Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 30, показано з 1 по 20.

Тема: Обмен ювелирных украшений

  1. #1
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово Обмен ювелирных украшений

    Девушки. подскажите, кто менял недавно старые украшения на новые. хочу сережки новые. сказали обмен идет грамм на грамм + доплата за работу мастера. сколько эта работа стоит?

  2. #2
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    В фаине меняли 1\1 +10% + стоимость работы - это если без брюликов
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  3. #3
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    а если у меня изделие с камушком(не брюликом), как они высчитают, сколько там золота? тоже присмотрела в фаине кое-что

  4. #4
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    сколько вам обошлась работа?

  5. #5
    Аватар для Sofi
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    937

    Типово

    За последний год несколько раз меняла. Если камушек - они мне отнимали 1/10 грамма. Там было 10 малюсеньких камешков циркония. В Акации возле Озерки есть даже спец. отдел обменных изделий. И выбор там большой.

  6. #6
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Sofi в Фаине сказали, что обменять можно на любое изделие, представленное в магазине

  7. #7
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    а если у меня изделие с камушком(не брюликом), как они высчитают, сколько там золота? тоже присмотрела в фаине кое-что
    камуше вам вытащат (выломают) и приймут, только сначала уточните варианты обменна на именно конкретное изделия так как один раз там чуть не обломили с этим вопросом.
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  8. #8
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    Девушки. подскажите, кто менял недавно старые украшения на новые. хочу сережки новые. сказали обмен идет грамм на грамм + доплата за работу мастера. сколько эта работа стоит?
    я много раз меняла изделия в фаине, в Цуме они меня уже помнят и делают скидку на доплату за работу, хотя может быть потому что я беру дорогостоящие изделия. Ну что я вам скажу - драть стали они безбожно! Выгоднее насобирать денег и купить новое, потому как получается ты бешенные деньги платишь на работу, а твое золото они принимают практически за бесценок. Объясняю подробнее - вы выбрали изделие и оно, например, с камнями. но ведь эти камни тоже весят, а вы их оплачиваете своим золотом по весу!
    Недавно в Фаине моя подруга насмотрела себе серьги. Стоят они 830 грн, работа при обмене стоит 500, вес 4,6гр. Получается она платит 500, а за 330грн отдает 4,6гр золота, это при нынешней цене золота 250-270гр , очень советую подсобирать денег и купить новое изделие или отдать свое старое ювелиру и он гораздо дешевле вам что-нибудь смастерит.

  9. #9
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Staylik 250 гривен за грамм сейчас??? пипец...
    потому и задала тут вопрос, насколько дорого выйдет работа. выбрала себе небольшие сережки за 600. но они все в камушках. именно такие давно хотела. но 400 за работу отдать неохота. когда спрашивала условия - сказали, что в случае, если мое золото весит больше выбранного изделия золото принимается за 75 грн. за грамм. по сравнению с 250... - большая разница. кошмар. легче и правда купить себе просто так эти серьги и оставить старые. они мне не нравятся уже, но есть племмяница в конце-концов. хотя жалко столько отдавать за камушки.

  10. #10
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    спасибо за ответ

  11. #11
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    Staylik 250 гривен за грамм сейчас??? пипец...
    потому и задала тут вопрос, насколько дорого выйдет работа. выбрала себе небольшие сережки за 600. но они все в камушках. именно такие давно хотела. но 400 за работу отдать неохота. когда спрашивала условия - сказали, что в случае, если мое золото весит больше выбранного изделия золото принимается за 75 грн. за грамм. по сравнению с 250... - большая разница. кошмар. легче и правда купить себе просто так эти серьги и оставить старые. они мне не нравятся уже, но есть племмяница в конце-концов. хотя жалко столько отдавать за камушки.
    бред полнейший м приэтом человек говорит что он постоянно покупает золото
    грамм в изделии 130-160 грн зависит от изделия и т.д.
    грамм лома 76 грн

    если ты здаешь свое старое золото и не хватает то вы доплачивваете по 130 грн за грамм при этом если пр обмене перебор то ваше золото возьмут по 76 грн за грамм, есть смысл менять на цепочки, кольца, и т.д что простое, в серьгах может быть очень дорога работа и золото по цене лома.
    И на последок, если вы покупаете изделие с камнем то в ценике его вес без булыжника у которого цена от киллограмма начинаеться, а не общий так что не нужно ля-ля и рассказы про постоянного покупателя
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  12. #12
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    бред полнейший м приэтом человек говорит что он постоянно покупает золото
    грамм в изделии 130-160 грн зависит от изделия и т.д.
    грамм лома 76 грн

    если ты здаешь свое старое золото и не хватает то вы доплачивваете по 130 грн за грамм при этом если пр обмене перебор то ваше золото возьмут по 76 грн за грамм, есть смысл менять на цепочки, кольца, и т.д что простое, в серьгах может быть очень дорога работа и золото по цене лома.
    И на последок, если вы покупаете изделие с камнем то в ценике его вес без булыжника у которого цена от киллограмма начинаеться, а не общий так что не нужно ля-ля и рассказы про постоянного покупателя
    ты пойди, проконсультируйся в ювелирный магазин и потом тут умничай. Не разбираешься, почитал о чем люди говорят и дальше пошел! Вот ты действительно бред говоришь! Я сейчас покупаю себе браслет весом 32гр за 7800, при таком весе и цене, там 1 гр стоит почти 250 гр. А если изделие легче, то цена 1 гр там еще дороже. Где это ты видел 130-160??? И где ты видел чтобы на ценнике вес изделия был написан без камней, если таковые там имеются? Я проверяла и взвешивала. Вот так
    и учти, если я меняю изделие и у меня не хватает 10гр, то мне никто не разрешит доплатить по 130грн за грамм.

  13. #13
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    бред полнейший м приэтом человек говорит что он постоянно покупает золото
    грамм в изделии 130-160 грн зависит от изделия и т.д.
    грамм лома 76 грн

    если ты здаешь свое старое золото и не хватает то вы доплачивваете по 130 грн за грамм при этом если пр обмене перебор то ваше золото возьмут по 76 грн за грамм, есть смысл менять на цепочки, кольца, и т.д что простое, в серьгах может быть очень дорога работа и золото по цене лома.
    И на последок, если вы покупаете изделие с камнем то в ценике его вес без булыжника у которого цена от киллограмма начинаеться, а не общий так что не нужно ля-ля и рассказы про постоянного покупателя
    Ювелирные изделия делаются из банковского золота.
    Цена 1г= 152 грн. в стограммовых слитках.

  14. #14
    Аватар для Anita
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    1 166

    Типово

    +1, мы несколько раз слитки брали для этой цели, выгодно.
    По обмену отличные два магазинчика находятся в универмаге "Экспресс" (над Большой ложкой на вокзале). Расположены рядом с точкой "Автоплана".
    На день надо смотреть как на маленькую жизнь.

  15. #15
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    ты пойди, проконсультируйся в ювелирный магазин и потом тут умничай. Не разбираешься, почитал о чем люди говорят и дальше пошел! Вот ты действительно бред говоришь! Я сейчас покупаю себе браслет весом 32гр за 7800, при таком весе и цене, там 1 гр стоит почти 250 гр. А если изделие легче, то цена 1 гр там еще дороже. Где это ты видел 130-160??? И где ты видел чтобы на ценнике вес изделия был написан без камней, если таковые там имеются? Я проверяла и взвешивала. Вот так
    и учти, если я меняю изделие и у меня не хватает 10гр, то мне никто не разрешит доплатить по 130грн за грамм.
    Тыкать маме своей будеш!!
    На что спорим, что описанные условия действуют в фаине (постоянной покупательницей которой вы являетесь)???????


    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    Ювелирные изделия делаются из банковского золота.
    Цена 1г= 152 грн. в стограммовых слитках.
    а золото которое сдается на обмен потом отдают в банк на переплавку?

    Цитата Допис від anita Переглянути допис
    +1, мы несколько раз слитки брали для этой цели, выгодно.
    По обмену отличные два магазинчика находятся в универмаге "Экспресс" (над Большой ложкой на вокзале). Расположены рядом с точкой "Автоплана".
    не выгодно, выгоднее лом покупать в ломбардах и потом менять его выходит почти в 2 раза дешевле чем покупать в слитках
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 01.02.2008 о 18:55
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  16. #16
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    миняйте на вотку!
    значительно просче

  17. #17
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    ого. да тут война.
    Dimon_Zhuk насколько я слышала от своей подруге, муж которой занимается золотом - вес изделия считается с учетом камня, а не только золота. но не спорю, поскольку не владею информацией. я хочу сдать серьги и кольцо в обмен на серьги. но. серьги в камушках. не знаю, сколько заломят за работу. поэтому и хотела узнать - на сколько ориентироваться. я думала, может у них средняя цена выставлена на грамм изделия, не зависимо от сложности.

  18. #18
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Dimon_Zhuk, с дураком спорить - себе дороже. С неразбирающимся типом не хочу обсуждать данную тему. Пойди по магазинам, узнай последние условия (хотя они действуют) давно и потом поговорим.
    А может мне на "вы" к тебе обращаться и еще со словом "Господин"?
    Не дождешься!

  19. #19
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Dimon_Zhuk, с дураком спорить - себе дороже. С неразбирающимся типом не хочу обсуждать данную тему. Пойди по магазинам, узнай последние условия (хотя они действуют) давно и потом поговорим.
    А может мне на "вы" к тебе обращаться и еще со словом "Господин"?
    Не дождешься!
    Вы надееться что от такой пустомели как вы я что то жду прикололи

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    ого. да тут война.
    Dimon_Zhuk насколько я слышала от своей подруге, муж которой занимается золотом - вес изделия считается с учетом камня, а не только золота. но не спорю, поскольку не владею информацией. я хочу сдать серьги и кольцо в обмен на серьги. но. серьги в камушках. не знаю, сколько заломят за работу. поэтому и хотела узнать - на сколько ориентироваться. я думала, может у них средняя цена выставлена на грамм изделия, не зависимо от сложности.
    просмотрел ценники, действительно протупил на ценике прописан вес изделия а не золота, хотя вес камней указан тоже
    Камни удаляют и принимают ваше майно как на лом, стоимость работы уточните на месте, камни кстати тоже разные бывают, так что уточните для начала и если вам скажут что приймут ваше золото по 76 как лом то сдавать его не выгодно так как грубо говоря цепочка бисмарк 19 грамм стоит 2 900, а если менять то получаеться купить 21 грамм х по 76 грн + 300 работа = цепочка стоимость 1 596 а не 2 900
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 01.02.2008 о 22:51
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  20. #20
    Аватар для Sofi
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    937

    Типово

    Насчет 250 грн. круто что-то. В прошлую субботу в Акации возле озерки на обмен брала серьги и подвес. Серьги - цена на ценнике 600 грн, вес 3,34. За работу плачу 283 грн., остальное стоимость обменного золота. 600 - 283 = 317 грн. Не написано входит ли в этот вес - вес камушков. Если даже входит и вес составляет 1/3, никак по 250 не получится. Кулон был 315. Вес его 1,67. За работу отдала 150. Остается 165 грн. И там тоже были камушки. Вот вам расчеты господа. 250-тью гривнами и не пахнет.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті