Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 87, показано з 21 по 40.

Тема: Как кинуть риэлтора при покупке квартиры

  1. #21
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    ИМХО
    Во-первых, напрямую оч.тяжело найти. Я лично видала напрямую только одного мужика с 23м малосемейкой за 40(!!!) тыщ.
    Во-вторых, исходя из собств.опыта - квартиры часто пустые, их продают перекупщики, в них не живущие
    В-третьих, некоторые хозяева боятся таких вот предприимчивых покупателей и вцепляются в риелторов как в родную мать, тем более платит этой "матери" покупатель
    В-четвертых, есть более-менее нормальные риелторы, а есть какие-то недоделки. "Только для вас квартира моей подруги, шикарная просто, правда 1к, но огромная. 1 этаж, всего 60 (!!!!) тыщ. Без ремонта, без решеток.С вас всего 5 %" Говорю дом хоть какой? "Да откуда ж я знаю"возмущается риелтор.Это ж ваша подруга, говорю. "Если вам не подходит так и скажите". И эту чудную квартиру мне впаривает 12 разных риелторов.

  2. #22
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Вчера видела диск с 9-серийным сериалом РИЕЛТОР. Кто смотрел, стоит покупать, риелтор в конце погибает страшной мучительной смертью? Если выживет, не хочу смотреть))))

  3. #23
    Аватар для TVN
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    1 119

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Так не обращайтесь к ним.
    Ищите сами напрямую.
    И много вы без посредников найдете квартир? Все захватили, а помощи от них практически никакой за те деньги что им платишь

  4. #24
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Так не обращайтесь к ним.
    Ищите сами напрямую.
    На прямую? Как? Куда не сунься - одни риелторы...Мы сейчас одну продаем (звонят одни риелторские морды), другую купить хотим (куда не позвони - они же)...я уже скоро с ними здороваться на улице начну..жуть.
    Одну квартиру смотрели, у знакомых хозяев цена - 70, та же квартира чеоез одних риелторов 72, другого - 75....вот так вот.

    И как быть?

  5. #25
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Кася Переглянути допис
    На прямую? Как? Куда не сунься - одни риелторы...Мы сейчас одну продаем (звонят одни риелторские морды), другую купить хотим (куда не позвони - они же)...я уже скоро с ними здороваться на улице начну..жуть.
    Одну квартиру смотрели, у знакомых хозяев цена - 70, та же квартира чеоез одних риелторов 72, другого - 75....вот так вот.

    И как быть?
    Риторический вопрос.

  6. #26
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кася Переглянути допис
    И как быть?
    Чемодан вокзал Канада/США.
    Тем более что продав свою квартиру вы имеете очень большой взнос за очень хорошее жилье там

  7. #27
    Аватар для TVN
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    1 119

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Чемодан вокзал Канада/США.
    Тем более что продав свою квартиру вы имеете очень большой взнос за очень хорошее жилье там
    Или в Анталии

  8. #28
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Чемодан вокзал Канада/США.
    Тем более что продав свою квартиру вы имеете очень большой взнос за очень хорошее жилье там
    Не, я патриотка Днепропетровска

  9. #29

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Ну, если риэлтеры не помогают, то пускай хоть не мешают. В их задачу-минимум входит знакомство клиентов - а далее пусть в сторонке поскучают, когда ЛЮДИ договариваются о цене и условиях сделки. Как Вы, уважаемые форумчане, считаете, не много ли эти пресловутые 3-5% за простое знакомство ? И мне пох, что у риэлтера тоже семья и жрать они привыкли каждый день. Его ж мои проблемы не интересуют ?! Как работают - так и платим.

    Как по мне - так охренели совсем. Снял квартиру - звонят, дай им телефон хозяев. Спрашиваю - нафига. Молчат. Затем по случаю узнал - звонят хозяевам и глаголят, мол, у вас квартира сдается сейчас за (условно $400), мы вам только что нашли за $500. Хозяева - там мы ж только что сдали, есть договор на год ?! Риэлтеры - да нах тот договор, вот вам реальные бабки с очередного клиента, выселяйте прежнего жильца. После этого номер телефона хозяев начал продавать - ну надо ж как-то их отшить. Всего за полугодовую стоимость аренды. Через 3 месяца наконец-то перестали звонить. А звонили, мать их, и в 6-7 утра, и в районе часа ночи - да еще с наездами, мол, почему днем не отвечаете, мы звоним весь день !
    Востаннє редагував Traveler: 11.02.2008 о 14:49
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Saat Переглянути допис
    зависит от того, хочет человек сам бегать, пробивать все вопросы по квартире или нет. Бывает, что в квартиру к одиноким людям прописывают в пасспортных столах. Так что иногда и услуги риэлтора полезны.
    Кто мешает самостоятельно наведаться в паспортный стол? За 5% от стоимости квартиры можно и собственным тухесом пошевелить слегка. Тем, кому 5% от 30-100-200 тысяч - не деньги, можно сидеть на попе ровно

    Вообще смешно читать про некое "тайное знание", которым якобы обладают риэлторы и про "ответственность", которую они якобы несут за сделку.
    Еще смешнее, когда все эти домохозяйки с тремя классами ЦПШ и "крышей" в виде чпшника называют себя риэлторами. Только профессию дискредитируют.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #31

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    бекки шарп, категорицки согласен. С месяц назад заглянул в ближайшие АН - освежить мои сведения по ценам и предложениям. Ни одна п..ла не пошевелилась. Задал пару вопросов - говорят, оставьте телефон, мы перезвоним. Я:
    - А кроме приятной беседы под кофе чем-нибудь еще заняты ?
    - Нет.
    - Давайте прямо сейчас глянем базу, может, сразу что и устроит.
    - Нет, вы оставьте номер телефона...
    Прощаюсь, поворачиваюсь... Вопят:
    - Куда же вы - мы ж не знали, ЧТО ВАМ НАДО КВАРТИРУ ?! Пожалуйста, пройдите, присядьте...
    - Да нет - уж как-нибудь без меня обойдетесь.
    Я, можно сказать, принес им деньги на блюдечке с голубой каемочкой (при отыскании подходящего объекта полинял бы на $1000-1200) - так они мне:
    - А что, это так много ? ( и далее )Просто, наверное Вы слишком мало зарабатываете !
    Пришлось уйти, посоветовав им дожидаться того, кто, по их мнению, много зарабатывает - ну налицо явное, подчеркнутое неуважение к платежеспособному клиенту. Да ну их нах.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  12. #32
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Тю! А нам один риэлтор участок показал МЕСЯЦ НАЗАД!!!. И все. Все попытки получить от него хоть какието сведения и документы успехом не увенчались. Нам просто очень понравился участок и цена. Собирались брать. Но надо же пробить ситуацию с приватизацией там, ну и т.п. т.д. Пару недель его доставали, а потом он трубки брать перестал. Вот так работник! Но к сожалению о хозяине никаких сведений.

  13. #33

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Кто мешает самостоятельно наведаться в паспортный стол? За 5% от стоимости квартиры можно и собственным тухесом пошевелить слегка. Тем, кому 5% от 30-100-200 тысяч - не деньги, можно сидеть на попе ровно

    Вообще смешно читать про некое "тайное знание", которым якобы обладают риэлторы и про "ответственность", которую они якобы несут за сделку.
    Еще смешнее, когда все эти домохозяйки с тремя классами ЦПШ и "крышей" в виде чпшника называют себя риэлторами. Только профессию дискредитируют.
    Работа отечественного риэлтора в основном заключается только в знакомстве продавца и покупателя, и за это они хотят от 3-х до 5-ти %. На мой вопрос "какую работу вы проводите", ответили "пробиваем по базам данных эту квартиру", и еще прикол "когда вы начнете с нами работать, вы поймете что даже 5% за наши услуги, это почти ничего, мы професионалы!, гордо сказала тётка с пропитым голосом

  14. #34
    Аватар для Васил
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Звідки Ви
    город Петра на Днепре
    Дописів
    3 150

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    С месяц назад заглянул в ближайшие АН ...
    Названия или хотя б адреса с телефонами "героически проявивших себя" агентств и риЭлтаров в студию! Родина должна знать героев!
    "Человек начинает гордиться своей национальностью,
    когда больше ему гордиться нечем" (с)

  15. #35
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Кто мешает самостоятельно наведаться в паспортный стол? За 5% от стоимости квартиры можно и собственным тухесом пошевелить слегка. Т.

    Угу. Только по крутым связям с ментами организовал официальный запрос "Кто прописан по адресу...." И выясняется - что гражданин, продающий квартиру .. прописан в квартире.. А тама пусто .
    А смысл?

  16. #36

    Типово

    Работа отечественного риэлтора в основном заключается только в знакомстве продавца и покупателя, и за это они хотят от 3-х до 5-ти %. На мой вопрос "какую работу вы проводите", ответили "пробиваем по базам данных эту квартиру", и еще прикол "когда вы начнете с нами работать, вы поймете что даже 5% за наши услуги, это почти ничего, мы професионалы!, гордо сказала тётка с пропитым голосом
    +10000000000
    А еще кол-во прописаных, инвалидов и пр можно узнать по службам типа свет, газ и пр. Ну и в Жек наведаться. Или это секретная информация?

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    А еще кол-во прописаных, инвалидов и пр можно узнать по службам типа свет, газ и пр. Ну и в Жек наведаться. Или это секретная информация?
    Миф о "секретности" этой информации уже несколько лет успешно поддерживается "риэлторами". Как же им иначе лохов разводить
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #38
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Если хата пондравилась и Вы на неё запали и сбили цену хозяев то чё стиснятси то риэлтора . Прям при нём открытым текстом, ведь речь идёт о ваших деньгах. Если хозяин повёлся то даст свои явки и пароли. Верить при таких ценах нельзя никому, проверяйте всё сами. Это реально.
    Дайте ещё в газеты или инет обьявления.
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  19. #39

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Васил, вряд ли Вам пригодятся данные по Южнопальмирским АН.
    Небольшой оффтоп. Намедни рассказали историю - клиент искал аренду квартиры, посредник одну хатку хотела показать. Да все никак не получалось попасть внутрь. Далее выяснилось, что квартира сдана и оплачена до какого-то числа - арендаторы на этом основании отказались пускать кого бы то ни было к себе. После окончания срока оплаты и соответственно, аренды - пожалуйста. Но в течении - извините, за это уже заплачено. Сделал для себя вывод - после ежемесячного платежа для арендодателя я умер на срок оплаты. А то очень часто хозяева считают себя жутко напрягшимися, если "предупредили" за 3-7 дней о том, что будет новая цена. Пусть думают на месяц вперед. Деньги сейчас за аренду платятся достаточно приличные, так что нех. выеживаться арендодотелю.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  20. #40
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    А мне понравилось заявление объясняющее 5 %-" У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ СЕРТИФИКАТ РИЕЛТОРА". Я говорю, каким законодательным актом закреплено такое понятие? У вас сертификат как у оценщика, аудитора, адвоката? Я вам таких сертификатов напечатаю до фига и все разных цветов (за небольшое вознаграждение). Обиделся риелтор, больше не звонит. Такие нежные все, мрак)))

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті