Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 61 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1211, показано з 161 по 180.

Тема: Шьем сами!

  1. #161
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    www.bargello.com.
    www.hinab.com.
    www.nidal-zihar.com ребята более европезированы, как в крое, так и в колористике, но все равно очень хороши.
    www.robert-abinader.com

    www.zuhairmurad.com.lb
    www.ritukumar.com

    Мне как-то давно рассказывали легенду о возникновении сари. Гляда на эту красоту я склонна считать что не так уж эта легенда далека от истины.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  2. #162
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Дара, огромное спасибо!
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #163
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Про распродажи не слышала, просто нужно походить по магазинам и посмотреть. Там часто куски остаются и их распродают. Я так купила на обшивку стульков. А откуда познания... ну дык я росла во времена, когда в магазинах в два ряда висели ситцевые халаты и ужасные пальто с дубовым каракулем. Хочешь красивые вещи - шей. А в разной лиетратуре описывают, как шить и прочие хитрости.
    Точно.... шот от сидения дома...мозги вообще расслабились....
    Да я так же росла в то время(ну может немного раньше,в магазинах помню одни мыльницы...)
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Про акционный оверлок - Он идет трехниточный, строчку отрегулировать сложновато, для ткани потоньше практически нереально, заправка нити - лучше застрелиться Но с этим я боролась путем обрезания ниток предыдущего использовавшегося цвета и привязыванием к ним требуемых в данный момент, а потом просто протягивала "пустую" строчку, пока все узелки не закончатся Для себя сделала вывод - если дают акционный оверлок - бери, край обметать им "для себя" вполне можно с удовлетворительным качеством, к тому же он обрезает край
    Ну я с Вами не согласна.Заправлять проблематично,но если постоянно шьёшь,то проблем не возникает...Нитки перетягивают все.
    А по поводу акционных,мама купила машину,и оверлок в подарок.....о-о-о-о-о-очень удачный......не знаю,что там регулируется и как...но обмётывает хорошо......и тонкие ткани тоже.....
    У меня промышленный оверлок....там всё вродь должно регулироваться...но я не наю.....да и то что есть вполне устраивает....
    Так что....видимо всё зависит от оверлока,а не то,как он достался...купили его за большие деньги или достался в подарок.

  4. #164
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А я все надежду не теряю. Очень люблю шелковое постельное белье. Но в продаже оно во-первых по каким-то диким ценам, а во-вторых с дурацкими рисунками. А хочется чего-то аванградного....
    Селенка, может вы перепутали с синтетическим? Плиз, если будете в магазине в след . раз , гляньте , если это шелковое постел. белье, то какой фирмы и почем?

  5. #165
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    А по поводу акционных (оверлоков),мама купила машину,и оверлок в подарок.....о-о-о-о-о-очень удачный......не знаю,что там регулируется и как...но обмётывает хорошо......и тонкие ткани тоже.....
    У меня промышленный оверлок....там всё вродь должно регулироваться...но я не наю.....да и то что есть вполне устраивает....
    Так что....видимо всё зависит от оверлока,а не то,как он достался...купили его за большие деньги или достался в подарок.
    Вот ключевое слово - "очень удачный" Мне видимо попался "не очень", но для моих потребностей хватало И я лично ничего против "акционного" оверлока не имею. Если такой же купить (кажись 250 грн стоит), то результат не думаю что будет иным - попадется или "удачный" или нет - 50/50 Кстати, под акцию дают нонейм производства Китай - лотерея, ИМХО. Но если когда я соберусь брать машинку будут давать такие же оверлоки - я конечно же не откажусь
    Промышленным оверлоком пользовалась, когда ходила учиться шить. С настройками там ничего страшного не было - если он отлажен один раз нормально, то потом только натяжение нитей регулируется. Различие с "акционным" - детали даже визуально надежнее выглядят , ну и еще там привод ножной был... Но качество строчки даже не сравниваю, хотя оба были трехниточные
    Дело ведь не в стоимости, а в качестве, не так ли? Промышленные машинки и оверлоки советского образца до сих пор работают - если иметь такое оборудование, то можно много чего хорошего сшить и без всяких декоративных строчек. Я в свое время, "Чайку" когда укрощала, такие фестоны с помощью только зиг-зага и прямой строчки вырисовывала... А вы говорите "большие деньги"....

  6. #166
    Аватар для Berlita
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    3 658

    Типово

    мне в принципе оврлок не очень нужен если есть хорошая машинка. ,Вроде на некоторых моелях есть трикотажные швы. Но куда обратиться за советом, в магазинах часто продавцы ничего не знают о своем товаре

  7. #167
    Аватар для ДоллиДо
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 049

    Типово

    У меня машинка Джаноме. Вот это зверь! Электронная. Рекомендую. Они вроде, опять сейчас появились.

  8. #168
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Товарищи, а сколько нынче стоят хорошие машинки? И швейные, и, если кто знает, вязальные.
    Будь проклят, Путин.

  9. #169
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Девочки! Подкиньте, пожалуйста идейки, как из милой девочки сделать Бабу Ягу? Всегда костюмы шью дочке сама и идей море, а в этом году какой-то ступор - что там Бабы Яги носят? Погрязнее и пообтрёпаней? А как осуществить эту бутафорскую грязноту на одежде? Заранее спасибо!
    Укусю!

  10. #170
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Девочки! Подкиньте, пожалуйста идейки, как из милой девочки сделать Бабу Ягу?
    Это ребенка сама захотела быть Бабой Ягой? Или это для какой-то постановки?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  11. #171
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    А как осуществить эту бутафорскую грязноту на одежде?
    Можно взять серую ткань (например что-то льняное). Низ изделия и рукава обсатать и порвать немного... из холщевой ткани пошить фартук без грудки (серый или темно серый), а по нему сделать апликацию пятен и заплаток. На голову платок, заявязынный аля "голова болит"... и на голове начес... грубые туфли... о! И метлу, понятное дело.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  12. #172
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    ой, лен постирать, скрутить и так высушить... не гладить...эфект помятости не помешает...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  13. #173
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Снайк, сейчас продают разноцветные декоративные дерюжки. Можно их них какие-то детали для костюма бабы Яги соорудить.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  14. #174
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    а можна трішки влізу не по темі, за порадою? Може у когось є викройка нооворічого костюму Русалоньки? Або зберігся журнал Домашний очаг позаминулого або поза-позаминулого грудня? Там точнро був цей костюм, але не знайду в себе журнал*-(
    Дитинці в школі треба бути Русалонькою, в магазинах готових нарядів немає*-(

  15. #175
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Ирчик, www.solnet.ee/gallery/knk42.html
    Или русалка нужна с хвостом?
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  16. #176
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    http://ru.costume.wikia.com/wiki/%D0...BB%D0%BA%D0%B0 вот вариант русалки
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  17. #177
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    http://club.osinka.ru/files/__________172.jpg и тут еще русалка
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  18. #178
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Старушка Шапокляк, dara
    дякую! Буду пробувати*-)

  19. #179
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Это ребенка сама захотела быть Бабой Ягой? Или это для какой-то постановки?
    Глаша, у ребёнки был выбор - играть в спектакле Снегурочку или Бабу Ягу. Я агитировала за Б.Я., Снегурочка для нас - слишком гламурно ))). После долгих размышлений, дочь выбрала Снегурочку. Через некоторое время она хитро сообщила, что всё же Бабка Ёжка )))


    Можно взять серую ткань (например что-то льняное). Низ изделия и рукава обсатать и порвать немного... из холщевой ткани пошить фартук без грудки (серый или темно серый), а по нему сделать апликацию пятен и заплаток. На голову платок, заявязынный аля "голова болит"... и на голове начес... грубые туфли... о! И метлу, понятное дело.
    Мешок у нас есть. Серый. Думаю, пойдёт. И метла!!! Как же я забыла! Спасибо!)))

    Снайк, сейчас продают разноцветные декоративные дерюжки. Можно их них какие-то детали для костюма бабы Яги соорудить.
    dara, а что за дерюжки? и где продаются?
    Укусю!

  20. #180
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Снайк, видели когда-нибудь холст для картин? Это примерно тоже. Только нити расположены более редко и они цветные. Есть кремово- белая, есть ораньжевая, зеленая и др. Магазин "Ткани" на К.М.100. Напротив Фаины, между ул. Горького и Пастера.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

Сторінка 9 з 61 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті