Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 61 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1211, показано з 221 по 240.

Тема: Шьем сами!

  1. #221
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Aries, я щас от зависти умру

    У меня несколько увлечений, но ни одно из них не удается развить до более-менее высокого уровня

  2. #222
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Начиталась, навздыхалась У старшей моей никогда покупной формы не было - всё шитое. Выглядела как картинка. На прошлый учебный год сшила два комплекта - в новую школу. перед этим сентябрем померяли - мама миа...она на 8 см выросла! Один костюм удалось "спасти", второй - нет. Одно хорошо - теперь модели и размеры можно брать из "взрослых" журналов, "детских" же что то уж очень выбор маленький.

  3. #223

    Реєстрація
    02 жовтень 2007
    Дописів
    758

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А я штук пять пальто со сложным кроем, кожаную куртку, и множество вечерних платьев

    Выкройки (основу) беру в Бурде, потом модифицирую так как мне нужно.
    Но мечтаю о нормальной портнихе. На шитье времени нет катастрофически. Разве что по ночам
    Памятник, не то слово, надо ставить, всем шьющим и вяжущим. Меня хватает на какую-нибудь юбочку по Бурде простенькую и то потом не ношу ее, хотя все выполнено аккуратно. а Чайка моя-УЖОС. Ей лет 10 так там половина деталей из пластмассы. Это нам такую подарили, а дареной машинке в шпульку не заглядывают

  4. #224
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    Бусинка, на Чайке шить- мучение, на современных- удовольствие. Меняйте машинку и получайте удовольствие! А почему юбочки-то не носите?

  5. #225
    Аватар для tanichka
    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    886

    Типово

    Подскажите пожайлуста где у нас в городе можно купить трикотаж на детские вещи, например на ползунки, бодики и т.д.

  6. #226
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від tanichka Переглянути допис
    Подскажите пожайлуста где у нас в городе можно купить трикотаж на детские вещи, например на ползунки, бодики и т.д.
    Дык если с него шить своему дитю, золотые бодики будут, ИМХО.. Трикотаж детский то не дешевый, не меньше 100 грн метр.. а обтачки - где вы их найдёте? я вот не нашла( Плюс коверлок как обязательное...

  7. #227
    Аватар для tanichka
    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    886

    Типово

    с обтачками тоже не ясно где брать, но чтото придумать можно
    коверлок есть в наличии и есть огромное желание попробовать сшить детю все самой, подскажите где вы видели этот трикотаж даже и по 100гр

  8. #228
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    tanichka, я не видела трикотажа в наших магазинах именно детской расцветки и должного качества. Есть неплохие однотонные. Хотя бы в магазине на Пушкина. Стоит около 35 грн за метр

  9. #229
    Аватар для tanichka
    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    886

    Типово

    Спасибо за подсказку, я думаю что однотонный трикотаж тоже подойдет, а сделать его детским можно посредствам настроченой аппликации или еще как то.
    Уточните пожайлуста где хоть приблизительно на Пушкина этот магазин? Это случайно не перед Кирова, такое полуподвальное помещение и надпись что то типа "Мы всегда вам рады"?

  10. #230
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від tanichka Переглянути допис
    с обтачками тоже не ясно где брать, но чтото придумать можно
    коверлок есть в наличии и есть огромное желание попробовать сшить детю все самой, подскажите где вы видели этот трикотаж даже и по 100гр
    Вот честно - не вспомню, это год, два назад было, кажись под землёй в смысле - в подземном переходе где то..немецкий..но то был просто тонкий детский хлопок, не трикотаж, трикотаж то ваще...У нас всё вискозой завалена, для детского она тяжеловата.. Вообщем, ничего толкового вам сказать не могу

  11. #231
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Darling Переглянути допис
    tanichka, я не видела трикотажа в наших магазинах именно детской расцветки и должного качества. Есть неплохие однотонные. Хотя бы в магазине на Пушкина. Стоит около 35 грн за метр
    хмм..по такой цене качество, я бы сказала, не очень... дитю тем более( масенькому

  12. #232
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    tanichka, апликаций детских сейчас очень много в магазине Фурнитуры. Улица вроде Херсонская называется. Их просто утюгом приклеиваешь. Они прикольные и качество неплохое

  13. #233
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    Индюшка*, я себе шила ночнушку. Вроде нормально. Есть в Кременчуге фабрика по производству одежды из трикотажа для новорожденных. У них и цены низкие и качество трикотажа неплохое. Они ж не берут немецкий трикотаж. Действительно лучше готовое купить.

  14. #234
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    А чем не цена 35 грн для трикотажного полотна?
    А вообще такого добра (в мишках, самолетиках или цветочках) всегда было полно в "Будинке тканей", если мне память не изменяет. Он там же, где и постельное полотно продают.
    А если совсем для малшей, то насколько я помню, там швы должны быть наружу. Можно использовать бельевой шов (он же двойной) и никаких оверлоков не нужно.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  15. #235
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    tanichka, да полуподвал не доходя до низа Кирова. Про надпись не помню. Вы там сразу спрашивайте трикотаж, а то у них все завалено, что ничего не поймешь. Я там была в сб и там была на все скидка 20%.
    Глаша, это фланель такая, она там есть. А трикотажа там такого нет. Я туда часто хожу.

  16. #236
    Аватар для tanichka
    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    886

    Типово

    Спасибо вам девочки, наводка есть теперь буду выбирать
    а по поводу того что проще купить, может вы и правы, но так хочется своему малышу сделать самое лучшее, ну и конечно буду смотреть на качество и цены, и если шить окажется в разы дороже чем купить готовое то и время тратить на это незачем, но а вдруг соизмеримо по цене да еще и удовольствие по почему бы и нет

  17. #237
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Глаша, это фланель такая, она там есть. А трикотажа там такого нет. Я туда часто хожу.
    та ну шож я фланель от трикотажа не отличу... обычное трикотажное полотно, как на футболке ткань.
    tanichka а сколько лет малышу? Мальчик/девочка?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  18. #238
    Аватар для tanichka
    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    886

    Типово

    Глаша малыш еще не родился да и пол пока неизвестен, я же сначала кусочек маленький на пробу взять хочу ну там линяет растягивается и т.д., так что расцветка пока не критична и если все подойдет тогда уже буду набирать много и шит

  19. #239
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Глаша малыш еще не родился
    Знаете, вот чесно - если не шили до этого, то врдяли получится что-то на подобии магазинного. Плюс выкройки нужно по журналам искать. Тем более сейчас такой прекрасный выбор детской одежды для малышей до года.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  20. #240
    Аватар для tanichka
    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    886

    Типово

    шила конечно до этого много и часто и машинка современная и коверлок есть и журналов много да и сама выкройку доделать-переделать могу, проблема в том что никогда не интересовалась данной разновидностью тканей и не имею малейшего представления в каком из магазинов есть эта ткань

Сторінка 12 з 61 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті