Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 70, показано з 21 по 40.

Тема: Перевести ребенка в другую школу ?

  1. #21
    Аватар для Мама Еленочка
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ж/м "Парус"
    Дописів
    335

    Типово

    vsyo! А Вы как собираетесь решать аналогичную проблему?

  2. #22

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    320

    Типово

    Мы это полугодие вытерпели только потому , что большую часть болели , только сентябрь весь отходили и в ноябре и декабре по недельке где-то .

  3. #23
    Чуча
    Guest

    Типово

    Если школа рядом то поменяйте учителя. Даже если вы уйдете, то вам не жалко детишек в вашем классе? Все будут молчать и молча уходить.

  4. #24
    Всёша
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мама Еленочка Переглянути допис
    vsyo! А Вы как собираетесь решать аналогичную проблему?
    Я пока думаю...

  5. #25

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Если школа рядом то поменяйте учителя. Даже если вы уйдете, то вам не жалко детишек в вашем классе? Все будут молчать и молча уходить.
    Вот из-за этого и начали утром о заявлении говорить , а то в паралельных классах уже мест нет , там уже по 35 или больше , а у нас вроде 25 осталось или меньше .

  6. #26
    Аватар для Мама Еленочка
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ж/м "Парус"
    Дописів
    335

    Типово

    Цитата Допис від Дарья Переглянути допис
    Мы это полугодие вытерпели только потому , что большую часть болели , только сентябрь весь отходили и в ноябре и декабре по недельке где-то .
    Дай Вам Бог здоровья и детишкам, и учебы ребенка с удовольствием - действуйте!

  7. #27

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    320

    Типово

    Еще как вариант поболеть недельку , может заявление поспеет , или если нет тогда забирать , только даже намека на насморк нет

  8. #28
    Аватар для Мама Еленочка
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ж/м "Парус"
    Дописів
    335

    Типово

    А Вы требования в заявлении хотите поставить "Поменять учительницу" или "Утихомирить её"? Может я чего-то не дочитала, поэтому спрашиваю. Интересно, чего Вы хотите дождаться?

  9. #29
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    А представьте, что и в детских садах бывает, что поднимают руку на детей. Я этим летом проходила мимо детского сада и видела ситуацию, когда воспитательница на детской площадке ударила ребенка и еще потрясла его хорошенько, ну и накричала же конечно... А ведь некоторые маленькие дети еще и толком говорить не могут, чтобы пожаловаться родителям...

  10. #30
    Аватар для Мама Еленочка
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ж/м "Парус"
    Дописів
    335

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    А представьте, что и в детских садах бывает, что поднимают руку на детей. Я этим летом проходила мимо детского сада и видела ситуацию, когда воспитательница на детской площадке ударила ребенка и еще потрясла его хорошенько, ну и накричала же конечно... А ведь некоторые маленькие дети еще и толком говорить не могут, чтобы пожаловаться родителям...
    Тоже "повбывав бы"!
    У нас в садике не замечала этого! Наоборот: есть один мальчик в нашей группе - воспитания "ноль"! Не признает ничего и никого! Наблюдала картину, когда было им непослушание воспитательницы полное, а она его уговаривала, усаживала на стульчик, чтобы он подумал над своим поведением, а как только она отвернулась, он тут же с этого стульчика на ковер к детям и опять начал баловаться! Она в негодовании (если можно так это назвать) - к нему "Пожалуйста, успокойся, у меня уже сил нет! Пойдем книжки со всеми почитаем!". Вот это терпение! Я была восхищена! Спрашиваю у неё "это все время такое?", она "Да! Я уже и с родителями говорила - поговорите с ним - невозможно так себя вести и все время баловаться и не слушаться! и другие родители на него жалуются, что детей обижает, а что я могу сделать? Я говорю, а он меня не может услышать - не привили ему родители понимания!". Но зато, никакого рукопрекладства со стороны воспитательницы!

  11. #31
    Аватар для jarinka
    Реєстрація
    20 грудень 2007
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    479

    Типово

    за детские сады вообще ужастики рассказывают.наша воспитатель, когда дети убегали за павельен, кричала:
    - Але гараж, куда ушли за под навес
    а с учительницей повезло, очень строгая, правда,но дети очень дружные, никого не травят, горой друг за друга. я считаю, что это заслуга учителя, ведь , в первую очередь, она должна быть хорошим психологом.
    мой вам совет - меняйте школу, не тяните.
    "В мире полно непонятного, и кто-то должен заполнить этот вакуум. Пусть уж лучше этим занимаются те, с кем не скучно."

  12. #32
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Дарья, так а где эта школа? мне как то повезло, ттт, школа 121, учитель супер, сын очень её любит,и в школу ходит с удовольствием. по себе знаю, что я не просто перевела бы, а добилась бы её исключения (мне всегда больше всех надо)... но нужно учитывать ваше положение, нервы и переживания не к чему, так что переведите сына, а она всё равно на пенсию пойдёт...

  13. #33

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від Мама Еленочка Переглянути допис
    А Вы требования в заявлении хотите поставить "Поменять учительницу" или "Утихомирить её"? Может я чего-то не дочитала, поэтому спрашиваю. Интересно, чего Вы хотите дождаться?
    В заявлении требование заменить , радует , что заявление писать другие мамочки предложили , значит она уже многих допекла , также недовольны , что дети не усваивают материал на ее уроках , нужно потом репетиторов нанимать .
    Школа на Победе .

  14. #34
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Мы перешли именно в другую школу из-за учителя.....Пыталась я с ней говорить....толку 0....только на следующий день оценки 2,3,4......читает 38 слов....хотя до этого читала хорошо....и оценки были....ниже чем бы мне хотелось...но и не такие....Пытались поговорить с родителями...многие согласны...но на собрании говорила одна я.Решение о переходе зрело давно...вот и созрело....Пошли в ту школу,которая ближе к нам.Получили справку,что нас могут взять.Отнесла справку в старую школу.....мне отдали личное дело.Отнесла ЛД в новую школу....опять дали справку,что дочь зачислена.С этой бумажкой идти в старую школу и нам отдадут мед.карту.

    - Але гараж, куда ушли за под навес
    ну да....это что-то ужасное))))))

    Мама Еленочка Ну не думаю,что родители всегда в силах поставить на место ребёнка.....Мы своего младшего не балуем,не сюсюкаемся....по мере возможностей и в силу его маленького возраста...стараемся его воспитывать....Но....сестру бъёт...так...для профилактики...что бы просто так мимо не проходила.....не слушается...да много чего можно рассказать....я уже не раз говорила...очень переживаю...что будем краснеть...и лечит чужие синяки....

    Чуча
    Если школа рядом то поменяйте учителя. Даже если вы уйдете, то вам не жалко детишек в вашем классе? Все будут молчать и молча уходить.
    ну это ведь выбор каждого родителя?Не так ли?Всех детей не охватишь....жаль конечно...но это так....

  15. #35
    Аватар для MGOL
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    333

    Типово

    Училку надо сменить!

    Если Вам не помогает директор - идите в районо с жалобами, заявлениями и т.д.

    Тогда достанется всем по полной, директору в первую очередь, уж поверьте.


    P.S. Мы в 11 классе в последнем полугодии сменили учителя математики, потому как он не выявлял желания готовить нас к выпускным и вступительным экзаменам. Просто собрались классом, заручились поддержкой классного руководителя и пошли к завучу. Вопрос был решен за полчаса.

  16. #36
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    MGOL полностью согласна...но не одно два заявления.....

  17. #37
    Аватар для Мама Еленочка
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ж/м "Парус"
    Дописів
    335

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    ...

    Мама Еленочка Ну не думаю,что родители всегда в силах поставить на место ребёнка.....Мы своего младшего не балуем,не сюсюкаемся....по мере возможностей и в силу его маленького возраста...стараемся его воспитывать....Но....сестру бъёт...так...для профилактики...что бы просто так мимо не проходила.....не слушается...да много чего можно рассказать....я уже не раз говорила...очень переживаю...что будем краснеть...и лечит чужие синяки....
    kora! Да я же не про родителей писала, а про воспитательницу! Меня её действия порадовали - никакого физического воздействия, что для меня было и есть главное! А что касается ребенка - это уж проблема родителей! Вот Вы хоть переживаете за своего, а в случае мальчика из нашей группы (не хочу называть имени) - родителям полностью "по барабану", так сказать "отмораживаются"!

  18. #38
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Мама Еленочка может отмораживаютсяпотому,что не знают как поступить....
    Я конечно не буду отмораживаться...но...что делать в таких случаях?

    Что делать,когда училка жалуется...сделайте что-нибудь...она бегает на перемене...она болтает на уроках...она не умеет прыгать на скакалке......Я поговорю....пригрожу лишением компа,мультиков....гульками....что изменится?Ничего....ну может перестанет болтать на уроках.....но бегать на перемене?Или скакить на скакалке?Ну не может она прыгать...не умеет на велике ездить...не получается...что-то там с координацией....В итоге поведение 2...по физ-ре 2....

  19. #39
    Аватар для Мама Еленочка
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ж/м "Парус"
    Дописів
    335

    Типово

    kora! честно говоря, большого опыта воспитания ребенка нет (первенец!), пока у нас все гладко проходит, по крайней мере в садике - воспитатели им довольны. Дома тоже иногда вредничает, но заканчивается все моим монологом и его пониманием! Может по характеру такой понятливый или просто я подход нашла, пока. Не представляю, что дальше нас ждет, та же школа! Но сердце матери должно мне подсказать, как быть в сложных ситуациях, как себя, прежде всего, вести!

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    ...она бегает на перемене....
    Сорри за оффтоп - а ЧТО ребенок должен делать на перемене в первом-втором классе? Курить за углом? Это после пятого. На подоконнике сидеть? Это после восьмого....
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті