Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 67, показано з 1 по 20.

Тема: Виртуалити-шоу "Сказга Страннег'а" © (read only!)

  1. #1
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово Виртуалити-шоу "Сказга Страннег'а" © (read only!)

    В канун Нового года-2008 завсегдатаи гостиной решили встретить его как-нибудь необычно, в результате родилась коллективная идея поставить силами форумчан – посетителей гостиной - эдакую виртуальную сказгу, сценарий для которой вызвался писать я (знать бы тогда заранее, во что это выльется... ). Наиболее активные участнеги идеи даже выбрали себе роли, во всяком случае, я предлагал сделать это добровольно… Остальные входили в шоу уже на мое усмотрение, но принцип был один: участвуют только посетители гостиной, хотя бы раз в ней побывавшие (я не рискнул задействовать участнегов “извне”). Не исключено, что некоторые из “актеров” до сих пор не знают о своем “участии”, но тут только их вина – нефиг было забрасывать посещение гостиной

    Стартовал проект в самом начале года и длится по сей день с не очень регулярным выбросом в гостиную новой “серии” сказги (кому интересно – обсуждение началось где-то на 80-90 - х стр. гостиной, преамбула действа началась на 111-й, а сама сказга затеялась на 112-й). Первоначально срок действа планировался на несколько дней, максимум – до СНГ, но интерес к нему вроде бы не пропал до сих пор и потому я вынужден (хотя и по доброй воле ) продолжать развлекать пипл…

    Поскольку помимо сценария в гостиной присутствует масса иной инфы (обычное общение, дискуссии на разные темы, обмен впечатлениями о текущих событиях, о погоде, о самой сказге и т.д.), то я решил вынести его в отдельный топ, дабы те, кому этот проект интересен, не рылись в многочисленных страницах гостиной в поисках продолжения. Коллективное обсуждение большинством голосов поддержало эту инициативу.

    Напоминаю принцип участия в шоу:

    1) все “исполнители” не имеют со своими ролями” АБСОЛЮТНО ничего общего Их “участие” условно и ни в коем случае не надо отождествлять “участнегов” и их роли. Указывается “исполнитель роли” при первом появлении персонажа;
    2) никоим образом не ставил целью кого-то оскорбить, обидеть или унизить, единственная цель действа – развлечь участнегов и читателей;
    3) если несмотря на это кто-то из участнегов пожелает “выйти” из шоу он, есс-но, может сделать это в любой момент, для чего нужно сообщить об этом мессиджем в гостиной или мне в личку; для этого персонаж будет либо просто выведен из действа (обещаю не “убивать” ), либо заменен другим исполнителем по его согласию (должен сказать, что на данный момент ни один из участнегов выйти из шоу не пожелал, хотя была произведена одна ротация-рокировка двух исполнителей);
    4) периодически возникает необходимость во вводе в сказгу новых исполнителей, тогда о вакансиях я сообщаю в гостиной; желающие влиться в шоу могут сообщать об этом желании тоже в гостиной или мне в ЛС (хотя много вакансий уже не обещаю );
    5) о развитии событий я сам пока не имею никакого представления, нет никакой общей сюжетной линии, лишь весьма смутные прикидки, которые не всегда, впрочем, реализуются, все рождается, как правило, спонтанно во время написания очередной “серии”; некоторые идеи по развитию событий появляются в ходе прочтения комментариев по сказге в гостиной, посему - чем больше участнегов обсуждения и выше их активность, тем легче мне выбирать направление дальнейшего движения (это я и к тому еще, что не надо спрашивать: “А что будет дальше? А в кого я превращусь” и т.д. – бесполезно, сам не знаю);
    6) иногда меня заносит далеко в сторону от предварительно выстроенной сюжетной линии, образов участнегов и они могут резко менять абсолютно всё – внешность, возраст, манеры, даже пол – так что не пугайтесь, но и не расслабляйтесь!;
    6) продлится проект столько, сколько будет вызывать интерес и насколько хватит моего энтузиазма (второе напрямую зависит от первого).

    Убедительная просьба: не постить в этой теме! Все обсуждения, впечатления и пожелания – только в гостиной! Заранее уверен, что найдутся люди, либо не прочитавшие это вступление, либо проигнорировавшие его, посему обращаюсь к модераторам: если это возможно - либо переносить в гостиную (идеальный вариант), либо попросту удалять все посты в теме кроме моих (хотя понимаю, что это малореально, нахально и вряд ли получится). Кроме того, прошу не переносить этот топ в другой раздел форума, поскольку он является как бы филиалом гостиной (с этим, думаю, уже проще).

    Итак, мы начинаем (продолжаем)! Добро пожаловать в сказгу Странннег'а!


    PS: для верности укажу действующих лиц и их исполнителей здесь:

    AHDA – Дед Мороз
    Aelita – Снегурочка
    vsyo – Злая колдунья
    Wild_Black_Cat – Черная фея
    Лана-Лиана – Белая фея
    appeal aka Zorro-a – Злобный Карлик
    Зеленая тоска – Снежная Королева
    Егор Бу – Кай → Северный Принц
    Pirelli – Карабас-Барабас
    holtaf – Сильвер
    D.Diana – Левая голова, Vikylihka – средняя голова, Кошечка – правая голова Дамы Яганыч
    Mr. Lazy – Дуремар
    panther – Пантер
    Stank – директор ДК завода им. Верёвковолочильщиков
    fafnir – бармен/повар/сомелье
    Трубодуй – Турбодай
    Sfumato – филин Сфумо
    Почти Татарин – Полу-Татарин

    © Все права на этот сценарий защищены и принадлежат Страннегу. По всем вопросам, связанным с использованием сценария в полной или частичной форме, обращаться в личку
    Востаннє редагував Страннег: 29.12.2009 о 01:50

  2. #2
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Итак, завязка сюжета: Дед Мороз и Снегурочка (ну не крокодил же Гена с Чебурашкой, в самом деле! ) готовятся поздравить всё прогрессивное человечество с Новым годом, Дед припас мешок подарков, Снегурка - поздравления, брошюру с конкурсами и затеями и "Алкозельтцер" на утро... (в ролях: ДМ - AHDA, Снегурочка - Aelita).

    ДМ: Унучка, иптытть,,,,,, ты всьо пригатовила? )))) и опохумел тожыть? ))))

    С: Да, дедуган, всё как всегда, только не перепутай кому какие подарки - взрослым водку, детям игрушки, а не себе водку, игрушки - в ломбард для выручки денег на закуску, как в прошлый Новый год...

    ДМ: уууууу злюка-с..ка ((( нифига ни забыла кобыла )))) *(далее еще больше отклоняется от первоначального текста и вертикального положения)*

    С: Так, хорош трындеть, старый красноносец, дети на горизонте, пора сюсюкать!

    *ДМ и Снегурка прибыли к детям, которые тут же облепили сани-Газель и дружно заскандировали:*
    - Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты...

    ДМ: шоб б вам дети был панос! сами вы горбаты! *- ответствовал огорченный дедушка, при этом явно хотел добавить еще что-то позабористее, но дальновидная Снегурочка прикрыла ему рот и тут же повела детей хороводом вокруг елки, сунув деду под бороду для откачки шкалик беленькой...*
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #3
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    *А в это время в Замке Злой Колдуньи Злая Колдунья проводила селективное... селекторное совещание. Участнеги (в ролях): Злая колдунья (vsyo), Черная фея (Wild_Black_Cat), Белая фея (Лана-Лиана), Злобный Карлик (appeal aka Zorro-a)*

    ЗК: СкОлькО мОжнО! НадОелО! Каждый год одно и то же - красноносый старикан-алконавт с целюлитной внучкой-переростком дарит паршивым детям радость и это всех устраивает! Пора что-то менять, теперь я хочу нести людям радость!

    *все с недоумением выглянули из селекторов*

    ЗК: В смысле, я хотела сказать: гадость!

    *все успокоенно снова нырнули в селекторы*

    ЧФ: А какие проблемы? Колдони и все дела!

    БФ: Как у тебя, милочка, всё просто: "колдони и все дела!" Раз подруга парится, значит таки есть проблемы!

    ЗК-к: Дык, ёлы-палы, я в недогонке - надо что-то (кого-то) изуродовать? лЁгко!

    ЗК: Цыть, нечисть! Вам бы всё колдонуть/изуродовать... А я в этот раз иначе хочу, без колдовства, чтобы по-честному...

    *все снова в недоумении вывалились из селекторов*

    ЧФ, БФ, ЗК-к: Как это

    ЗК: Ага, попались! Схавали! Уже и пошутить низзя! Есс-но, придется колдонуть, иначе кто же поведется на меня такую - с потрясающей фигурой, обалденной красоты фэйсом (причем с минимумом макияжа, всё натур-продукт), с предельно утонченными ноготками, на каждом из которых свой фирменный маникюр в виде авторских миниатюр, в супер-пупер прикиде от Юбера Живанши и прической от моего личного парикмахера, от которой Зверев просто в обморок упадет и поймет свою никчемность... Ведь все привыкли получать радость от юродивых... Итак, мы начинаем промо-акцию "Новый год по-новому"! Надо вот еще СМС-ку Снежной Королеве послать, с нами она или как?..
    Востаннє редагував Страннег: 02.03.2008 о 01:56
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #4
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    *В замке Снежной Королевы.
    Снежная Королева (Зеленая тоска) и Кай (Егор Бу) ведут беседу:


    СК: Ну, Кайчик, удалось ли тебе сложить слово "Бесконечность" из моих буковок?

    Кай: Кумарите, дражайшая, маловато буковок-то будет, из Ваших З, Д, А, Ц, И, Н, А ничего путного не выходит... Одна "задница" на уме...

    СК: Так это кто чем и о чём думает! Будь ты нормальный Кай, я бы удивилась, а ты ж Метов...

    *раздается звон бьющегося льда - звонит мобилка*

    СК: Да, дорогуша! Серьезно? Ну ты даешь! Да-да, конечно, я тебя понимаю, как никто другой! Разумеется, можешь на меня рассчитывать!

    *выключает мобилку*

    СК: Совсем подруга крышей поехала - хочет людям не то радость, не то гадость нести, толком не расслышала - такая пурга, блин...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #5
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    *Тем временем на утреннике:
    Дед Мороз был уже хорош, размяк и простил вредных детей, а посему, фильтруя выхлоп сквозь бороду, пустился в затеи и забавы вместе со Снегуркой и детворой
    …*

    ДМ: мелкота,,,, мам и пап ваших туды-сюды )))))) дафай кружи дедугана пака он добрый )))) а то кайф пройдет *грозный взгляд Снегурочки* … в смысле заболеет дедушка апять – всем мало непкажица )))) Ггг…

    Снегурочка: Дети, Дедушка Мороз хотел сказать, чтобы вы веселее и активнее участвовали в конкурсах! Давайте споем ему песенку про ёлочку!

    *Дети исполняют популярную песенку на потеху Деду Морозу и Снегурочке, при этом снова идут хороводом вокруг наряженной сосны, выдаваемой по ходу праздника за “ёлку”. В общем – празднег продолжался…*
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #6
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    *В Замке Злой колдуньи:*

    ЗК (отключая мобилку): Отлично! Снежка с нами! Нам бы еще кого-нибудь в союзники и тема – наша!

    ЧФ: Я слыхала – тут неподалеку балаган гастроли дает в шапито, там продюсером и креативщиком некто Карабас-Барабас, мож его ангажировать на нашу заморочку?

    БФ: А чем он себя зарекомендовал? А может он позитивный?

    ЗК-к: Аха! На ВИЧ он позитивный! Ггг… Видел я его – наш человек, хоть и макаронник.

    ЗК: Годится, давайте его сюда!

    *Черная и Белая феи синхронно щелкают пальцами, делают взмах веерами и тут же возникает расплывчатая фигура с огромной косматой бородищей и усищами (исполнитель роли Карабаса-Барабаса – Pirelli)*

    К-Б: Ни фига себе! Шо за дела? Я ж только собрался после представления втянуть пивасика литров 5-10! Где мой театр? Где мои ублюдочные… т.е. любимые куклы? И самое главное – где мое пиво?!! И кто вы вааще такие? Шо-та мне ваши рожи не очень знакомы и не очень нравятся… Вас не Буратино нанял, часом? Терпеть ненавижу конкурентов, особенно этого занозистого колченогого куклера…

    ЗК: Слишком много вопросов для первого появления перед незнакомой и достаточно важной дамой! Охлынь, пушистик! Подзаработать хочешь? А заодно и своего дровяного конкурента сможешь убрать – после того, как нам поможешь! В цене сойдемся?

    К-Б: О! Насчет Буратины вы меня ловко подцепили – согласен, тем более если еще и деньжат подкинете, а то времена нынче суровые настали, зритель вяло на натуральное действо идет, ему клубничку да поразвесистее и посиськатее подавай, а где ж я сиськи у кукол возьму? А уж тем более – прочие гениталии…

    ЗК-к: Дядя, а ты не пробовал поменять труппу и репертуар? Пусти на дрова своих “артистов” и закажи восковые куклы – тут толпа и повалит, опять же - какие хочешь сиськи нарастишь… Ггг…

    К-Б: Алё, Квазимода, ты не очень-то – я магистр тарабарских наук, между прочим! И с куклами всю жизнь проработал! Как можно работать восковые куклы – они ж ни ходить, ни говорить толком не умеют! Да и перевозить их сложно – сами за повозкой не побегут, как мои в любую погоду.

    ЧФ: От ты сам дерево, Крабик! От жизни отстал – они вааще не ходят и не говорят – стоят тупо и всё!

    *Карабас-Барабас недоуменно уставился на Черную фею, вытаращив глаза*

    К-Б: Это я - дерево? Да ты сама – курица в черном! Какой идиот пойдет таращиться на неподвижных безмозглых безмолвных кукол, да еще и за деньги?

    БФ: Полегче, папаша! Не подавись бородой – так рот разеваешь! Точно ты не догоняешь – это ж супер-шоу! Лепишь кукол-двойников известных людей или там нелюдей и показываешь их за деньги, им и двигаться не надо, главное, чтобы попохожее были. А охота посиськатее – закажешь себе Чиччолину – мало не покажется!

    ЗК-к: Ггг…

    К-Б: Ы, мне тока Чипполины вашей не хватало… Ладно, Буратину грохнете, бабла отвалите, а я там сам разберусь, кого себе заказать посиськатее… Что работаем?

    ЗК: Вот это деловой подход! Действительно – наш человек! А делаем следующее…

    *Злая колдунья махнула рукой, собирая всех в плотное кольцо вокруг себя, и тихонько стала шептать план своего злобного мероприятия сатрапам…*
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #7

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    Пусть я повторюсь: " Но что Вы курите??????"

  8. #8
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    *В замке Снежной Королевы*

    СК: Ну что, Кайчик, а как там с моим новым заданием?

    Кай: А никак! Как же это можно – купить на 5 гривен кукнару, продать за 10; купить за эти деньги 5 косячков, продать за 20 гривен; купить за эти деньги порцию ширки, продать за 40 гривен; купить на эти деньги полдорожки коксу, продать за 80 гривен; купить … *(далее следует еще ряд аналогичных наркоопераций, финальной стадией которых есть покупка плантации опиумного мака)…* И всё это где? У соседей – в Гренландии! Дык там у них никто гривны не принимает! И мак у них не растет!... А-а-а! *ревет и рвет волосы в клочья*

    СК: Успокойся, мой хороший, конечно, не принимает, конечно не растет… *пытаясь успокоить, гладит его по волосам, оставляя под руками седые пряди* Просто я хотела проверить: отморожен ты уже до конца или еще при памяти?..

    Кай: А-а-а! *рыдает еще сильнее* Ты что – хочешь из меня Деда Мороза сделать?

    *Снежная Королева замирает и после некоторой паузы таким ледяным сдвоенным голосом (как в ужастиках или в “Господине оформителе” кукла в ключевой сцене) вещает:*

    СК: Ты раскрыл мой план, гадкий мальчишка! Да, я хотела заменить тобою этого несносного старикана! Сколько веков можно дарить детям радость! Пора бы уже нести им и гадость! Вот и напарница у меня появилась – Злая Колду… *очнувшись, прикрывает рот, вызывая звон от удара ледяным перстнем о передние зубы открытого хищного рта, далее – нормальным своим голосом* Ну, в общем, пацан, появилась у меня компаньонша и мы хотим обстряпать одно дельце, дивиденды от которого могли бы перепасть и тебе! *Кай утихает и явно оживляется* Вот только подождать надо было лет 10, пока ты повзрослеешь и полностью отморозишься, но это напарница как раз берет на себя – ее профиль.

    Кай (размазывая леденеющие тут же сопли и слезы по белесым щекам): А какие проценты? И где мой куш будет лежать – на депозите? Там прогрессивный процент можно организовать? Да, кстати – банк, если что, я сам буду выбирать!

    СК (с трудом сдерживая удивление, чтобы не выпали и не разбились распахнувшиеся до чрезвычайности глаза): Каков счетовод! Да ты уже не юноша, но муж!

    Кай: Тю-у-у-у… так вот оно что... На это, старая карга, можешь не рассчитывать – замуж за тебя я не пойду, в смысле - жениться на тебе не стану ни за какие деньги! Ну, разве если под страховой договор о случае смерти и под процентов 50 годовых…

    СК (с внезапно возникшей искрой в глазах и надменной гордостью): Гадкий мальчишка! Да как ты посмел такое сказать!

    Кай: Ладно, можно и без договора…

    СК (как бы не слыша): Да, мне уже почти 1000 лет! (ну, т.е. 1207…). Но посмотри, как я хорошо выгляжу для своих лет! И всё это – благодаря криогенной косметологии, которую я сама создала!

    *голос Злой Колдуньи из-за кадра: “Да ну конечно, а кто же ее стырил у Морозко, после чего добрый молодец и превратился в Деда Мороза? Пушкин что ли?” Снежная Королева и Кай в недоумении озираются по сторонам*

    СК: Блин, опять пурга… Да, о чем это я? Ага, во: я могла бы и тебя сделать вечно молодым!

    Кай: Не понял… А ты что, старушка, и вправду себя молодухой возомнила? А ты давно в зеркало глядела? Не-не, не в это свое ледяное типа волшебное - оно такое отмороженное, что там ни фига не видно и кто что хочет, то и увидит, а в настоящее – из стекла? Может для Деда Мороза ты и деффка, но для меня – старая пердунка! Удивительно, как из тебя песок еще не сыпется – вот бы ты буксовала! Ггг!.. Ха-ха-ха!

    *Смех Кая разносится под сводами ледяного замка Снежной Королевы, резонирует, затихает вдали и снова нарастает, раздается со всех сторон, доводя Снежную Королеву до исступления. Она закрывает уши руками в перчатках, пытаясь приглушить его, но он проникает в ее сознание снова и снова, превращаясь там постепенно в звон бьющегося ледяного стекла…*

    СК: Да заткнись ты, сопливый жлоб! НАВЕКИ!

    *Она касается его своим ледяным жезлом, Кай замирает с открытым ртом и мгновенно покрывается прозрачной ледяной коркой, словно замурованный в стекло… Сквозь него доносится, подобно шелесту листвы отсутствующих здесь деревьев:*

    Кай: Хорошшшо, согласссен на десссять процентоффф, ччшшерт с тобой ссстарая кархха…
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #9
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    *Утренник ( не, уже “вечерник”, т.е. корпоратив) в очень серьезной компании… Дед Мороз и Снегурочка в новых одеждах и в новом гриме (в старых не прошли фэйс-контроль) проводят мероприятие в банкетном зале*

    ДМ (по бумажке): Ladies & Gentlemen! Дамы и господа! Товарищи и … товарищи!

    Голос из зала: Не-не, товарищи уже все по домам сидят, остановимся на господах.

    ДМ: О, отлично, товарищи! Э-э-э… т.е. господа! Позвольте мне от лица нашего небольшого, но очень творческого коллектива…

    Снова тот же голос: Алё, дед, ты что морозишь? Чего пургу несешь? Мороз-то выключи!

    ДМ (уже от себя): Дык я это, как его – и есть Дед Мороз, мне по должности положено морозить, тык скыть. Ггг…

    ГизЗ: Так тогда включай его на полную – пипл пришел расслабиться, а не шнягу официальную слушать!

    Снегурочка: Да, дедушка, что ты, в самом деле, ведь народ честной пришел отдохнуть и позабавиться! *другой голос из зала: “Ага, подруга, в самую точку! Особенно с тобой! Ггг… * Давай-ка веселее, ведь Новый год на носу!

    ДМ (скосив глаза на красный свой нос и смахнув с него что-то): так и я а чом?! наливаим па полной )))))))) и пра дедушку Мароза ни забываим! щас начнем! )))) все гатовы? тада выпиим за новый готт! шоб у вас у всех всьо была и шоб вам за этыть ничиво не была! иптыть - вона кака кака! ))))))

    *Последние слова Деда Мороза тонут в одобрительных возгласах, звуках открываемых бутылок шампанского, громком бульканье наливаемых напитков и звоне вилок, накладывающих закуски на тарелки*

    Снегурочка: Ну вот, дедушка, совсем другое дело! Посмотри, как честной народ оживился! Рады все наступлению Нового года! Давай-ка дальше бодрить людей!

    ДМ: Не, внучара! хорошъ уже мине мозги пудрить! дафай сама весели народ,,,, да и миня тож! скока можна – всьо детт марозз да детт марозз!!!!!! а от чиму там вас в школе снегурок учили-мутили? давай – кались!!!! )))))

    Снегурочка: Да что ты, дедушка, на людях-то не смогу, и машинки у меня с собой нет, да и ширка нынче дорога…

    ДМ: да ты шо, Снегурочара такая, морозишь?! (((((((((((((((( кака-така машинка? я грю: раскручивайся – шо там учила – как людей развлекать?

    Снегурочка: Ну, дедуля, ты меня сам запутал… А если разрешаешь, так я тут всех по-взрослому и развлеку!

    ДМ: дык я те про шо и гутарю! )))))))))))))) дафай жги,,,, снежнайа,,,,, тока не поплавсьа! ))))))))))))))

    *Снегурочка под звуки песни Джо Кокера из “9-ти с половиной недель” игривой замедленной походкой подходит к ближайшему светильнику на длинной ножке, сбрасывая по дороге шубу, шапку, платье, оставшись только в купальнике и сапогах. От столиков зрителей доносятся одобрительный свист и возгласы. Добравшись до светильника, Снегурка наклоняет его и обхватывает ногами, затем медленно в такт музыке приседает, похабно разводя ноги в стороны и скабрезно улыбаясь. Толпа (точнее, ее маскулинизированная составляющая) наращивает громкость одобрительного рёва. У Деда Мороза глаза лезут на лоб, борода сама собой поднимается вверх… Снегурочка постепенно ускоряет темп манипуляций вокруг светоарматуры. Многие мужики за столами, не обращая внимания на неодобрительные возгласы своих дам, поднимаются и аплодируют в такт музыке. Явно увлекшаяся внучка отрывает от пола неслабого веса светильник и, не выпуская его из между ног, продвигается поближе к столикам, Дед Мороз, не владея отвисшей челюстью, лишь провожает ее взглядом, отхлебывая все же из рюмахи беленькую… От столиков оторвалось несколько мужиков и стали топтаться рядом с фривольно вихляющей бедрами Снегурочкой, пытаясь хлопать в ладоши, топать ногами и трясти животами в такт музыке, затем, вытащив не глядя по несколько купюр из кошельков, запихнули их кто в лифчик, кто в трусы купальника, с удовольствием их оттягивая и пытаясь заглянуть вовнутрь… Тут Дед Мороз, отхлебнув в очередной раз из рюмахи, обрел возможность двигаться и, издав вопль: “Срамота-а-а!!”, метнулся вперед и дернул за провод светильника, пытаясь вернуть внучку назад. Из лопнувшей лампы ударил сноп искр и всё погрузилось во мрак. Раздались женские крики, звуки пощечин, грохот падающих столиков, бьющейся посуды, мужские голоса отдавали предпочтения матам… *
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #10
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Краткое содержание предыдущих “серий”: в северном полушарии активизировались представители негативных при- и заполярных кругов экстрасенсов, колдунов всех мастей, мнущих … мнящих себя представителями оккультных сил. На свою сторону они пытаются привлечь нейтральных, полунегативных, негативных и вааще неопределенной ориентации персонажей. Цель – узурпация власти и попытка захвата с целью монополизации процесса несения в пред- и постновогодний периоды в массы позитива посредством дарения подарков и радости, осуществляемого единственными пока позитивными (да и то я уже начинаю сомневаться в этом) вольнонаемными как бы творческими особами, называющими себя Дед Мороз и Снегурочка, по легенде связанных кроме собственно производственных еще и родственными узами, являясь внучкой и дедушкой ( нет – дедушкой и внучкой) соответственно, и использующих для этого старинные народные развлечения и так называемые забавы – хороводы, конкурсы, загадки, хоровое и сольное исполнение песен, речевок, стихов и прочие массовые мероприятия, а также вековое влечение славянских народов к получению безвозмездных даров ("halyava"), что, как правило, в совокупности пользуется в определенных возрастных категориях населения большим успехом. Безпосередньо заколот планують здійснити досить огидні істоти ... *что это? А – раскладка клавы сбилась… щас… Ага, во:* среди которых на данный момент зафиксированы: Злая Колдунья (главный инициатор процесса), Черная и Белая Феи (2 разных особы, вариант сиамских близнецов рассматривался, но был изначально отброшен как маловероятный – слишком велики различия в цветовой гамме), Злобный карлик (действительно – очень злобное существо, детальной информации пока о нем нет); эта группа пытается привлечь на свою сторону бродячего театрала-кукловода - ассимилированного итальянца Карабаса-Барабаса, манипулируя его ненавистью к конкуренту (некоему Буратино, личность пока не установлена), а также стимулируя обещанием денежного вознаграждения за соучастие. Также зафиксирован контакт этой инициативной группы с еще одной малопроверенной особой, называющей себя Снежная Королева, которая, используя психотропные технологии, содержит в неволе особу вроде бы мужского пола неустановленного возраста (по неуточненным данным его зовут Кай Метов, отзывается также на имя Кей, находясь в сознании, увлекается прикладной экономикой (инвестированием, финансовыми сделками высоких степеней риска); пребывая в сумеречном состоянии – пытается выполнять какие-то непонятные и нереальные задания, которые ему якобы суггестически внушает Снежная Королева, часто бредит)…

    Фуф, блин, ну и шиза! Может вам проще полистать самим и перечитать? А то как-то уж больно все сложно получается…
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #11

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    Ну Вас и прет. Просто не по децки!!!!!!!!!!

  12. #12
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    *По заснеженной дороге влачится катафа… э-э-э … кукловозка … ну, в общем, театральная повозка Карабаса-Барабаса, на козлах которой в траченной мышами собачьей шубе и ушанке со следами птичьего помета восседает сам доктор тарабарских наук, руководящий тягловой силой в виде двух кобыл. Холод такой, что подтекающая из его носа влага периодически образует сосульку, которую Барабасович отламывает и с итальянскими терминами из области искусствоведения бросает за борт.

    Наш взор переносится вовнутрь тележки, где вдоль одной стенки тесно сжавшись, молча сидят перепуганные куклы, на ухабах со стуком соприкасаясь головами, а вдоль второй – замаскированные под участнегов труппы наши злодеи: Злая Колдунья, Черная и Белая Феи и Злобный карлик. Ему проще всех – он выступает под собственной личиной, без всякого грима и переодевания (ну трудно замаскировать под кого-либо такого урода, тем более персонаж, в принципе, ходовой в балаганном жанре). Дамский же состав агитбригады вредителей использовал грим и элементы декоративного макияжа с целью имитации артистической принадлежности, при этом Злая Колдунья изображала в целях конспирации Добрую Колдунью, Черная фея – Белую фею, а Белая фея – Черную фею. Трио оккультниц сосредоточенно обменивались псевдотеатральными фразами, стараясь как-то вжиться в труппу, а маленький монстр безуспешно пытался согреться коньяком из маленькой фляжки, растягивая остатки на маленькие глоточки.

    Внезапно повозка дернулась и остановилась, снаружи донеслись голоса Карабаса и еще одного низкого мужского голоса, который настойчиво в чем-то убеждал главного продюсера. Через несколько секунд после этого театральный занавес, прикрывающий заднюю часть повозки, раздвинулся и в проеме появилась голова с одним глазом (второй был прикрыт повязкой с рекламой фирмы “Bolle”), красным пористым носом, под которым красовались рыжие усищи, и редкозубой улыбкой. Принадлежала она крепкому высоченному мужику с наружностью сухопутного пирата, живот которого явно мог вместить небольшой бочонок пива. Обдав всех присутствующих крепким ароматом алкогольного выхлопа вкупе с чесночно-луковым букетом, он представился: “Сильвестр. Можно просто Сильвер” (в роли Сильвера – holtaf) и перевалился через задний борт вовнутрь повозки. Оглядевшись с доброжелательной улыбкой, напоминавшей ухмылку доброго палача, он подмигнул куклам, отчего те испуганно сжались в кучку, сопровождая это движение усилившимся стуком голов друг о друга; затем, пытаясь изобразить галантность, обратился к дамам с вопросом, не замерзли ли они и не хотели бы согреться ромом. Первым практически мгновенно отреагировал Злобный карлик, крикнувший: “Конечно, хотим!” Ухмыльнувшись, усач вдруг отломал свою ногу, оказавшуюся протезом, и из его недр извлек заветный сосуд и несколько одноразовых стаканчиков. Плеснув в каждый, он вручил их участнегам заговора (куклы не мерзли, будучи сделанными из подручных материалов и оживленными с помощью технологии вуду). Дамы, манерно оттопырив мизинчики присербывали напиток по глоточку, а Злобный карлик залпом опрокинул свою порцию и тут же сунул стаканчик под нос одноногому попутчегу, намекая на добавку. Тот плеснул еще немного, заслужив одобрительное урчание карлика. Затем визитер попытался завязать светскую беседу.
    *

    С: Куда путь держите, каков репертуар вашей труппы?

    ЗК (ДК): О, наш репертуар очень широк, в труппе подобрались истинные профессионалы. Мы можем всё – цирковое шоу, организация акций протеста и гражданского неповиновения, балет на льду, корпоративные вечеринки, вертеп, стрип-шоу, фольклорные празднеги, рекламные промо-акции, детские утренники и прочее. Вот, возьмите визиточку…

    ЗК-к: Опять же – если кого грохнуть надо, тоже обращайтесь. Ггг…

    ЗК: А движемся мы сейчас в СНГ, там в новогодние празднеги, говорят, классно бабла можно зашибить!

    С: О, да вы просто специалисты широкого профиля и при этом – профессионалы явно!

    БЧ (ЧФ): А Вы чем на хлеб зарабатываете?

    С: Дык я ваш коллега – тоже шабашник. И мастер на все руки!

    ЗК-к: Чего не скажешь о ногах, ггг…

    ЧФ (БФ): А есть ли у Вас сейчас контракт какой-нибудь?

    С: На данный момент я свободен и нахожусь в поисках драфта.

    ЗК (ДК): Ггг?..

    С: Ага, ггг…

    ЧФ (БФ): Дык тогда примыкайте к нам, у нас дело для всех найдется, особенно для истинных профессионалов! Условия – шикарные: харч за счет фирмы, проезд и проживание тоже (мы в повозке дрыхнем), с каждого мероприятия – процент выручки (размер зависит от роли и уровня мастерства), можно искать подработку на стороне, но тогда часть выручки – в общак.

    С: Ок, я подумаю, пока едем…
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  13. #13
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    *Наши путешественники тряслись по уже ночной дороге дальше, подогрев немного ромом также Барабасыча. Злобный карлик, набравшись шарового рома, свернулся калачиком и уснул, сжимая в вытянутой в сторону Сильвера руке ставший уже многоразовым стаканчик, а оккультное трио продолжало рекрутировать одноногого попутчика, не обращая внимания на присутствие кукольной составляющей труппы. Впрочем, куклы уже дремали, обнявшись, чтобы не сильно стучать ударяющимися головами, при этом Мальвина обмотала свою фарфоровою голову шарфиком, чтобы не разбить ненароком.

    Внезапно снаружи донесся свист и вой летящего большого предмета, сопровождаемый предупреждающими криками и руганью на итальянском Карабаса-Барабаса. Повозка резко дернулась и остановилась. Тут раздался звук врезавшегося в снег большого предмета, сопровождаемый женскими криками ужаса и негодованиями Барабасыча, уже изрядно разбавленными русскоязычными терминами на тему межполовых отношений. Куклы, привыкшие к экстриму за долгие годы поездок, так и не проснулись, лишь снова издав стук головами при остановке повозки, а остальные затаились в ожидании дальнейших событий. При этом Злобный карлик проснулся и тут же автоматически вытянул руку со стаканчиком в сторону Сильвера (тот настороженно прислушивался и манипуляций монстрика не заметил). После неразборчивых препирательств снаружи снова раздвинулся занавес в задней части повозки и там одна за другой появились три настороженно улыбающиеся женские головы
    *

    ЗК (ДК): Подруги, а что там случилось и вы кто вааще?

    Головы (все три синхронно): Да я тут небольшую катастрофку потерпела, а звать меня Дама Яганыч.

    *тут попросыпались даже куклы и вытаращились на это трио, а Сильвер, не глядя, автоматически наполнил стаканчик карлика; тот столь же автоматически проглотил его содержимое, не сводя глаз с них же*

    БФ (ЧФ) и ЧФ (БФ) (тоже синхронно): Чего?

    ЗК (ДК) (закрыв отпавшую челюсть): Это как? Вы что – тройняшки?

    ДЯ: Не-а, я одна, только в трех лицах. Мне кучер ваш разрешил с вами дальше ехать.

    *С этими словами неожиданные визитеры стали забираться вовнутрь, таща с собой какую-то бочку, и все с ужасом увидели, что у всех трех голов одно тело… *

    ЗК-к: Блин, приехали - Чернобыль рядом, мутанты…

    ДЯ (Средняя голова): Ща как дам – “Чернобыль”! Себя-то давно в зеркале видел?

    ДЯ (Правая голова): Да, кто бы говорил… А вааще я дочь Бабы Яги и Змея Горыныча, вот папашкины гены и дали знать…
    *(роли исполняют: D.Diana (Левая голова), Vikylihka (средняя голова), Кошечка (правая голова). Девчонки, я на свое усмотрение ввожу вас в шоу, не уверен лишь в согласии D.Diana, если вдруг что не так – придется Даму Яганыч сделать двухголовой…)*

    ДЯ (Средняя голова): Я тут на матушкиной ступе по делам хотела слетать, а на техобслуживании кое-кто решил сэкономить, вот и результат – левитационность резко упала и ступа гэпнулась рядом с вами. Хорошо хоть Карабасик – мужик не жадный, согласился за полтинник баксов до ближайшей СТО подкинуть.

    Левая и Правая головы с негодованием выслушали эти слова и потом как гаркнут хором: Ах ты ж с…чка! А кто зажал те же 50 баксов на ТО?

    СГ: Да ну конечно! Сначала раздолбали ступу, когда летали на шашлыки с Лешим и нажрались там пива, а потом решили водясиким полирнуть! И меня, между прочим, не позвали! А потом им бабло давай!

    ЛГ: Так ты ж сам не хотела лететь, мол, Леший – люмпен!

    ПГ: И при этом тоже с нами была, и пиво с шашлыками жрала, и водясиком полировала!

    СГ: А куда ж мне деваться-то было?!

    *Дама Яганыч продолжала спорить между собой, при этом руки ее жили своей жизнью: то поправляли грудь, заботливо приподнимая ее повыше; то отбрасывая упавшую на лоб одной из голов прядь волос; то ковыряя мизинцем в ухе другой головы…*

    ЗК-к: Дамочка!.. чки… Я, конечно, прошу прощения, но Вы не могли бы свои разборки отложить на потом, у нас тут важные переговоры с возможным деловым партнером!

    СГ: Ух ты! Так и я *боковые головы уставились на нее с негодованием*… т.е. и мы готовы посотрудничать с вами! Что делаем? Скока каждому? Нам, есс-но, в 3 раза больше остальных!

    ЗК-к: А чего это тебе… Вам в 3 раза больше?! Рук-то пара!

    ДЯ (все три головы хором): А потому что одна голова хорошо, а три лучше!

    ЗК (ДК): А что делать-то умеешь.. те?

    ДЯ (СГ): А что надо – все могу.. жем!

    ЗК (ДК): Ладно, поехали с нами, а там разберемся. Мы тут затеяли одну ротацию кадров сделать, так нам люди… *глянув на Даму Яганыч* … работнечги нужны. Вот только мужичков бы еще, а то кастинг не из кого проводить – один при памяти, но одноног; второй со всеми ногами, но с крышей не дружит…

    ЗК-к: А чё я, чё я-то?

    ЗК (ДК): … а третий слишком зациклен на своих игрушках… Хотя идея с тремя в одном мне уже начинает нравиться… В приципе, и колдонуть можно...

    *изображение, остановившись на месте, выскальзывает из повозки и мы видим, как она, покачиваясь на ухабах, удаляется вдаль…*
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #14
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    *Мы снова в замке Снежной Королевы…
    Кай, по-прежнему стоящий в виде ледяной статуи, за это время преобразился: на его груди висела табличка: “Хочу быть альфонсом, беру недорого”; на голову надето лохматое мочало, имитирующее парик в виде не то панковского ирокеза, не то петушиного гребня; на лицо поверх льда нанесена жутковатая косметическая боевая раскраска, всего более свойственная публичным женщинам преклонного возраста и трансвеститам; уши украшены прищепками в качестве сережек; грудь под табличкой несла на себе лифчик, в который с каждой стороны были вложены снежки размером с помидорчик; тощий зад был оснащен трусиками со стрингами, поверх которых прикреплена мишень с яблочком как раз напротив … э-э-э … выхлопного отверстия (по виду мишени было заметно, что ее использовали для игры в дартс), спереди в трусики был всунут замороженный банан – в общем, зрелище не для слабонервных...
    Напротив статуи на ледяном троне сидела Снежная Королева и с явным удовольствием любовалась содеянным
    *

    СК: Ну что, дорогуша, как тебе там? Хотел стать подкаблучником – пройди тренинг! Ха-ха-ха!

    *откинувшись, дико хохочет страшным смехом и теперь он разносится под сводами ее дворца, резонируя, переотражаясь и возвращаясь с разных сторон… Статуя Кая входит в резонанс, начинает раскачиваться и, упав, разбивает свою ледяную оболочку. Кай, ожив, дико озирается по сторонам. Снежная Королева, увидев разморожение своего юного бойфренда, отморожено-ядовитым тоном спрашивает:*

    СК: Ну что – страшно?

    Кай: Не-а, щас…

    *судорожно озирается по сторонам и увидев стоящий неподалеку торос, быстро мчится за него… Оттуда доносится плохо сдерживаемый вздох наслаждения, шум воды, бьющей из брандспойта, из-под тороса появляется пенный парующий ручей, постепенно остывающий и замерзающий бурунами желтого цвета… Внезапно доносится треск подточенного теплом льда, торос рушится и за ним становится виден жующий Кай, одной рукой застегивающий молнию ширинки, а в другой держащий надкушенный неочищеный банан. Доев его с хрустом, он, сморщившись от боли, выдернул из зада удерживающий мишень дротик, от чего она опала, кружась в воздухе как осенний лист, отцепил прищепки, сдернул мочало с головы, отстегнул лифчик, скинул трусеги и бросил это все под ноги*

    Кай: Ты чего, старушка, решила со мной в куколки поиграть?

    СК (ледяным тоном): Не смей называть меня старушкой, сопляк!

    *Кай шмыгнул носом*

    СК (оттаяв): Ну а вааще – да… Ты знаешь, так захотелось вспомнить детство, поиграть с чем-то живым, не до конца отмороженным… У меня-то ведь все игрушки были из снега и льда, а ты такой славный – почти живой был…

    Кай (тоже потеплев): Ну, “старушка” – это не возрастное, а типа обращение такое… И вааще – я тебя где-то понимаю… Я сам, когда Герда уходила в аптеку за колесами для нашей бабушки, доставал ее кукол и потрошил их, отрывал им ручки-ножки… А потом всё пришивал и зашивал… Наверное, доктором хочу стать!

    СК: У тебя всё получится, Кай М.! В смысле – Кей… Я ведь тебя всего лет через 200 планировала отпустить, ты ведь еще молод будешь! У тебя всё впереди!

    Кай: Через 200?!!! Да ты точно крышей поехала, старушка! Я стока не проживу!!! И меня никто не дождется!!! Бабушка, забери меня назад!!!

    СК (резко увеличившись в размерах раз в 10, нависнув на Кеем и направив к нему свой жезл): “Старушка” – обращение, надеюсь?

    *Кей, отрезвев, испуганно покивал головою*

    СК: А ты не забыл, что здесь, во-первых, время идет в другом измерении и, во-вторых, я владею чудными крио-технологиями, так что всё можно вааще вернуть взад! Могу тебя в младенца превратить! О, не, лучше – в дряхлого старца! *смеется ледяным смехом, вызывая резонанс у ледяных сталактитов, сталагмитов и Кея* Точно! Старичок, будет круто, расслабься! Ггг!..

    Кей (слегка придя в себя, почти шутливо): Да ладно, не напрягайся так, я ведь просто шутил. Шутниг я!

    СК: Гляди у меня, шутнечог! Колдону и будь здоров – враз в старпера превратишься! Да, ладно, ладно, не парься так, я тоже шучу типа… Ок, хлопчик, так и быть – отпущу я тебя! Сыковат ты для меня, пожалуй, и вправду. Колдуй - не колдуй, морозь – не морозь, а мозги-то тебе не нарастишь, тут магия бессильна. Гидроцефалом могу сделать, а вот ботанегом – не-а… Так что иди с миром. Да, вот еще - в качестве компенсации, тык скыть, морального ущерба сделаю-ка я тебя прынцем! О так от!

    *тут Кей, понуро бредший к выходу из замка, заметно оживился*

    СК (с теплыми, почти материнскими нотками в голосе): Поскольку я выступаю сугубо по заполярным делам, т.е. в зимней теме, то фишку выбирай сам: или Ледяным Принцем…

    Кей (отрицательно тряся головой): Не-не, еще дразниться будут, шептаться типа: “У него ТАМ всё отморожено…”

    СК: Или Снежным Принцем… *Кей изображает смайлик * … или Принцем Северного Сияния…

    Кей: Не, тоже не катит – длинно и абстрактно. Вот когда постарею и если облысею вовсе, тогда можно будет вернуться к теме сияния… Пожалуй, круче всего просто “Северный”. А что там насчет приданного или как там оно полагается у прынцев? Ггг…

    *Огромные, отчаянно синие, светящиеся лучиками улыбки глаза Снежной Королевы мгновенно превратились в узенькие ледяные щелочки, температура воздуха мгновенно снизилась градусов на 100 (по Фаренгейту, есс-но ), где-то неподалеку взвыла вьюга, а сама Королева снова выросла в размерах раз в 10…*

    Кей (испуганно-успокаивающе): Да шучу я снова, шучу, не заводись…

    СК (вернувшись в исходное состояние): Я так и поняла, для прикола понтуюсь, ггг… Насчет деньжат – не парься, дам тебе волшебный кошелек. *вручает озадаченно разглядывающему дар Кею какой-то мешочек и касается его жезлом* Как положишь в него снега – превратится он в гульдены, а если льда – то в соверены…

    Кей (чухая репу): Сложно как всё у тебя… А нельзя ли попроще, а то искать нумизматов, чтобы это продать – реальное парево…

    СК (недоуменно): А какого ж рожна тебе надо? Бабло конкретное, валюта реальная – везде берут…

    Кей: Не, старушка... *вытаращив глаза, в ускоренном темпе* - это типа обращение! Поотстала ты от жизни, реальная валюта сейчас – евро, ну или на худой конец – баксы… *бормочет себе под нос* Хотя, нутром чую, скоро юани в силу войдут…

    СК: Чего ты там бормочешь?

    Кей: Бабки хилые говорю, не катят уже гульдены и соверены. Евро нынче в силе! Или баксы еще рулят пока что.

    СК: А, вот оно что! А я-то думала, что это там снеговики, которые от весны сюда сбегаются, болтают про евро… Я думала – это сугубо про Евро-2012 базар, а это валюта нынче такая, оказывается… Ладно, тогда так… *тОркает снова жезлом мешочек и он в руках Кея превращается в шикарный дамский кошелек от Dissona со стразами, она тоже чухает репу, бормочет: “Не-не”, снова тОркает его жезлом и получается обалденное портмоне из натуральной кожи нарвала от Neri Karra* Если грузишь снегом – на выходе получаешь евро, а если льдом…

    Кей (радостно): … то баксы!

    СК: Верно! Угадал! А уж снегу и льда найти сможешь, думаю, и летом, чай холодильник изобрели уже…

    Кей: Ну, это гораздо меньшая проблема, бабус… старушка!

    СК (ухмыляясь): Ладно, старичок, удачи тебе! Я тут присмотрю за тобой первое время, пока в тему войдешь, ты ведь не на шару это все получаешь – агентом поработаешь на меня. Ггг…

    Кей (озадаченно): Опа! Это как это?

    СК: А так! Меня ж Злая Колдунья просила с кадрами помочь для какой-то аферы своей, вот я тебя засланным казачком и отошлю к ней, а там разберемся… А если что не так – дык не проблема – оставайся, будем вместе снова… *Кей в панике отрицательно машет руками* Отож! Да, вот еще что – не пугайся, ты пока будешь телепортироваться на место действия, повзрослеешь лет на 10. Если потом захочешь – откину эту десятку назад.

    Кей (одобрительно тряся головой): Не, это как раз нормально! Спасибо тебе, старушка, за все! Авось больше не свидемся?! Цьомкать не стану на прощанье… Уж извини!

    СК (слегка обиженным тоном): А мог бы, авось не поморозился бы б… А насчет встречи – не уверена, учти: если что не так пойдет, враз сюда отморожу! Ладно – вали уже! Как там оно: спид… не-не, снип-снап-снуре, типа юре-базелюре!

    *Снежная Королева взмахнула своим ледяным жезлом, из ничего возник снежный вихрь, подхватил Кея и тот с выпученными глазами исчез…*
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #15
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Давно ничего не было слышно про наших Деда Мороза и Снегурочку. Пора бы уделить внимание и им. Где же они? Хм, ничего не понимаю… *смотрит в подзорную трубу на Землю, заглядывая в каждый закоулочек...* Так, а что это за две пары ног в валенках и белых сапожках из сугроба торчат? Так-так, кажется, это и есть наши искомые герои!

    Из сугроба возле евро-здания крутого офиса действительно торчат две пары сгибающихся-разгибающихся ног в указанной обуви, сквозь снег доносятся неразборчивые восклицания мужского и женского голоса. Постепенно обладателям ног удается выбраться из сугроба и речь становится внятной.*

    Снегурочка (кроме сапог на ней лишь купальник, из которого все еще торчат купюры, прочие детали одежды валяются на соседнем сугробе. От нее валит клубами пар): Ах ты, старый козел, что же ты натворил?!!

    ДМ (снимая с головы мешок с подарками, вытаскивая изо рта пучок все еще горящих бенгальских огней и отплевываясь, возвращая сползшую на ухо бороду; грим румянца со щек размазан по всему лицу, отчего он стал похож на побитого гея): а шо такое? сама чиво учудила,,, сцыкуха! (((((((((((( нафиххх была гузлом трясти пирид этими жлобами пузатыми? мине чудь кондратий нихватил када я увидил ((((((((((((((( мраг!!! деду ходь бы пуп када паказала,,,,,,,,,, а туд всьо вывалила!!! бабло учуяла?????

    Снегурочка (выдергивая купюры из лифчика и трусов): А ты как думал? Тут реальные бабки валили, я отбила за 5 минут столько, сколько мы за три дня халтуры не наскр****и! Так старому пида… рдуну вздумалось поблюсти невинность! Лучше б ты нажрался, как всегда, да и рухнул бы спать под ёлочкой, а я бы снова разыграла сценку “Кто ж расколдует заколдованного Злой Колдуньей Дедушку Мороза!”

    *тут камера мгновенно переносит нас в фургон Карабаса-Барабаса, где все спят, кроме кукол, которые тупо глядят перед собою неморгающими кто стеклянными, кто пуговичными глазами, перестукиваясь друг о друга головами. При упоминании Снегурочкой своего имени Злая Колдунья во сне сначала почухалась, а потом, достав из укромного кармана блокнот и карандаш, мерцающий даже в темноте таинственными переливами мистического света, сделала там пометку, хотя руки ее при этом были за спиной, а спящая голова с закрытыми глазами смотрела в другую сторону… Затем мы вновь переносимся к сугробу*

    ДМ: Ггг… а шо – классная сценка )))))))))))))))))) ггг… главное – дозу ращщитать,,,, шоб вовремя проснуццо!!!! ))))))))))))))))))

    Снегурочка: Во-во, ему бы только нажраться на шару, а ты тут как хочешь, так и вертись за двоих. А бабло тупо на двоих делится! Вот ни фига тебе из этих бабок *потрясает пачкой стрип-денег* не дам! Хочешь? На! *шлепает купюрами деда по щекам и носу, тот пытается ухватить зубами пачку* Ага, фиг тебе!

    *в этот момент неподалеку от нашей парочки в воздухе появляется какое-то туманное облако, сгущается, становится непрозрачным, потом снова рассеивается и в нем становятся видны две фигуры. Увлеченные своей забавой, наши герои ничего не замечают. Но теперь видно, что “пришельцами” являются мужчина и девушка. Мужчина – очень видный, можно даже сказать благородно-породистый Дед Мороз с натуральным румянцем во всю щеку; с реально, но красиво (насколько это возможно) красным носом и настоящими усами и бородой; на нем валенки, шелковые красные штаны и шелковый же красный тулуп с белыми меховыми манжетами и воротником из песца (в прямом смысле слова), шапка – аналогична и тоже отделана по краям мехом этого дивного заполярного зверька. В одной его руке посох из красного дерева с серебряным наконечником снизу и набалдашником из натурального горного хрусталя, вспыхивающего яркими огоньками всех цветов сверху, в другой – переброшенный за плечо объемистый непустой мешок. Девушка необыкновенной красоты одета в адекватные одежды, но небесно-голубого цвета, за версту разящие происхождением от Оскара де ла Рента, на ногах – изящнейшие белые сапожки (не слабее, чем от Carnaby, на вид – не меньше, чем по 5 килобаксов каждый), кокошник на голове со стразами из немелких алмазов отделан также жемчужными нитями и крупными драгоценными каменьями, явно вышедшими из-под рук Боаза Мазора… Ее русая коса ниже пояса с руку толщиной переброшена через плечо. Прибывшие с интересом наблюдают некоторое время за нашей парочкой, потихоньку приближаясь к ним, при этом внимательный зритель заметил бы, что шагов они не делают… Через какое-то время дерущиеся шабашники вдруг замечают невольных зрителей и переключают свое внимание на них, при этом “Снегурочка” мгновенно натягивает прямо на купальник свою голубую шубейку и на голову шапку, успев сунуть в лифчик свой заработок, а “Дед Мороз” - вернуть бороду на место и выхватить торчащий из снега посох. Затем с угрозой на лицах они двинулись навстречу непрошенным ими гостям.*

    Старый ДМ: ага,,,, канкуренты!!!! какова вы тута шляитись?????? наша територийа,,,, наша плащадка!!! валити нафигг!!! вы шо – канвенцийу ни падписывали? чьотка ш сказана было – кажный ходить тока па сваиму участку,,,, на чужой не лезит!!! ща как дам полбу дубиной!! ((((((((

    Старая Снегурочка: А ты чего, подруга, косу такую прицепила? Своей мочалки не хватает? А кокошник со стразами из стекловаты – тоже круто, да?

    *тут наша парочка поворачивается друг к другу и ударяют правыми ладонями, делая эдакий победный жест, довольно ухмыляясь и хвастаясь: “Ну все – мы их урыли! Ггг!.. ” Новые Дед Мороз и Снегурочка тоже поворачиваются друг к другу, молча кивают, как бы соглашаясь мысленно и мгновенно каким-то чудом оказываются возле своих “конкурентов”. У тех отпадают челюсти, они будто окаменели… И тут происходит нечто еще более неожиданное – “пришельцы” как бы впрыгивают в тела своих визави, те судорожно дергаются, потом делают движения, как человек, поудобнее устраивающийся в новой для себя одежде… Фигуры явно преобразились – осанка стала благородной, грудь Снегурочки словно выросла на два номера, а у Деда Мороза из вогнутой стала выпуклой; борода его, до этого выглядевшая как тощая селедка, распушилась и набрала объем, поникшие липкие усы тоже преобразились и завернулись кончиками кверху, заколосилась и лысина; обвислые ягодицы набрали сока и объема, а у Снегурочки – наоборот сдулись с гипертрофированных размеров до умеренно-аппетитных и стали упругими, щечки ее стали естественно-розовыми и подтянулись, полу-кабаньи глазки увеличились в размерах и заморгали смущенно вытянувшимися густыми естественными ресницами, прицепная коса отпала, а вместо нее с шумом выросла натуральная, тут же заплетаясь голубой лентой; на лице Деда Мороза также прошли адекватные перемены – нелепый теперь грим исчез, румянец также стал натуральным, багровая пористая картофелина превратилась в естественно-красный почти курносый задорный нос… Подхватив свои новогодние атрибуты, наши герои, понимающе глянув друг на друга, направились к двери, из которой их выперли незадолго до этого…*
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #16
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    *А тем временем на безлюдных зимних и по-прежнему почему-то ночных дорогах наша оккульт-команда продолжала свое неспешное продвижение к смутно намеченной цели…
    Карабас-Барабас трясся на козлах своей повозки, бормоча себе под нос что-то по-итальянски и периодически цыкал на лошадей. Внутри, где было чуть теплее, дремали наше герои, исчерпав полностью ромовые запасы Сильвера. Злобный Карлик, правда, узнав грустную весть о наступлении великой спиртной засухи, подергал Сильвера за вторую ногу, надеясь, что там тоже обнаружится протез со славным тайником, но она оказалась живая, а сам карлик получил протезом по башке и теперь свернулся клубочком, обиженно похныкивая на ухабах. Его звуковыми оппонентами были лишь деревянные болванчеги-куклы со своими традиционным деревянным перестукиванием. Остальные расположились кто как мог и пытались спать. Проблемнее всего было Даме Яганыч с ее тремя головами - подушек ведь не было и она дремала своими головами поочередно, при этом бодрствующие головы пытались хоть и тихонько, но болтать, мешая уснуть засыпающей (сложнее всех было средней), поэтому реально не спали в результате все три, о чем-то своем шепотом вяло переругиваясь…

    Внезапно это сонное царство было взбудоражено громким топотом копыт, обогнавшим фургон. Злая Колдунья внешним зрением вышла за пределы повозки и увидела источник шума – то был белый конь с шикарной белой же гривой, на котором восседал небесной красоты юноша в белом плаще с меховой подкладкой из песца (тоже, есс-но, белой). Одежда его также была того же цвета и отличалась тонким вкусом портного, не скупящегося на качественные материалы для своего шитья, обувь (сапоги цвета снега) также выдавала не только наличие определенной (и зело немалой) суммы у заказчика, но и утонченность его запросов. На голове поверх пышной, но ухоженной копны платиновых волос возвышалась изящная шляпа из мягчайшего белого фетра, украшенная пером полярной совы. Черты лица отличались аристократическим благородством и были чрезвычайно пропорциональны и привлекательны, особенно ее поразили небесной синевы большие глаза (да чего там – это был просто красавчег! )… Под плащом Колдунья смогла рассмотреть алмазный блеск покрывающих плечи и грудь мельчайших снежинок, не исключено, впрочем, что не настоящих, а брильянтовых. Хотя крупных камней бриллиантов чистой воды там тоже было немало… Углубив свой взор далее, она также ощутила мощные мышцы груди, рук и торса, а уж то, что она обнаружила при дальнейшем сканировании таинственного путешественника, повергло ее в еще более сильный восторг, вследствие чего она издала стон внезапно охватившего ее неведомого доселе чувства… Кем был этот неведомый страннег… пардон, - путнег (никаких намеков на авторское злоупотребление властью, я ведь лишь сторонний наблюдатель – просто вырвалось ), ей было неизвестно, как она ни напрягала свои паранормальные способности, не могла пробиться в его сознание, там словно стена какая-то останавливала ее и не позволяла продвинуться даже на миллиметр… И вообще она ощутила, что его сопровождает чье-то незримое присутствие, оберегающее от ночных и дневных грабителей, различных проблем и прочих негараздов. Такого сильного впечатления от этого принца (у нее не было никаких сомнений в его статусе) она не ощущала в своей жизни никогда, что-то зашевелилось в ее темно-сером сердце и заставило его биться значительно сильнее, она вся преобразилась, став как бы более молодой, миловидной и явно подобрев, а глядящие на нее в недоумении товарки и прочие попутчеги, заметили даже, что глаза ее засветились в темноте неярким, но каким-то мягким светом, при этом никаких магических средств она не применяла, все это произошло само собой…
    Топот копыт постепенно стих вдали и снова вернулась традиционная звуковая гамма за исключением звуков, издаваемых нашими путешественниками, ибо они, замерев и раскрыв рты (особенно впечатляли этим зрелищем куклы – у них горло-то отсутствовало), глядели на Злую Колдунью, выглядевшую уже намного добрее. Тишину первым нарушил Злобный Карлик…
    *

    ЗК: И шо это было?

    *Тут всех словно отпустило, к ним вернулись обычные, свойственные им ощущения - Злая Колдунья стала снова злой и враз постарела, вернув свои годы; куклы разом, как по команде, со стуком закрыли свои рты и снова стали перестукиваться на ухабах головами; Сильвер продолжил нахлобучивать свой протез на место; Дама Яганыч возобновила свою внутреннюю перебранку; негативные по отношению к цветовой гамме друг друга феи, проверив целостность ногтей и маникюра на них, вернули на лица скучающее выражение. Лишь сам карлик, замерев, ждал ответа на свой вопрос*

    ЗК (ДК): “Шо шо” - белое капшо, вот там шо… И вааще – мне надоело трястись в этой колымаге по ночам по этим убитым дорогам. Тут когда-нибудь утро наступает? Люди встречаются? Харчевни работающие имеются?

    *Сквозь складки передней занавески просунулась борода Карабаса и раздался его голос*

    К-Б: Да-да, я давно хотел спросить: а когда мы будем давать представления – мои куклы и я сам уже соскучились по ним, да и прибыли не получаем – одни убытки! Опять же - поесть, выпить, отогреться и отоспаться хотелось бы, у меня зад уже стал будто деревянным от этой лавки…

    ЗК (ДК): Он не “будто” стал, а просто стал у тебя реально деревянным – я спецом колдонула, чтобы не заморачивался на отдыхе и жестком своем облучке, а также вот на этих своих “выпить-пожрать”. Ну ладно – кое-что я все же поменяю – надоело так ехать…

    *Она потрясла пальцами, словно разминая их, потом закрыла глаза и внезапно громко хлопнула в ладоши. Тут же всё преобразилось – наш коллектив оказался на втором этаже шикарного турного автобуса в удобнейших мягких креслах (Злая Колдунья – на кожаном диванчиге), сзади был виден бар, к которому тут же с радостным визгом ломонулся Злобный Карлик. В окна было видно, что они едут не по ночной убитой дороге, а по залитому солнцем автобану. Снизу доносились какие-то то ли радостные, то ли полупьяные вопли… Наши герои также изменились: они были во вполне традиционной гражданской одежде, а не в своих сказочных нарядах. Карлик, к своей вящей радости обнаруживший в баре широкий ассортимент хоть и незнакомых, но вполне желанных напитков, держа в одной руке открытую бутылку шотландского виски, из которой прихлебывал, с недоумением рассматривал какую-то книжицу с надписью “Инвалидская книжка” и своей фотографией, найденную в кармане. Там сообщалось, что ее владелец имеет вторую группу инвалидности по общей слабости организма и, в первую очередь, ума. Так ничего и не поняв, он сунул ее назад в карман и придурошным голосом закричал*

    ЗК: Опачки! Вот это дело! Там пойла навалом – хоть залейся, всю жизнь мечтал на таком двухэтажном фургоне прокатиться с выпивкой. Вот только жратвы бы еще найти… А кто там орет внизу так радостно – часом не обслуга? Так надо заказать чё-нить похавать!

    ДЯ (все три головы хором): Да, действительно – кто это там?

    К-Б: И где мои куклы?!! Это не их голоса!

    ЗК (ДК): Угомонитесь, там внизу – наша новая труппа, я заказала самое популярное шоу в этих краях. А куклы твои в багажнике лежат, не боись – оставила на случай растопки! Ггг…

    ЗК-к: Ггг…

    *Карабас нервно дернулся со сжатыми кулаками, но поняв, что это типа шутка, успокоился, сходил к бару и принес всем по бутылке пива, приложившись добряче к своей. Тут на лестнице снизу появилась с дурным смехом какая-то женская голова, приговаривая: “Ггг… Ну, мои дорогие, когда же уже остановка и ужин? Ггг… ” Вместе с нею был виден мущщина с полуобезьяним лицом, корчащим идиотские рожи. Затем эта парочка со столь же дурковатым смехом исчезла. Любитель телеэфира, глядящий всё подряд, без труда узнал бы в этих персонажах Регину Дубовицкую и Евгения Петросяна…*
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #17
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Снежная Королева, отправив Северного Принца, сопровождала его своим неусыпным наблюдением. Он настолько получился удачным (в смысле – Принц), что она какое-то время даже жалела, о том, что отпустила его. Но потом, вспомнив о разнице в возрасте, перестала, и испытывала лишь почти материнские чувства, как мать, отпустившая подросшее дитя на вольные хлеба и следящая за его жизнью дистанционно… Она заметила реакцию Злой Колдуньи на появление своего детища и злорадно ухмыльнулась ее попыткам залезть к нему в сознание, которые с легкостью предотвратила. Но потом ей стало ее даже чуточку жалко, чисто по-женски, ведь у нее никого вообще не было, даже такого “самодельного сынульки”, разнокалиберное пестрое окружение не в счет. В то же время ее разбирало любопытство, ведь ее Северный Принц должен был участвовать в какой-то акции, затеваемой Злой Колдуньей. А когда та превратила раздолбанный шарабан Карабаса-Барабаса в шикарный омнибус, решила выступить адекватно…

    Вскоре двухэтажный автобус, везший на борту оккульт-команду с примкнувшими к ней мужиками и Злобным Карликом, обогнал супершикарный белый кабриолет от BMW (это был E93), открытый, несмотря на зиму, за рулем которого восседал уже знакомый нам юноша, по-прежнему весь в белом, но одетый по современной моде и весьма при этом изысканно, с наброшенной на плечи шубой из горностая. Даже галдящая толпа аншлаговцев на первом этаже затихла с отпавшими челюстями, провожая глазами шикарное авто и его владельца.

    И снова сердце Злой Колдуньи сладко ёкнуло и забилось учащенно, злобное выражение лица разгладилось и оно помолодело. Но и в этот раз ей не удалось узнать о нем хоть что-нибудь, она лишь уловила какую-то его связь с севером… “Ага! – подумала она. – не иначе, как Снежка мне прислала этого кадра по моей просьбе. Так чего ж он крутится вокруг да около? Что-то тут не так…”
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #18
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    *А мы вернемся тем временем к нашим Деду Морозу и Снегурочке (хотя – какие же они теперь “наши”? )… На входе в офис, откуда их незадолго до этого “попросили выйти”, два дюжих молодца в камуфляже с надписью “Охрана” с недоумением уставились на входящих. *

    Первый охраннег: Ты чего, дедуган, с первого раза не въехал? Может тебе довесить надо?

    Второй охраннег: Толян, а ты погляди внимательнее – может это не те? Я у той девки сисек на первый номер с трудом намацал, а тут минимум третий…

    *пытается пощупать, но Снегурочка уклоняется*

    ДМ: Пошто, добры молодцы, напраслину возводите, мы с добром идем – хозяев ваших приветить, забавами развлечь и подарками наделить!

    ПО: Точно не те! Тот старый пердун только пургу какую-то нес, а этот вроде внятно говорит, только чудно как-то… Да и рожа… *всматривается* в смысле – лицо – нормальное! Бороду приличную приклеил, а не то, что у того – пакля драная…

    *дергает за бороду, пытаясь оттянуть ее за резинку*

    ДМ: Не балуй, отрок, ибо борода моя натурально растет, паче чаяния твоего.

    Снегурочка: Да ведь верно дедушка мой говорит – с миром мы идем, добрых людей поздравить и радостью наделить, вам тоже гостинцы будут, коль супостатить не станете.

    ВО (ошарашенно): Чиво?

    ПО (переводит первому): Ну, типа, если мы их пустим, то они нам тоже отвалят презент какой-нить…

    ВО: Ага, а старшой потом скальп до задницы снимет, шо мы шушваль всякую пропускаем за взятки!

    ПО: Ггг… Какой скальп, Колян, – у тебя ж башка бритая! Ггг…

    ВО: Михалыч и такой снимет – причем, точно до самой задницы… Пойду спрошу у него.

    ДМ: Сходи, мил человек, нам неспешно, а мудрости у старшего попросить – зело поучительно и пользительно!

    ВО (махнув рукой на деда, уходит в коридор за дверью и оттуда кричит дальше): Михалыч! А Михалыч! Тут снова типа Дед Мороз со Снегуркой приперлись, тока другие, пущать или как?

    *через пару минут возвращается и спрашивает*

    ВО: Михалыч велел узнать – вас взамен тех халтурщиков прислали?

    ДМ (переглянувшись со Снегурочкой): Да, милок, прислали нас, верно глаголит ваш Михалыч, пропускайте нас далее.

    ПО: А чё там насчет презентов базарили-то? Коняшок есть? Ну, или там водясик хотя бы нормальный, не из ларька… Бахнем с Коляном после смены за ваше здоровье типа! Ггг… Колись давай, дед, а то не пропустим! *пытается нащупать в мешке бутылку*

    ВО: Ага, точно – гони гостинец, твоя подруга обещала!

    ДМ: Будут вам гостинцы, опричники, только не брага, разум гасящая, а мудрость, ум бодрящая!

    *Достает из мешка и вручает каждому из охранников по книге. Те, обалдев от неожиданности, тупо уставились на подарки. Камера крупно показывает название каждой из них – первый охраннег держит приличную по объему книгу с названием “Мудрость земная от начала времен до Рождества Христова”, а второй – объемом помощнее под названием “Мудрость земная от Рождества Христова до века нынешнего*

    Снегурочка: Читайте, добры молодцы, просвещайтесь и будет вам счастье! А как прочитаете каждый книгу свою – поменяйтесь и счастье ваше удвоится!

    *Охранники с недоумением поглядели друг на друга, потом снова на книги и закричали дуэтом*

    ПО и ВО: Алё! Чё реально за фигня!

    *Но Дед Мороз и Снегурочка уже исчезли – то ли за дверь ушли по коридору, то ли просто исчезли – кто ведает…*

    ПО (со злобой): Ну, ничего, Колян, вот выходить они будут – мы у них вместо этого жлобского “презента” хоть бабла немного выбьем, раз бухла у них нет!

    ВО: Точно, Толян, никуда они не денутся, раскрутятся, ггг…

    *От нечего делать они все же открыли книги - полистать в поисках хотя бы картинок…*
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #19
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    мамарадная . ваш бы талант да в нужное русло. у вас сценарий готов был? экспромт?

  20. #20
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дорогуша, почитатайте, пожалуйста, вступление...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті