Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 202, показано з 1 по 20.

Тема: а какой вы покупали кафель?

  1. #1
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово а какой вы покупали кафель?

    просто интересно что народ покупает.. я по магазинам проездила два дня...присматривала в ванную комнату кафель..
    хочется теперь сравнить мои предпочтения и ваши))
    сразу говорю: по салонам элитным не ездила))

  2. #2
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово

    Вот такой: http://keramin.com/catalog/tiles/wall/elegia/elegya_3/

    Но сейчас у Керамина еще новинки появились, у меня до сих пор глаза разбегаются, хоть и положили уже кахфель

  3. #3
    Аватар для mts
    Реєстрація
    26 квітень 2006
    Звідки Ви
    местны(я)
    Дописів
    2 252

    Типово

    Я купила типа испнский цветной, не в с/у нужно 6 цветов, но качество - так себе... Заявлен рамер 31.6, а разбег до 3 мм, жуть...кафельщик извелся ужо...
    Не омрачайте светлый день - и ночь вам яркий сон подарит. (с)
    продам участок на Игрени 0.1 га

  4. #4
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    я тож купил испанию-такого разбега в размерах не замечал
    правда брал его вместе с кафельщиком-он сразу советывал шо ГЭ а шо можно брать

  5. #5
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mts Переглянути допис
    Я купила типа испнский цветной, не в с/у нужно 6 цветов, но качество - так себе... Заявлен рамер 31.6, а разбег до 3 мм, жуть...кафельщик извелся ужо...
    вы купили китайский,стопудово

  6. #6
    Аватар для TVN
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    1 119

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    просто интересно что народ покупает.. я по магазинам проездила два дня...присматривала в ванную комнату кафель..
    хочется теперь сравнить мои предпочтения и ваши))
    сразу говорю: по салонам элитным не ездила))
    Не бери Cerama Marazzi

  7. #7
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    вы купили китайский,стопудово
    возможно не факт ,слышал что много из испании идет не самым лутшим сортом по дешевле ,а унас продают по максимуму

  8. #8
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 741

    Типово

    Лет семь емь назад покупал кафель под ремонт ванной комнаты. Испанский на пол, чешский на стены. Претензий по качеству кафеля не имею до сих пор.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  9. #9
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від wwwalera Переглянути допис
    возможно не факт ,слышал что много из испании идет не самым лутшим сортом по дешевле ,а унас продают по максимуму
    в самой испании уже как и в италии,оставили производство только дорогих моделей,дешевые в китай.себе купил в ..кафель испании..на леваневского настоящий испанский 260грн за кв,вот порадовался когда ложил.

  10. #10

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від mts Переглянути допис
    Я купила типа испнский цветной, не в с/у нужно 6 цветов, но качество - так себе... Заявлен рамер 31.6, а разбег до 3 мм, жуть...кафельщик извелся ужо...
    Вы бы указали производителя... Может это и не ицпания ваще?

  11. #11
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    а почему Керама Марацци не брать??( я на него и глаз положила как раз((((

  12. #12
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    про испанский кафель мне тоже говорили,что он китайский.. что он не может стоить меньше 200 грн

  13. #13

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    а почему Керама Марацци не брать??( я на него и глаз положила как раз((((
    Видим по той причине, что производится в России...

  14. #14
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    я общалась с людьми из россии и вот они как раз обратили мое внимание на Керама Марацци.. у них в рпоссии он очень популярен. и качество они оценили хорошо(( может, к нам брак идет?))в общем, получается такая картина: керама марацци не брать, Украину не брать, Беларусь мой кафельщик забраковал)) Испания- это китай..)))смотрела я на кафель АТЕМ , Шахтинскую плитку...

  15. #15

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    про испанский кафель мне тоже говорили,что он китайский.. что он не может стоить меньше 200 грн
    Испанский кафель производится в Испании. Китайский - в Китае. Русский в России, а украинский - в Украине. Испания, в отличии от Италии использует монообжиг. При монообжиге рядовой кафель дешевле примерно на 20% чем производимый с применением двукратного обжига.
    Кстати... Китайский фабричный кафель ни в чём не уступает испанскому или итальянскому.

  16. #16

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    я общалась с людьми из россии и вот они как раз обратили мое внимание на Керама Марацци.. у них в рпоссии он очень популярен. и качество они оценили хорошо(( может, к нам брак идет?))в общем, получается такая картина: керама марацци не брать, Украину не брать, Беларусь мой кафельщик забраковал)) Испания- это китай..)))смотрела я на кафель АТЕМ , Шахтинскую плитку...
    У Керама Мараци новейшее итальянское оборудование и итальянцы хозяева. Выход кафеля "первого качества" 95-98% в зависимости от сложности рисунка. Украина - это тот же АТЕМ Киев (полный цикл производства), Закарпатская керамика (на польском бисквите, они только наносят глазурь), ЗевсКерамика (керамогранит, напольная плитка), Харьков (только начали обновлять производство, лет через пять-семь наладится качество), Нота-Керамика Днепропетровск (работали на испанском бисквите, сейчас на украинском - только глазурирование), Интеркерам Днепропетровск (новейшее оборудование полного цикла, украино итальянское предприятие, только начинают работать кафель и керамогранит ).

  17. #17
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    почему-то кафельщики предупреждают сразу: украинский кафель не брать, волгоградский не брать..
    по качеству еще советуют посмотреть шахтинскую плитку.. смотрела ее.. мне не нравится размер 20*30 см(( вот размер 25*33 - какой-то оптимальный.. он выглдит по другому.. или я придираюсь?(((

  18. #18

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Нота Керамика делает плитку 25х33,3. Выбирать размер и расцветку, естественно Вам. Кафельщики у Вас "балуванi". Видимо, они считают что украинский кафель это обязательно Харьков...

  19. #19
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    может, и "балуванІ"))))
    поеду еще раз посмотрю кафель...

  20. #20
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    почему-то кафельщики предупреждают сразу: украинский кафель не брать, волгоградский не брать..
    по качеству еще советуют посмотреть шахтинскую плитку.. смотрела ее.. мне не нравится размер 20*30 см(( вот размер 25*33 - какой-то оптимальный.. он выглдит по другому.. или я придираюсь?(((
    приложите кафель друг другу

Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті