Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 28 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 554, показано з 1 по 20.

Тема: Онколог

  1. #1

    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    216

    Типово Онкология

    Болеет мама, хирург, которая ее оперировала сказала, что есть у нас в городе какая-то американская ассоциация онкобольных (название могла перепутать), которая оказывает фин. помощь и даже сама проводит очень эффективную (и дорогую) химиотерапию. Огромная просьба, если кто-то что-то знает - напишите.

  2. #2
    Аватар для Всадница
    Реєстрація
    17 травень 2004
    Звідки Ви
    Karlsruhe
    Дописів
    286

    Типово

    Это клинические исследования. И не оказывается финансовая помощь, а предоставляются бесплатно химиопрепараты и не только химио, в зависимости от программы.
    Для того, чтобы попасть в эту программу, нужно придти на кафедру онкологии в 4 горбольницу, 9 этаж с направлением.

  3. #3

    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    216

    Типово

    Всадница, спасибо огромное, а не подскажете, где находится эта больница?

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    mimino, на ж/м Западном.
    Извините, я понимаю насколько для вас тяжело все это...и что для вас важна любая возможность спасти Вашу маму, но такие программы действительно носят исключительно исследовательский характер, ни о каком гуманизме или альтруизме со стороны подобных ассоциаций речь не идет.

    Наши друзья уехали в Израиль (муж - русский, был против) лишь только потому, что жена заболела лейкозом и им пообещали бесплатнуюю операцию по пересадке костного мозга.
    На самом деле она просто попала в одну из таких исследовательских программ...

    Удачи вам.

  5. #5

    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    216

    Типово

    Всадница, krissa, спасибо всем! Нашла телефончик этой больницы и дозвонилась на кафедру. Вобщем, нам это не подходит, так как у них программы разные, но только не геникология. А геникология только на Космической. Все дороги ведут...

  6. #6
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    mimino, обратите внимание на то, что там очень хорошие врачи на кафедре. Может быть, без программы...
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  7. #7
    Аватар для Всадница
    Реєстрація
    17 травень 2004
    Звідки Ви
    Karlsruhe
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від mimino
    Всадница, krissa, спасибо всем! Нашла телефончик этой больницы и дозвонилась на кафедру. Вобщем, нам это не подходит, так как у них программы разные, но только не геникология. А геникология только на Космической. Все дороги ведут...
    Еще есть большой гинекологический центр в 9-й больнице на Воронцова. Там тоже лечат онкологию, но клин. исследования не проводят.

    2 krissa: Вы не правы. Вполне возможно, что альтруизмом в исследованиях не пахнет (бесплатное лечение и обследования на мировом уровне в обмен на информацию - сугубо деловое предложение), но, согласитесь, что одно дело получить лечение "какое есть" дешевыми препаратами, на которые еще хватает денег у Минздрава, а другое - получить квалифицированную помощь на уровне Европы и Америки. И эта помощь реальна, и многих больных спасают, от которых в обычной больнице отказывались. Чудес не бывает, но шансов намного больше...
    Мой муж работает на кафедре, так что он это знает не понаслышке.

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Всадница,
    ...и в чем же я не права?
    Разве я говорила, что эти прогаммы хуже нашего обычного уровня лечения онкобольных?
    Если есть шанс - его нужно использовать.
    Я уточнила мотивы деятельности таких ассоциаций.

  9. #9

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово Онкология на Космической

    Подскажите, кто сталкивался? Посоветуйте хорошего оперирующего врача.
    Проблем с онкологией нет. Но есть атерома возле уха (это закупорка сальной железы, вокруг которой начинает нарастать соединительная ткань). Нужно, чтобы аккуратно удалили - так, чтобы шрам был почти незаметен.
    Мой врач из поликлиники ушел в отпуск, а я ждать не могу. Всё равно ведь потом везти это на Космичку для анализа, - вот и подумала, что можно там сразу сделать.

  10. #10
    Аватар для Бл. Олень
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    из мамы
    Дописів
    2 226

    Типово

    Слышал о докторе по фамилии Пробачай. Рекомендации сильные.
    "... Дивні створіння: із мозків стирчать коріння" (с) - "ТіК"

  11. #11

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Это она или он?

  12. #12
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Мне удаляли такую же фигню возле уха еще в бытность мою студенткой в студенческой поликлинике. Не осталось ни следов. ни воспоминаний. Я уж и забыла, что было такое, вот прочитала - вспомнила. Шрамов никаких и в помине нет
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  13. #13
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Самсонка, простите, но не Вы ли в теме "Под нож или к бабке" так горячо и категорично доказывали, что идти надо к целителям, а теперь вот врачами интересуетесь? Странно...
    Востаннє редагував simplyA: 14.08.2007 о 15:02
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #14

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    simplyA, простите, Вы нормальный(-ая)?

  15. #15
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Самсонка,
    simplyA, простите, Вы нормальный(-ая)?

    я не сомневалась, что Вы ответите что-либо подобное.
    Как раз в духе истинного верующего человека.
    Так как Вы не ответили на мой вопрос, то позвольте и мне не ответить на Ваш.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  16. #16
    Аватар для Zero
    Реєстрація
    18 грудень 2005
    Дописів
    286

    Типово

    регистратура---68-03-05

  17. #17

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    simplyA, Ваш глупый вопрос вообще ни под какую категорию не попадает! Послушать Вас - так я все проблемы только через "бабок" и решаю! С поносом, наверно, тоже к ним бегу.
    Я уж молчу о том, что Вы вообще не читали ту тему. Или не поняли. Потому как не задавали бы таких вопросов, - ведь в теме я ясно написала, что сейчас к ней не хожу!

  18. #18
    Аватар для Tom_Dp
    Реєстрація
    26 грудень 2004
    Дописів
    612

    Типово Онколог

    На сегодняшний день пациентка, 55ти летняя женщина, являющаяся матерью моего лучшего друга находится в 4ой гор. больнице в онкологическом отделении.
    Первичный Диагноз: Опухоль переднего средостения 4й степени
    В это мед.учреждение она была доставлена после того как в 9йгор больнице был поставлен диагноз рак легкого, и по сути подписан приговор.
    После ужасного состояния в котором находилась пациентка в 9ой больнице медики 4рки внушают большее доверие, мать под капельницами и препаратами чувствует себя несколько лучше.
    Очень глупо, жестоко и больно понимать то, что наши медики не имеют достаточной квалификации и не могут в разных больницах ставить одинаково, четкие и верные диагнозы - т.е. лечить. Но это не станет преградой - спасти жизнь матери.

    Сейчас больше всего интересует возможность найти граммотного хирурга-профессионала, который сможет прооперировать левое легкое, наверное местоположение клиники не важно как и стоимость операции, цель одна - жизнь.
    Полные результаты анализов, будут предоставлены в понедельник. Скан истории болезни и прочие справки также могу предоставить. Мы готовы на всё.

    Я прошу практической помощи форумчан - которые так или иначе знакомы с этим вопросом, и могут отрекомендовать такого врача может быть клинику и отзыв о ней.

    Также всем читателям:
    - тема не является обсуждением чего либо (онкология, обслуживание медиками и тп.) - это просьба к практикам которые могут помочь не словом а делом.
    - Я прошу вас не оставлять комментарии которые не несут в себе информативности и не могут принести практической помощи в данном вопросе. Не оставлять соболезнований и прочей плаксивости, нам это не нужно, лучшим вашим соболезнованием будет ваше молчание и наблюдение за событием со стороны.
    - Руки мы не опустим.
    Очень прошу модераторов проследить за флеймом в этой теме.

    Если вы можете помочь и уверенны в этом - помогите, готов компенсировать ваши затраты и время.

    Спасибо всем за понимание.

    80934996791 - Артем.
    Востаннє редагував Tom_Dp: 09.02.2008 о 14:47

  19. #19
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Похожая ситуация была с бабушкой моей жены лет 8 назад. Если Вы уже в 4ке то Шкарупа Глеб Борисович однозначно. Если он конечно еще работает. Бабушку непосредственно оперировал его сын Дмитрий.
    Да, бабушка естественно еще жива и чувствует себя прекрасно.
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  20. #20
    Аватар для Tom_Dp
    Реєстрація
    26 грудень 2004
    Дописів
    612

    Типово

    Спасибо Kot, именно в такие моменты понимаеш, что мало уделял внимания своим старикам.
    по Шкарупа Глеб Борисович - гугле выдал этот материал от 2001. Где этот врач вел статью именно по нашему направлению
    ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ БРОНХОПЛЕВРАЛЬНЫХ СВИЩЕЙ ПОСЛЕ ПНЕВМОНЗКТОМИЙ У БОЛЬНЫХ С РАКОМ ЛЕГКОГО. Шкарупа Г.Б., Артюшеко Л.Т., Суховерша А.А., Сазонов С.П., Розмерица В.С. • 161
    Крепкого здоровья Вашей бабушке. Спасибо.

Сторінка 1 з 28 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті