Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 61 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1211, показано з 1 по 20.

Тема: Шьем сами!

  1. #1
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово Шьем сами!

    Короче так. У меня случился очередной припадок "буду шить!". Пошила уже платье-сарафан и юбку. Вот, решила узнать, есть ли однодумцы на форуме?
    В теме можно обмениватся полезной информацией. Де распродажи тканей, адреса магазинов-складов тканей и фурнитуры или "как из выкеройки трусов, сделать выкройку комбинизона"...
    Первую инфу дам я. В магазине "Стиль и мода" (возле "Ветра моды", Харьковская) распродажа остатков "все по 15, 20 и 30 грн). Вот. Это ооооочень дешево, вельвет в этом магазимне стоит около 200 грн (это так, для сравнения).
    Добавлено:
    Ну так вот, девочки, пришла у меня очередная сумасшедшая идея.... А не найти ли нам приличные курсы кройки и шитья и не пойти всей кампанией туда учится? Во первых - веселее, во вторых - все таки многому можно научится, а в третьих - сто пудов не бросим, так как я уже писала - командой веселее... Ну шо?
    Востаннє редагував Глаша: 18.12.2007 о 13:09
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  2. #2
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    Глаша. по поводу тканей-выкроек не сложно... а вот нормальную машинку. чтобы не белошвейка и брала вельвет и джинс... я до сих пор на зингере...еще ручной шью)))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  3. #3
    Аватар для Berlita
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    3 658

    Типово

    Глаша в этом деле для меня главное довести до конца начатое. В основном получаются юбочки-брючки. А вот остальное - с трудом. Насчет машинки вопрос очень насущьный, подскажите если знаете, т.к у меня Подолка, а она ровно даже бязь не шьет. Уже год новую машинку хочу, но не знаю какую.

  4. #4
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Глаша. по поводу тканей-выкроек не сложно... а вот нормальную машинку. чтобы не белошвейка и брала вельвет и джинс... я до сих пор на зингере...еще ручной шью)))
    А у меня машинка берет даже мех, а еще оверлок есть
    Когда покупала машинку, то хотела Бразер, но меня отговорили...купила полупроизводственного японца (название никак не запомню, не на слуху оно). Реально шьет все, от шифона до меха. Не так красива, как Зингер, Бразер и прочие - но зверь-машина... да..
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  5. #5
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Еси покупать мшаинку у нас в городе, то стоит дождатся акций, когда оверлок дарят... Сильно навороченных машинок брать новичку не стоит. Все равно, максимум, что будите делать, так это прямой шов, зигзаг и петелки... усе... Не гонитоесь за внешним дизайном и всякими наворотами, фигня все это...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  6. #6
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    А у меня машинка берет даже мех, а еще оверлок есть
    Когда покупала машинку, то хотела Бразер, но меня отговорили...купила полупроизводственного японца (название никак не запомню, не на слуху оно). Реально шьет все, от шифона до меха. Не так красива, как Зингер, Бразер и прочие - но зверь-машина... да..
    siruba?juki?

  7. #7
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    siruba?juki?
    не...начинает на "СН"...воть...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Блин. Надо сарафан пошить. Наступила ты мне на больное место
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #9
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Машинки-то понятно что шьют все. Моя тоже все "берет". Но после плотных/толстых тканей ее нужно заново настраивать на "тонкие" ткани.

    Мне "Ветер моды" не нравиться. Все настолько завышено в цене. Рядом куча магазинов. Люблю тот что на Харьковской и на Курчатова
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  10. #10
    mirock
    Guest

    Типово

    я коплю на шагающую джуку,если недотерплю то сируба потянет,тоже шагающяя,для джинса незаменимая вещь

  11. #11
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Блин. Надо сарафан пошить. Наступила ты мне на больное место
    Эх, предлжила я Марушику под шумок пошить ей карнавальный костюм аля-Одри Хеббберн. На таких как Марушик - шить одно удовльствие. А она не захотела. И усе. Поезд ушел. А было бы вечерне платье у нее
    Машинки-то понятно что шьют все. Моя тоже все "берет". Но после плотных/толстых тканей ее нужно заново настраивать на "тонкие" ткани.
    Ну и ниче...ну и настроим...мы не гордые.. я вон на прошлой неделне вообще разоблрала и машинку и оверлок, почистила и смазала... теперь шью, что песню пою... тьфу-тьфу-тьфу...
    Мне "Ветер моды" не нравиться
    Мне тоже не нравится. Я люблю тот, который рядом. "Стиль и мода"...
    Люблю тот что на Харьковской и на Курчатова
    А шо там? Кстати, вы не слышали про магазин-склад итальянских тканей "Риччи"?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  12. #12
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    mirock
    Вы для себя шьете или на заказ?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  13. #13
    Аватар для leavi
    Реєстрація
    07 квітень 2006
    Дописів
    475

    Типово

    Девчонки, а вы все на курсах учились шить?
    Если ты действительно чего-то хочешь, в достижении цели тебе помогает ВЕСЬ МИР

  14. #14
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Короче так. У меня случился очередной припадок "буду шить!". Пошила уже платье-сарафан и юбку. Вот, решила узнать, есть ли однодумцы на форуме?
    В теме можно обмениватся полезной информацией. Де распродажи тканей, адреса магазинов-складов тканей и фурнитуры или "как из выкеройки трусов, сделать выкройку комбинизона"...
    Первую инфу дам я. В магазине "Стиль и мода" (возле "Ветра моды", Харьковская) распродажа остатков "все по 15, 20 и 30 грн). Вот. Это ооооочень дешево, вельвет в этом магазимне стоит около 200 грн (это так, для сравнения).

    кстати, там накопительная система скидок
    Хорошо там, где мы есть!

  15. #15
    mirock
    Guest

    Типово

    в основном мебель,для себя.

  16. #16
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Девчонки, а вы все на курсах учились шить?
    не, я самоучка... по курсам шитья из Бурды училась, плюс у меня знакомая девочка хорошо шила и я у нее немного подучилась... Она мне сказала главную заповедь "Нада утюжить все швы!"... просторочила - отутюжила... просторочила-отутюжила...

    в основном мебель,для себя.
    Что значит мебель? Чехлы??
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Эх, предлжила я Марушику под шумок пошить ей карнавальный костюм аля-Одри Хеббберн. На таких как Марушик - шить одно удовльствие. А она не захотела. И усе. Поезд ушел. А было бы вечерне платье у нее
    А в чем она на пьянку тогда пойдет?
    Сшей мне вместо Маруши Мне нужен теплый сарафан, из вельвета или из какой-то шерсти. Короткий приталенный.
    Мы с Марушей купили мне один теплый сарафанчик, только он с открытыми плечами, вверху корсет Хочется еще один, более офисный вариант. А может ты видела где-то такой в продаже моего размера, дай наводку
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #18
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Бекки, дорогая, ну ты сравнила... делать образ Одри и шить
    теплый сарафан, из вельвета или из какой-то шерсти.
    ))))))))))))))))))))))))))))
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Бекки, дорогая, ну ты сравнила... делать образ Одри и шить
    ))))))))))))))))))))))))))))

    А я как поручик Ржевский - попытка не пытка Придется самой шить, правда у меня Чайка, мы с ней друг друга не жалуем
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #20
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Придется самой шить, правда у меня Чайка,
    ооо...когда-то у емня была ножная Чайка... какие у меня были накачанные икры ног!!!
    ЗЫ: У меня тут подружка нашла какую-то швею... могу поспрошать... да...
    ЗЫЫ: А ты вязать умеешь?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

Сторінка 1 з 61 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті