Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 164 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3262, показано з 21 по 40.

Тема: Интернт-инквизиция: заходите на огонек!

  1. #21
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Расскажите о прошлом главы организации, об образовании, которое он получил. Нет ли у него уголовного прошлого? Привлекался ли он к судебной ответственности? Если да, то за что? Важно знать, действительно ли лидер - тот, за кого он себя выдает. Например, основатель "Гербалайфа" Марк Хьюз не имеет ни медицинского, ни фармакологического образования. Самопровозглашенный Христос - Виссарион (Сергей Тороп) раньше работал милиционером. Самый первый мормон - Джозеф Смит - начинал свою духовную карьеру со спиритизма и кладоискательства, в то время как крестный отец иеговизма -Чарльз Тэйз Рассел с 11 лет был мелким лавочником. Бхактиведанта Свами Прабхупада - основатель кришнаизма - до выхода на пенсию и провозглашения материального мира иллюзией был успешным бизнесменом, а "божественный учитель" (он же "дух истины") Секо Асахара глава секты "Аум Синрике" - и до сих пор владеет сетью дешевых ресторанчиков-забегаловок в Японии.

    Ну и нельзя не вспомнить основателя сайентологии, "гения всех времен и народов" Л. Рона Хаббарда, который до изобретения "дианетики" не смог закончить ни одного высшего учебного заведения, проваливал любое дело, за которое брался, был замешан в ряде весьма нечистоплотных финансовых махинаций и едва сводил концы с концами, штампуя низкопробную научную фантастику для бульварных журнальчиков. Столь же важен вопрос о криминальном прошлом основателей сект. Например, основатель "Церкви объединения" корейский предприниматель Сан Мен Мун дважды привлекался к ответственности в Корее (по некоторым сведениям - за двоеженство и сексуальные извращения). В 1985 г. он отсидел 13 месяцев в федеральной тюрьме США за нарушение налогового законодательства.

    Естественно, само по себе прошлое главы секты не делает его автоматически жуликом или шарлатаном, но, как правило, все же дыма без огня не бывает. На самом деле удивительно, насколько часто бывает подмоченной репутация руководителей деструктивных культов. Изучив прошлое главы секты и стиль его жизни, вы можете сделать некоторые выводы о степени доверия, с которой вы готовы к нему отнестись.

    Например, если секта предлагает вам прослушать курс лекций о том, как научиться строить успешные и эффективные отношения с людьми, вам было бы полезным узнать, что ее глава уже три раза разводился. Если основатель секты принимает наркотики и известен своим крайне странным (чтобы не сказать большего) поведением и образом жизни, как, например, Л. Рон Хаббард, стоит задуматься, действительно ли он может, как он утверждает, разрешить все проблемы человечества. Если вы узнали, что пламенный проповедник божественной любви - основатель секты "Семья" Дэвид Берг - под старость лет спрятался от всего мира, залег в какой-то норе и, окружив себя гаремом из молодых девушек, собирает откровенно порнушные видеоматериалы от членов своей секты, стоит задуматься, к какой именно любви призывает этот "пророк". Когда Сан Мен Мун провозглашает, что вся его деятельность направлена на утверждение мира во всем мире, к месту вспомнить, что в Корее его движению принадлежит завод, производящий автоматические винтовки М-16.

    Естественно, возможно, что и ваш собеседник ничего не знает о прошлом главы своей группы, так как он сам не задал вовремя нужного вопроса вербовавшему его сектанту. Тогда вам самое время спросить: "Как же вы могли посвятить всю свою жизнь этому человеку, ничего не узнав о нем?". Помните, любой деструктивный культ стремится завербовать человека до того, как ему будет сообщена важная информация о самой организации и о ее лидере, а любая добропорядочная организация вначале предоставляет полную информацию о себе и приглашает человека стать своим членом лишь тогда, когда он сам осознает, что готов к этому.
    не поможет... скажут, что на их любимых пасторов грязь льют
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  2. #22
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Inquisitor Переглянути допис
    Ломейко, вам лично я не предлагаю ничего за бессмысленностью этого. Эта тема не для вас, а для тех, друзья которых еще не влипли в вашу секту и есть шанс их удержать. Ничего запрещать никто не собирается - в данном случае я выдвигаю исключительно общественную инициативу. у вас есть своя свобода слова, у меня своя.
    ЗЫ: спасибо за подробную этимологию слова похерить. Раньше не знал.
    Верю, что вы христианин и хороший человек, просто немножко заблуждаетесь. Это поправимо.
    Сейчас вы будете смеяться. Когда я составлял пост № 17, я набрал слово "похерить", а потом удалил, думая, что это матюк и меня неправильно поймут. И вдруг у нас в офисе из принтера выезжает... статья об этимологии слова "похерить". Я был в шоке! Кто и зачем В ЭТОТ МОМЕНТ отправил её на печать, попробую разузнать. Оказывается, это слово православного происхождения и происходит от слова "херувим". Если интересно, могу опубликовать статейку.

    Всё-таки, я попрошу вас высказать своё мнение по поводу 4-х пунктов, указанных мною в посте № 17. Поймите, это глобальный вопрос. Мы с Павлом (юристом церкви) готовим встречу с пасторами города по затронутой вами проблеме, мне это нужно как материал. Ну, прошу вас, сделайте, если несложно. Спасибо.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  3. #23
    Аватар для Inquisitor
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    из мрака средневековья...
    Дописів
    1 173

    Типово

    Аризонадрим, рад видеть в темке! Соскучились за господином Л.? По вашему посту - может, и не поможет. но реакция вербовщиков заставит человека задуматься, поискать дополнительную инфу. Глядишь, и пронесет.
    Да, я вернулся...

  4. #24
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    На фига с ними вообще говорить? А тем более задавать им какие-то вопросы? Я как-то беседовала пару раз с иеговистами, ну, тупые они , что дерево, когда их загоняешь в угол конкретными вопросами, отмораживаются и сыпят цитатами
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #25
    Аватар для Inquisitor
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    из мрака средневековья...
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    На фига с ними вообще говорить? А тем более задавать им какие-то вопросы? Я как-то беседовала пару раз с иеговистами, ну, тупые они , что дерево, когда их загоняешь в угол конкретными вопросами, отмораживаются и сыпят цитатами
    Затем, что если не будете говорить вы, говорить будут они. а вам придется слушать. Во-вторых. знать контраргументы нужно просто для самого себя, чтобы не было искушения, ИМХО.
    Да, я вернулся...

  6. #26
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Inquisitor, неужели мое появление в теме выглядит как "соскучилась" ??)))
    я смотрю, как становится популярной для обсуждения тема религии, вот и вставила свое веское слово
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  7. #27
    Аватар для Inquisitor
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    из мрака средневековья...
    Дописів
    1 173

    Типово

    Не, не выглядит. Просто рад вас видеть. Питал надежду не соскучились ли вы за мной, но стеснялся спросить напрямую.
    Да, я вернулся...

  8. #28
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    статья об этимологии слова "похерить".
    какого хера - произошло от презрительного отношения к немцам ( по-немецки нерр - господин)
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  9. #29
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Сейчас вы будете смеяться. Когда я составлял пост № 17, я набрал слово "похерить", а потом удалил, думая, что это матюк и меня неправильно поймут. И вдруг у нас в офисе из принтера выезжает... статья об этимологии слова "похерить". Я был в шоке! Кто и зачем В ЭТОТ МОМЕНТ отправил её на печать, попробую разузнать. Оказывается, это слово православного происхождения и происходит от слова "херувим". Если интересно, могу опубликовать статейку.

    Вот и в остальном Вы, как я понимаю, на сомнительные источники ссылаетесь... Слово "херить" от буквы "хер" из старословянского алфавита... т.е. фактически перечеркнуть , поставить крест (пишется, как современная Х).

    А Вам уже Херувимы мерещатся ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  10. #30
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    соскучилась за вами? а мы шо, с вами пили?)))))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  11. #31
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    какого хера - произошло от презрительного отношения к немцам ( по-немецки нерр - господин)
    Читай мой комент.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  12. #32
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    богат русскйи язык..богат...) столько вариантов...)
    carpe diem

  13. #33
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    богат русскйи язык..богат...) столько вариантов...)
    Один вариант... Заблуждений много...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  14. #34
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Inquisitor Переглянути допис
    Затем, что если не будете говорить вы, говорить будут они. а вам придется слушать. Во-вторых. знать контраргументы нужно просто для самого себя, чтобы не было искушения, ИМХО.
    Я думаю, для разумного человека, который НЕ НУЖДАЕТСЯ в этом, инструкция совсем не нуждна, а те, кто нуждается в данный конкретный момент, те об инструкции не вспомнят.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #35

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    С удовольствием присоединюсь к акции...
    Правда, я общаюсь, главным образом, только на этом форуме...
    Девиз этой дамы: "Мнение врагов и дураков для тебя не должно ничего значить"

    Возникает вопрос: если мнение дураков для тебя ничего не значит, какого черта ты собираешься с ними бороться? И второй: как ты собираешься бороться, не отходя от компьютера? И третий вопрос: свой ум имеется или умеешь только присоединяться?
    Штирлиц говорил: "Критиковать и злобствовать может каждый, не каждый может предложить позитивную программу". Инквизитор, твое стремление бороться с сектами не есть ли то, о чем он говорил?

  16. #36
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Один вариант... Заблуждений много...
    да не факт,что один

    ( в широком смысле)

    в смысле - похерить - тут Вы абсолютно правы

    "Владыка решение консисторское о назначении следствия насчет проповеди синим хером перечеркнули и все тем негласно успокоили, что назначили отца Савелия к причетнической при архиерейском доме должности". (с)
    carpe diem

  17. #37
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    да не факт,что один

    ( в широком смысле)
    С широким смыслом я не могу не согласиться .
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Толстоевский Переглянути допис
    Девиз этой дамы: "Мнение врагов и дураков для тебя не должно ничего значить"

    Возникает вопрос: если мнение дураков для тебя ничего не значит, какого черта ты собираешься с ними бороться? И второй: как ты собираешься бороться, не отходя от компьютера?
    Киса, ку-ку!

    Цитата Допис від Inquisitor Переглянути допис
    Ну или просто устраивать веселуху, как с тем же Огнем Пробуждения.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #39
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    О жизненном пути К.Максимова.
    Родился 11.03.1968 в Днепропетровске, в семье верующих-пятидесятников. Отец - дьякон церкви, мать - дьяконисса. В семье 6 детей, Костя был младшим. В молодости, играя с мальчишками во дворе, ему из рогатки выбили глаз. Второй глаз тоже пострадал и он почти полностью ослеп. С матерью они поехали в Одессу, где ему сделали операцию. Не помогло. Затем мать повезла его в Эстонию, где в одной из церквей за него молились. Во время молитвы зрение вернулось.
    Служил в рядах Советской Армии.
    Работал автослесарем.
    Женился на Светлане, девушке из церкви. Двое детей от первого брака - Давид и Вениамин.
    В 1991 г. учился в Елгаве, в международном Библейском институте. После возвращения в свою церковь начал проповедовать, но так как учение отличалось от пятидесятнических доктрин, был отлучён. Создал церковь "Огонь пробуждения" в 1992 г. Когда церковь увеличилась, оставил работу слесарем и начал жить от пожертвований.
    Церковь пережила бурный рост и дала начало нескольким церквям в Днепропетровске. В в семье в 1995 случилась трагедия - развод. Хотел оставить служение, но поддержали друзья.
    В 1998 г. женился на Наталье Шулешко, солистке церкви. В 1999 г. родились дочери Рита и Лиза, а в 2003 г. - сын Самуэль.
    В 2007 г. начал международное служение: Юж.Корея-США-Австралия.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  20. #40

    Типово

    Расскажите о прошлом главы организации, об образовании, которое он получил. Нет ли у него уголовного прошлого? Привлекался ли он к судебной ответственности? Если да, то за что? Важно знать, действительно ли лидер - тот, за кого он себя выдает. Например, основатель "Гербалайфа" Марк Хьюз не имеет ни медицинского, ни фармакологического образования. Самопровозглашенный Христос - Виссарион (Сергей Тороп) раньше работал милиционером. Самый первый мормон - Джозеф Смит - начинал свою духовную карьеру со спиритизма и кладоискательства, в то время как крестный отец иеговизма -Чарльз Тэйз Рассел с 11 лет был мелким лавочником. Бхактиведанта Свами Прабхупада - основатель кришнаизма - до выхода на пенсию и провозглашения материального мира иллюзией был успешным бизнесменом, а "божественный учитель" (он же "дух истины") Секо Асахара глава секты "Аум Синрике" - и до сих пор владеет сетью дешевых ресторанчиков-забегаловок в Японии.
    Христос был плотником, Мухаммед - купцом и управляющим имения, Гаутама Будда - царевичем. Ну, и херули с того? Гитлер, Ленин и Сталин не были никем, т.к. нигде не работали. Где надо учиться на духовного лидера?

Сторінка 2 з 164 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті