Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 33, показано з 1 по 20.

Тема: Как разводят страховые компании

  1. #1
    Аватар для KPSS
    Реєстрація
    17 липень 2007
    Дописів
    178

    Exclamation Как разводят страховые компании

    Добрый день!на собственном примере хочу рассказать как разводят страховые компании своих клиентов, автолюбителей.В частности я столкнулся со страховой компанией АРМА, находится на ул Ленина, чуть выше Чкалова.Расскажу вкратце, если что-то забуду - потом допишу.Застраховал машину на 100000грн и с чистой душой ездил пока случайно не попал в небольшое ДТП. Написал заявление, после этого посмотрел их оценщик, все как положено, никаких вопросов.Проходит месяц, начинаю выяснять, почему мне не выплачивают деньги и тут поехало.У страховой компании в нашем городе нету расчетного счета!!!!!Для того чтобы получить страховку. надо в банке открыть счет, чтобы деньги перевели с Киева.У меня к счастью открыт, сказал счет, жду.приходит 5 копеек, образно. Начинаю выяснять почему таккая сумма, почему занижена минимум в 2 раза и тут самое интересное, читайте внимательно!!!!Вот как они дают расчетИх оценщик какого-то хрена оценивает мою машину на текущий момент в 1300000грн!!!! Притом доводы что она на момент страхования стояла 100000 игнорируются полностью, аргумент вообще меня поразил - ДОКАЖИТЕ!!! Коефициент по выплате ущерба уже падает с 1 до 0,76!!!!100000/130000=0,76 Потом они мне считают амортизацию , так как машина не новая, потом считают запчасти по Киевским расценкам, плюс отказываю в выплате за покраску крыла, потому как на фотографиях при страховании находят царапинку с 2 спички, поотм франшиза 4 % итого что я получилУщерб был около 1000уе1000уе*0,76=760уе Это чистое линялово на их пересчете оценщика 760уе - 160уе покраска в которой отказали = 600уе Потом линяю на их расценках на запчасти около 100уе 500уе. минус 4% франшиза = 480уе Минус амортизацию насчитали что-то около 50уе Уже остается около 430уеЧто-то они там еще намутили, короче получил я около 400!!!Из положеных 1000. За страховку заплатил 800уе!!! Спрашивается, нахрена нужна такая страховка ну или страховая компания????

  2. #2
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    1. Амортизацию считают правильно, это у всех страховых.
    2. Стоимость машины указана в договоре страхования, ее менять нельзя.
    3. Оценщик может оценивать как угодно, важнее счет с СТО. Берите его в своем СТО или рекомендованом страховой...

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    С Армой было дело...Они многих так разводят... берите счет на специализированном СТО. Внимательно прочитайте договор- там указано "с учетом амортизации" или "без учета амортизации". Соответственно делайте выводы. Стоимость авто менять вообще не имеют права, хотя сказки рассказывать любят. То, что у них нет расчетного счета в Днепре-это еще цветочки. у них вообще офис в Днепре никак не зарегистрирован, его типа нет вообще. Когдя я в суде выясняла, на каком основании они работают, они сказали, что это - "удаленное место работы" специалистов, которые якобы числятся в Киеве (если они вообще числятся). Кстати, юристов в Днепре у них тоже нет (по крайней мере год назад не было), присылали Киевских...
    В общем, советую все хорошо перечитать, составить и отправит официальную претензию (заказным письмом с описью и уведомлением). Если ответа не будет-прямиком в суд. По поводу суда они будут рассказывать, что надо обращаться только в Киев (исходя из того, что тут офиса нет ), но я судилась имеенно в Днепре-доказала факт заключения договора в днепропетровске, а по Закону о защите прав потребителей (а страховые под этот закон попадают) иски можно подавать по месту нахождения филиала/представительства или по месту жительства истца...

    В общем, желаю удачи! И не стра***тесь в сомнительных компаниях.

  4. #4
    Аватар для skif64
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    861

    Типово

    Цитата Допис від KPSS Переглянути допис
    Добрый день!на собственном примере хочу рассказать как разводят страховые компании своих клиентов, автолюбителей.

    Спрашивается, нахрена нужна такая страховка ну или страховая компания????
    А Вы думали что страховые компании работают,чтобы выплачивать страховки?
    Они деньги зарабатывают на нас

  5. #5
    Аватар для KPSS
    Реєстрація
    17 липень 2007
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від skif64 Переглянути допис
    А Вы думали что страховые компании работают,чтобы выплачивать страховки?
    Они деньги зарабатывают на нас
    Нет... иллюзий небыло, просто не думал на....ют так тупо и в открытую

  6. #6
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 533

    Типово

    У знакомого разбили бампер. Так он не стал в страховую компанию обращаться. Виновник ему 300 баксов в этот же день отдал. Денег на ремонт хватило.
    В игноре: Дейнерис, Зума

  7. #7
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    у меня тоже разбили, так виновники на свою франшизу 500 гривень никак не наскребут

  8. #8
    Аватар для KPSS
    Реєстрація
    17 липень 2007
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    У знакомого разбили бампер. Так он не стал в страховую компанию обращаться. Виновник ему 300 баксов в этот же день отдал. Денег на ремонт хватило.
    Дело же не в том что и как выплатили между собой, есть страховка КАСКО, она оплачивалась согласно тарифу страховой компании, почему от нее сьезжает страховая компания.

  9. #9
    Аватар для KPSS
    Реєстрація
    17 липень 2007
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    С Армой было дело...Они многих так разводят... берите счет на специализированном СТО. Внимательно прочитайте договор- там указано "с учетом амортизации" или "без учета амортизации". Соответственно делайте выводы. Стоимость авто менять вообще не имеют права, хотя сказки рассказывать любят. То, что у них нет расчетного счета в Днепре-это еще цветочки. у них вообще офис в Днепре никак не зарегистрирован, его типа нет вообще. Когдя я в суде выясняла, на каком основании они работают, они сказали, что это - "удаленное место работы" специалистов, которые якобы числятся в Киеве (если они вообще числятся). Кстати, юристов в Днепре у них тоже нет (по крайней мере год назад не было), присылали Киевских...
    В общем, советую все хорошо перечитать, составить и отправит официальную претензию (заказным письмом с описью и уведомлением). Если ответа не будет-прямиком в суд. По поводу суда они будут рассказывать, что надо обращаться только в Киев (исходя из того, что тут офиса нет ), но я судилась имеенно в Днепре-доказала факт заключения договора в днепропетровске, а по Закону о защите прав потребителей (а страховые под этот закон попадают) иски можно подавать по месту нахождения филиала/представительства или по месту жительства истца...

    В общем, желаю удачи! И не стра***тесь в сомнительных компаниях.
    Я бы и не страховался у них, нужен был кредит денежный, который банк давал только под залог машины, которую надо обязательно застраховать по условиям кредита, притом банк навязчево намекнул, что страховка должна быть только у их "проверенной" страховой компании АРМА.

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    "Каска" в большинстве украинских СК - чистой воды профанация. Тем более, если Вы страховались в киптивной СК при банке.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #11
    Аватар для KPSS
    Реєстрація
    17 липень 2007
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    "Каска" в большинстве украинских СК - чистой воды профанация. Тем более, если Вы страховались в киптивной СК при банке.
    Она не при банке, просто в Авале кто-то получает хорошие откаты от них, притом очень хорошие, судя по тому что их насильно впихивают, хотя страховая компания не имеет в нашем городе даже филиала.
    Сидит пара лахмундеев на Ленина которые по всем вопросам звонят в Киев

  12. #12
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    хм, а у меня с инго и близко таких проблем не было. просто деньги перевели позже, чем обещали, но в полном объеме, и даже никто и не пискнул, что мы вам что-то не оплатим. повезло, наверное.

  13. #13

  14. #14
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 533

    Типово

    Цитата Допис від KPSS Переглянути допис
    Дело же не в том что и как выплатили между собой, есть страховка КАСКО, она оплачивалась согласно тарифу страховой компании, почему от нее сьезжает страховая компания.
    в той аврии тоже была КАСКО у потерпевшего, но он не пошел в страховую.
    В игноре: Дейнерис, Зума

  15. #15
    Аватар для KPSS
    Реєстрація
    17 липень 2007
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    в той аврии тоже была КАСКО у потерпевшего, но он не пошел в страховую.
    Это совсем другая ситуация, в вашем случае, знакомый просто пошел на уступки виновнику ДТП и ему по бубену кто ему выплатит страховая компания, а потом снимет эти деньги с виновника или напрямую виновник.
    Мало того, если бы он обратился в страховую компанию, то я думаю ему бы все выплатили, так как есть козел отпущения (виновник ДТП).
    Суть получается в чем, если есть с кого слупить материальный ущерб, то страховая компания все выплачивает, потому как зарабатывает еще по ходу на виновнике, а если не с кого денег снять, то начинает увиливать.
    Спрашивается тогда, какое же это КАСКО?
    А второй вопрос, как же тогда такие страховые компании как АРМА будут выплачивать ущерб по страховке ГО
    Которую заставляют делать не зависимо от того хочешь ты этого или нет.

  16. #16
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Каким образом страховая "слупит" деньги с виновника ДТП? Чушь.

  17. #17
    Аватар для KPSS
    Реєстрація
    17 липень 2007
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від Starlight Переглянути допис
    хм, а у меня с инго и близко таких проблем не было. просто деньги перевели позже, чем обещали, но в полном объеме, и даже никто и не пискнул, что мы вам что-то не оплатим. повезло, наверное.
    У меня знакомому в Векселе, тоже все выплатили без проблем
    Получается часть компаний добросовестно работают, а часть мудаки.
    Поэтому неплохо было бы чтобы каждый кто сталкивался со страховыми компаниями вкратце высказал свое мнение.
    Потому как сейчас все страхуют ГО и думаю всем важно знать кто действительно страховая компания, а кто мудаки.

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Каким образом страховая "слупит" деньги с виновника ДТП? Чушь.
    Регрессный иск. В теории СК сначала выплачивает своему клиенту, а потом предъявляет регрессный иск виновнику ДТП и трясет с него деньги доступными ей способами. Другое дело, что СК проще не заплатить своему клиенту, чем трусить деньги с виновника
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #19
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Регрессный иск. В теории СК сначала выплачивает своему клиенту, а потом предъявляет регрессный иск виновнику ДТП и трясет с него деньги доступными ей способами. Другое дело, что СК проще не заплатить своему клиенту, чем трусить деньги с виновника
    Вы знаете хоть об одном реальном преценденте? Или это теоретические выкладки?

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Вы знаете хоть об одном реальном преценденте? Или это теоретические выкладки?
    Не, о прецедентах я не знаю. Это теоретические выкладки из курса "Страхование", который когда-то в универе читал сотрудник СК. Я помню, меня такая постановка вопроса тогда поразила до глубины души - чего это СК платит не из своего кармана, а возмещает потом свой ущерб с виновника ДТП
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті