Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Что бы Вы купили за 11000 баксей ?

Голосували
105. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Пустой Dacia Logan

    38 36,19%
  • Наполовину нафаршированный ланос

    52 49,52%
  • Чери амулет с полным фаршем

    15 14,29%
Сторінка 10 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 334, показано з 181 по 200.

Тема: Что бы Вы купили за 11000 баксей ?

  1. #181
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Только, что бы на УкрАвто(в МРЭО на Тополе).
    Ланосов НЕТ! стоит два пикапа и пару славут. Когда будут-не спрашивал, рядом салон Чери-амулеты есть, но их брать не хотят. Дачий не видел.
    Может до весны и появятся в свободной продаже (Ланосы)

  2. #182
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Месяц назад мне говорили что очередь на ланосы 3-4 месяца.

  3. #183
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Smile

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    Месяц назад мне говорили что очередь на ланосы 3-4 месяца.
    от 3недель до 3 месяцев - в зависимости от модели/цвета и т.д.

  4. #184

    Реєстрація
    11 липень 2006
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від Zhurik Переглянути допис
    +1
    Всемирно признанный максимальный ресурс нового современного авто составляет 5-7 лет. после чего приянто от него избавляться и приобретать нечто новое.
    Налоги на машины просто сильно повышаются, вот и все.

  5. #185
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Налоги на машины просто сильно повышаются, вот и все.

    Я такого варианта ещё не слышал. У нас на Украине повышаются налоги так что аж авто приходится продавать???

  6. #186
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис

    Я такого варианта ещё не слышал. У нас на Украине повышаются налоги так что аж авто приходится продавать???
    нет. просто покупать старье из Европы будет невыгодно-растоможка и транспортный сбор при первой регистрации в Украине будет ОЧЕНЬ зависеть от возраста ввозимого авто. ОЧЕНЬ!!!

  7. #187

    Реєстрація
    11 липень 2006
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис

    Я такого варианта ещё не слышал. У нас на Украине повышаются налоги так что аж авто приходится продавать???
    В сообщении написано "Всемирно признанный... " Насколько я понимаю, мир Украиной не ограничен?

    В Штатах, в Европе, в Японии - основных экспортерах бу машин, налоги зависят от возраста авто. Ну а в Украине, если Святашу удасться протолкнуть его законопроект, будет тоже самое.
    Востаннє редагував MS Word Spell Checker: 21.12.2007 о 09:33

  8. #188
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Не знаю никаких миров.
    Есть Украина и загнивающие кап страны.
    У нас продают тошо сыпетсо.

  9. #189
    Аватар для wand_w
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    750

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    и даже в странах золотого миллиарда много ездють на развалюшках
    так там эта развалюха стоит 500 баксов, а у нас 5000.


    а вообще я тоже только за новую. Сильно намучался с б/у когда-то и теперь для меня лучше лишний год на маршрутке поездить, чем б/у брать (если конечно машина не для зарабатывания денег)
    No place, no time, no face, no sign...

  10. #190

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Сорри за офтоп, тут эта тема идёт параллельно.

    Я был в командировке 2 месяца в штатах (небольшой городок, типичная одноэтажная америка). Поверьте мне, там машина нужна как воздух: до ближайшего магазинчика пешком 40 минут, до супера больше часа, машины стоят раза в 2 дешевле чем у нас, ставки на кредиты в разы меньше наших. В наших условиях машина всё же нужна только если она приносит прибыль (бизнес/работа), плюс для загородних поездок. Иначе - это пальцы для друзей "посмотрите, какая у меня игрушка за ..."
    Я сам могу себе позволить по текущей ситуации пойти завтра в салон и купить машину с кредитом с четырёхзначной месячной выплатой. Но я просчитал, на сколько лет это вобьет меня в кабалу и сколько всего остального после этого я НЕ смогу себе позволить.
    Нормальные марки в Украине представлены начиная минимально из ценового диапазона $20-$30 тыс., и это эконом-класс - разве это машина для распальцовки? Помойму всё, что дешевле $20 тыс. - это как раз вариант когда потом всем объясняешь "ну, на нормальную машину денег не хватило, купил то, что есть"

    Так что я б сказал так: если машина нужна для работы, то можно купить действительно ланос (самое популярное, значит, поскольку миллион леммингов не может ошибаться , дешевле будет СТО, проще найти детали и т.п.), аргументы типа "ланосов больше, не хочу как у всех" не канают, потому что машина для работы и нужно оптимально по соотношению цена/качество, "забивая" на понты.
    Если для "понтов" или, перефразируя "потому что хочется ездить на работу", "запарило тягать сумки из супера", "надо возить с дачи картошку в багажнике", то нужно подумать либо о кредите (и дальше уже смотреть, подходит только эконом-класс или можно взять что-то получше), либо об обороте денег (бизнес, инвестиции) с рассчетом купить машину через время за $25-$30 тыс.


    ЗЫ Всем, кто меня ассоцирует с человеком с ником на форуме Ждан Сергей: я понимаю, что вам лень посмотреть на форуме мою дату регистрации, количество сообщений, вам проще вылить флуд. Проще - выливайте. Но я не знаю этого человека, никогда его не видел, кроме как на аватаре на этом и других форумах.

  11. #191
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    В наших условиях машина всё же нужна только если она приносит прибыль (бизнес/работа), плюс для загородних поездок. Иначе - это пальцы для друзей "посмотрите, какая у меня игрушка за ..."
    Т.е. если человеку деньги позволяют и нет желания по часу стоять на маршрутку, потом ехать нюхая перегар стоя или сидя уворачиваясь от чьих-то задниц, то машину он покупать не должен ибо это понты для друзей? Да ну.. Любая машина лучше чем городской транспорт, и не обязательно за 20-30 тысч. Зачем нужна машина каждый решает сам для себя.

  12. #192

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    suslik99
    Тут уж у кого как стоят приоритеты.
    Да, с маршрутками есть проблемы, но "ждать маршрутку по часу, ехать уворачиваясь от задниц" - не настолько всё плохо, хотя смотря на каком направлении, наверное.
    Я еду на работу обычно после 9 утра, спокойно на фантазии (Победа-6) залезаю в маршрутку, в которой сидят 2-3 человека. В районе 7 вечера я в районе ЦУМа сажусь максимум во вторую подъехавшую маршрутку (до 10 мин ожидания) и еду опять же сидя.
    Опять же, в центре проблемы с парковкой, пробки, я не уверен, что на машине, с учётом похода к гаражу/стоянке, я потрачу в принципе меньше времени, чем на маршрутке.

    Считать, сколько денег уйдёт на машину (стоимость покупки, бензин, обслуживание, страховка), и насколько маршрутки обойдутся дешевле, я не берусь в принципе.

    Поэтому _для меня_ тезис "любая машина лучше, чем городской транспорт" неверен в рамках Днепропетровска (аналогично: Киева, Харькова, там ещё более неверен из-за метро)

  13. #193
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Победа 6 это почти тупик. Цум.. без понятия.
    Я езжю на маршрутках очень редко, но мне и этого хватает.
    Пока иду на стоянку наблюдаю очереди по 20-30 человек.
    Потом эти вопли - льготник не льготник. По вечерам дебилы с бутылками пива.
    Распихивающие всех тётки. Я и так садиться не собираюсь, нет она жопу выставит чтоб ни кто не влез.. ППЦ. Это не транспорт, это нервотрёпка. Мне нервы дороже чем бензин или ТО.

  14. #194

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    Ну так...девочки.....Крым....интересно ездил он или нет?

    А что я не могу поучавствовать?Прям таки....куда потратить дЭньги...это очень даже женский рназговор...но что бы Вам было легче...я проголосую..
    Я тож тупа проголосовал.

    Канешна = качественные Тампаксы = в первую очередь. Ато вдруг они от Доброй феи и в пол-ночь превратяться в Тыкву. Тоди никакой подогрев задницы не в милость будет

  15. #195

    Реєстрація
    29 листопад 2006
    Звідки Ви
    Дн-ск, р-н Титова
    Дописів
    148

    Типово

    Я бы докредитнулся и купил КИА сеед.

    Собственно, я сейчас так и делаю =-O
    Бессмертье - истина, исполненная света.
    И постоянно смерть доказывает это.

  16. #196
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Токо шо ходил в АТБ, видел чери тигго чёрный, возле дома Созидателя на Победе 6.
    Красивый внешне зараза
    Аж опять бредовые идеи в голову полезли тигго купить
    Не знаю что теперь и делать, опросик чтоли новый создать ?

  17. #197
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Покупай Тигго.

  18. #198
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    suslik99
    Поэтому _для меня_ тезис "любая машина лучше, чем городской транспорт" неверен в рамках Днепропетровска (аналогично: Киева, Харькова, там ещё более неверен из-за метро)
    все правильно написал.. Согласен на 100% но далеко не все думают так..
    Плюс отношение к деньгам и к жизни вобще разное у всех..
    Например, мало кто имеет заначку хотя бы в пару-тройку тысяч долларов на всякий пожарный случай внезапной болезни или травмы, а ведь этот случай может случиться в любой момент, и тогда американца, который выплачивает за авто ползарплаты спасет мед. страховка, а что спасет нашего? Среди моих знакомых достаточно молодых работающих людей, модно одевающихся, имеющих авто, но живущих впритык по деньгам, буквално от зарплаты до зарплаты..
    Главная национальная особенность понт (с) - Б.Г. поет и он прав! Куда денешься?

  19. #199
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    Мне нервы дороже чем бензин или ТО.
    Это индивидуально -
    один мой знакомый имел возможность пользоваться служебной машиной, т.е. бесплатно на ней ездить, а со своего кармана оплачивать только бензин и стоянку, поездив какое то время бросил эту затею, т.к. стоимость стоянки+бензин перекрывала удовольствие от езды.. Машина - Нива, расход по городу немаленький.. Сейчас ездит на маршрутке, авто иногда берет только на выходные!
    Кроме того, зависит еще от удобства расположения стоянки, некоторым удобнее утром сонным впихнуться в маршрутку, чем тратить бесценное утреннее время на то чтобы рано вставать и пилить далеко на стоянку, и точно так же вечером..
    Но если работать в другом конце города и если нет прямой маршрутки, тогда конечно лучче нервы не тратить.. На своей машине ездить, если средства позволяют!

  20. #200
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    а что спасет нашего?
    А нашего спасут друзья или внезапно проданная машина

    стоимость стоянки+бензин перекрывала удовольствие от езды..
    Стоянка 150грн без навеса 190грн под навесом. Нива.. зато парковаться удобно

    Утром пытался уехать с калиновой.. ППЦ в 9 часов маршрутки забитые шли так что не останавливались.

Сторінка 10 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті