Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 70, показано з 61 по 70.

Тема: "Мы плакали, когда он уходил"

  1. #61
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Цитата Допис від Kenny Переглянути допис
    Soonnуууу

    а я это оттуда и вычитал .......

    В древние времена рбов одевали и кормили так, что бы им хватало только на то, чтобы работать. Современный принцып начисления з,п с тех пор не изменился.
    Тогда же была придумана популярная и сегодня во многих местах система мотивации труда: у раба был стимул лучше работать, поскольку за это его меньше били.
    Мы больше не деревья

  2. #62
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Да я не об этом... Я о том, что, уволив отказавшую ему сотрудницу, шеф постарается ей отомстить и либо сразу не дать ей хорошую характеристику, либо потом опорочить ее в глазах других возможных работодателей.
    До подобного доводить не надо. Если начинает приставать, то четко разъяснить, что ты подобного делать не будешь " и шо мы будем делать дальше". Если он на том чтобы уволить , сразу уходить , не ожидая никаких рекомендаций, время по любому сотрет этот случай. Если же начинают разводить на народ. массу ( я о том , что все об этом узнают или польют грязью)подобный случай ,значит там кроме секса замешанны другие интересы , т.е. кое что должен по деньгам, вот и вся возня.

  3. #63
    Аватар для lammer
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Да я не об этом... Я о том, что, уволив отказавшую ему сотрудницу, шеф постарается ей отомстить и либо сразу не дать ей хорошую характеристику, либо потом опорочить ее в глазах других возможных работодателей.
    "Она мне не дала" - по-моему, это лучшая рекомендация
    Тема диссертации "Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов"

  4. #64

    Типово

    Попрощаться со мной коллектив построили. Вручили мне грамоту в рамочке ("благодарность за труд и все такое") - висит на стене. Мелочь, но приятно. Подарили магнитолу "Томпсон". Я был первым, кого провожали из этого подразделения таким образом. И дело не во мне. Руководитель как человек - именно в этом плане замечательный. Вот и все.

    А, вот еще. Коллеги во время прощания смотрели на меня недоумевающими глазами. В них читалось: "Ну, ты и долбо@б....." Я уходил на работу, где платили в то время в 2 раза меньше. Потом, на прощальной пьянке, незамысловатое "долбо@б" было озвучено несколько раз мда, коллектив был такой себе простой и непосредственный Так что плакать никто не плакал - мужики, как грится...
    Пусть ваш вечер всегда будет добрым

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Владимир Мамченко Переглянути допис
    Попрощаться со мной коллектив построили. Вручили мне грамоту в рамочке ("благодарность за труд и все такое") - висит на стене. Мелочь, но приятно. Подарили магнитолу "Томпсон". Я был первым, кого провожали из этого подразделения таким образом. И дело не во мне. Руководитель как человек - именно в этом плане замечательный. Вот и все.

    А, вот еще. Коллеги во время прощания смотрели на меня недоумевающими глазами. В них читалось: "Ну, ты и долбо@б....." Я уходил на работу, где платили в то время в 2 раза меньше.
    Интересно, как бы повел себя коллектив, если бы на новой работе платили в два раза больше
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #66
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    А можно постоять в стороночке и сказать, что рекомендации иногда выручают? причем не так рекомендации, как прозвон старых мест работы.
    Пришел как-то у нас человечек на менеджера: всем хорош, а засомневались и рук-ль и эйчар (поверье, у нормальных эйчаров нюх есть, даж если они не разбираются в сути вашей профессии). Позвонили на предыдущее место работы, ричем сам он телефоны отказался давать... оказалось сбежал он оттуда. Трудовая лежит, а он, якобы болеет серьезно, но как оказалось в другой области почему-то и совершенно здоровый..
    такое вот

  7. #67
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Рысёнок Иногда да,но не факт,что Вам,таки сказали правду?

  8. #68
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Рысёнок Переглянути допис
    Позвонили на предыдущее место работы, ричем сам он телефоны отказался давать... оказалось сбежал он оттуда. Трудовая лежит, а он, якобы болеет серьезно, но как оказалось в другой области почему-то и совершенно здоровый..
    такое вот
    Видимо, хреновое это было место работы, раз оттуда люди сбегают...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #69
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Цитата Допис від Рысёнок Переглянути допис
    А можно постоять в стороночке и сказать, что рекомендации иногда выручают? причем не так рекомендации, как прозвон старых мест работы.
    Пришел как-то у нас человечек на менеджера: всем хорош, а засомневались и рук-ль и эйчар (поверье, у нормальных эйчаров нюх есть, даж если они не разбираются в сути вашей профессии). Позвонили на предыдущее место работы, ричем сам он телефоны отказался давать... оказалось сбежал он оттуда. Трудовая лежит, а он, якобы болеет серьезно, но как оказалось в другой области почему-то и совершенно здоровый..
    такое вот
    Из описания не совсем ясно, кого эта ситуация характеризует негативно: сбежавшего работника или предприятие, откуда он сбежал. И что значит "сбежал"? Он не из СИЗО сбежал случайно?
    Мы больше не деревья

  10. #70
    Аватар для lammer
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від tutoff Переглянути допис
    Из описания не совсем ясно, кого эта ситуация характеризует негативно: сбежавшего работника или предприятие, откуда он сбежал. И что значит "сбежал"? Он не из СИЗО сбежал случайно?
    Ага. И трудовую там оставил
    Тема диссертации "Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов"

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті