Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 28 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 554, показано з 21 по 40.

Тема: Онколог

  1. #21
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    В 4-ке есть хирург Машталлер Виталий Евгеньевич. Он специализируется на онкологии. Есть мнение, что после него - только заграница. Если пациент в 4-ке, то там рядом... Правда а такой ситуации гарантировать никто ничего не будет...
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  2. #22
    Аватар для pipetka
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    237

    Типово

    В 4-ке работает Шкарупа Глеб Борисович он зав.отделением торакальной хирургии

  3. #23

    Реєстрація
    02 листопад 2007
    Дописів
    8

    Типово

    На 9ую и любую другую больницу гнать причин не вижу - опухоли средостения действительно крайне тяжелы для дифдиагностики, т.к. это может оказаться и раком легкого, и лимфогрануломатозом, и тимомой, и метастазами откуда угодно, и саркоидозом и даже туберкулезом, а лечение в каждом случае свое. Поэтому, если "простыми" методами, которые есть в 9ой и любой другой горбольнице установить окончательный диагноз не удается, больная направляется в торакальный центр на Западный, т.к. только там могут, простыми словами говоря, проникнуть в грудную полость и взять кусочек опухоли на микроскопию, и лишь после нее возможно правильное лечение. Операция в таких ситуациях если и проводится, то только диагностическая - чтоб взять кусочек. Так что по-моему все идет по плану, "дергаться" в поисках чудо-онко-хирурга смысла не вижу, лучше собирать средства на последующую химиотерапию

  4. #24

    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    169

    Типово

    Цитата Допис від Доктор+ Переглянути допис
    На 9ую и любую другую больницу гнать причин не вижу - опухоли средостения действительно крайне тяжелы для дифдиагностики, т.к. это может оказаться и раком легкого, и лимфогрануломатозом, и тимомой, и метастазами откуда угодно, и саркоидозом и даже туберкулезом, а лечение в каждом случае свое. Поэтому, если "простыми" методами, которые есть в 9ой и любой другой горбольнице установить окончательный диагноз не удается, больная направляется в торакальный центр на Западный, т.к. только там могут, простыми словами говоря, проникнуть в грудную полость и взять кусочек опухоли на микроскопию, и лишь после нее возможно правильное лечение. Операция в таких ситуациях если и проводится, то только диагностическая - чтоб взять кусочек. Так что по-моему все идет по плану, "дергаться" в поисках чудо-онко-хирурга смысла не вижу, лучше собирать средства на последующую химиотерапию
    Согласен абсолютно. Все верно. Прислушайтесь. Альтернативы 4-ке (читай Шкарупе) в плане торакальной хирургии в Днепропетровской области нет. Хотя бы ввиду того что там профильное отделение. Другие варианты - 1)Киев, 2) заграница.
    К сожалению, при большинстве опухолей средостения, мастерство хирурга поможет продлить жизнь лишь на небольшой период времени(исключая случаи потенциально управляемых новообразований, таких как лимфома или семинома средостения).

  5. #25
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    Я тоже за Машталлера +100. Тем более он там на кафедре онкологии и работает наа 9-ом этаже.

  6. #26

    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    169

    Типово

    Цитата Допис від Darling Переглянути допис
    Я тоже за Машталлера +100. Тем более он там на кафедре онкологии и работает наа 9-ом этаже.
    Виталий Евгеньевич не выполняет торакальных операций. Однако он может проконсультировать любого больного в этой клинике с позиций клинического онколога, как ассистент кафедры.

  7. #27
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово онкология. рак груди.есть вопросы

    уважаемые форумчане!
    у знакомой обнаружен рак груди. собирается оперироваться на Космической.
    очень нужны рекомендации по врачам.
    и еще.. кто знает: сколько примерно в деньгах это все выходит? вопрос глупый, не в деньгах дело. просто семья больной женщины будет брать кредит на все это лечение.
    кто знает примерные расценки?

  8. #28
    Аватар для Таньяша
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    890

    Типово

    Хороший хирург Кутовая Юлия Викторовна.

  9. #29
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    спасибо! а с ценами не в курсе?

  10. #30
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    Стефани, обычно цена зависит от диагноза, от сложности операции, от количества лекарств и тд
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  11. #31
    Аватар для Таньяша
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    890

    Типово

    Stefany, посмотри в личку.

  12. #32
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    всем спасибо!!ухожу в отпуск и займусь этой всей информацией .спасибо!

  13. #33

    Реєстрація
    11 серпень 2009
    Дописів
    3

    Типово Консультация онколога

    Будет что написать в годовом отчете в разделе "санпросветработа"

  14. #34
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від онколог Переглянути допис
    Будет что написать в годовом отчете в разделе "санпросветработа"
    степень вашей квалификации?
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  15. #35
    Аватар для irina2000
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    77

    Типово онкодиспансер на Школьной

    Подскажите пожалуйста, как можно получить консультацию грамотного онколога на Школьной без направления. Говорят, что без направления не принимают. А времени бегать по участковым терапевтам нет.

  16. #36

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    401

    Типово .

    На Школьной - областной онкодиспансер и попасть туда горожанину можно только по знакомству.
    Если Вы жительница Днепропетровска, Вы можете без проблем обратиться в городской онкодиспансер - просто прийти в регистратуру с паспортом. Специалисты там не хуже, чем на Школьной, и кафедра тоже есть. Располагается горонкодиспансер на ул.Космической, это 19 горбольница (если ехать с набережной - самое последнее здание слева)

  17. #37
    Аватар для irina2000
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Спасибо. Но на Космической я уже была. Отношение - побыстрей бы отфутболить. Ясности этот визит не внес. Может не тот спец попался?

  18. #38

    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    330

    Типово

    Если Вы жительница Днепропетровска, Вы можете без проблем обратиться в городской онкодиспансер - просто прийти в регистратуру с паспортом. Специалисты там не хуже, чем на Школьной
    +1
    Если хотите, напишите мне в лс у кого были и в каком вопросе не возникло ясности, подскажу что знаю.

  19. #39

    Реєстрація
    02 жовтень 2007
    Дописів
    758

    Типово

    Прошу прощения, что влезла в чужую тему, но вопрос стал очень актуален.
    У близкого человека обнаружили рак легкого (он иногородний, я -местная)
    У меня на руках есть копия всей его истории болезни.
    Мне нужен ТОЛКОВЫЙ онколог, который просмотрев его историю скажет чем можно помочь (есно не бесплатно), если можно. Можно несколько специалистов.
    Куда можна прийти БЕЗ НАПРАВЛЕНИЙ И ПРОЧЕЙ ЕРУНДЫ только с копией медицинской карты, чтоб услышать мнения онкологов. Меня направления угнетают.
    Спасибо всем за помощь.

  20. #40
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Бусинка, отделение окноторакальной хирургии в 4-ке, на Западном. Туда и обращайтесь.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

Сторінка 2 з 28 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті