Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 21, показано з 1 по 20.

Тема: Солнечные пути земной жизни

  1. #1
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Гость, Что это? призыв к солнцепоклонству? Бред о духовности русских? Дык всё это уже проходили.
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  2. #2
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Нет, я когда -нибудь не выдержу и зашандарашу в свой пост войну и мир. Благо инет широкий
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  3. #3
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    levada, в вас проснулась любовь к археологии?
    Будь проклят, Путин.

  4. #4
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Katya, она у него вечна!
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  5. #5
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Morgenkatze, а я вот только заметила...
    Будь проклят, Путин.

  6. #6

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Солнцу надо слагать гимны. Солнце - первое творение Создателя.
    А глупое и бессмысленное человечество не способно ценить и беречь то, что ему дано ДАРОМ, разрушая и превращая ВСЁ в денежные купюры и в банковские счета с "n" нолями.
    Даже во взаимоотношениях между собой человечество использует принцип "курятника".
    В таком случае, о каком развитии интеллекта можно говорить, если весь жизненный интерес сводится к показаниям мигающего цифрового диодика лохотронов?

  7. #7
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Katya,
    вас проснулась любовь к археологии?
    Пожалуйста, поясните по-подробнее. Вообще-то я много чего люблю. Археология очень интересная наука. Жаль, что не судилось быть к ней причастным
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  8. #8
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    не ребёнок,
    В таком случае, о каком развитии интеллекта можно говорить, если весь жизненный интерес сводится к показаниям мигающего цифрового диодика лохотронов
    Человеки ошибочно считают интелектом просто какой-то объём знаний. Дурачьё хвастается друг перед другом своими ничтожно малыми знаниями. Критины полагают, что они что-то знают. Между тем основные знания каждый, заслуживший того, получит после телесной смерти. Здесь же происходит банальный отбор кадров для новой жизни или для помойки (ад).Умные люди это те кто живёт по заповедям Иисуса Христа. Их очень мало. Все остальные - болваны.
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  9. #9

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Цитата Допис від levada
    Человеки ошибочно считают интелектом просто какой-то объём знаний.
    объём знаний - основа–фундамент необходим для развития интеллекта.

    При отсутствии знаний интеллект может развиваться интуитивно, но это очень редкое явление – ДАР и очень длительное…

  10. #10
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    levada,
    Пожалуйста, поясните по-подробнее. Вообще-то я много чего люблю. Археология очень интересная наука. Жаль, что не судилось быть к ней причастным
    имелась в виду ваша любовь раскапывать древние темы

  11. #11
    Жора
    Guest

    Типово

    Я так понял , что вы живете по заповедям Иисуса Христа?????????



    Вопросы священнику
    Св. Писание и апологетика
    Задать вопрос священнику...
    Перечислите пожалуйста десять заповедей Иисуса Христа и законы Моисея?
    Отвечает священник Михаил Воробьев,
    клирик Вольской Благовещенской церкви
    Для того чтобы перечислить заповеди Моисея, необходимо переписать едва ли не полностью четыре книги Ветхого Завета: Исход, Левит, Числа и Второзаконие, поскольку этих заповедей чрезвычайно много и он определяют все стороны человеческой жизни. Древний человек нуждался в подробных наставлениях, поэтому ветхозаветные заповеди так многочисленны.
    Вероятно, Вы хотели бы узнать важнейшие нравственные заповеди, входящие в так называемый Декалог, или Десятословие – совокупность десяти заповедей, начертанных Господом на каменных скрижалях и врученных пророку Моисею. Они таковы.
    1. Я Господь Бог Твой …Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им…
    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай (в них) всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни (вол твой, ни осел твой, ни всякий) скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих….
    5. Почитай отца твоего и мать твою…чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    6. Не убивай.
    7. Не прелюбодействуй.
    8. Не кради.
    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, (ни поля его,) ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, (ни всякого скота его,) ничего, что у ближнего твоего. (Исх. 20, 2-17).
    Эти десять заповедей образуют полную и универсальную этическую систему, которая определяет полный круг нравственных обязанностей человека: перед Богом (1-3 заповеди), перед самим собой (4 заповедь), перед ближними (5-10 заповеди).
    Эти десять заповедей остаются актуальными и в Новозаветную эпоху. Христос не отменяет ни одну из них, открывая человеку духовное основание этих безусловных нравственных обязанностей. Таким основанием является любовь человека к Богу и своим ближним. Новизна нравственного учения Христа состоит в том, что он отождествляет любовь к Богу и любовь к человеку, который всегда является носителем образа Божия.
    Евангелие говорит об этом следующим образом: «Один законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим» сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф. 22, 36 – 40).

  12. #12
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    израильский солдат,
    имелась в виду ваша любовь раскапывать древние темы
    Темы все вечные, ибо люди ходят по кругу. Факты бывают старыми исвежими.
    не ребёнок, Я не против знаний, я просто говорю, что объём наших знаний нечтожен.
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  13. #13

    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Дописів
    107

    Типово

    Тем, кто ищет истину в традиционных религиях:
    Пока не рухнут школы и минареты,
    Наша святая работа не будет завершена.
    Пока вера не станет отрицанием,
    А отрицание - верой,
    Не будет истинно верующих. /Абу Саид/
    Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой / Г.Г.Маркес /

  14. #14
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    MarilynManson,
    Пока вера не станет отрицанием,
    А отрицание - верой,
    Не будет истинно верующих. /Абу Саид
    А кто такой этот Саидушко? В кого он призывает верить?
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  15. #15
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Може, хто-небудь розтлумачить мені наступний пункт проповіді Христа?

    Ісус недвозначно дає зрозуміти, що він дотримується і зобов'язує інших дотримуватися десяти Мойсеєвих заповітів:
    "Не подумайте, ніби Я руйнувати Закон чи Пророків прийшов, - Я не руйнувати прийшов, але виконати" (Мат. 5:17)
    Але трохи далі Ісус каже:
    "Ви чули, що сказано: "Око за око, і зуб за зуба". А Я вам кажу не противитись злому. І коли вдарить тебе хто у праву щоку твою, - підстав йому й другу.
    А хто хоче тебе позивати й забрати сорочку твою, - віддай і плаща йому.
    А хто силувати тебе буде відбути подорожнє на милю одну, - йди з ним навіть дві" (Мат. 5:38-41)

    Тобто тут Ісус заперечує Свої ж власні слова, бо Його поради за змістом абсолютно протилежні Мойсеєвим порадам.

    Хто розв'яже це питання?

  16. #16
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Dzhmil,
    Ісус недвозначно дає зрозуміти, що він дотримується і зобов'язує інших дотримуватися десяти Мойсеєвих заповітів:
    "Не подумайте, ніби Я руйнувати Закон чи Пророків прийшов, - Я не руйнувати прийшов, але виконати"
    Тут мова йде про те, що Бог заздалегідь попереджав людей про прихід Иисуса. Наприклад Іссая ще за 700 років про це говорив. Були й інщі пророки, які буквально в подробицях оповідали що саме станеться. Тобто Иисус не руйнує Моісеєви заповіти, а доказує правдивість Божого слова, згідно з яким він і приніс людям Новий Заповит. Суть цього Заповіту полягає в заміні безкінечної ворожнечи на остаточну любов та порозуміння. Тобто обраний народ вже із юрби перетворився на народ і час ізоляції закінчився.
    Притча про "підстав ліву щоку", говорить про необхідність позбутися звичної помсти, привчатись до прощення. Цю притчу атеісти намагаються вирвати з цілосності вчення. Іісус, не забувайте, казав " Блаженні душі поклавшиї за другі своя"
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  17. #17
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Це сказав Апостол Іоанн.
    Але з вашої відповіді так і не зрозуміло, чому Ісус спочатку деклярує Божий Закон (не руйнувати, але виконати!), а майже поряд його ж заперечує: "А Я кажу вам..."?
    Закон Мойсея (євреїв) закликає до помсти.
    Ісус навпаки закликає до квазі-непротивління.
    Тобто недвозначно заперечує Свою ж тезу про "виконати".
    Не розумію!
    Поясніть.

  18. #18
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Dzhmil, Тут ще виникають проблеми з різними перекладами. Я не Богослов, професійно відповісти не можу. Коли Іісус сказав, що прийшов виконати закон, то це просто говориться про те, що має відбутися те, що говорили пророки, а іхні попередження були записані у книгах, які дуже часто називають у біблії -ЗАКОНОМ. тобто узагальнюють поняття святого письма. Новий Заповіт не дуже вже й відрізняється від старого. Основні постулати збережені. Відміняються безліч непотрібних заборон, що стосуються повсякденного життя, помста змінюється на любов. Кажуть є хороша книга, називається 500 відповідей православного християнина протестантам. Сам її не бачив, але вона існує. Кажуть надзвичайно корисна книга і допомогає розуміти правильно Христове вчення.
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті