Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 264 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5262, показано з 41 по 60.

Тема: Роддом 2-я рабочая больница

  1. #41
    Аватар для Xenia_girl
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    25

    Типово

    Верна поговорка: "Сколько людей - столько и мнений".

    Мой опыт - рожала во 2-й рабочей четыре года назад, утром, заранее ни с кем из врачей не договаривалась. Роды были первые и стремительные, я и не поняла как-то, что схватки закончились и начались непосредственно роды, а акушерки сразу заметили, быстро переодели меня и отправили в родзал. Роды помогла принять акушерка Татьяна (фамилию не знаю). Роды прошли хорошо. У меня были осложнения со здоровьем - заведующая пригласила врачей и меня осматривали прямо в род.зале и анализы все там же брали. Понравилось то, что было много внимания ко мне.
    Я лежала в одноместной палате - платно (договорилась с дежурным врачем). Мне ОЧЕНЬ помогла Неля Ивановна (она и сейчас там работает) - очень хорошо делает массаж груди, помогает рассцедиться, когда молоко прибывает.
    Очень понравилось, что на утреннем и вечернем осмотре медсестры показывали и рассказывали все о гигиене малыша, а каждое утро педиатры обращали мое внимание на развитие моего ребенка. В общем, из роддома я вышла грамотная и уже не боялась с малышом быть дома одна, т.к. знала практически все нюансы.
    Вывод - мне понравилось.

    В это же время во 2-й рабочей рожала моя подруга, которая работала акушером-гинекологом в роддоме на Космической. Она категорически! не захотела рожать у себя по месту работы (на Космической). Мне она так же категорически не рекомендовала роддом на Космической и рассказала много неприятных нюансов про тот роддом (описывать я сейчас их не буду).
    Подруга договорилась лично с заведующей, роды прошли хорошо. Вывод - подруге понравилось.

    Год назад рожала моя сестра. Роды первые. Рожала ночью. Дежурные акушерки практически все время спали, иногда приходили посмотреть домучилась ли моя сестра или еще нет. Отношение к ней показали свинское! Роды прошли более-менее нормально. Лежала по желанию в двухместной палате. Посещать ее и ребенка разрешили практически сразу (по 10-15 минут прямо в палате). Медсестры и педиатры многому научили. Неля Ивановна помогла с массажем и научила правильно прикладывать малыша к груди. С одним из педиатров сестра общается по сей день, лично вызывает врача на дом к ребенку, также консультируется по всем вопросам и по телефону.
    Вывод - свинское отношение дежурных акушерок одной смены перечеркнуло все положительное при дальнейшем пребывании в роддоме.

  2. #42

    Реєстрація
    08 лютий 2007
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    103

    Типово

    Ой, все равно спасибо Вам огромнейшее. После Вашего сообщения (несмотря на негативный опыт сестры) остались положительные впечатления. Дай Вам всем Бог здоровья.
    А то я в панике. НУ НЕ ХОЧУ Я ИДТИ В ДРУГИЕ РОДДОМА. НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, НО НЕ ХОЧУ И ВСЕ. Единственное, если в июле роддом на мойку не закроют.
    Я считаю,что НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ СКОТСКОГО ОТНОШЕНИЯ ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ-НИКТО
    Хватаюсь за любую положительную информ. о роддоме при 2 рабочей больнице. Вот уперлась "рогом" рожать там и все тут, хотя и возможности позволяют (вроде)

  3. #43
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    zhenya, да пойдите туда и пообщайтесь заранее с заведующей, посмотрите палаты и т.д.Чего панику устраивать???

  4. #44

    Реєстрація
    05 травень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    615

    Типово

    zhenya, Прошлой весной моя подруга рожала (кесарево) в этом роддоме. Договаривалась заранее, деньги попросили вполне умеренные. Отношение персонала вполне приличное, т.е. в попу не заглядывали, но не хамили, не грубили и даже кормили не отравой.

    Так что решать Вам - только без паники

  5. #45

    Реєстрація
    08 лютий 2007
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    103

    Типово

    Лука, причем здесь палаты. Они меня интересуют меньше всего.
    А при личном общении нельзя понять как в дальнейшем все будет в момент родов! И как к тебе отнесутся как к человеку или как непонято к кому.
    Вот и спрашиваю именно у девченок, а надо было бы -сделала так, как вы советуете!

  6. #46
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    zhenya
    не скажите...
    отношения мед.персонала - это, конечно, само собой, но лично мне не хотелось бы, чтоб мой ребенок лежал в неотапливаемой палате, где нет горячей воды, где из окон дует и пр. (это к примеру)

  7. #47
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Юлия_П, с этим как раз в роддоме полный порядок - когда неожидано похолодало по палатам разнесли обогреватели
    Горячая вода была, окна пластиковые, не дуло...

  8. #48
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Kina
    я просто привела пример, что условиям тоже необходимо уделить внимание...
    я лежала до родов в патологии ( не во 2 роддоме), было холодно, душа в палате не было, а тащиться с мокрой головой по холодному коридору - согласитесь приятного мало
    сам роддом полон муравьев, который лазают не только по чашкам, продуктам, вещам - лично мне залез в ухо в последнюю ночь...
    а если бы ребенку...

  9. #49

    Реєстрація
    08 лютий 2007
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    103

    Типово

    Мне предстоит рожать в сер. июля.
    Ну конечно, не хочется лежать в свинюшнике, но и аппартаменты мне, например, ни к чему. Было бы здоровье. И не надо, чтоб мне в попу заглядывали (Боже упаси), но как мне кажеться мы платим врачам за человечесоке отношение
    А ты Вы все, конечно, же-ПРАВЫ

  10. #50

    Реєстрація
    24 лютий 2007
    Дописів
    79

    Типово

    Zhenya,я рожала в этом роддоме именно у Натальи Федоровны. Может вы просто не знали, что она и роды принимает. Осталась очень довольна! Очень многое зависит от врача. Она договорилась и педиатры были очень внимательны к ребеночку, и она меня проведывала каждый день. Вообщем если даст Бог второго, я только к ней. Удачи Вам!

  11. #51

    Реєстрація
    08 лютий 2007
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    103

    Типово

    Я тут на днях узнала, оказывается врачей, которые работают в роддомах могут перекидывать и в гинекологические отделения ( и наоборот). Так что вот так

  12. #52

    Реєстрація
    24 лютий 2007
    Дописів
    79

    Типово

    Я вам рекомендую обратиться к Чалык, тем более что с ней вы уже знакомы.Палату после родов вы уже можете выбрать по финансам.Условия довольно приличные.

  13. #53

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Девоньки а подскажите плиз! Может кто рожал в 9 фамилии правда ненаю но зовут Сергей Донатович, говорят врач просто от бога ыот хочу к нему

  14. #54
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Народ, дайте хоть какие-нибудь координаты!!! Надо Чекан М. К. 2-я рабочая, как с ней встретиться, телефон есть хоть какой-нибудь?
    У жены кесарево предполагается... ПОМОГИТЕ.

  15. #55
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Kotiaa
    Девоньки а подскажите плиз! Может кто рожал в 9 фамилии правда ненаю но зовут Сергей Донатович, говорят врач просто от бога ыот хочу к нему
    Фамилия Потапов. Почитайте выше о нем уже писали. Врач хороший, но очень дорого. В том же роддоме есть Колобова. Я у нее делала КС шесть лет назад. Тогда это стоило 300 у.е. Руки у нее золотые. Шов сделала настолько аккуратно, что его уже и не видно.

  16. #56

    Реєстрація
    08 лютий 2007
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    103

    Типово

    Телефоном не помогу(его нет у меня). Езжай туда, узнавай как Чекан работает (или кто-то другой,если нужен) и подъезжай ЛИЧНО к ней, чем раньше, тем лучше(за месяц, например до планируемого кесарева). По телефону не решай никакие вопросы, кроме договора о встрече!

  17. #57
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Спасибо за участие. Где-то выше был указан телефон 525216, не в курсе, чей? Пост адресован был Вам. Мне просто никак не выходит топтаться несколько дней, выискивая врача, деньги потеряю, которые за это время заработаю... А по телефону договорился о встрече - и уже можно планировать что-то. Жена в мае кесарится...

  18. #58
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Спасибо всем. Номерок оказался, что надо. Только мне врач сказала, что я чудом её застал, как правило она не в кабинете. Для всех страждущих - каждый день с 8-30 можно приходить прямо к ней и договариваться. Потом отпишусь по результатам

  19. #59

    Реєстрація
    08 лютий 2007
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    103

    Типово

    Давай, удачи. Напиши потом как у вас дела

  20. #60
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    Девочки, помогите пожалуйста советом. У меня такая ситуация: у меня запланированное кесарево на конце мая во 2-ой Рабочей, но существует большой риск, что малыш появится примерно на 3-4 недели раньше, так вот меня напугали, что этот роддом меня не примет, а примет только роддом на Ленина(т.к. недоношенными занимаются во всем городе только они, но разве 37недельный ребёнок считается настолько недоношенным???). Что делать не знаю... На Ленина жутко не хочу, там знакомая работает, так она отговаривала...
    Магия рукоделия


Сторінка 3 з 264 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті