Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 24 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 471, показано з 201 по 220.

Тема: Сенсация! 2 станции метро до конца 2008 года!!!

  1. #201
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від klon Переглянути допис
    всё это хорошо , но прикиньте какую они развезут грязь при строительстве! Я застал строительство метро Коммунаровская.... **сель.. страшно успомнить ! грязи было но нояс! ведь глина сплошная везде... трандец дороге на Бр. Трофимовых!!
    Вы предлагаете ничего не строить?
    Здесь могла быть моя подпись...

  2. #202
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від klon Переглянути допис
    всё это хорошо , но прикиньте какую они развезут грязь при строительстве! Я застал строительство метро Коммунаровская.... **сель.. страшно успомнить ! грязи было но нояс! ведь глина сплошная везде... трандец дороге на Бр. Трофимовых!!
    Тогда езжайте на Тополь или Победу, там грязь такая нескоро появится, и будете раком в скотовозах ездить за 2 грн. Зато в чистоте

  3. #203

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово



    Бондарь: «Станции «Вокзальная» - «Южный вокзал» должны быть готовы к 2009 году»
    new-most.info
    По словам губернатора Днепропетровской области тоннель ветки метро от «Вокзальной» до «Южного» будет закончен к концу 2009 года.
    Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» Виктор Бондарь сообщил во время обсуждения инженерной части по строительству метрополитена на строящейся станции «Центральная» 18 февраля.

    «Нам нужно закончить строительство тоннеля до конца 2009 года, чтобы можно было успеть провести монтажные и облицовочные работы. Кроме того, мы должны будем до 2011 года привести в порядок город — я имею в виду его наземную часть. А то я говорю Куличенко — Иван Иванович, давай класть асфальт на Карла Маркса, а он отвечает, что нет смысла этого делать, так как через год его опять надо будет срывать, когда метро будем достраивать», - сказал Виктор Бондарь.

    До начала марта инженерам, работающим над проектом ветки от станции «Вокзальная» до «Южный вокзал», дано задание предоставить проект и основные выкладки по сопутствующим материалам — чтобы можно было уже вступать в производственные отношения с партнерами из Канады и Германии, и приступать к строительству.



    От себя: удивляет уровень журналиста. Бондарь говорит про тоннели, а не про станции. Часто станции открывают через год-два после окончания строительства перегонных тоннелей, потому что отделка станций и вывод их на поверхность - дело не лёгкое.
    Судя по карте за спиной Бондаря, за станцией "Южный Вокзал" на этой ветке планируется ещё две станции: в районе Круга на Победе и на Бульваре Славы.

  4. #204
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Bess, а журналистам думать не надо, им надо слово-в-слово повторять то, что это выписанное из хрякова чудо будет молоть
    .

  5. #205

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від klon Переглянути допис
    всё это хорошо , но прикиньте какую они развезут грязь при строительстве! Я застал строительство метро Коммунаровская.... **сель.. страшно успомнить ! грязи было но нояс! ведь глина сплошная везде... трандец дороге на Бр. Трофимовых!!
    Так ниче и не поменялось. Грязь глинистая от КрКамня аж до Паруса. А дороги, которую жалко, вообще уже нет. Ее отсутствие начинается от пр Свободы и заканчивается возле БЛ. Маршрутки уже ездят между гаражами возле 4го дома

  6. #206
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Bess Переглянути допис
    Часто станции открывают через год-два после окончания строительства перегонных тоннелей
    Два года - это много. Полгода-год - вот реальные сроки при нормальном финансировании.
    Цитата Допис від Bess Переглянути допис
    Судя по карте за спиной Бондаря, за станцией "Южный Вокзал" на этой ветке планируется ещё две станции: в районе Круга на Победе и на Бульваре Славы.
    Судя по другой фотографии этой же карты, дальше линия поворачивает на Сокол и идет на Тополь.

    Интересно, что все три станции после Вокзальной - пилонные. Это, в принципе, нормально, но можно и колонными чуточку было б разбавить...
    Еще интересней, что станция Южный вокзал - мелкая колонная. Отсюда сразу возникает масса вопросов в стиле "а где же она все-таки будет размещаться?".
    Здесь могла быть моя подпись...

  7. #207

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    Был возле 14(зайти не смог так как были люди в костюмах), там много тюбингов. Получаеться проходка на останавливаеться. Но зачем же проходить если уже есть проекты прохода щитами....... и там же учтено что щиты будут обходить пройденные туннели.... так это получаеться все больше и больше придеться обходить.
    Кстате на наклонке, вообще бурилку или разбирают или она в полностю нерабочем состоянии. Образно так глянул своде все трубы стоят в земле, вот только на одной нет крышки...... может скоро заморозку начнут...

  8. #208
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від dis100 Переглянути допис
    Был возле 14(зайти не смог так как были люди в костюмах), там много тюбингов. Получаеться проходка на останавливаеться. Но зачем же проходить если уже есть проекты прохода щитами....... и там же учтено что щиты будут обходить пройденные туннели....
    Вот это несоответствие меня уже три дня смущает.
    С одной стороны показывали Бондарю схему с обходными тоннелями, с другой стороны продолжают работы. Если будут реально обходить, то нужно все работы сейчас как минимум приостановить.
    Однако, это глупый вариант - щит делают под заказ около года. Потом еще доставка и сборка 2-3 месяца.
    За это время из каждого действующего забоя ручками можно было бы пройти по 300-400 м. Тобишь, практически пройти все тоннели от Вокзальной до Центральной. А щиты потом пустить только до 15-го ствола.
    Вобщем, фигня какая-то.
    Есть у меня еще третий вариант: ствол не закроют, но и работ много там больше не выполнят (только дотянут тоннели до нужных точек); щит действительно обогнет тоннели. Потом переберут тюбинги, соединят все тоннели и пустят поезда напрямую через тоннели 14-го, без объезда оных.

    dis100, в следующий раз, посчитай сколько примерно тюбингов на площадке. Интересно посчитать количество колец.
    Здесь могла быть моя подпись...

  9. #209

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    В итогах недели по местному каналу я сделал общие такие выводы:
    1. Тендер на закупку 2 горизонтальх и 2 наклонных щитов будет проводиться после марта между двумя компаниями - немецкой и канадской(интерестно...сколько из канады будет стоить доставка...)
    2. После закупки будет проходка по 300 метров в месяц.
    3. По последним данным сдачу станции парус 1 уже планируют в первом квартале 2009(если чтото ведущий не напутал).
    4. Все подробности будущего метрополитена будут известны после середины марта.

  10. #210
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від dis100 Переглянути допис
    1. Тендер на закупку 2 горизонтальх и 2 наклонных щитов будет проводиться после марта между двумя компаниями - немецкой и канадской(интерестно...сколько из канады будет стоить доставка...)
    2. После закупки будет проходка по 300 метров в месяц.
    Между этими двумя событиями произойдет то, что пока умолчивают - изготовление и монтаж щитов. Это не один месяц.
    Здесь могла быть моя подпись...

  11. #211

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    был сегодня поздно вечером на 16 стволе..... был удивлен. Ствол не просто заморожен а как мне показалось даже не поддерживается.
    Общем ни одной лампочки на площадки ствола не горела. Даже не увидел света из сторожевой будки и моторной.
    Но самое страшное это то что не увидел света из ствола. Соответственно откачивательные работы получаеться даже не ведуться?!
    Это настараживает..... летом еще откачка шла.
    По правилам во время откачки один человек в любом случае должен быть внизу. ИЛи может им даже свет отключили?

    Насчет 14 ствола - проезжал мимо и образно увидел увеличение количества тюбингов. ПО поводу наклонки есть подозрение что или сломалась бурильная машина или просто нет какогото оборудования для заморозки(все стоит)

  12. #212

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Я с год назад вечером залез на территорию 16-го ствола и внимательно всё там изучил.
    Челвоек внизу там быть не может, потому что там ствол полностью заварен. Попасть внутрь физически невозможно.
    Но свет к будке охраны горел.

  13. #213
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від dis100 Переглянути допис
    был сегодня поздно вечером на 16 стволе..... был удивлен. Ствол не просто заморожен а как мне показалось даже не поддерживается.
    Общем ни одной лампочки на площадки ствола не горела.
    После консервации там никогда ничего не горело, т.к. ствол либо затоплен (как 15-й), либо засыпан (я точно не знаю). Скорее первое.
    Кроме того, там механизмы подъема в нерабочем состоянии.

    P.S. Смысл "заморозки" или консервации как раз в том и заключается, что со стволом делают некое действие (например, затапливают), после которого за ним следить практически не нужно. И уж тем более поддерживать.
    P.P.S. Буду скорее всего 12-го в командировке в родном городе, поэтому с удовольствием вечером встречусь с метрофанами где-нить в центре.
    Здесь могла быть моя подпись...

  14. #214

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    ок. тогда на 12 марта договариваемся. время ближе к встрече уточним

  15. #215
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Чего и следовало ожидать.

    http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=9527
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  16. #216
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Чего и следовало ожидать.

    http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=9527
    Уроды. Може они импользовали метро, чтобы просто давить на Раду.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  17. #217
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Уроды. Може они импользовали метро, чтобы просто давить на Раду.

    Пиз..деть - не руду ворочать.......
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  18. #218

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    Исследуя политическую ситуацию думаю бондарь не допустит остановки строительства как в 2007 году... все таки выбори президента на носу. Возможна лиш небольшая задержка. Все таки как никак в марте по плану сдача проектной документации по 2 станциям.
    Не вериться что Бондарь допустит такой крах....(ни в коем случае не политизирую ситуацию а наоборот ее использую)

  19. #219
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Пиз..деть - не руду ворочать.......
    Я вот другого не пойму ... Ежели уже решили у кого покупать и, как я понимаю, альтернативы нет, поскольку дурных нам че то продать не много, зачем
    Но, прежде чем закупить это оборудование, нужно провести тендер, для чего также необходимы деньги.
    ?????
    Неужто у нас законы еще более дурацкими стали ? Было ж, вроде уже некуда более

  20. #220
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Альтернатива всегда есть - Херренкнехт, Ловат и Вирц.

    P.S. Я бы пока не торопился с выводами и окончательным диагнозом. И не такое бывало. Подождем чуточку, авось рассосется.
    Здесь могла быть моя подпись...

Сторінка 11 з 24 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті