Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 87, показано з 1 по 20.

Тема: Беспредел врачей в школе!!!

  1. #1
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Exclamation Беспредел врачей в школе!!!

    Не могу не написать, что вчера "вычудили" врачи в нашей школе. Ребенку 6 лет, 1 класс.

    Началось все с того, что Настя пришла со школы со словами: "Мама, с завтрашнего дня у нас карантин, в классе болеет 20 человек. А мне поставили манту..." Манту собирались ставить еще пару недель назад и все эти две недели Настя старательно ходила с инсулиновым шприцом в школу. Справка о том, что Насте поставили Манту нужна была мне для обменной карточки в роддом и я несколько раз тормошила врачей по этому поводу... И вот, Настя сообщает о Манту. Первая мысль: "ну не идиоты, в разгар эпидемии гриппа ставить Манту..." Но тут Настя продолжает: "Только мне поставили не моим шприцом, а другим, и не туда, куда всегда..." Я начинаю судорожно стягивать с ребенка свитер и чуть не падаю в обморок-стоит ПРИВИВКА не на месте Манту, а там, где ставят БЦЖ - вверху плечика левой руки... А БЦЖ нам ставить категорически запрещено, у нас всех на манту положительная реакция...
    Я в шоке звоню классному руководителю, спрашиваю "Что поставили ребенку?" Ответ: "манту". Но я то понимаю, что это не Манту...Пытаюсь найти координаты врача. Звоню заведующей в поликлинику. Она мне в ответ: "Чего вы кипишуете, какая вам разница, что поставили ребенку, врачи сами знают, что делают!" После моего крика по этому поводу и парочки угроз согласились дать телефон врача... все это время наблюдаю за Настей-начинает течь нос и вообща она сама какая-то вялая...
    Дозвонилась врачу...Уже просто ору в трубку: "Что поставили ребенку? прививку или Манту". Ответ: "привику. Корь.Паротит. Краснуха"... Я вообще офигела...Хорошо, конечно, что не БЦЖ, но причем здесь КПК и какое они имели право что-то ставить, не поставив в известность меня и классного руководителя (!) да еще и вразгар эпидемии, когда школа на карантине!!!


    А я, кстати, краснухой не болела...

    И вот результат -всю ночь просидела с Настей, температура 39, утром еле сбили до 38,2...Ночью она сама просила поставить ей свечку, чтобы хоть немного стало легче, и это при том, что онаа вообще жутко боится этой процедуры...
    Вызвала педиатра, а сама не знаю, что и делать. Врачей хочется убить...

    Что посоветуете?
    Есть ли риск заражения краснухой, ведь в прививке содержится живой вирус?
    И как наказать врачей?

  2. #2
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Боюсь , что наказать не получится. Вся система работает против человека. Предлагаю просто отказаться впредь от прививок или, тесли для Вас это не путь, то провести беседу, да такую, чтобы впредь согласовывали свои действия. Мои дети предупреждены. На эту тему с нами уже кто только не беседовал.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  3. #3

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Конечно, оставлять это так нельзя. Обратитесь в районный отдел здравоохранения (или как он сейчас называется), не поможет - в городской, областной...
    Но если не хотите раздувать скандал (это школа, и Вашему ребенку в ней учиться), попросите у участкового педиатра бронебойную справку о противопоказаниях против всех прививок и пригрозите школьному врачу, что в следующий раз вы это так не оставите.
    Насчет риска заражения, к сожалению, не знаю, но мне кажется, что его нет.
    И крепкого здоровья Вашей девочке!

  4. #4

    Типово

    prosto_olga обязательно противоалергическое что-то дайте!!!!!
    И пойти в школу на беседу с врачем. У нас отправляют делать прививку и пр. родителей или ПИСЬМЕННОЕ разрешение на то, что медсестра отведет в поликлинику.
    Если врач будет говорить грубо- тогда жалобу в здравохранение. Уволимть-не уволят, но крови попьют.

  5. #5
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    prosto_olga Так вродь во время эпидемии не должны делать прививки....
    Мы вот малому не можем сделать...каждую неделю звоню...нельзя и нельзя....

  6. #6
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Я бы врача(чиху) убил бы суку ап стену
    А вопрос: "Какая Вам разница что вкололи вашему ребёнку" ваще приколол

  7. #7
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Рассказываю "продолжение"

    Днем по вызову пришли врачИ (двое) - две молоденьких девочки, я так поняла, что практикантки. Померяли температуру-38,7. Узнав про вчерашнюю прививку стали добросовестно звонить врачам в поликлинику и узнавать, на каком основании сделана прививка...Дозвонились заведующей, которая дала им понять, чтобы они "успокоились". Выписали лекарства (те, которые я и так давала) и написав диагноз ОРВИ ушли...
    Я полдня пыталась сбить температуру-бесполезно(((
    В это время активничал мой папа. Написал сначала жалобу в отдел здравоохранения, потом позвонил заведующей в поликлинику...Все хором говорят, что быть такого не может. Потом выяснилось, что оказывается в карточке ребенка ЕСТЬ МОЯ ПОДПИСЬ И РАЗРЕШЕНИЕ. После предложения провести почерковедческую экспертизу и написать заявление в прокуратуру, к нам неожиданно прибежала на дом врач из шестой десткой больницы! Стала успокаивать, взяла "на проверку" Настин дневник со словами - в дневнике обязаны писать предупреждения о прививках...естественно, никаких записей не нашла...После этого дали направление в больницу, сообщили, что "нас там уже ждут, приезжайте, пожалуйста, будете как дома"
    Пообещали придти завтра, елси не ляжем в больницу...

    Вопрос-почему нельзя было сразу позаботиться о ребенке, неужели нужно дожидаться скандала...

    В общем, продолжение следут...
    Слава Богу, недавно сбила температуру, дочке немного полегчало...

  8. #8
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Да уж, лучший способ сделать человека добрым это направить на него дуло автомата

  9. #9
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    СУКИ - других слов у меня нет. prosto_olga не оставляйте это дело безнаказанным, потому что в следующий раз пострадает другой ребёнок, а можно и СМИ подключить, тут уж не отвертятся. Гадина, разве можно её назвать врачем, не лечит, а калечит, гнать из медицины, ради премии на всё пойдёт. Я всегда своей дочке (старшей) говорила, что бы ничего не разрешала колоть без моего ведома, после того, как ей ещё в садике зубик полечили меня не спросив, что потом бегали по стоматологам. prosto_olga здоровья вашей Настеньке, а вам спокойной беременности!!!

  10. #10
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Днем по вызову пришли врачИ (двое) - две молоденьких девочки, я так поняла, что практикантки... Выписали лекарства (те, которые я и так давала) и написав диагноз ОРВИ ушли...
    Возможно, это скорее комплимент Вам, а не упрек практиканткам. Кто знает?

    ПОЛОЖЕННЯ ПРО ОРГАНІЗАЦІЮ І ПРОВЕДЕННЯ ПРОФІЛАКТИЧНИХ ЩЕПЛЕНЬ

    6. Для забезпечення своєчасного проведення профілактичних щеплень медична сестра в усній або письмовій формі запрошує до лікувально-профілактичного закладу осіб, що підлягають щепленню, їх батьків або осіб, що їх замінюють у день, визначений для проведення щеплень; у дитячій установі - попередньо інформує батьків або осіб що їх замінюють, які підлягають профілактичному щепленню.

    7. Перед проведенням профілактичного щеплення проводиться медичний огляд з обов'язковою термометрією для виключення гострого захворювання. У медичній документації здійснюється відповідний запис лікаря про проведення щеплення.

    14. Після проведення профілактичного щеплення повинно бути забезпечене медичне спостереження протягом терміну, визначеного інструкцією щодо застосування відповідного вакцинного препарату.

    15. У медичних документах необхідно відмітити характер і терміни загальних і місцевих реакцій, якщо вони мали місце, та провести їх реєстрацію
    згідно з Інструкцією щодо організації епідемічного нагляду за побічною дією імунобіологічних препаратів, наказу .


    17. Медичні протипоказання до щеплень кожній конкретній дитині встановлюються комісією з питань щеплень, створеною наказом по лікувально-профілактичному закладу, відповідно до переліку медичних протипоказань до проведення профілактичних щеплень, наказу. Для вирішення складних та суперечних питань щодо протипоказань до щеплень створюється комісія з питань щеплень при обласній дитячій лікарні.
    Факт відмови від щеплень з позначкою про те, що медичним працівником надані роз'яснення про наслідки такої відмови, оформляється у карті профілактичних щеплень (ф.063/о), у карті імунізації (ф.063-1/0), історії розвитку дитини (ф.112/о) і підписується як громадянином, так і медичним працівником та повідомляється до територіальної СЕС.

    19. У кожному кабінеті щеплень повинні бути Інструкції із застосування всіх препаратів, що використовуються для проведення щеплень (у тому числі тих, які не входять до переліку обов’язкових).



    ПЕРЕЛІК МЕДИЧНИХ ПРОТИПОКАЗІВ ДО ПРОВЕДЕННЯ ПРОФІЛАКТИЧНИХ ЩЕПЛЕНЬ
    .
    .. ЖКВ (жива вакцина проти кору), ЖПВ (жива паротитна вакцина), вакцина проти краснухи або тривакцина (кір, паротит, краснуха) :
    Алергічні реакції на аміноглікозиди, анафілактичні реакції на яєчний білок
    введення препаратів крові

    Планова вакцинація відкладається до закінчення гострих проявів захворювання та загострення хронічних захворювань і проводиться відразу після одужання або під час ремісії. Гостре респіраторне захворювання, що має легкий перебіг і без підвищення температури тіла, не є протипоказом до проведення планового щеплення. Контакт з інфекційним хворим, карантин не є протипоказанням до проведення планового щеплення.


    А еще на сайте МОЗ Украины (moz.gov.ua) в разделе "Документы" можно много чего интересного найти, если поискать.
    Знания - сила
    Например КАЛЕНДАР ПРОФІЛАКТИЧНИХ ЩЕПЛЕНЬ В УКРАЇНІ
    (Наказ МОЗ України №48 від 03.02.2006)

    Насчет отказа от прививок - надо подходить к этому разумно. Не слушайте радикальных мнений. Помните, что риск возникновения осложнений, вызванных вакцинацией, ничтожен по сравнению с рисками, связанными с возможной болезнью и ее осложнениями.
    Вакцинированные дети, если болеют (тем, от чего привиты), то течение болезни, как правило, нетяжелое.

    Будьте здоровы

  11. #11
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово Живые аттенуированные вакцины

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Есть ли риск заражения краснухой, ведь в прививке содержится живой вирус?
    Для производства живых вакцин используют «дикие» болезнетворные вирусы или бактерии. Эти вирусы или бактерии аттенуируют, или ослабляют в лабораторных условиях в основном длительным повторным культивированием. Например, противокоревая вакцина, используемая в наши дни, была получена из вирусов выделенных из организма больного корью ребёнка в 1954 году. Понадобилось почти десять лет выращивания колоний вируса на различных тканевых культурах, чтобы ослабить патогенные свойства вируса и превратить его в «вакцинный».
    Для того чтобы вызвать иммунный ответ, вирусы или бактерии входящие в состав живой вакцины должны сохранять способность к репликации (размножению) в организме реципиента. Человеку вводится относительно небольшая доза бактериальной или вирусной культуры, которые, размножаются до количества способного вызвать иммунный ответ.

    Хотя микроорганизмы, входящие в состав живой вакцины способны к репликации, обладая пониженной вирулентностью, они не в состоянии вызывать болезнь в её «жесткой» природной форме. Если после инъекциии человек всё же «заболевает», «болезнь» проходит очень легко, и не приводит ни к каким вредным последствиям.

    Убивать только не надо никого.
    Поступайте по закону. Для того, чтобы наказывать, уже сделано более чем достаточно.

  12. #12
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Почитайте здесь http://imm.org.ua/new/sdi_081.htm


  13. #13
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    спасибо всем за отзывы, за то, что не остались равнодушными...
    Только что вернулась из 6 детской больницы. Температура стало подниматься просто стремительно, мы решили не рисковать. Когда приехали в приемный покой-было 39,6 (через час после сильных жаропонижающих)...Но то, что я увидела там заставило меня глубоко пожалетьо том, что я вообще выехала из дома. В больнице НЕТ постельного белья даже для ребенка, не говоря уже о бабушке, с которой она осталась. Хорошо, что я взяла пастельное Насте с собой, надеясь поменять его просто, чтобы она спала на домашнем...Воды нет тоже, предупредили, чтобы утром привезли с собой и...каждые 20 минут пропадает свет-выбивает пробки, если где-то кто-то вклчает лишнюю лампочку. О холодильнике и т.д. я просто молчу. Платных палат нет...По поводу лечения нам заявили, что кроме уколов ничего не делают. От инъекция я отказалась, так как после поставленного укола ребенок проревел 40 минут и это явно не пошло ей на пользу. По-моему полно хороших дорогих антибиотиков, которыми пока можно обойтись, тем более, что никто так и не знает-это реакция на прививку или же грипп...Но когда я это сказала врачам-с нами вообще отказались разговаривать...В общем, оставила маму с дочкой там до утра, не знаю, как я сама это все переживу. Утром планирую забрать. если надо ляжем в частную больницу, я просто не подозревала, что в детской больнице может ТАКОЕ твориться...
    Востаннє редагував prosto_olga: 14.02.2008 о 01:04

  14. #14
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    спасибо всем за отзывы, за то, что не остались равнодушными...
    .
    Ольга, держитесь. Тебе вообще поберечься нужно, от ветрянки.
    Ситуация в школе - просто дикая.
    А что сказали в больнице? Это поствакциональная реакция такая?
    У сына моего на КПК тоже была двое суток: 39, сопли. Хотя остальные он переносил спокойно.



  15. #15

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Кошмар какаой!
    Мы с сыном в декабре загремели в 1-ю детскую, там тоже плохо но не настолько.

  16. #16
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    prosto_olga могу вам по опыту сказать, что их всеравно никто не уволит, но если хотите сделать им много неприятностей, то обратитесь к городскому иммунологу Филиной Елене Александровне. Принимает она в поликлинике второй детской больницы на Свердлова.Тел, к сожелению не помню, но можно узнать по справке. У меня в моей поликлинике тоже был инциндент по поводу прививок, так она им такой скандал устроила, что до сих пор помнят!В горздрав обратитесь к Квитницкой Татьяне Петровне- главный педиатр. Тоже понимающая женщина, но иммунолог мне больше понравилась, В поликлинике как слышат ее фамилию, так аж вздрагивают и все сразу у них находится.


  17. #17
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Ольга, держитесь. Тебе вообще поберечься нужно, от ветрянки.
    Ситуация в школе - просто дикая.
    А что сказали в больнице? Это поствакциональная реакция такая?
    У сына моего на КПК тоже была двое суток: 39, сопли. Хотя остальные он переносил спокойно.


    Cпасибо! стараюсь беречься, по мере возможности...
    По поводу поствакцинальной реакции - прямо обо этом никто не говорит, скорее всего, чтобы не подставить коллег, только все время напоминают: "пейте антигистаминное!"

    Еще прикол в больнице-сразу назначили колоть антибиотики. Я спрашиваю зачем, если у нас либло в ирусная инфекция, либо поствакцинальный синдром. Ответ опять - как говорим, так и делайте...
    Утром были у главврача, когда приехали-кроватки уже были застелены белыми простынками (далко я палату ночью не сфоткала) и все уже были вежливые, просили остаться...
    Но...так как утром в палату привезли еще девочку с гнойной ангиной, то мы спешно собрались и...лежим дома...Температуру пока сбили...

  18. #18
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    Вот уроды
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

  19. #19
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Я думаю накажут,ну найдут козла отпущения и накажут.....А того,кого бы следовало наказать...
    У нас в прошлом году была подобная ситуация.Мы шприц не носили.И малой я строго настрого сказала отказываться от прививки.Если не поможет пусть связываются со мной.
    Прививку не сделали,но потребовали справку из поликлинники.Я думаю и маме нужно быть предельно осторожной в таких случаях.....
    Как мне сказала одна врач,когда доця заболела воспалением лёгких после коклюша......-А как Вы могли пропустить?Каждая мама должна быть врачём широкого профиля....
    Пусть Ваша малышка выздоравливает.И скорей всего,Вам после нужно будет побегать по врачам.Если всё происходящее действительно связано с введённой вакциной,то лучше взять справочку о том,что прививки противопоказаны.

  20. #20
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    kora - у них другая ситуация, они хотели манту, а получили совсем не то + куча проблем.
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті