Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 61 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1211, показано з 141 по 160.

Тема: Шьем сами!

  1. #141
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Какая красота!!! Такое реально пошить простому смертному, максимальный уровень которого "Бурда"?

  2. #142
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Дара, класс! Очень люблю такие вещи.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #143
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Кина, боюсь что нет. С вышивкой шифона и сетки я справлюсь легко, а вот так задрапировать шифон, что бы он нигде не тянулся и не пережимал тело с первого раза вряд ли получится/

    По поводу скромности. Как вам это?





    Дизайнер Фади Дахл
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  4. #144
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Глаша А про распродажи меха,не слышали?И откуда такие познания...я блин 4 года училась.....хотя мех шить нас не учили.....

  5. #145
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    откуда такие познания...я блин 4 года училась.....хотя мех шить нас не учили.....
    Мне мама как-то из Москвы сюрпризом привезла метра три отличного искусственного меха. Пришлось учиться его шить буквально на ходу.
    Я ставила не зизгаг, а ... эээ... полузизгаг, что ли? т.е. косой стежок -- прямой стежок -- косой -- прямой и т.д. При наметке нужно иголкой проталкивать высовывающийся мех внутрь, между полотнами, а косые срезы лучше укреплять тесьмой, иначе начинают провисать.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  6. #146

    Типово

    ой, все страницы не осилила . Хочу вернутся к машинкам. Кто то писал, что сейчас не на всех моделях регулируется длинна и плотность стежка. Так ли это? Мне нужна что бы шила трикотаж, или нужен оверлок? Он вроде в использовании не очень прост, и по акции (сейчас идт) какую-нибудь ерунду насунут. Помогите плизз с выбором.

  7. #147
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Он вроде в использовании не очень прост, и по акции (сейчас идт) какую-нибудь ерунду насунут. Помогите плизз с выбором.
    Что значит не прост?Всё довольно просто.....правда заправлять нити с использованием пинцетика...а так всё довольно просто.....У меня промышленный....но трикотаж не шьёт.Он трёхниточный.Хотя сейчас наверное уже есть такие.У меня без шва,только обмётка.
    Мама по акции взяла оверлок....Т.е. в подарок к машине....очень даже не плохой.

  8. #148
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    какая интересная тема
    все сейчас не успела прочитать, а кто-то может порекомендовать определенные курсы? может, я созрею

  9. #149
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    ... Кто то писал, что сейчас не на всех моделях регулируется длинна и плотность стежка. Так ли это? Мне нужна что бы шила трикотаж, или нужен оверлок? Он вроде в использовании не очень прост, и по акции (сейчас идт) какую-нибудь ерунду насунут. Помогите плизз с выбором.
    Да, действительно, простейшие модели современных машин не имеют таких привычных еще с времен "подолки" () регулировок. Например в описании Brother RS 9 указано:
    * Длина и ширина зигзага не регулируются
    ... Т.е. есть определенный набор заданных строчек - несколько прямых, несколько разных зигзагов и все - ничего изменить "под себя" нельзя Но в принципе, если у вас нет особых требований к шитью, то такая модель вполне справится с повседневными бытовыми задачами
    По поводу трикотажа - на моем бывшем Бразерсе был ряд эластичных строчек, которые подходят для работы с трикотажом, но "как купленное" не получится...
    Про акционный оверлок - Он идет трехниточный, строчку отрегулировать сложновато, для ткани потоньше практически нереально, заправка нити - лучше застрелиться Но с этим я боролась путем обрезания ниток предыдущего использовавшегося цвета и привязыванием к ним требуемых в данный момент, а потом просто протягивала "пустую" строчку, пока все узелки не закончатся Для себя сделала вывод - если дают акционный оверлок - бери, край обметать им "для себя" вполне можно с удовлетворительным качеством, к тому же он обрезает край - это удобнее, чем делать это вручную после зиг-зага. Но если много шьешь, то стоит со временем прикупить оверлок на 5 нитей и с бОльшими возможностями для творчества

  10. #150
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Вчера видела рекламу, что на Пушкина при покупке машинке оверлок в подарок.
    Может кому-то интересно будет

  11. #151
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Глаша А про распродажи меха,не слышали?И откуда такие познания...
    Про распродажи не слышала, просто нужно походить по магазинам и посмотреть. Там часто куски остаются и их распродают. Я так купила на обшивку стульков. А откуда познания... ну дык я росла во времена, когда в магазинах в два ряда висели ситцевые халаты и ужасные пальто с дубовым каракулем. Хочешь красивые вещи - шей. А в разной лиетратуре описывают, как шить и прочие хитрости.
    Дара, платья супер. Настоящие вечерние. Я вот смотрела на них, и подумала - еслибы они были белые, то это были бы супер-пупер-звездные свадебные платья... оть
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  12. #152
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Он вроде в использовании не очень прост, и по акции (сейчас идт) какую-нибудь ерунду насунут
    Я покупала машинку и оверлок в подарок. Оверлоком (трехниточным) довольна, аки слон. Главное, внимательно ознакомится с инструкцией (подготовка к работе, заправка нити, возможные неполадки) и во время точить (менять) ножи. Вот и вся премудрость.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  13. #153
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    У меня длина стежка и натяжение нити регулируется. Недавно шила покрывало с синтапоновой прокладкой, очень удобно. Ослабил натяжение нитки и шов красивый и ровный получился.

    Анни, я бы с кем-то скооперировалась при покупке оверлока. Может он кому-то не нужен. Взяли бы машинку, а я оверлок.

    Глаша, свадебные платья от Махфуза..... ( смайлик падающий в обморок) Там столько ручной работы.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  14. #154
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Дара, я понаходила платья этих дизайнеров (ливанских?) - это просто праздник какой-то
    Настоящая женственность. Я в восторге. Спасибо.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #155
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Глаша, свадебные платья от Махфуза..... ( смайлик падающий в обморок) Там столько ручной работы.
    А и шо? Только попробуйье сказать, что мы с вами этого не достойны!
    Настоящая женственность.
    +1... видно, что дизанеры не геи и женщин таки любят (шутка)
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  16. #156
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    +1... видно, что дизанеры не геи и женщин таки любят (шутка)
    Моя вторая мысль. После "Супер!"
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #157
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Селенка, отлично. Где нашли? Можем обменяться ссылками. Вдруг у меня этих нет. Есть еще модные сайты Пакистана и Индии. Выставленные в теме фото это работа ливанских дизайнеров. Нравится очень сочетание европейского кроя и местных традиций вышивки.

    Глаша, достойны. Просто я представляю себе объем работы и не хочу думать о том сколько это платье будет стоить.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  18. #158
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    девочки! Почему обменяться? А как же шьющая и подглядывающая общественность?

  19. #159
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    Да, красивые платишки. Только вот куда в них ходить?

  20. #160
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    нашла собственно в гугле По имени.
    http://www.abedmahfouz.com Последняя коллекция - особенно мне понравилась. Хотя и остальные тоже.
    Дара, а можно ссылочки на эти сайты? А то я уже 2 дня под впечатлением.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 8 з 61 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті