Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 87, показано з 61 по 80.

Тема: Как кинуть риэлтора при покупке квартиры

  1. #61
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Сталкивалась с риэлторами, когда снимала квартиры. Это кошмар! Каким ленивым тоном, с неохотой, будто это Я им должна! они со мной общались.
    Вот тут уже нелогично как-то выходит...

  2. #62

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    UFCDD, аналогично - пользуюсь в контексте аренды. Но чем дальше, тем меньше хочется - жизнь дорожает для всех, а не только для арендодателей и посредников. При покупке жилья обошлись без них, чего и всем советую. Экономия весьма вдохновляет на "побегать".
    Представьте, что таких, как ваш товарищ, тут, где я живу - раз в 20 больше. Конкуренция жесточайшая, т.к. не сезон - а жрать хочется каждый день. На показ приходят агенты из нескольких АН - от 3 до 7 человек. "Вот если не возьмете - видите сколько желающих !" Затем эти желающие еще с месяц-другой донимают по мобиле - пытаются ту же хатку втюхать.

    Один риэлтор объяснял, почему цены высокие - "Потому что не сезон и конкурентов много! Если уж кому-то понадобилось жилье - надо содрать втридорога". Спрашиваю, а если б сезон - то, по вашей логике, цены упадут ? "Ну, тогда сам бог велел ломить цену !"
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  3. #63

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від Njutka Переглянути допис
    недавно тоже с риэлторами столкнулась.. УжОс... одну квартиру мне предложили человек 5 - стоимость плавно кол****ась от 50 до 56... При этом квартира оказалась в моем доме.. Вы бы слышали оду моему дому - и лифты там ВСЕГДА работают, и подъезд ЧИСТЫЙ, и КОНСЬЕРЖ сидит... в общем - я поняла, что у меня прям элит-жилье...
    В общем - я просто договорилась с хозяевами. Повезло - они в этой квартире живут.. Теперь буду шевелить своим тухисом и получать всю остальную информацию Знаете, за 2500 шевелиться как-то даже с энтузиазмом
    Аналогично и я сделал, просто пришел по адресу, хозяйка оказалась приятным и понимающим человеком, короче риэлтор был послан НАХ! Сейчас сам решаю вопрос с хозяйкой.

  4. #64

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Ща автор топик переименует в " 'Риэлтор' - НАХ "
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  5. #65

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від UFCDD Переглянути допис
    </p>
    При наличии мозгов это можно сделать без помощи форума. Как большая часть покупателей и делает.
    Платят лишь те, кто не хочет заниматься бумагами. Или же те, кто боится, что следующий клиент заплатит и уведёт у Вас квартиру.
    У меня товарищ занимается мозготраханьем с такими как вы. Знаю, сколько на это времени уходит. И мне несколько не понятны изречения вроде "этим уродам" и "за воздух". Если их работа "воздух", то потрудитесь найти себе жилье самостоятельно.
    Пусть товарищ и дальше трахает свои мозги , а тема развита для обмена опытом потенциальных покупателей, чем больше информации, тем лучше для всех заинтересованных лиц, дабы изощренней послать НАХ посредников!!!

  6. #66
    Аватар для UFCDD
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    389

    Типово

    Traveler, я не намерен их оправдывать. Просто благодаря вот такому риэлтору, 4 года назад, была приобретена 4-х комнатная квартира в центре. С мебелью и ремонтом. За такую СМЕШНУЮ сумму, что мало кто поверит.А вот съём квартиры, да если в другом городе... МРАК. Исключительно из личного опыта.

  7. #67
    Аватар для Njutka
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    5 282

    Типово

    Цитата Допис від UFCDD Переглянути допис
    Traveler, я не намерен их оправдывать. Просто благодаря вот такому риэлтору, 4 года назад, была приобретена 4-х комнатная квартира в центре. С мебелью и ремонтом. За такую СМЕШНУЮ сумму, что мало кто поверит.А вот съём квартиры, да если в другом городе... МРАК. Исключительно из личного опыта.
    ну я так поняла, что данный риэлтор - Ваш товарищ. Тут вопросов нет

  8. #68
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Вот еще пример. Уже приводил его давеча. Ситуация - очередь у кассы в супермаркете.
    Передо мной компания - две дамы средних лет и мужик. Набрали 2 воза хавчика, ждут, пока кассир пересчитает. У одной звонит мобила.
    - Да, мой котик ! Нет, нет - таких цен нет. В Ильичевске... 70... да, + наша комиссия. Нет, 5% ! Да это не дорого ! А что, мы даром должны работать ? Можем обсудить комиссию... Ну, вы же нашли 70 тысяч, найдете и еще 3,5... Нет, моя сладкая... Пока...
    Далее технический разговор по какой-то квартире - понимаю, передо в очереди мной риэлтеры. Конец связи.
    Вторая дама спрашивает - мол, это Лариса звонила ?
    - Да
    - А что она хочет ?
    - Да хочет 3-ку в Ильичевске и говорит, что 70 - дороговато. Вот в пределах 55-60 - пойдет.
    - А что, там нет квартир по 55 ?
    - Да полно !!! Хозяин продает ее нам за 54, мы ей предлагаем за 70, наша комиссия... Не понимаю, что этой Ларисе не нравится ?
    И обе риэлтерши буквальни ржут на весь магазин, ибо представляют собой точные копии лошадей.
    Я бы не сдержала эмоций))))) Самое милое, что риелторы такие нежные, как только начинаешь с ними разговаривать в их же хамском тоне, тут же обижаются, трубки бросают

  9. #69
    Аватар для Emeretta
    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    213

    Типово

    за все время не заплатила 2 раза. прийдется еще сталкиваться - сделаю также. как 0 не скажу - исходя из ситуации, а почему, скажу - нереальные деньги хотят - раз, комиссия неадекватна их труду - два, наглость и назойливость большинства из этой породы - три. проверять долги и прочую муть не доверю им, чтоб не кинули продавцы нужно чухацца самому, получается что платить нужно за поиск! такие деньги?? в жизни бы не обратилась к ним, если б своими объявлениями не забивали все газеты! проходу не дают.

  10. #70

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Я как-то с одними нытиками а-ля агентами разговорился, пока хозяев ждали. Распишите, мол, мне все ваши трудо-/материальные затраты на одну конкретную сделку - посмеемся вместе. Заткнулись мгновенно.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  11. #71

    Типово

    проверять долги и прочую муть не доверю им, чтоб не кинули продавцы нужно чухацца самому, получается что платить нужно за поиск! такие деньги?? в жизни бы не обратилась к ним, если б своими объявлениями не забивали все газеты!
    поделитесь опытом, как можно самому покупателю проверить квартиру - кто прописан и т.п.

    Ну долги тут ясно...
    В том же ЖЭКе без хозяина ничего не покажут.
    Да и в БТИ самому как пробить на кого зарегестрирована квартира, чтобы убедиться, что документы у продавцов не подделка...
    Как проверить, что договор купли-продажи (право владения квартирой) предыдущий у продавца не "липа".
    ну в таком духе....

    Я не хочу сказать что это все делают посредники, но вот интересно... как это все самому можно проверить.

    Я например ходил в ЖЭК с хозяйкой и с той справкой о прописанных, что мне изначально продавец давал - сверял запись в журнале регистрации паспортистки.

  12. #72
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    поделитесь опытом, как можно самому покупателю проверить квартиру - кто прописан и т.п.

    Ну долги тут ясно...
    В том же ЖЭКе без хозяина ничего не покажут.
    Да и в БТИ самому как пробить на кого зарегестрирована квартира, чтобы убедиться, что документы у продавцов не подделка...
    Как проверить, что договор купли-продажи (право владения квартирой) предыдущий у продавца не "липа".
    ну в таком духе....

    Я не хочу сказать что это все делают посредники, но вот интересно... как это все самому можно проверить.

    Я например ходил в ЖЭК с хозяйкой и с той справкой о прописанных, что мне изначально продавец давал - сверял запись в журнале регистрации паспортистки.
    Фантазия у вас будь здоров! Ни разу даже не слышал, чтобы кто-то подделал документы БТИ. Нет, теоретически это наверное возможно, но на практике?

    А любая проверка в любой инстанции решается той или иной "барашкой в бумажке" - любого вида.

  13. #73
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Клиент звонит в агентство, и ему говорят: "Приезжайте к нам, подпишем договор, внесете предоплату, и мы вам будем подбирать квартиры". Ответ клиента в 99% случаев: нет квартиры -- нет предоплаты. Конкретный вариант тотчас же предлагают. Клиент смотрит -- ему нравится. Он подписывает два договора: один с продавцом -- вносит ему аванс, второй -- с агентством об оказании услуг. В договоре с агентством стоят пункты требования к подбираемому варианту, хотя, зачем они нужны, когда конкретная квартиру уже есть, не очень понятно. Но на это в предвкушении покупки обычно не смотрят, как и на то, что в договоре не указана и конкретная покупаемая квартира. Клиент вносит агентству предоплату за услуги. Далее продавец передумывает и отдает клиенту аванс, а агентство деньги не возвращает, сделка-то не по его вине развалилась, и от выполнения договорных обязательств оно не отказывается, то есть готово подыскивать квартиру дальше. И тут неожиданно выплывает ранее опущенный как несущественный пункт договора с агентством о том, что агентство предоставляет 5-10 вариантов на выбор -- если покупатель от них отказывается, то денег он обратно не получает, а агентство считает договор исполненным.

  14. #74
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    SergOv
    Надо быть форменным дебилом, чтобы заплатить агенству ДО сделки.

  15. #75
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    SergOv
    Надо быть форменным дебилом, чтобы заплатить агенству ДО сделки.
    Ну, скажем, я считаю, что надо быть дебилом, чтоб вообще платить агентству процент от суммы, да еще непонятно за что ... и что отсюда следует ??

  16. #76
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Одно дело, проценты, которые риэлторы берут не понятно за какую работу...а другое то, что они сами подогревают рынок, прилагая руку к и так постоянно стремящимся в космос ценам...

  17. #77

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Если уж платить, то не "взагалi за iнформацiйнi послуги", а за конкретно выполненную работу с письменным предоставлением постатейно всех шагов и затрат. Ну, а раз никто не захочет из посредников этого делать - то и платить-то не за что ! В конце концов люди претендуют на деньги, вот у них и появляется цель - оправдать средства
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  18. #78
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    и что отсюда следует ??
    отсюда следует, что приведенный вами выше эпизод - наглядный пример человеческой глупости.

  19. #79
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Кстати никто не сдает случайно квартиру 1-комн?

  20. #80
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    отсюда следует, что приведенный вами выше эпизод - наглядный пример человеческой глупости.
    Цены на недвижимость разве не пример того же ?

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті