Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 70, показано з 1 по 20.

Тема: Перевести ребенка в другую школу ?

  1. #1

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    320

    Типово Перевести ребенка в другую школу ?

    Как то плохо у нас пошло обучение в 1 классе , вообщем проблема больше в учительнице , она доробатывает последние годы перед пенсией и уже явно дает всем понять , что дети ей надоели и она вообще жалеет что взяла этот класс. Учитель старой закалки , кошмар полный , орет на уроках , орет на родителей если с ней спорят , дитей линейкой по рукам хлопает , говорит при детях такое , что вообще кошмар . Ребенок ходить в школу не хочет , знаний не приносит оттуда , то что мы дома с ним учим то и знает . Некоторые родители оплачивают репетиторов для обучения буквам и чтению , мы пока сами учим , но скорей всего и нам надо будет , читать так не научился , при поступлении говорилось , что читать не учить , лудше они сами научат как правильно , школа типа украинская . Некоторые родители уже позабирали детей , некоторые только собираются , еще с родителями обсуждаем написание заявления о замене учителя .
    Вобщем стою на распутье и думаю , что лудше - ждать пока все согласятся на заявление , переходить в другую школу ( лудше русскую ) , а может ( кажется вообще сумашедшая мысль ) перейти на экстернат и ходить в школу только на атестацию ?

  2. #2
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Интересно, а что это за школа и где находится? Я думала, такого уже не бывает....

  3. #3
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    К сожалению, как оказывается, бывает. Не скажу, что сына у меня подарок, но в школе, пока не переехали, учительница тоже "дорабатывала". У нее была иная "фишка". Ей было все равно... и попробуй докажи, что ты приносил справку, что ребенок болеет и ему нельзя на физкультуру или что-то в том же духе

  4. #4
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від Дарья Переглянути допис
    Как то плохо у нас пошло обучение в 1 классе , вообщем проблема больше в учительнице , она доробатывает последние годы перед пенсией и уже явно дает всем понять , что дети ей надоели и она вообще жалеет что взяла этот класс. Учитель старой закалки , кошмар полный , орет на уроках , орет на родителей если с ней спорят , дитей линейкой по рукам хлопает , говорит при детях такое , что вообще кошмар . Ребенок ходить в школу не хочет , знаний не приносит оттуда , то что мы дома с ним учим то и знает . Некоторые родители оплачивают репетиторов для обучения буквам и чтению , мы пока сами учим , но скорей всего и нам надо будет , читать так не научился , при поступлении говорилось , что читать не учить , лудше они сами научат как правильно , школа типа украинская . Некоторые родители уже позабирали детей , некоторые только собираются , еще с родителями обсуждаем написание заявления о замене учителя .
    Вобщем стою на распутье и думаю , что лудше - ждать пока все согласятся на заявление , переходить в другую школу ( лудше русскую ) , а может ( кажется вообще сумашедшая мысль ) перейти на экстернат и ходить в школу только на атестацию ?
    Давно уже надо с заявлением от родителей к директору школу подойти, сейчас мнение родителей далеко не на последнем месте стоит. Мне пришлось немного поработать в школе, и такого, чтобы ударить ребенка нельзя было ни в коем случае, т.к. даже дети знали, что за это можно было к уголовной ответственности привлечь. А на счет русской школы, скажу так, пока ребенок маленький ему не сложно учить украинский язык, а потом намного сложнее... Хотя, взять, например- поступление в ВУЗ.. сейчас одним из обязательных экзаменов -украинский язык (в основном диктант)... и вообще живем на Украине, не плохо бы знать этот язык..еще пригодится в жизни...

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    Давно уже надо с заявлением от родителей к директору школу подойти
    Вот. Только постарайтесь заявление без ошибок написать.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #6

    Реєстрація
    28 грудень 2007
    Дописів
    1 259

    Типово

    У меня подруга намеренно отдала ребенка в школу не по месту жительства, т.к. в нашей преподаватели могут читать по несколько предметов, и никого ни во что не ставят(они главные и могут детям рассказывать такое про родителей, что мой отец когда-то не выдержал и у младшей сестры на выпускном так дал прикурить её клас.руководителю, что она не знала куда бежать, а потом даже здороваться начала). Смотрите, может соберитесь с родителямит подойдите к директору и обговорите с ним этот вопрос. Кажется класное руководство учителя выбирают сами (им за это доплачивают), если ей это не нужно и на детей плевать, так пусть и не берется.

  7. #7
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Я думаю, что добровольно от лишних денег (читай от классного руководства) никто не откажется

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від TET Переглянути допис
    Кажется класное руководство учителя выбирают сами (им за это доплачивают), если ей это не нужно и на детей плевать, так пусть и не берется.
    Но это же первый класс! Как же она от него может отказаться?!


    Поражаюсь терпению родителей. Если бы кто-то попробовал из посторонних взрослых моего ребенка ударить - порвала бы на тряпки!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  9. #9

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    320

    Типово

    Сама школа нормальная , кроме нашего класса никто не жалуется , вроде только наша училка отличилась , в этой школе перевестись в другой класс не получится они переполнены в отличие от нашего .
    Насчет заявления мы только сегодня начали с некоторыми родительницами это обсуждать еще не решили в какой форме писать , надеюсь не заглохнет эта идея . А про линейку мне сын вчера раскал , говорит его не больно ударила , а другой мальчик даже плакал . А я один раз видела как она увидев что девочка не забрала свой огрызок от яблока , схватила его и растерла ей по лицу Что самое интересное когда по очереди с ней скандалим , она сразу на детей все перекидывает , что они все вообще ужасные и не учатся , заведущей жаловаться не помогает уже пробывали

  10. #10
    Чуча
    Guest

    Типово

    Извиняюсь, а заловить и напхать ей в рот, в ...опу огрызков от яблок, и от...дять линейкой?

  11. #11
    Чуча
    Guest

    Типово

    Заявление одновременно директору, в районо, в гороно пишите (в каждое мест ов 2х экземплярах). В милицию тоже.
    Заявление пусть все родители подписывают.

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Дарья Переглянути допис
    заведущей жаловаться не помогает уже пробывали
    Устно жаловались? Только бумняжка вам поможет. Еще раз посмотрела косо на ребенка - заявление в районо и копию на имя директора.

    А вообще, пока суд да дело и ребенка не угробили - лучше срочно искать другое учебное заведение
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #13

    Реєстрація
    28 грудень 2007
    Дописів
    1 259

    Типово

    А зачем тогда в школе директор, который не может уладить этот вопрос? У моего мужа младший брат так перепугался своего класн.руководителя (в 1-ом класе), что убежал домой, и в первоначальной школе у него были проблемы, но сменили класного руководителя- не стало проблем, школу закончил нормально.
    Востаннє редагував TET: 14.01.2008 о 18:43

  14. #14
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від TET Переглянути допис
    А зачем тогда в школе директор, который не может уладить этот вопрос? У моего мужа младший брат так перепугался своего класн.руководителя (в 1-ом класе), что убежал домой, и в первоначальной школе у него были проблемы, но сменили класного руководителя- не стало проблем, школу закончил нормально.
    Мне не повезло. Моя первая учительница, только после института пришла в школу, и била (рукой по лицу, указкой по спине, тряпкой, учебником по голове, запихивала детей в шкаф и закрывала там) всех детей и очень часто и все три года, что она нас учила. Я жаловалась родителям, как и другие мои одноклассники. Незнаю, почему, я была тогда маленькой, но ей ничего небыло, она все равно продолжала работать и бить детей. Наверное другие времена были...

  15. #15

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    320

    Типово

    Про заявление надо будет завтра продолжить разговор , недовольных много должны подписать . В другую школу тоже уже сильно хочется надоела эта обстановка нервная , но мы планируем переезд за город , с поселком еще не до конца определились . Ребенок согласен на другую школу как то больше , но может это просто из интереса , а так подойдет и другая учительница .

  16. #16

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Извиняюсь, а заловить и напхать ей в рот, в ...опу огрызков от яблок, и от...дять линейкой?
    Уже так достала , что вот так и хочется что-то такого плана , уже даже говорить с ней спокойно не могу .

  17. #17
    Аватар для Мама Еленочка
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ж/м "Парус"
    Дописів
    335

    Типово

    Цитата Допис від Дарья Переглянути допис
    Как то плохо у нас пошло обучение в 1 классе , вообщем проблема больше в учительнице , она доробатывает последние годы перед пенсией и уже явно дает всем понять , что дети ей надоели и она вообще жалеет что взяла этот класс. Учитель старой закалки , кошмар полный , орет на уроках , орет на родителей если с ней спорят , дитей линейкой по рукам хлопает , говорит при детях такое , что вообще кошмар ...
    Кошмар какой! "Повбывав бы" таких учителей! Дарья, спасайтесь от неё, как только можете, бегите! Мозги ей уже не вправишь! Я просто в шоке!

  18. #18

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від Мама Еленочка Переглянути допис
    Кошмар какой! "Повбывав бы" таких учителей! Дарья, спасайтесь от неё, как только можете, бегите! Мозги ей уже не вправишь! Я просто в шоке!
    Как подумаю что ребенка завтра в школу опять как на каторгу , так может и лудше не ждать заявлений , а просто документы забрать . Сегодня смотрела на мамочку что перевела в другой класс за каникулы , аж обзавидовалась .
    Каждый день иду и думаю забирать или ждать конца года , но терпения уже нет , похоже еще одна стычка и буду уже драться.

  19. #19
    Всёша
    Guest

    Типово

    У нас кричит до одури на детей и обзывает. А дети эти обзывалки потом повторяют... Да и вообще - колхоз...

  20. #20
    Аватар для Мама Еленочка
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ж/м "Парус"
    Дописів
    335

    Типово

    Дарья! И не думайте! Лично я бы забрала! Ещё пол года ужаса такого! Вы же не враг своему ребенку?! Я очень возмущена, поверьте! Я бы не стерпела такого аморального поведения педагога, да ещё и младших классов!

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті