я имела в виду измельчитель садового мусора, извините за неточную формулировку.

  13. #33

    Типово

    Лотта, клематис отдам и просто так. Растет очень быстро. Странно что пропал. Может кошки - собаки потоптались?



    daraБольшое спасибо за климатис, обязательно возьму ( только скажте когда забирать), если из моих растений что-то заинтересовало, то поделюсь с удовольствием. Раньше когда на большой фирме работала, всегда людям приносила саженцы - с моей легкой руки у всех приживалось хорошо
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  14. #34
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Агата, все петунии плохо всходят, у меня мама несколько лет сама их высевает. Лучше всего взошли семена, которые были "честно" собраны в Никитском ботсаду под вывеской "семена собирать нельзя!". А вообще, для того, чтобы петуния нормально взошла, семена нужно перед высевом замочить в специальном питательном растворе.

  15. #35
    Агата
    Guest

    Типово

    leticia, а говорят с петунии нельзя их собрать! Вот и верь после этого продавцам. Я так понимаю этот раствор в специализированных магазинах нужно искать?
    Я тут уже приготовилась лампу для них купить, и торфяные таблетки, теперь посмотрю раствор, посчитаю, и может быть решу что купить рассаду будет дешевле)))

  16. #36
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    По поводу клематиса так и не поняла, я знаю, что некоторые сорта с очень маленькими цветками. Какой приблизительно диаметр цветочков?
    Летиция, не нашла фото под рукой. Цветочки крошечные, 1 см не больше, но в метелке их от 15-20 штук, а метелочками укрыты все молодые побеги. Получается просто шапка из цветов.

    Агата,
    dara, а посоветуйте пожалуйста хорошие питомники, нужно посадить примерно 10 деревьев, подпочвенные воды близко, поэтому у всех соседей по участку деревья долго не живут, хочу узнать как в таком случае нужно сажать,
    Не видя участка сложно с ходу сказать что будет расти. Почему не сделаете дренажную систему? Это не так уж и разорительно. Вы писали что участок примыкает к озеру? Значит есть естественный уклон. Может быть сделать ручей? Будет и полезно и красиво. Вам нравятся папоротники?

    и что лучше сажать, нравится японский клен, но будет ли он у нас расти... Еще рододендрон нравится, и почва у меня там кислая, но летом достаточно сухо(место называется - сухая балка),
    Японский клен расти будет если обеспечить ему защиту от ветра, посадить возле изгороди или за домом, а вот с рододендронами сложнее. Главная проблема это наша бесснежная зима. При которой, в случае наступления заморозков, рододендрон может сильно вымерзти и не дать такого кол-ва цветков. Советую посадить вместо него вейгелу. У нее тоже очень красивые розовые цветки, но кустарник не боится заморозков.

    Участок 12 соток, хочу сделать небольшой сад. И беседку из деревьев и кустов, посадить по кругу 5 деревьев, под ними кусты, и арку при входе увить чем-нибудь красивым, посреди вымостить площадку, поставить шезлонги и стол, и это будет мой рай, только получится ли сделать?
    Без дренирования почвы нет. Все остальное не проблема. Напишите подробнее в ЛС что хотите. Будем решать.

    И Ваш клематис очень заинтересовал И еще вопрос, Вы пентунии не выращивали из семян? Что-то кволые они у меня, и взошло 2 сорта из 4-х.
    За клематисом пожалуйте в гости. По поводу петуний. Обычные сорта сеятся у меня сами и всходят очень дружно заполняя все пустые участки. А вот элитные сортовые красавицы более капризны, но в прошлом году и от них удалось получить семена. Их нектар очень любят бражники, прошлым летом было просто нашестие этих бабочек.

    И еще вопрос, Вы не покупали аппарат для мульчирования ,стоит ли его брать?
    Мы нет. Пока нет необходимости. Вся органическая мелочь и так отлично перепревает, а крупные ветки идут в костер.

    а говорят с петунии нельзя их собрать! Вот и верь после этого продавцам. Я так понимаю этот раствор в специализированных магазинах нужно искать?
    Я тут уже приготовилась лампу для них купить, и торфяные таблетки, теперь посмотрю раствор, посчитаю, и может быть решу что купить рассаду будет дешевле)))
    А продавцы откуда их собирают?

    По своему опыту скажу- рассада дешевле.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  17. #37
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Uzhos Переглянути допис
    не девочка, но подскажу: мужа надо пилить - они этого не любят и долго не выдерживают
    по себе знаю
    Так от сирени же хотят избавиться, а не от мужа
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #38
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Зира, ты как всегда зришь в корень.

    А по поводу сирени - нужны выкапывать и вырубать корни в земле.
    Т.к. обрубка только надземной части сирени стимулирует образование подземных побегов.

    Транклюкатор, а артишоки у вас давно растут? Дают соцветия?
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  19. #39
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Дара, вы мне просто тут так душу растравили, хочу дачу, аж пищу....... Уже позабывала все, за чем как ухаживать ,а так хочется чего-то насажать......
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #40
    Агата
    Guest

    Типово

    dara,
    Не видя участка сложно с ходу сказать что будет расти. Почему не сделаете дренажную систему? Это не так уж и разорительно. Вы писали что участок примыкает к озеру? Значит есть естественный уклон. Может быть сделать ручей? Будет и полезно и красиво. Вам нравятся папоротники?
    Нет, уклона там нет, участок ровный абсолютно. Так что стараюсь не думать о такой роскоши как ручей, слишком хлопотно будет его сделать. На счет дренажа Вы правы, но сейчас это очень накладно, помимо дачи очень много расходов. Да и свекровь уже распорядилась, и завезла 8 машин земли на участок...
    Папоротники очень люблю. Вообще считаю что некрасивых цветов не бывает.

Сторінка 2 з 696 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті