Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 26, показано з 1 по 20.

Тема: приватбанк, cvс код

  1. #1
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово приватбанк, cvс код

    людоньки мои дорогие. мне нужен срочный хелп. этот дибильный приватбанк не может мне толком вообще ничего объяснить... может есть тут кто сведущий?
    ситуация такая. нужно сказать номер кредитной карты и cvc код. с этим кодом я как-то никак не сталкивалась. мне говорят, что он должен быть написан на обратной стороне карты, где подпись и состоять он должен из трёх-четырёх цифр.
    кредитная карта виза классик. на лицевой стороне написан её номер. последние четыре цифры (на голограмме птичка, они стоят как бы в сторонке) - это просто последние цифры номера или что-то особенное?
    а на обратной стороне написан код например такой 2245 476 - может быть это и есть этот cvc код? но там семь цифр...
    помогите мне, дураку, пожалуйста!

  2. #2
    Аватар для Влодко_В
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Semper Fidelis
    Дописів
    728

    Типово

    а на обратной стороне написан код например такой 2245 476 - может быть это и есть этот cvc код? но там семь цифр...
    помогите мне, дураку, пожалуйста!
    cvc це останнi три цифри, у вашому випадку 476


    http://www2.norwayshop.com/cgi-bin/o...howhtml.pl?cvc
    I feel sorry for those who have taken authority as the truth rather than truth as the authority (C) Gerald Massey

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    о! я тоже так думала. а мне почему-то говорят, что неправильно

  4. #4
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 768

    Типово

    Afrika сообщите пожалуйста всю инфу с карточки и мы вам поможем

    PS есть еще cvc2 код но он на карточке отсутствует
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  5. #5
    Аватар для Влодко_В
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Semper Fidelis
    Дописів
    728

    Типово

    Якщо у Вас American Express то це повиннi бути 4 цифри якi розташованi спереду справа:

    http://www.sti.nasa.gov/cvv.html
    I feel sorry for those who have taken authority as the truth rather than truth as the authority (C) Gerald Massey

  6. #6

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис

    PS есть еще cvc2 код но он на карточке отсутствует
    Ага. С точностью до наоборот. Если быть вообще точным, то на картах Visa его нет вообще. А есть CVV (аж целых 2 штуки).

  7. #7
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Afrika сообщите пожалуйста всю инфу с карточки и мы вам поможем
    хотела и впрямь вам всю инфу слать вовремя смайлик увидела...

  8. #8

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Если карта действтельно кредитная, то в интеренет она по умолчанию у них сейчас закрыта, и что бы вы не набирали это не поможет.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  9. #9
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Все карты, кроме визы интернет, запрещены для платежей в интернете. Причины - участившиеся случаи мошенничества.

    Номер карты +CVV код - возможность расплатиться картой через интернет. CVV код ни в праве требовать никто, также как и пин-код...

  10. #10
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    CVV-код на визе классик напечатан в районе наклейки для подписи на анфасе карты - последние 3 цифры.

  11. #11

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    759

    Типово

    вас разводят мошенники, банк ни при каких обстоятельствах не будет спрашивать номер карты и всякие там коды к ней, у них и так все есть. Лучше лично прийдите в банк и дайте им карту чтоб списали с нее инфу если нет у них ее.

  12. #12

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Все карты, кроме визы интернет, запрещены для платежей в интернете. Причины - участившиеся случаи мошенничества. </p>

    Номер карты +CVV код - возможность расплатиться картой через интернет. CVV код ни в праве требовать никто
    Ну не совсем так, большинство мерчантов через которых работают интернет-магазины сейчас обязательно запрашивают в веб форме cvv при оплате, иначе транзакцию отобьет банк. Тут уже клиент должен смотреть на сколько можно доверять этому магазину и сам принимать решение. Если это что-то надежное вроде amazon.com или оплаты счета за skype.com или счет за ту же Оптиму через портмоне, то можно спокойно платить не боясь мошенничества. Но если вы покупаете "настоящий Аригинальный наручный часы роллИкс за 10 баксов" в китайском магазине то надо три раза подумать стоит ли рисковать картой. Кстати приватовской кредиткой при желании платить все таки можно, но для этого нужно подать письменную заявку в отделении на открытие карты для интернет-платежей.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  13. #13
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Знаю, писал я эти заявления, надоело

    CVV коды можно вводить только на серверах банка.

    т.к. если его вводить на сервере магазина (а потом он якобы передается на банковский сервер), то создать базу - номер карты + CVV труда не составит.

  14. #14

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Знаю, писал я эти заявления, надоело
    Мне открыли после первого же, примерно через 2 дня после написания перезвонили и уточнили желаемый лимит на интернет платежи, вполне цивильно.
    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    CVV коды можно вводить только на серверах банка.
    Сразу видно что вы картой в интернете не пользуетесь.
    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    т.к. если его вводить на сервере магазина (а потом он якобы передается на банковский сервер), то создать базу - номер карты + CVV труда не составит.
    Совершенно верно, именно по этому я и говорю что надо внимательно смотреть где ты платишь и можно ли этому магазину/сервису доверять.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  15. #15
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Я для интернет платежей всегда использую такую схему :
    Визу классик подвязываю к приват24, заказал там визу интернет и при необходимости покупки, перевожу нужную сумму с классик на визу интернет, коей успешно и расплачиваюсь всегда и везде, она же и к PayPal у меня привязана.
    Из пустой карты спереть нечего поэтому всегда спокоен, чего и всем желаю.

  16. #16

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    Я для интернет платежей всегда использую такую схему :
    Визу классик подвязываю к приват24, заказал там визу интернет и при необходимости покупки, перевожу нужную сумму с классик на визу интернет, коей успешно и расплачиваюсь всегда и везде, она же и к PayPal у меня привязана.
    Из пустой карты спереть нечего поэтому всегда спокоен, чего и всем желаю.
    Во первых по такой схеме возьмут % за безналичный перевод с кредитки на визу-интернет, во вторых зная "оперативность" зачисления средств на карту через Приват24 работать по такой схеме не очень то удобно.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  17. #17
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    DM, Между своими картами, операция по перводу средств - стоит 10 копеек.
    Сроки меня устраивают.

  18. #18

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    DM, Между своими картами, операция по перводу средств - стоит 10 копеек.
    Значит карта у вас скорее всего дебитная. При переводе с кредитной на обычную берет еще и % который зависит от тарифов карты.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  19. #19
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Угу платежная виза классик, а с кредитных да, 2% комиссия,
    только если я не ошибаюсь, с кредиток вообще через интернет нельзя расчитываться.
    Долго этим вопросом занимался, нужна была надежная схема оплаты забугорных сервисов, остановился на этом.

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    м-да... не принимает платёж... теперь мне нужно пхаться в приватбанк и писать заявление на интернет карту? спасибо всем большое за помощь и советы!
    ещё одно - может быть у кого-нить есть хоть какие-то телефоны приватбанка для связи?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті