Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 24 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 471, показано з 121 по 140.

Тема: Сенсация! 2 станции метро до конца 2008 года!!!

  1. #121

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    29 января заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Сергеев, представители проектных организаций и метростроители встретились с представителями немецкой фирмы „Херренкнехт АГ”, которая производит горнопроходческое оборудование; на встрече обсудили возможность закупки четырех проходческих щитов для строительства туннеля метро от вокзала к историческому музею.

    Во время встречи президент фирмы „Херренкнехт АГ” Мартин Херренкнехт представил оборудование и рассказал об опыте работы по строительству наибольших в мире туннелей. Фирма „Херренкнехт АГ” разрабатывает оборудование, с помощью которого можно строить 300-метровый участок туннеля метро за 30 суток.

    Приобретение современного скоростного оборудования позволит до конца 2009 года достроить линию метрополитена до исторического музея.

    В частности, планируется приобрести два горизонтальных проходческих щита, которые будут двигаться навстречу друг другу, вертикальный щит для доставки оборудования под землю и строительства вентиляции, и щит для строительства туннелей под углом — для строительства эскалаторов. Стоимость одного такого щита, приобретенного для потребностей строительства киевского метро, составила 8,8 млн евро.

    Как отметил Виктор Сергеев, о сумме будущего контракта говорить пока что рановато, ведь необходимо определиться, какое именно оборудование необходимо приобрести для строительства туннеля в сложных геологических условиях Днепропетровска, пройти процедуры и тому подобное.

    Результатом встречи стало решение о создании украинско-немецкой рабочей группы, которая определит, какое именно оборудование необходимо приобрести, и определит его стоимость. Следующую встречу с компанией-производителем запланировано провести через месяц.

  2. #122

    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    531

    Типово

    Цитата Допис від Bess Переглянути допис
    Результатом встречи стало решение о создании украинско-немецкой рабочей группы, которая определит, какое именно оборудование необходимо приобрести, и определит его стоимость. Следующую встречу с компанией-производителем запланировано провести через месяц.
    Сколько лет копаются и еще не знают какое оборудование им нужно
    Следующая встреча - через месяц, потом еще месяц, потом еще...
    А в конце 2008 или 2009 скажут: "Ну, не смогла я, не смогла..."
    Как же им работать, то не хочется... Неее, не построят как Юлька хочет...
    Поспорить, что-ли с кем-то на десятку

  3. #123

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Понимаете ли, все эти много лет, которые они там копаются, делают они это при помощи взрывов и кирок. Откуда им знать, какая им нужна техника, если они ни разу с ней не сталкивались?

  4. #124
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Интересно, а какую сумму отката немцы пообещали?
    .

  5. #125
    Аватар для Seawind
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    6 106

    Типово

    Bess Это вы авторитетно заявляете или абы ляпнуть какуюто йухню? Если вы не понимаете разницы между строительством метро открытым способом и открытыми линиями и станциями то насчёт оборудования думаю ваши познания такие же. Для справки коллектив строящегося метро до Днепропетровска прошёл строительство Новосибирского и Московского метрополитена и познания у них достаточные. Давали бы только деньги наши политики которые обещали. А речь идёт о выборе КОНКРЕТНОГО оборудования КОНКРЕТНОЙ немецкой фирмы. Или вы полагаете, что это единственная фирма в мире производящая такой вид оборудования?

  6. #126
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Так все-таки станция "Парус-2" будет в деевке

    Земляные работы по строительству станции метро Парус-1 могут начаться 15 марта и завершиться до конца текущего года. Об этом журналистам заявил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Сергеев после встречи руководства облгосадминистрации, представителей проектных организаций и метростроителей с представителями немецкой фирмы „Херренкнехт АГ”, которая производит горнопроходческое оборудование.

    29 января Днепропетровский облсовет выделил первый миллион гривен ОАО «Харьковметропроект» для разработки проекта строительства станций метро Парус-1 и Парус-2, общая стоимость проектной документации составляет 13 млн грн. Ожидается, что проект будет готов 15 марта, тогда же начнутся земляные работы по сооружению будущей станции. Строительство будет вестись открытым способом, завершить работы и ввести станции в эксплуатации планируют до конца года.

    Как отметил Виктор Сергеев, запланированная стоимость работ составляла 200 млн грн, однако, реальные затраты могут достигнуть 350-360 млн. грн.

    При строительстве станции Парус-1 проблемы отселения не будет: на месте строительства находится временная автостоянка, которая будет снесена. При строительстве станции Парус 2 в зону отселения попадают 50 частных домов, сейчас решается вопрос предоставления жителям компенсационного жилья.
    .

  7. #127
    Аватар для demalex
    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    788

    Типово

    от куда инфа?

  8. #128
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від demalex Переглянути допис
    от куда инфа?
    отсюда
    .

  9. #129

    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    531

    Типово

    Цитата Допис від Bess Переглянути допис
    Понимаете ли, все эти много лет, которые они там копаются, делают они это при помощи взрывов и кирок. Откуда им знать, какая им нужна техника, если они ни разу с ней не сталкивались?
    Они знают, какая, сложность только в том и состоит, что под наши геологические условия её нужно приспособить. Посто руководству метростроя, так, на досуге, пока их подчиненные махают лопатами и "балуются" со взрывчаткой, давно нужно было с этим вопросом определиться... может они этим и занимались?
    И еще в тему: Станция метро "Центральная", насколько помнится из городских новостей в разное время, вроде как нуждается уже только в отделочных работах, все работы по прокладке тоннеля там уже давно завершены. Так, что вполне реально её довести до ума в ближайшее время.

  10. #130

    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    531

    Типово

    Ну если бы Парус-2 сделали в Диевке где-то в районе Безымянной высоты - может она и не была лишней

  11. #131
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від parfumer Переглянути допис
    Ну если бы Парус-2 сделали в Диевке где-то в районе Безымянной высоты - может она и не была лишней
    А посреди болота, в плавнях, прикольнее.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  12. #132
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від parfumer Переглянути допис
    Ну если бы Парус-2 сделали в Диевке где-то в районе Безымянной высоты - может она и не была лишней
    или в районе лесопарка. Летом в маршрутку не влезешь.

  13. #133

    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    531

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    или в районе лесопарка. Летом в маршрутку не влезешь.
    Та не... мы так до станции Сухачёвка домечтаемся...

  14. #134
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Я так думаю, что точное месторасположении ст. Парус-2 мы узнаем после 15 марта почему-то думаю, что она будет на Гидропарковой

  15. #135

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    Ураа, теперь у нас будет рекордное колическво незаконченных обьектов. Допустм гдето нажнуться работы над проходкой к станциям парус 2. Потом конечно же остановиться.
    + незакончанны туннели от центральной до вокзальной + ПРостаивают стволы №16, №15. Класс - самое убыточное метро в мире.

  16. #136
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    Я так думаю, что точное месторасположении ст. Парус-2 мы узнаем после 15 марта почему-то думаю, что она будет на Гидропарковой
    Или когда докопают до поверхности.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  17. #137
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від parfumer Переглянути допис
    Та не... мы так до станции Сухачёвка домечтаемся...
    Днепродзержинска. А там и до Киева не далеко.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  18. #138

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Цитата Допис від Seawind Переглянути допис
    Bess Это вы авторитетно заявляете или абы ляпнуть какуюто йухню? Если вы не понимаете разницы между строительством метро открытым способом и открытыми линиями и станциями то насчёт оборудования думаю ваши познания такие же. Для справки коллектив строящегося метро до Днепропетровска прошёл строительство Новосибирского и Московского метрополитена и познания у них достаточные.
    Потише, уважаемый!
    Разницу между открытым способом и открытыми линия я отлично понимаю. Чего желаю и Вам.
    А насчет наших метростроителей, которые строили метро в Новосибирске и Москве, как Вы думаете, многие из них сейчас работают в метрополиетене? А, тем более, после прошлого года, когда финансирования не былои люди массово оттуда уходили?
    Насчет Новосибирского метро. Все станции в Новосибе мелкого заложения и, как рассказаывают очевидцы, и станции, и тоннели строились открытым способом. Никаких щитов проходческих не было.

  19. #139

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Цитата Допис від parfumer Переглянути допис
    И еще в тему: Станция метро "Центральная", насколько помнится из городских новостей в разное время, вроде как нуждается уже только в отделочных работах, все работы по прокладке тоннеля там уже давно завершены. Так, что вполне реально её довести до ума в ближайшее время.
    Ребята с сайта metro.dp.ua весной спускались туда. Там пройдено только несколько сот метров в сторону вокзала.
    http://metro.dp.ua/build.html

  20. #140
    Аватар для demalex
    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    788

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    Я так думаю, что точное месторасположении ст. Парус-2 мы узнаем после 15 марта почему-то думаю, что она будет на Гидропарковой
    не дай боже

Сторінка 7 з 24 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті