Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 164 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3262, показано з 41 по 60.

Тема: Интернт-инквизиция: заходите на огонек!

  1. #41
    Аватар для Inquisitor
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    из мрака средневековья...
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Всё-таки, я попрошу вас высказать своё мнение по поводу 4-х пунктов, указанных мною в посте № 17. Поймите, это глобальный вопрос. Мы с Павлом (юристом церкви) готовим встречу с пасторами города по затронутой вами проблеме, мне это нужно как материал. Ну, прошу вас, сделайте, если несложно. Спасибо.
    Сергей, не вполне понял вопрос. Ваши четыре пункта - варианты того что делать в случае запрета сект. У нас в стране этим и не пахнет. Шо конкретно вы хотите от меня услышать?
    А касательно пасторских встреч- так мало кто из пасторов ходит в гости к ОП. Стоит ли напрягаться?

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    соскучилась за вами? а мы шо, с вами пили?)))))
    Нет. но это же легко исправить!

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я думаю, для разумного человека, который НЕ НУЖДАЕТСЯ в этом, инструкция совсем не нуждна, а те, кто нуждается в данный конкретный момент, те об инструкции не вспомнят.
    Я б не ставил столь резкой границы межу теми и этими. Процент ищущих и сомневающихся достаточно велик.
    Цитата Допис від Толстоевский Переглянути допис
    Девиз этой дамы: "Мнение врагов и дураков для тебя не должно ничего значить"

    Возникает вопрос: если мнение дураков для тебя ничего не значит, какого черта ты собираешься с ними бороться? И второй: как ты собираешься бороться, не отходя от компьютера? И третий вопрос: свой ум имеется или умеешь только присоединяться?
    Штирлиц говорил: "Критиковать и злобствовать может каждый, не каждый может предложить позитивную программу". Инквизитор, твое стремление бороться с сектами не есть ли то, о чем он говорил?
    Нет.
    Да, я вернулся...

  2. #42
    Аватар для Inquisitor
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    из мрака средневековья...
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Толстоевский Переглянути допис
    Христос был плотником, Мухаммед - купцом и управляющим имения, Гаутама Будда - царевичем. Ну, и херули с того? Гитлер, Ленин и Сталин не были никем, т.к. нигде не работали. Где надо учиться на духовного лидера?
    Сталин, кстати, учился в семинарии. Правда, недоучился - выгнали.
    Да, я вернулся...

  3. #43

    Wink

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Киса, ку-ку!
    А-а, вы просто так, чтоб отметиться? Дескать, и мы не хуже других, сказать нам нечего, но запостить чего-нибудь можем. Киса, ку-ку - чем не аргумент?
    А ты ответь Ломейко что-нибудь, кроме ку-ку. Э?

  4. #44
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Толстоевский Переглянути допис
    А-а, вы просто так, чтоб отметиться? Дескать, и мы не хуже других, сказать нам нечего, но запостить чего-нибудь можем. Киса, ку-ку - чем не аргумент?
    А ты ответь Ломейко что-нибудь, кроме ку-ку. Э?
    А Вы только "Киса, ку-ку" и оказались в состоянии понять? Или читаете выборочно?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #45

    Типово

    Цитата Допис від Inquisitor Переглянути допис
    Сталин, кстати, учился в семинарии. Правда, недоучился - выгнали.
    Что вы говорите? Кто бы мог подумать! А Ленин, по-слухам, учился в Казанском университете, а Гитлер - в архитектурном училище. Ну й шо?

  6. #46
    Аватар для Inquisitor
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    из мрака средневековья...
    Дописів
    1 173

    Типово

    Толстоевский, вы сюда пришли не по теме назезжать? Харальд между прочим очень основательно потрепал Ломейкину проповедь, см. старые посты. Если вам поскандалить и пофлудить хоцца, идите в другое место, я эту тему создавал как рабочую.
    Да, я вернулся...

  7. #47
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Inquisitor Переглянути допис
    Сергей, не вполне понял вопрос. Ваши четыре пункта - варианты того что делать в случае запрета сект. У нас в стране этим и не пахнет. Шо конкретно вы хотите от меня услышать?
    А касательно пасторских встреч- так мало кто из пасторов ходит в гости к ОП. Стоит ли напрягаться?
    Напрячься стОит. Господь ПОЗВОЛИЛ, ДОПУСТИЛ гонения на нас с одной целью - объединить Своих детей и активизировать проповедь Его Слова. Свою персональную миссию после отъезда пастора я вижу в том, чтобы всячески содействовать объединению, хотя бы оно произошло даже на фоне внешней угрозы.
    Встретиться с пасторами надо обязательно. Они уважают Павла, нашего юриста (он мой личный друг), помогал Юре Коновалову решать вопросы. Его послушают. Я покажу свои баталии на форуме и попробую убедить в необходимости активизировать усилия. Даже если и не получится, я, по крайней мере попробую. А там и в Америку можно...
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  8. #48
    Аватар для Inquisitor
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    из мрака средневековья...
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Толстоевский Переглянути допис
    Что вы говорите? Кто бы мог подумать! А Ленин, по-слухам, учился в Казанском университете, а Гитлер - в архитектурном училище. Ну й шо?
    Ну, неглупые люди стало быть. А Максимова хватило только на автослесаря и сектантскую семинарию. Не понравилось видать в мазуте ковыряться.
    Да, я вернулся...

  9. #49
    Аватар для Faust
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Дописів
    868

    Типово

    твечу Ломейко, кроме ку-ку.

    У меня подружка есть. Так вот её сестра около года назад начала посещать такую вот церковь харизматическую. И стала про неё рассказывать моей подружке и её маленькой дочке. Подруга решила сходить посмотреть в эту церковь.

    Ей не понравилась там громкая музыка, подтанцовка на сцене и то что пастора почти все бывшие заключённые и наркоманы.

    Она об этом сказала сестре. Та обиделась, перестала общаться и приезжать в гости. Подруга начала ей названивать и оправдываться, что это мол её личное мнение. На что сестра ей сказала: о чём вообще с тобой можно разговаривать, ты же Библию не знаешь! И вообще ты для меня не авторитет, а авторитет мои пастора.

    И вот результат подруга не общается с сестрой вот уже 4 месяца, та не отвечает на звонки и не приезжает в гости, хотя раньше бывала в гостях почти каждый день, маленькую племянницу просто обожала. И это не смотря на то, что подруга старше своей сестры и почти что вырастила и воспитала свою младшую сестричку.

    А что же пастор этой церкви? А пастор знал об этом, но сказал: сестра твоя неверующая грешница, зачем тебе с ней общаться, мы же в церкви так тебя все любим.

    Вобщем подруга сейчас в шоке. Не знает, что ей делать, куда обратится.

    Вот так вот.

  10. #50
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Inquisitor Переглянути допис
    Ну, неглупые люди стало быть. А Максимова хватило только на автослесаря и сектантскую семинарию. Не понравилось видать в мазуте ковыряться.
    Вы так говорите, как будто он от нефик делать взял да и создал религиозную общину. Для этого, наверное, были предпосылки всё-таки. В молодости он отступил от Бога, за что и страдал. А когда снова обратился к Богу, решил начать церковь. Теория, что он создал церковь как "лохотрон" якобы для того, чтобы "стричь бабло", не прокатит. Тогда у молодого пацана-автослесаря даже мыслей таких не могло возникнуть. Он делал это искренне, горя любовью к Богу. Вы только послушайте его проповеди в первые годы церкви (могу подкинуть). Конечно, проповедник он неплохой, между нами говоря - спикер кАнкретный.

    Фух, я устал, иду к детям и жене. Всем доброго вечера, завтра продолжим.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  11. #51
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    У нас в церкви есть бывшие преступники, которые РЕАЛЬНО исправились. И против этого у вас аргументов нет
    И какое время эти ребята прибывают в "исправленном" виде?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  12. #52
    Аватар для Inquisitor
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    из мрака средневековья...
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Напрячься стОит. Господь ПОЗВОЛИЛ, ДОПУСТИЛ гонения на нас с одной целью - объединить Своих детей и активизировать проповедь Его Слова. ..
    сережа, мне четыре раза отвечать вам на одни и те же тезисы извините лень. буду просто цитировать нашу полемику на евангелие.ру
    "-Любишь Родину?"
    "-Люблю!"
    "-Готов за неё умереть?"
    "-А кто же тогда будет любить Родину?"
    старый анекдот про Рабиновича
    Несколько слов о гонениях, которые тут пару раз поминались всуе. Когда о гонениях говорят баптисты, пятидесятники или католики, у меня помимо воли что-то отзывается внутри - в 90-е годы в нашем городе еще жив был старый пастор-пятидесятник, пальцы которого были раздроблены в советской тюрьме, когда его заставляли отречься от веры. И замечательный, говорят, был пастор, хотя понятия не имел о том, что все пастора должны быть богатыми. Православные, хотя и не нашего поколения, тоже имеют что рассказать на эту тему - да и наше еще застало музей атеизма в Днепропетровской Преображенке и топор в спине отца Александра Меня. Но когда о гонених начинают рассказывать харизматы, уверенные, что если их атамана ткнули носом в Писание и сказали что его нужно соблюдать, так это и есть гонения, мне становится и смешно и грустно одновременно. У меня невольно возникает неудобный вопрос: почему харизматическое движение, зародившееся еще в 50-е гг., у нас в стране появилось только после 1989? Не надо здесь про железный занавес: железный занавес не был препятствием ни для католических миссионеров, ни для пятидесятников, первые общины которых появились у нас как ни странно при Сталине, ни даже для "свидетелей" и всякой хари кришны, которых я хоть и терпеть не могу, а все же они не боялись нести свою веру в веселых советских условиях.
    Наверно, я просто недостаточно осведомлен, но я очень редко слышал, чтобы апостолы "теологии процветания" и "теократии" рисковали чем-либо ради своей веры. Ибо с убеждением, что воля Божья для тебя - иметь и повелевать, приятно жить, но за него не очень приятно умирать. Да и личный пример некоторых "пасторов" вряд ли вдохновил бы римского легионера бросить меч со словами: "Я не знаю, во что верят эти люди, но я верю в то же самое и хочу умереть вместе с ними".
    Зачем, если можно слинять в благополучное зарубежье и оттуда разговаривать о силе своей веры? Почему-то даже великий Аделаджа предпочитает проповедовать Христа христианской Украине, а не родной языческо-мусульманской Нигерии.
    Некоторые "церкви" явно считают, что свобода - это когда их лидеру можно все, а критиковать его нельзя никому, потому что это тоталитаризм. Лично я привык считать наоборот. В отличие от московского центра Дворкина, который официально работает при Патриархии и как таковой имеет определенные преференции, днепропетровский Диалог работает как общественная нерелигиозная оргнизация, и как таковой имеет только одно "полномочие", гарантированное Конституцией - говорить. И все. И точка. Почему же именно этого так боится "ПАСТОР" Максимов, который, в костюме за $1000, на двух иномарках да еще и дружащий с "влиятельными и уважаемыми людьми", имена которых вслух не произносятся, от ужаса уже вопит об "инквизиции и растерзании инаковерцев львами на арене Колизея"? (Церковь "Огонь пробуждения", Днепропетров)
    Лично я, хотя и считаю, что кое-кого из наших "духовных" деятелей давно следовало бы "погнать", сильно сомневаюсь в эффективности гонений как средства решения проблем. Потому что шантрапа, которую следует наказать ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, всегда успет свалить за бугор, а то и вовремя покаяться и пристроиться к рядам гонителей. А под репрессии опять попадут искренние люди, страдающие ЗА ВЕРУ.
    http://www.evangelie.ru/forum/t34101-31.html#post904970
    Да, я вернулся...

  13. #53
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Inquisitor
    Я б не ставил столь резкой границы межу теми и этими. Процент ищущих и сомневающихся достаточно велик.
    Да, но не все уходят в религию, не все, кто уходят в религию попадает в секты. Определенный процент людей как был склонным к такому, так и останется. Если человек некритичен даже в том, что с тебя стягивают деньги, что твои пасторы живут лучше тебя, это говорит уже о том, что человеку все равно, он просто верит, и Вы его не переубедите.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #54

    Типово

    Жизненная позиция Ломейко мне чужда и вызывает сожаление, но не вызывает желания бороться с ней. Я уже говорил на одной ветке: людям трудно в жизни и они уходят от нее, кто в пивную, кто в церковь. Церковь, пожалуй, лучше пивной. К тому же, у этих людей появляется смысл в жизни. Ну и бог с ними! Чем они вам мешают? ЧТО вы, Инквизитор или вы Харальд можете предложить взамен? У вас есть что-то за душой такое, к чему потянется Ломейко? Кроме "веселухи".
    Я, Харальд, читаю ваши посты. Вот цитата: "Бегите Вы лучше поскорее, а то до посольства США рискуете не добежать. Обидится на Вас кто-нибудь за оскорбление и треснет Вам по башке Вашей же Библией так, что все цитаты из нее вылетят". Это пространнее, чем ку-ку, но не умнее. На Ломейко обижаться - все равно, что на ребенка или больного. Не умно и не солидно.
    Тем более, что он и не стремиться кого-то обидеть. А спорить с ним вы не в силах. Ну, так и нехер. (Ломейко объяснил, что это не ругательство).

  15. #55
    Аватар для Inquisitor
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    из мрака средневековья...
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Inquisitor Да, но не все уходят в религию, не все, кто уходят в религию попадает в секты. Определенный процент людей как был склонным к такому, так и останется. Если человек некритичен даже в том, что с тебя стягивают деньги, что твои пасторы живут лучше тебя, это говорит уже о том, что человеку все равно, он просто верит, и Вы его не переубедите.
    Ведьма, ну у вас прям восточное предопределение какое- то, на все воля Аллаха, круг сансары не разорвать. Даю пример из жизни: восемь лет назад я посещал одну из харизматических домашних ячеек. Дискутировал, переубеждал, разбирал Библию. Потом разумеется наскучило обеим сторонам, не до того стало. прошло восемь лет. Меня нашли через третьих лиц, специально чтобы поблагодарить. Оказалось. вся община, восемь человек во главе с пресвитером, уже два года как забили на свою секту и перешли в Православие. Я ушам своим не верил, когда услышал. Думал прикалываются. Я уже с трудом вспоминал, кто это и когда мы общались. так что на тему полезности и результата...
    "Мой отец был мудрый старик. Он говорил : Делай добро и бросай его в воду..." (с)
    Да, я вернулся...

  16. #56
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    *вздыхает* Старшая сестра моей подруги - клиент таких сект, как "огонь". Она наркоманка. Ей уже за сорок. Ее жизнь можно описать так: "колется-секта-ребенок, колется-секта-ребенок"... Итого пять детей. Кроме старшей - дети в интернате. Дети в интернате счастливы. Она - в тюрьме. Папы деток тоже из этих сект (кроме папы старшей девочки).
    Что делала секта для Оли (так ее зовут)? Она вкалывала ей обезбаливающее, не решая основной проблемы (не леча ее). Секта - это своеродный анальгетик. Там все просто плюс как уже писали - свой мирок. А таким людям этого и надо. Только знаете в чем проблема? У всех этих людей проблема с окружающим миром. Проблема общения с этим миром. И что предлагают им? Уйти от этого мира, вместо того, чтобы адаптироватся. Уводят из мира всех. Без исключения. Ибо ты не можешь оставтся в миру и в секте одновременно. В православии, кстати. просто так из мира не уйдешь. Только в монастырь, да и то фиг примут.
    Эти все новоявленные секты, по сравнением со старыми религиями/конфессиями мира - как человек, называющий себя психиатором, но читавшим только одну книжку "Карнеги". Там жутко все не продуманно, не обезопашено и на уровне таблицы умножения, при помощи которой хотят доказать теорему Ферма.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  17. #57

    Arrow

    Цитата Допис від Inquisitor Переглянути допис
    Толстоевский, вы сюда пришли не по теме назезжать? Харальд между прочим очень основательно потрепал Ломейкину проповедь, см. старые посты. Если вам поскандалить и пофлудить хоцца, идите в другое место, я эту тему создавал как рабочую.
    Ну, прошу прощения! Тут, оказывается, идейная борьба, а не "веселуха". Тогда я не в теме, будучи врагом всякой идейной борьбы, особенно, в форме веселухи. Прощайте!

  18. #58
    Аватар для Faust
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Inquisitor Если человек некритичен даже в том, что с тебя стягивают деньги, что твои пасторы живут лучше тебя, это говорит уже о том, что человеку все равно, он просто верит, и Вы его не переубедите.
    Хорошо, но зачем переубеждать нас, конкретно меня.
    Я православная, мои родители и деды и прадеды. Я верю в Бога. Зачем меня переубеждать и агитировать ходить в их церковь?
    Только потому что я ставлю свечки? Или потому что там иконы? а для меня может иконы, это признак того, что люди своими делами и верой заслужили признание сотен верующих. Это что тоже плохо?

    Я же не доллару свечу ставлю.

    И десятину я там не плачу, я вообще то и свечи могу не покупать, просто стою и молюсь. Это что тоже плохо?

    Так какого агитировать меня ходить в другую церковь? Зачем мне навязывать свои убеждения? Зачем приставать ко мне на улице и вламываться ко мне в квартиру? Зачем по всему городу свои голомые листовки развешивать? Зачем мне по телевизору проповеди каких-то заморских проповедников слушать (типа Джойс Майер или Рика Реннера)?

  19. #59
    Аватар для Inquisitor
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    из мрака средневековья...
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Толстоевский Переглянути допис
    Жизненная позиция Ломейко мне чужда и вызывает сожаление, но не вызывает желания бороться с ней. Я уже говорил на одной ветке: людям трудно в жизни и они уходят от нее, кто в пивную, кто в церковь. Церковь, пожалуй, лучше пивной. К тому же, у этих людей появляется смысл в жизни. Ну и бог с ними! Чем они вам мешают? ЧТО вы, Инквизитор или вы Харальд можете предложить взамен? У вас есть что-то за душой такое, к чему потянется Ломейко? Кроме "веселухи".
    Я, Харальд, читаю ваши посты. Вот цитата: "Бегите Вы лучше поскорее, а то до посольства США рискуете не добежать. Обидится на Вас кто-нибудь за оскорбление и треснет Вам по башке Вашей же Библией так, что все цитаты из нее вылетят". Это пространнее, чем ку-ку, но не умнее. На Ломейко обижаться - все равно, что на ребенка или больного. Не умно и не солидно.
    Тем более, что он и не стремиться кого-то обидеть. А спорить с ним вы не в силах. Ну, так и нехер. (Ломейко объяснил, что это не ругательство).
    Мешают они мне тем что пытаются навязать свою жизненную позицию всем и мне в том числе. А еще вот этим: http://centerdialog.dp.ua/GS/2
    Да, я вернулся...

  20. #60
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Я уже говорил на одной ветке: людям трудно в жизни и они уходят от нее, кто в пивную, кто в церковь. Церковь, пожалуй, лучше пивной.
    Нет, пивная лучше. Ибо суть одна и таже (уход от реальности), а вот оценка другая. Пивная изначально плохо, все скажут. что пивная это плохо. А церковь вроде и хорошо, типа духовность...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

Сторінка 3 з 164 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті