Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 87, показано з 21 по 40.

Тема: Беспредел врачей в школе!!!

  1. #21

    Типово

    prosto_olga постарайтесь найти хорошего педиатра, может из платной. Что бы внимательно осмотрел ребенка. Я так поимаю, что диагноза так и нет?
    Корь и ветрянка уже бы себя проявили.

  2. #22
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    МАN Любую прививку опасно делать в период эпидемии!
    А то что у ребёнка могла быть аллергическая реакция,это факт....и что бы такого не повторилось...Всё таки нужна консультация специалиста...

  3. #23
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    Любую прививку опасно делать в период эпидемии!

    Манту это не прививка
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

  4. #24
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від МАN Переглянути допис
    Любую прививку опасно делать в период эпидемии!

    Манту это не прививка
    В любом случае в организм попадает туберкулин.Это своего рода проверка иммунитета.В этот период он ослаблен.

    Не допускается проведение пробы в тех коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.

  5. #25
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    по поводу 6-й детской согласна, это ужас, а не больница.

  6. #26
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    prosto_olga
    в шоке.... у нас такого никогда не было.....

    когда собираются прививать детей предупреждают родителей записью в дневнике.... в просьбой в случае отказа от прививок принести справку или отказ родителей....
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  7. #27
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від МАN Переглянути допис

    Манту это не прививка
    Так ей же не Манту сделали, а всё-таки привику, насколько я поняла из первых постов.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #28
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    Так ей же не Манту сделали, а всё-таки привику, насколько я поняла из первых постов.
    Угу, а ребенка готовили к манту, потому и отреагировал ребенок нормально. А вообще да, непонятно зачем ждали манту в школе, а не сделали в поликлинике.

    Все равно сочувствую, благодарю за информацию, может кого убережет.
    Кстати, а какая школа?
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

  9. #29

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від МАN Переглянути допис
    А вообще да, непонятно зачем ждали манту в школе, а не сделали в поликлинике.
    Школьникам делают все плановые манипуляции по месту учебы, а не в поликлинике.
    Поэтому оставлять это дело нельзя - если не разобраться со школьным врачом (официально или неофициально), никто не застрахован от повторения подобной ситуации. Судя по всему, эта школьная врачиха, мягко говоря, халатно относится к своим обязанностям, ибо предупредить родителей (самостоятельно, записью в дневнике, через классного руководителя) она просто обязана была.
    В нашей школе до сих пор предупреждали.

  10. #30
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    prosto_olga, сочувствую ((, пусть дочка скорее поправляется. Такой идиотизм только в нашей стране возможен, ну вот как после этого не пойти и не начистить пятак врачихе (медсестре, или кто она там) ?! Другого способа проучить, к сожалению, нет! Бестолковая коза вкатила ребенку в период эпидемии прививку, без предупреждения родителей, причем прививку довольно "нехорошую", фактически 3 живых вакцины, и реакция, частенько на нее бывает сильная. Теперь следующие бестолковые ее коллеги в больнице напичкают ребенка антибиотиками, не разбираясь что к чему...(естественно они скажут, что это не из-за прививки)...
    Люди у нас становятся противниками вакцинации не только потому, что категорически против прививок, а еще потому что делается у нас все через ж..пу!
    А так в следующий раз, когда этой козе вздумается подобное сделать, она будет знать, что прийдут и начистят пятак! Для таких это самый доходчивый способ объяснения...

  11. #31
    Аватар для Даниела
    Реєстрація
    23 лютий 2007
    Дописів
    1 108

    Типово

    Хочется сказать "набить бы морду"... Самой действенное...
    Из мирного - ИМХО поскольку прививку делали в школе, ответственность за это несет директор школы, а не только медсестра - исполнитель.
    Так что - горздрав, облздрав (тут явно лучше в курсе ANYTA2006 ). РОНО, ГорОНО, .....
    Поправляйтесь поскорее, будьте здоровы!

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    МАN Любую прививку опасно делать в период эпидемии!
    А то что у ребёнка могла быть аллергическая реакция,это факт....и что бы такого не повторилось...Всё таки нужна консультация специалиста...
    Согласна, спасибо! я и не подозревала, что в период эпиедмии что-либо сделают. Речь была о Манту за две недели до эпидемии. Тогда и дату типа назначили-мы заранее антигистаминные пить начали...Пьем, пьем...а Манту не ставят. Ну и прекратили, естественно, не буду ж я постоянно ребенка таблетками закармливать...

    По поводу диагноза-напрямую признавать никто не хочет, но все в один голос твердят, что болезнь спровоцирована прививкой...

  13. #33
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Ольга, держитесь. Тебе вообще поберечься нужно, от ветрянки.
    Ситуация в школе - просто дикая.
    Ветрянку, во-первых, вызывает вирус Herpes Zoster (возбудитель опоясывающего герпеса у взрослых), который не имеет никакого отношения к вакцинации КПК.
    Во-вторых, беречься от ветряной оспы - дело неблагодарное, так как обладает ОЧЕНЬ высокой контагиозностью, т.е. заразностью. Например, если в детском саду или школьном классе хотя бы один ребенок заболевает ветрянкой, то в течение нескольких месяцев ею переболевают 85—90% детей.
    Это инфекция, которую дети переносят в легкой форме, а взрослые намного более тяжелой. Поэтому лучше ею переболеть в детстве.

    А если действительно есть желание поберечься от ветряной оспы и опоясывающего герпеса (чтоб вообще не болеть), нужно опять-таки делать прививку. Сейчас появились такие вакцины.

    Цитата Допис від clair
    Бестолковая коза вкатила ребенку в период эпидемии прививку
    Цитата Допис від kora
    Так вродь во время эпидемии не должны делать прививки....
    Цитата Допис від prosto_olga
    ...да еще и вразгар эпидемии, когда школа на карантине!!!
    Я вынуждена повториться:

    Планова вакцинація відкладається до закінчення гострих проявів захворювання та загострення хронічних захворювань і проводиться відразу після одужання або під час ремісії. Гостре респіраторне захворювання, що має легкий перебіг і без підвищення температури тіла, не є протипоказом до проведення планового щеплення. Контакт з інфекційним хворим, карантин не є протипоказанням до проведення планового щеплення.

    Так что здесь не подкопаешься.
    Самое существенное с юридической точки зрения - то, что не предупредили родителей. С медицинской, насколько я поняла, - не проводилось даже измерение температуры, прежде чем сделать прививку, что безусловно неразумно, если учесть, что эпидемия и карантин.

    Я думаю, стоит писать жалобу. При наличии обоснованной, письменно оформленной жалобы, виновные не отвертятся.

    Поправляйтесь!

    P.S.: Кстати, а где находится эта страшная больничка №6?

  14. #34
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    prosto_olga, полностью согласна с Вами - беспредел. И такое нельзя оставлять безнаказаным. Действуйте!

    А сами постарайтесь успокоиться. Скорее всего все реакции это реакция организма на прививку, а не заболевание. Если и заболевание то грипп. Не мог ребёнок, так быстро заболеть. Очень маленькая вероятность. У этих инфекций есть инкубационный период

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Врачей хочется убить...

    Что посоветуете?
    Посоветую убить.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Даниела Переглянути допис
    Хочется сказать "набить бы морду"... Самой действенное...
    Не самое... Пытать и искалечить -- действеннее, но хлопотно, поэтому лучше просто подкараулить в темном парадном и убить ударом молотка в висок.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #37
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    prosto_olga как здоровье дочки? как вообще ваши дела?

  18. #38

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    я свою поликлинику так зашугал шо спрашивают 10 раз прежде чем малым шо нибудь делать.даже на маму мало обращают внимание в основном меня спрашивают. боятся сцуки. было дело я их поганял.

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    спасибо еще раз. Доченьке получше. Температура держится, но в пределах 37-37,7. Сегодня ребенок хоть кушал просить начал)))

    кстати, кто спрашивал - мне скрывать нечего-шокла№97 ж/м Коммунар, а 6 детская больница Ленинского района находится на пр. Петровского

    Жалобы написаны, беседы проведены, ждем официальных объяснений.

    Правда, классный руководитель и завуч на мобилку мне звонили и извинялись, хотя они-то как раз особо не виноваты...

    А медики продолжают гнуть типа: "ампула вакцины расчитана на 15 человек, если мы ее уже открыли, то обязательно надо 15 человек "насобирать""
    Лучше бы просто извинились...

    Теперь напишу отказ от всех прививок...

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    "ампула вакцины расчитана на 15 человек, если мы ее уже открыли, то обязательно надо 15 человек "насобирать"" .
    суки. Пусть бы себя и кололи- шоб добро не пропадало.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті