Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 90 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1798, показано з 81 по 100.

Тема: Детский кардиолог

  1. #81
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Львиная мама Переглянути допис
    Подскажите, пож-та. Как можно записаться на УЗИ сердца в детской больнице на Свердлова? Буду очень признательна за координаты. И есть ли рекомендации по врачу, проводящему данный осмотр?
    7402069 - запись на УЗИ сердца, стоит там 50 грн.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  2. #82
    Аватар для Львиная мама
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Пр. Пушкина
    Дописів
    655

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    7402069 - запись на УЗИ сердца, стоит там 50 грн.
    Большое-большое спасибо !!!

  3. #83
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Девочки подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался, у нас при рождении врачи услышали шум в серце,сразу в роддоме сделали узи,диагноз "функционируючее открытое овальное окно" сказали что к месяцу закроеться. После этого врачи (1-я больница на Воронцова) слушали малыша никаких шумов не слышали, решили сделать узи и проверить закрылось окно или нет. Делали узи в "Будь здоров" диагноз "функционируючее открытое овальное окно" на что нам сказали,что пока волноваться не стоит,и повторить узи в 1,5года,мол в норме оно закрываеться до 2лет. Скажите, у кого-то была похожая ситуация? и что делать,спокойно жить и ждать узи, или искать специалистов?

  4. #84
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Девочки подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался, у нас при рождении врачи услышали шум в серце,сразу в роддоме сделали узи,диагноз "функционируючее открытое овальное окно" сказали что к месяцу закроеться. После этого врачи (1-я больница на Воронцова) слушали малыша никаких шумов не слышали, решили сделать узи и проверить закрылось окно или нет. Делали узи в "Будь здоров" диагноз "функционируючее открытое овальное окно" на что нам сказали,что пока волноваться не стоит,и повторить узи в 1,5года,мол в норме оно закрываеться до 2лет. Скажите, у кого-то была похожая ситуация? и что делать,спокойно жить и ждать узи, или искать специалистов?
    У моего племянника было овальное окно. Сестра беспокоилась страшно, но к году с небольшим оно заросло.
    Единственное что - педиатр негласно посоветовала ей не делать прививки, пока все не нормализуется)

  5. #85
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    У моего племянника было овальное окно. Сестра беспокоилась страшно, но к году с небольшим оно заросло.
    Единственное что - педиатр негласно посоветовала ей не делать прививки, пока все не нормализуется)
    кардиологи говорят, что это не является противопоказанием для прививок.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  6. #86
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    кардиологи говорят, что это не является противопоказанием для прививок.
    ну у нас много чего не является противопоказанием по словам врачей...

  7. #87
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Девочки подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался, у нас при рождении врачи услышали шум в серце,сразу в роддоме сделали узи,диагноз "функционируючее открытое овальное окно" сказали что к месяцу закроеться. После этого врачи (1-я больница на Воронцова) слушали малыша никаких шумов не слышали, решили сделать узи и проверить закрылось окно или нет. Делали узи в "Будь здоров" диагноз "функционируючее открытое овальное окно" на что нам сказали,что пока волноваться не стоит,и повторить узи в 1,5года,мол в норме оно закрываеться до 2лет. Скажите, у кого-то была похожая ситуация? и что делать,спокойно жить и ждать узи, или искать специалистов?
    оно должно закрыться само со временем.

  8. #88
    Аватар для юристка
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    3 368

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Девочки подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался, у нас при рождении врачи услышали шум в серце,сразу в роддоме сделали узи,диагноз "функционируючее открытое овальное окно" сказали что к месяцу закроеться. После этого врачи (1-я больница на Воронцова) слушали малыша никаких шумов не слышали, решили сделать узи и проверить закрылось окно или нет. Делали узи в "Будь здоров" диагноз "функционируючее открытое овальное окно" на что нам сказали,что пока волноваться не стоит,и повторить узи в 1,5года,мол в норме оно закрываеться до 2лет. Скажите, у кого-то была похожая ситуация? и что делать,спокойно жить и ждать узи, или искать специалистов?
    У нас никто ничего не слышал, кроме приглашаемого педиатра в 3 недели. Потом услышал гастроэнтеролог - участковые топять не слышали, и услышали это только в 7 мес. после ЭКГ. В 8 мес. и 1,1консультировались у Баралей - овальное окошко еще было открыто и еще были какие-то проблемы с хордой. Но в норме оно закрывается до 2 лет, так что не переживайте! Но контролировать нужно!
    Кстати, от Баралей я в восторге - мне она очень нравится!!!

  9. #89
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    У нас открытое овальное окно закрылось к 1 году и 9 мес. Но шумы остаются, так как у нас есть дополнительная хорда (это анатомическая особенность). Зачем "искать" специалистов? Даже если оно не закроется (что маловероятно), вряд ли, врачи будут что-либо предпринимать. Я не слышала, чтобы это оперировали или как-то лечили.

  10. #90
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    диагноз "функционируючее открытое овальное окно" на что нам сказали,что пока волноваться не стоит,и повторить узи в 1,5года,мол в норме оно закрываеться до 2лет. Скажите, у кого-то была похожая ситуация? и что делать,спокойно жить и ждать узи, или искать специалистов?
    у нас так и было, в 9 мес. определили по УЗИ - сказали провериться через полгода, но я пошла только через год. Вот в 1 г. 9 мес. оно уже закрылось. Единственная рекомендация от кардиолога - постараться не болеть бронхитами - поскольку проблемы с дыхательной системой ослабили бы сердце. Поэтому мы старались избегать людных мест, чтобы не было ОРВИ и бронхитов - ттт - обошлось.

  11. #91
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Скажите, у кого-то была похожая ситуация?
    У нас тоже функционирующее. Никто шумов не слышал, я сама обратила внимание педиатра на темнеющий носо-губной треугольник. Сделали УЗИ в 4 месяца - определили причину. Педиатр говорит, что в большинстве случаев закрывается, но есть такие, что полноценно живут и с незакрытыми.
    Кстати, прививки мы все делаем.
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  12. #92
    Amica
    Guest

    Типово

    Девочки, я не медик и чего-то не понимаю, объясните мне, кто знает - вот рекомендуют беречь таких детей от ОРВИ и проч. болезней. Но ведь прививка - это мини-болезнь, если разобраться?.. Тогда зачем их делать, пока это окно не зарастет?
    Я не агитатор-антипрививочник, действительно интересно разобраться. Для племянника.

  13. #93
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Открытое овальное окно - достаточно распространенное состояние, особенно в раннем детском возрасте. Внутриутробно это окно жизненно необходимо плоду, но вскоре после рождения закрывается за ненадобностью. То небольшое число детей, у которых окно не закрывается (а может это произойти и в год и в два и даже в 4 года)совершенно этого не ощущает. Шумов ООО (открытое овальное окно) не создает, синевы вокруг рта и глаз не вызывает. Выявить его можно только случайно. Если у ребенка есть шумы или синева, то либо это возрастное, либо есть еще другая причина, но никак не ООО.
    Часто такой порок сердца, как дефект межпредсердной перегородки может маскироваться под ООО. Именно поэтому детям до 2-3 лет рекомендуют повторно делать УЗИ сердца, несмотря на казалось бы установленный и неопасный диагноз. После 3 лет диагноз на УЗИ можно установить уже практически точно( если интересно почему, объясню, но это долго) и необходимость в повторных обследованиях отпадает.
    ООО не требует никакого медикаментозного лечения, не влияет на уровень физической нагрузки и не является противопоказанием для прививок. Беречь от болезней детей с ООО нужно ровно на столько же, как и детей без ООО. Все, что рекомендует ребенку с ООО врач, говорится скорее для того, что "ну надо же что-то же делать!!!"

  14. #94
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Amica;Unika;юристка;KatarinaRa;luckymary;Huha девочки огромное спасибо Вам всем за ответы!

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Шумов ООО (открытое овальное окно) не создает, синевы вокруг рта и глаз не вызывает. Выявить его можно только случайно. Если у ребенка есть шумы или синева, то либо это возрастное, либо есть еще другая причина, но никак не ООО.
    а скажите пожалуйста, у нас синева вокруг ротика появляеться постоянно когда мы купаемся (в независимости от температуры воды), я думала что это у нас из-за ООО, а теперь получаеться что это не так. По узи сердца, кроме незакрытого овального окна, никаких проблем больше нет, скажите если например это не возрастное, то на что тогда нужно обратить внимание?

  15. #95
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Ольга35 , скажите пожалуйста, что означает диагноз: феномен укор. PQ и что с этим делать?
    Год назад по ЭКГ ставили синдром наджелудочкового гребешка, полгода назад - неполная брокада правой ножки п.Гисса (кажется так)
    Заранее спасибо.
    Востаннє редагував S-V: 31.03.2011 о 10:01

  16. #96
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    У нас открытое овальное окно закрылось к 1 году и 9 мес. Но шумы остаются, так как у нас есть дополнительная хорда (это анатомическая особенность). Зачем "искать" специалистов? Даже если оно не закроется (что маловероятно), вряд ли, врачи будут что-либо предпринимать. Я не слышала, чтобы это оперировали или как-то лечили.
    насколько я понимаю имеет значение его размер.

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    У нас тоже функционирующее. Никто шумов не слышал, я сама обратила внимание педиатра на темнеющий носо-губной треугольник. Сделали УЗИ в 4 месяца - определили причину. Педиатр говорит, что в большинстве случаев закрывается, но есть такие, что полноценно живут и с незакрытыми.
    Кстати, прививки мы все делаем.
    Потому что прививки не являются противопоказанием
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  17. #97
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Amica;Unika;юристка;KatarinaRa;luckymary;Huha девочки огромное спасибо Вам всем за ответы!

    а скажите пожалуйста, у нас синева вокруг ротика появляеться постоянно когда мы купаемся (в независимости от температуры воды), я думала что это у нас из-за ООО, а теперь получаеться что это не так. По узи сердца, кроме незакрытого овального окна, никаких проблем больше нет, скажите если например это не возрастное, то на что тогда нужно обратить внимание?
    Кожа в области рта и глаз значительно тоньше, чем на остальных участках лица, сосуды здесь ближе к поверхности кожи, поэтому даже в покое цвет кожи здесь не такой, как к примеру на щеках. Купание в любом случае для ребенка означает микростресс, даже при комфортной температуре, происходит перераспределение крови и область вокруг рта может слегка посинеть. Поверьте мне, если бы Вы увидели настоящий цианоз при пороке, Вы бы его никогда не спутали со своим. То, что у Вас, вероятнее всего - вариант нормы.

  18. #98
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Ольга35 , скажите пожалуйста, что означает диагноз: феномен укор. PQ и что с этим делать?
    Год назад по ЭКГ ставили синдром наджелудочкового гребешка, полгода назад - неполная брокада правой ножки п.Гисса (кажется так)
    Заранее спасибо.
    Начнем с конца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса при отсутствии нарушений ритма в возрасте до 12 лет является вариантом нормы. Синдром наджелудочкового гребешка даже у взрослых не является патологией при отсутствии других изменений или жалоб.
    Феномен укороченного интервала PQ при отсутствии клиники не является самостоятельным заболеванием, не требует лечения. Это состояние является неблагоприятным по возникновению нарушений ритма сердца при тяжелых физических нагрузках (занятия физкультурой в школе к таким не относятся). Этот ЭКГ-феномен не выставляется при однократном выявлении, а только при повторной регистрации на ЭКГ с интервалом не менее 3-6 месяцев.

  19. #99
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Кожа в области рта и глаз значительно тоньше, чем на остальных участках лица, сосуды здесь ближе к поверхности кожи, поэтому даже в покое цвет кожи здесь не такой, как к примеру на щеках. Купание в любом случае для ребенка означает микростресс, даже при комфортной температуре, происходит перераспределение крови и область вокруг рта может слегка посинеть. Поверьте мне, если бы Вы увидели настоящий цианоз при пороке, Вы бы его никогда не спутали со своим. То, что у Вас, вероятнее всего - вариант нормы.
    спасибо большое за ответ!

  20. #100
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Начнем с конца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса при отсутствии нарушений ритма в возрасте до 12 лет является вариантом нормы. Синдром наджелудочкового гребешка даже у взрослых не является патологией при отсутствии других изменений или жалоб.
    Феномен укороченного интервала PQ при отсутствии клиники не является самостоятельным заболеванием, не требует лечения. Это состояние является неблагоприятным по возникновению нарушений ритма сердца при тяжелых физических нагрузках (занятия физкультурой в школе к таким не относятся). Этот ЭКГ-феномен не выставляется при однократном выявлении, а только при повторной регистрации на ЭКГ с интервалом не менее 3-6 месяцев.
    все понятно, спасибо за разъяснение, пойдем повторно на ЭКГ через время.
    сейчас можно посещать спорт. секцию?

Сторінка 5 з 90 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті