Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 46, показано з 1 по 20.

Тема: Интересно, когда в маршрутках перестанут ездить стоя

  1. #1

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    70

    Типово Интересно, когда в маршрутках перестанут ездить стоя

    Может на фоне нашей страны это покажется сумасшедшим,

    но во всем нормальном мире запрещено в общественном транспорте перевозить людей больше, чем положено по техпаспорту авто и правилам безопасности.

    Но у нас как то и нам позволяют, и мы едем в упор набиваясь как сельди в бочку.


    Городские власти закрывают глаза, милиция "свои маршруты" тоже не трогает, неужели только к Евро2012 выставим порядок на показуху?..



    Я например, каждое утро еду сначала в тупик, а оттуда езжу сидя.
    Стоя ездить не могу. И не люблю когда надо мной стоят, держась рукой за спинку сидения, на которое я облокачиваюсь.

    Пока еду, просто смотрю в глаза людям, теснящихся в проходе маршрутки. Неужели мы себя так неуважаем?

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    НИКОГДА!

    Я например, каждое утро еду сначала в тупик, а оттуда езжу сидя.
    А у нас в тупике две очереди - одна "сидячих", другая - "стоячих". Причем независимо от количества человек в "сидячей" очереди, "стояки" есть всегда. И порой стоят они в своей очереди абсолютно столько же.

    Абсурд.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #3
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    хитренький какой ))
    "иду в тупик"

    такое ощущение что увидел слово Транспорт на форуме, зашел и написал, совершенно не читая, что тут по этому же поводу наваяли сотни юзиков.

  4. #4
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Redactor Переглянути допис
    во всем нормальном мире запрещено в общественном транспорте перевозить людей больше, чем положено по техпаспорту авто и правилам безопасности.
    По техпаспорту мерседес спринтер (пассажирский) оснащён с завода-изготовителя восемью или девятью сидениями. Есть, по-моему ещё десять. Могу ошибаться, не уверен. Шестандцатью или восемнадцатью сидениями и не пахнет. Это я ещё о "стояке" не обмолвился.

    Не удивляйтесь. Наш народ любит стоять на коленях.

  5. #5
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    По техпаспорту
    по техпаспорту на пассажирский Спринтер.
    найдите у нас чистый пассажир - все с перерезанными окнами
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  6. #6
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А у нас в тупике две очереди - одна "сидячих", другая - "стоячих".
    Расценки интим-клуба "Мендоза"
    1. Интим - халява по согласию.
    2. Подсматривать - 10$.
    3. Подсматривать за подсматривающими - 200$.

  7. #7
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    по техпаспорту на пассажирский Спринтер.
    найдите у нас чистый пассажир - все с перерезанными окнами
    Тем более. Я даже это не учёл. Спасибо!

  8. #8
    Аватар для Manyasha
    Реєстрація
    01 червень 2007
    Дописів
    231

    Типово

    Цитата Допис від Redactor Переглянути допис
    Пока еду, просто смотрю в глаза людям, теснящихся в проходе маршрутки. Неужели мы себя так неуважаем?
    Да уважаем мы себя, уважаем.

    Только как быть, если после 6-и троллейбусы не ходят ( говорю о маршруте Б)? Нет другого транспорта, кроме маршрутки Б, а она после 7-8 вечера переполнена. Пешком по темным улицам под дождем-снегом? Утром, кстати, та же картина на маршруте А.

    И не надо смотреть мне в глаза, когда я еду стоя в маршрутке - хорошего в моих глазах мало

  9. #9
    Аватар для k@rl55on
    Реєстрація
    02 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 748

    Типово

    НИКОГДА. Думаю на этом тема исчерпана
    Скорость, км/ч максимальная - 324 крейсерская - 270 Потолок, м статистический - 3600 динамический - 5800 Дальность, км перегоночная - 1100 действия - 450 - 500 Максимальная боевая нагрузка, кг 3600

  10. #10

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    хитренький какой ))
    "иду в тупик"
    Не иду, а еду. Да, именно еду, плачу 2 грн. и еду в тупик. Каждый день.

    И порой стоят они в своей очереди абсолютно столько же.
    Кстати да, я это тоже заметил. Видимо это "привычка, выработанная годами" (с Копелян)

  11. #11

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Redactor Переглянути допис
    Не иду, а еду. Да, именно еду, плачу 2 грн. и еду в тупик. Каждый день.

    Кстати да, я это тоже заметил. Видимо это "привычка, выработанная годами" (с Копелян)
    А какой вариант вы предлагаете пассажирам кольцевых маршрутов? Так рассуждать абстрактно очень удобно. Или вы считаете, что те, кому приходится ехать стоя, только об этом и мечтают? Для того чтобы стоячих мест в маршрутках не было, нужно реорганизовывать всю систему городского транспорта, должна быть возможность в часы пик снимать машины с одних маршрутов и ставить их на те маршруты, где в данное время больший пассажиропоток и т.д. Но сегодня это нереально - у каждого маршрута свой "собственник", вот и получается, что одни маршрутки едут пустые, а в других - очередь на стоячие места. Так что вы бы с вашим вопросом обратились не к пассажирам, а в комиссию по транспорту городской администрации.

  12. #12
    Аватар для Alexandr Fan
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    343

    Типово

    Цитата Допис від Redactor Переглянути допис
    Не иду, а еду. Да, именно еду, плачу 2 грн. и еду в тупик. Каждый день.
    А что, на маршрутках, которые едут в тупик, всегда есть сидячие места?

  13. #13
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Недавно была ситуация:
    сажусь утром в маршрутку (в тупике). Водитель почему-то стоячих не берет. Пару человек хотело, но водила отказал. Едем. все в небольшом недоумении, едем почему-то довольно быстро (кто ж будет выходить через пару остановок? ), как-то непривычно, никто над душой не стоит, локтями в голову не пихает, в общем чувствовался дискомфорт какой-то
    На каком-то светофоре подбегает к машине мужик, чуть ли не на ходу вскакивает в маршрутку и довольный такой... Водила - мест НЕТ, выходите. Чувак - как нет? Водитель опять (прижался к обочине и ждет) - мест нет выходите. Чувак - как НЕТ? Пустая же маршрутка и глаза по пять копеек. Потом таки вышел и поехали дальше.
    пассажиры стали между собой беспокоиться, а как же обратно ехать будут?
    Примерно на пол пути маршрута, водитель берет стоячих.
    Все облегченно, фух.... все нормально.

  14. #14

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Сторр Стурре: 10.04.2008 о 12:57

  15. #15

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Ув. Сторр Стурре, во-первых, будьте сдержаннее в своих высказываниях, которые о ваших умственных способностях ничего хорошего не говорят. Во-вторых, наверное, вам трудно представить, но люди могут торопиться, при этом не все могут позволить себе ездить на такси. Если ваша жизнь ограничена поездаками из одного тупика маршрутки в другой, считайте, вам повезло. Но есть люди, и их немало, которым приходится перемещаться по городу в разных направлениях, выходя и заходя посредине маршрута. А если бы тот человек, который не успевает к отъезду маршрутки дойти/доехать до конечной, был уверен, что следующая машина отправится в течение, например, пяти минут после предыдущей, уверяю вас, он не стал бы садиться "через 20 метров от конечной" - ему совершенно не доставляет удовольствие ехать стоя в неудобной позе, особенно когда рядом сидят такие, как вы, считающие себя, тех, кому повезло ехать сидя, умными, а остальных дебилами.

  16. #16
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    уже где-то писала в похожей темке стишок:

    Сорок трупов, все - в кисель,
    Значит в ДТП - Газель!!!


    Мы никогда не перестанем ездить стоя. Менталитет! Его - не надуришь!!

  17. #17
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Вопрос сформулирован неправильно.
    Нужно так:
    "Интересно, когда в маршрутках перестанут ездить?"

  18. #18

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Сторр Стурре: 10.04.2008 о 12:57

  19. #19
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Да, как было кем то сказано - сегодня день баянов....

  20. #20

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Сторр Стурре Переглянути допис
    Ув. Михайлова, во-первых, не рассказывайте мне, насколько сдержаннее мне быть в своих высказываниях, а я не буду рассказывать, куда вам идти. Уж не дефиниция ли нашего дорогого и любимого мерина, как "****юченко", так вас задела, а?
    Умственные мои способности устраивают мою супругу, ребенка, друзей, руководителя и подчиненных, а также меня лично. На вашу оценку моих умственных способностей мне... Хм, скажем так: до вашей оценки моих умственных способностей мне дела нет.
    Во-вторых, научитесь внимательно читать сообщения тех, кому не стесняетесь безапелляционно давать рекомендации о модальности высказываний. Можете себе представить, я тоже довольно часто тороплюсь. И перемещаюсь по городу в различных направлениях. При этом собственного автомобиля не имею, равно как и служебного. И, глядя на ублюдочную ситуацию на незалежных дорогах, не имею ни малейшего желания даже теоретически рассматривать вопрос о приобретении такового. И - вообразите себе! - иногда я даже не считаю зазорным постоять в "Богдане" на отрезке от ЦУМа до вокзала.
    Я, кажется, выразился ясно: как оценить поведение ДЕБИЛОВ на одном отдельно взятом маршруте. Не обобщая на остальные маршруты.
    П.С. Машины утром на том маршруте, о котором я пишу, отходят через 5 (прописью - ПЯТЬ) минут.
    П.П.С. Мне не "ПОВЕЗЛО" ехать сидя. Я еду сидя НАМЕРЕННО. Заплатив за это дополнительную гривну. Или потратив 20 минут своего времени.

    Свободный человек говорит: "Я виноват в том, что я..."
    Раб говорит: "Они виноваты в том, что я..."
    Посыл насчет внимательности чтения постов переадресую вам. Правда, если вы таки не считаете хамством определения типа "дебилы" по отношению к совершенно не знакомым вам людям, то, пожалуй, больше говорить не о чем.
    Но все же хотелось бы понять, в чем, по-вашему, виноваты пассажиры городского транспорта, которым городские власти не обеспечили нормальную, в понимании цивилизованного общества, работу оного?

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті