Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Что бы Вы купили за 11000 баксей ?

Голосували
105. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Пустой Dacia Logan

    38 36,19%
  • Наполовину нафаршированный ланос

    52 49,52%
  • Чери амулет с полным фаршем

    15 14,29%
Сторінка 14 з 17 ПершаПерша ... 4567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 334, показано з 261 по 280.

Тема: Что бы Вы купили за 11000 баксей ?

  1. #261
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    А текущий таз какой?
    Ну так, для себя отметить, да и будет от чего отталкиваться.

  2. #262

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    А текущий таз какой?
    Ну так, для себя отметить, да и будет от чего отталкиваться.
    Ford Galaxy, 2/150 переднедрыгательный
    Востаннє редагував _pavel: 31.05.2019 о 21:46
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #263
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Есть тема для пидалирования. как выехать из сугроба (с) Аляк немного интересней

    Чего можно купить достаточно большое , но с максимальным пробегом на одной заправке ? Текущий таз требует заправлять его в среднем раз в 1000км (+/- 50км). бак 64 литра по паспорту , но реално влазит около 60. Это мало , хочу чтобы.... чем больше тем лучше . в идеале бак на 100+ литров ДТ и 7ми местный вариант .

    Вопрос , что ?

    Зы.. дизель , ручка в приоритете , но АКПП тож рассматривается как неизбежное зло.
    Toyota Previa


  4. #264

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Toyota Previa
    А как этот вариант кладется в пререквизит в 1000+км на баке ?
    Пока я вижу шататовские версии с расходом бензина в "почти 10" на 100км с баком в 65 литров . Т.е. в реале дай бог чтобы 600км/бак .
    Или я слепой ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #265
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А как этот вариант кладется в пререквизит в 1000+км на баке ?
    Пока я вижу шататовские версии с расходом бензина в "почти 10" на 100км с баком в 65 литров . Т.е. в реале дай бог чтобы 600км/бак .
    Или я слепой ?
    Ааа, то есть автономность хода - важный критерий? Что то не помню 7 местных авто в этом сегменте с баком 100 литров. На ум приходят всякие лендкруизеры с двумя баками - но там и места задние лишь для безногих инвалидов, и в бюджет этой темы не вписываются.

  6. #266
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Какие-то вводные кроме "хочу вот это" есть?
    Новое/можно б/у, бюджет, концепцию авто и т.д.?
    Из авто с крупными баками в голову сразу приходит прошлая Q7 со столитровым баком, но это ты и без меня наверняка знаешь. Как и то, что ее обслуживание с тебя последние штаны снимет.
    У фольца есть шаран на ручке с расходом меньше 5 литров на трассе и баком в 70 литров. Ну или мультивены с 80 литровыми баками, но то уже совсем на любителя.

    Если 7 мест не обязательны, то у большой тройки достаточно подходящих пузотеров. И по опциям можно порыться. Как минимум ауди раньше предлагала опцию +10 литров к баку, у меня на А6 был 80-литровый бак.

    Оно того стоит вообще? Ты же не летаешь, 1к+ км - это часов 10 езды(если повезет), как минимум в туалет сходить нужно. Или вопрос исключительно гипотетический?

  7. #267
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Мне кажется это больше для успокоения себя. Типа мой тазик самый самый...

  8. #268
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Мне кажется это больше для успокоения себя. Типа мой тазик самый самый...
    Так тут в том и дело, что автономность около 1000км - это не проблема, таких авто много. Можно выбирать под себя, ничем особо не жертвуя. Собственно, мой тазик из таких.
    А чтобы забраться сильно выше - это уже на зыбкую дорожку редких авто нужно становиться. А реальные бенефиты сомнительны.

    З.Ы. Самый-самый к вышеуказанному корытцу тяжело применить. Почему-то думаю, что Павел его хм... недолюбливает

  9. #269

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У фольца есть шаран на ручке с расходом меньше 5 литров на трассе и баком в 70 литров.
    Шаран это идентичное авто. Вид с боку, я смотрел на него в свое время. Чуть менее комфортное, но с чуть большей остаточной стоимостью. Но если на это забить - близнецы братья.


    Оно того стоит вообще? Ты же не летаешь, 1к+ км - это часов 10 езды(если повезет),
    Вопрос глубже. Во первых, реально жалко времени. Второе, у нас очень большая девиация цены от дней недели, пятен на солнце и вообще какой то хрени.
    Мне сильно хочется выйти на заправку раз в 2 недели. с запасом.. Сейчас у меня чуть менее ~3ткм\мес и заправки зайобуют заметно.

    Ну и на дальних перегонах.. Да , я езжу больше 1ткм\день достаточно часто,, и не очень люблю платить лишнее на магистралях.

    Или вопрос исключительно гипотетический?
    Ну он делится на 2
    а) я действительно смотрю на другое авто,, возможно даже на гибрид, но врядли
    б) есть действительно кейс, который меня действительно раздражает.
    Востаннє редагував _pavel: 31.05.2019 о 23:35
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #270

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Ааа, то есть автономность хода - важный критерий?
    ну да, это же в хедере затравки

    На ум приходят всякие лендкруизеры с двумя баками - но там и места задние лишь для безногих инвалидов, и в бюджет этой темы не вписываются.
    Во первых, про бюджет вообще не было, во вторых ну LC это вообще из другой оперы, это действительно за рамками .. из потребительских соотношений.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #271

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    его хм... недолюбливает
    Ну это не лишнено оснований, да..
    Я действительно смотрю на замену.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #272
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Шаран это идентичное авто. Вид с боку, я смотрел на него в свое время. Чуть менее комфортное, но с чуть большей остаточной стоимостью. Но если на это забить - близнецы братья.
    Потому про концепцию авто и спросил. Шаран экономичнее и бак побольше, в принципе подходит. Как авто на каждый день - ну такое, да.
    Мотивация кажется странной и не рациональной(ну или слишком рациональной), ну да ладно.

  13. #273

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Потому про концепцию авто и спросил. Шаран экономичнее
    ты наерное с Тураном путаешь. Тот да, таки 5л\100, но он меньше. Я в него не влажу.
    А Шаран\альхамбра те же 6.. Я его брал в прокат, чтобы как раз сравнивать. Может оно у кого то и меньше, ну у меня выходило также в смешанном цикле. Я ж за смешанный пишу. При этом, что он таки менее комфортный.
    Востаннє редагував _pavel: 31.05.2019 о 23:59
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #274
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну да, это же в хедере затравки


    Во первых, про бюджет вообще не было, во вторых ну LC это вообще из другой оперы, это действительно за рамками .. из потребительских соотношений.
    Так в названии темы бюджет указан. Если вы не указали свой - то логично, что он такой как в теме.

  15. #275
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Бак 100+ - есть такое, 7 мест с достаточным комфортом - скорее да, чем нет. Но таки другая опера и не гуманный расход, так что автономность не увеличится.
    Хотя стоп. В требованиях был дизель... Тогда вопрос закрыт. Там только бензин (хотя раньше дизельная версия была)

  16. #276

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Так в названии темы бюджет указан. Если вы не указали свой - то логично, что он такой как в теме.
    Не, ну тема общая чё плодить новую.
    Бюджет объективный , разумеется .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #277

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Бак 100+ - есть такое, 7 мест с достаточным комфортом - скорее да, чем нет. Но таки другая опера и не гуманный расход, так что автономность не увеличится.
    Хотя стоп. В требованиях был дизель... Тогда вопрос закрыт. Там только бензин (хотя раньше дизельная версия была)
    Дизель не сколько требование , сколько безальтернативность в "старом свете " для авто тяжелее 1.5тонн
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #278
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Бак 100+ - есть такое, 7 мест с достаточным комфортом - скорее да, чем нет. Но таки другая опера и не гуманный расход, так что автономность не увеличится.
    Хотя стоп. В требованиях был дизель... Тогда вопрос закрыт. Там только бензин (хотя раньше дизельная версия была)
    Есть дизель в Европе.
    Только зачем он? Там где есть дороги, эти автомобили нужны охотникам или любителям таскать что-то тяжелое на хвосте. Да и последние скорее выберут немца.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вопрос глубже. Во первых, реально жалко времени. Второе, у нас очень большая девиация цены от дней недели, пятен на солнце и вообще какой то хрени.
    Мне сильно хочется выйти на заправку раз в 2 недели. с запасом.. Сейчас у меня чуть менее ~3ткм\мес и заправки зайобуют заметно.

    Ну и на дальних перегонах.. Да , я езжу больше 1ткм\день достаточно часто,, и не очень люблю платить лишнее на магистралях.
    Пробовал подсчитать реальную экономию от этих заправок подешевле? Учитывая, что не весь пробег так соптимизируешь?
    У нас цена солярки прыгает на крону-другую достаточно легко, с моими пробегами это оказалось несущественно.

  19. #279

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис


    Пробовал подсчитать реальную экономию от этих заправок подешевле? Учитывая, что не весь пробег так соптимизируешь?
    У нас цена солярки прыгает на крону-другую достаточно легко, с моими пробегами это оказалось несущественно.
    Ну реальной экономит не шибко , но есть же жадность приводящая к иррациональным поступкам , ну и из объективного - время . Мы всегда куда-то спешим , а заправок у нас не так чтоб на каждом углу . Вобщем , чем меньше заправок , тем реже у меня конфликты с женой второе куда более весомый аргумент . Разумеется , не критичный , но почему бы его не пытаться решить малой кровью .. вопрос вобшемто не срочный , но мне как то вот не попадается солюшин. Вот 1ткм у них как красная тряпка почему-то . Да и то 1ткм это моего смешанного пробега . Если куда-то спешить по магистрали (редко, но бывает ), там жор экспоненциальный и тысячи не будет .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #280
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Есть дизель в Европе.
    Только зачем он? Там где есть дороги, эти автомобили нужны охотникам или любителям таскать что-то тяжелое на хвосте. Да и последние скорее выберут немца.
    Вообще то я говорил про "больших" американцев или сделанных под их рынок. А там таки бензин.
    В Европу такие авто официально могут вообще не поставляться. Но так как речь шла о возможном б/у, то если бы не дизель, то почему нет.

Сторінка 14 з 17 ПершаПерша ... 4567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті