Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 74, показано з 21 по 40.

Тема: Бамбуковые обои. Кто клеил?

  1. #21
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Типо блеснул умищем?
    кошмар, ну и персонаж.

  2. #22
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Мой пылесос с аквафильтром позволяет ВИЗУАЛЬНО контролировать способность поверхностей к пыленакоплению.
    Проверьте сами, если есть сомнения. Я убедился, о том и написал.
    Опровергайте!
    Ку!

  3. #23

    Типово

    Клеил сам. Покупал на Пушкина. Ничего сложного.

    Не поленился проверить своим Томасом наличие пыли - не нашел. Как обычно увидел что строители уродцы и стена не прямоугольная а трапеция с разностью между верхом и низом мм в 2. Уж очень хорошо это видно на бамбуковых обоях

    Есть нюанс с клеем. Специальный клей имеет сильный специфичный запах, который для нас с сыном развеялся за две недели. Жена его чувствоала еще месяца 4-ре и все сокрушалась, что нужно снимать клей и т.д. По прошествию времени вопрос вроде снялся.

    Мы сделали уголок. Поставили туда плетеную мебель и получилось досыть стильно
    neposrednik.com.ua - Недвижимость без посредников

  4. #24
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Цитата Допис від Радомир Переглянути допис
    Клеил сам. Покупал на Пушкина. Ничего сложного.

    Не поленился проверить своим Томасом наличие пыли - не нашел. Как обычно увидел что строители уродцы и стена не прямоугольная а трапеция с разностью между верхом и низом мм в 2. Уж очень хорошо это видно на бамбуковых обоях

    Есть нюанс с клеем. Специальный клей имеет сильный специфичный запах, который для нас с сыном развеялся за две недели. Жена его чувствоала еще месяца 4-ре и все сокрушалась, что нужно снимать клей и т.д. По прошествию времени вопрос вроде снялся.

    Мы сделали уголок. Поставили туда плетеную мебель и получилось досыть стильно
    я надеялась, что с бамбуковыми обоями погрешности в выравнивании стены не будут бросаться в глаза
    у меня стена совсем неровная, я уверена, что до идеального состояния мне ее никто не доведет, ибо это сталинка, а сбивать штукатурку и ставить гипсокартон я не собираюсь. в таком случае мне лучше отказаться от идеи бамб.обоев? или все же они не подчеркнут кривизну сильнее, чем это сделают бумажные?

    а жидкие гвозди тоже воняют сильно?

  5. #25

    Типово

    Те которыми я пользуюсь - нет. Абсолютно не имеют запаха.

    Это, наверное, максимально подчеркнет кривизну стены ))) Разче что декоративная штукатурка может поспорить


    Tranklukator я думаю мы говорим о разных обоях. я говорю о длиных полосках толщиной в 2 мм широй в 10мм и длиной до 3 м наклеянных на основу. Я вспомнил плетенку. Там может пыль и есть.
    neposrednik.com.ua - Недвижимость без посредников

  6. #26
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Цитата Допис від Радомир Переглянути допис
    Это, наверное, максимально подчеркнет кривизну стены ))) Разче что декоративная штукатурка может поспорить
    вот блин, вы меня расстроили
    я думала, оно наоборот, сгладит мелкие погрешности решила, что хорошо, со стеной не надо будет долго долбаться

  7. #27
    Аватар для katalog
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від Starlight Переглянути допис
    Сейчас во многих магазинах можно увидеть такие бамбуковые рейки на тканевой основе для отделки стен. Хочу себе одну (пока) стену ими поклеить. Кто-то их уже использовал? Как результат?
    У нас такие наклеены.
    Клеить их просто кошмар.
    поверхность действительно должна быть ровной, либо клеть не в сплошную, а местами(тоже держатся), но эффект не тот.
    потом вскрываются лаком(я вскрывала акриловым) он не пахнет и быстро сохнет.
    выглядят супер, но намарочились с ними тоже "супер"
    и еще такая деталь(они достаточно плотные и верх придется обработать карнизом), в виде карниза у нас деревыная рейка, тоже морока
    главный недостаток таких полотен на мой взгляд непластичность и они очень тяжелые.

  8. #28
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Starlight Переглянути допис
    а сколько стоила поклейка таких обоев? а можете дать телефон мастера?
    сколько стоила поклейка, честно, не помню. у меня муж всеми расчетами занимался. телефон нашла: 374-16-91,97. Пушкина,38.
    по поводу того, что их нельзя мыть, не знала, я их мыла. у нас на кухне одна стена бамбуковая. Правда они у нас кофейного цвета, т.е. не очень светлые.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  9. #29
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Starlight Переглянути допис
    я надеялась, что с бамбуковыми обоями погрешности в выравнивании стены не будут бросаться в глаза
    у меня стена совсем неровная, я уверена, что до идеального состояния мне ее никто не доведет, ибо это сталинка, а сбивать штукатурку и ставить гипсокартон я не собираюсь. в таком случае мне лучше отказаться от идеи бамб.обоев? или все же они не подчеркнут кривизну сильнее, чем это сделают бумажные?

    а жидкие гвозди тоже воняют сильно?
    У нас тоже Сталинка. Стены кошмарные. Мы выравнивали, а кое-где гипсом зашивали. Долбались с выравниванием жутко. Правда идея с бамбуком пришла, когда стены уже выровняли
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  10. #30
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    У нас тоже Сталинка. Стены кошмарные. Мы выравнивали, а кое-где гипсом зашивали. Долбались с выравниванием жутко. Правда идея с бамбуком пришла, когда стены уже выровняли
    дело в том, что эта стена у меня в узком достаточно коридоре, и гипс не хочу, т.к. съест место со своими профилями. посмотрю, вдруг все таки получится ее хорошо выровнять, тогда подумаю про бамбук. а если нет, придется думать про что то другое.

  11. #31
    Аватар для tow
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    1 021

    Типово

    Мы купили и наклеели бамбук два года назад.С этим бамбуком никаких проблем-влаги не боится,пыль с него снимаем влажной тряпкой.Перепады темпиратуры на него не действуют.Поэтому нам нравится такое покрытие.Правда с поклейкой наши работники помучались.Чем клеели не помню,но помню как объездили пол города с поисками подходящего клея.

  12. #32

    Типово

    на Пушкина подают клей под них.
    Как по мне - ничего сложного в поклейке их нет.

    А выровнять стены - зачем Вам профиля? Просто пусть наклеют на перфикс и все. ну станут уже стены на 15-20 мм.
    neposrednik.com.ua - Недвижимость без посредников

  13. #33
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Радомир

    перфикс это клей? в смысле приклеить к стене? мне кажется, это не особо выровняет стену. а он клеится к штукатурке?

  14. #34
    Аватар для tow
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    1 021

    Типово

    Бамбук клеели на штукатурку.Пока держится.

  15. #35
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Starlight, я конечно не Радомир, но могу ответить Перфикс - это клей, который используют для приклеивания гипсокартона. По консистенции он напоминает шпаклевку. Его наносят пятнами на лист гипсокартона и потом, прижимая гипс к поверхности, на которую его хотят наклеить, выравнивают лист по уровню. Клеить на штукатурку можно. Можно даже на старую краску - у нас некоторые стены были именно такие - все нормально приклеилось. От стены отнимется максимальный перепад, который у вас есть за счет кривизны + толщина листа гипсокартона.
    З.Ы. Гипсокартонщики не любят работать с клеем - мороки побольше чем с профилями Но если очень надо, то все у них получается

  16. #36

    Типово

    О. за меня все ответили
    он суперски выровняет стену, если его умеют клеить Правилом пробьете по СНИПу, на крайняк наклеют нашару
    neposrednik.com.ua - Недвижимость без посредников

  17. #37
    Аватар для single83
    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1

    Типово

    Если кто хочет,могу дать тел. мастеров,клеют качественно и берут не дорого
    80684012225.

  18. #38

    Типово

    Нет, я тока курил! :-/

  19. #39
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    у меня на лоджии ...клеяли рабочие месяц назад ...Клей лучше брать на курчатовском рынке ..это клей для сапожников стоит 15 грв литр Наирит...Клеили быстро..и прямо на кирпич..

  20. #40

    Типово

    моя работа
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00062.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  45,1 КБ
ID:	20619  

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті