Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 86 з 86 ПершаПерша ... 367677787980818283848586
Всього знайдено 1717, показано з 1 701 по 1 717.

Тема: Загранпаспорт

  1. #1701
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від lidak Переглянути допис
    Нужно было переделывать фото при сканировании, тогда бы вас фотографировали столько раз, пока вам не понравится, а сейчас только сдать этот паспорт, и сделать новый (оплатить все квитанции и т.д.).
    меня наоборот тёти в овире мучали - им не нравилось как я получаюсь, сначала тётенька-фотограф, потом еще одна мимо проходила, я уже замучилась и выбрала одну из фоток, потому что надоело)))

  2. #1702
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    меня наоборот тёти в овире мучали - им не нравилось как я получаюсь, сначала тётенька-фотограф, потом еще одна мимо проходила, я уже замучилась и выбрала одну из фоток, потому что надоело)))
    завидовали красоте Вашей)

  3. #1703
    Аватар для Люция
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Косиора, Центр
    Дописів
    3 028

    Типово

    Цитата Допис від lidak Переглянути допис
    Нужно было переделывать фото при сканировании, тогда бы вас фотографировали столько раз, пока вам не понравится, а сейчас только сдать этот паспорт, и сделать новый (оплатить все квитанции и т.д.).
    . Так прикол в том, что даже посмотреть не дали, как вышло.
    Олька я!!!

  4. #1704
    Аватар для lidak
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Дописів
    4 302

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    меня наоборот тёти в овире мучали - им не нравилось как я получаюсь, сначала тётенька-фотограф, потом еще одна мимо проходила, я уже замучилась и выбрала одну из фоток, потому что надоело)))
    Обычно так всегда делают, фотографируют до тех пор, пока всем не подойдет (и тетеньке в ОВИРе, и клиету)
    "ASK TRAVEL" тел. 093-2457307; 050-7711323 (Вайбер); 067-5654585 - Юля. Приєднуйтесь до нас у Телеграм: https://t.me/asktravel

  5. #1705
    Аватар для lidak
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Дописів
    4 302

    Типово

    Цитата Допис від Люция Переглянути допис
    . Так прикол в том, что даже посмотреть не дали, как вышло.
    Можете попробовать пойти на прием к начальнику городского или областного ОВИРа (по прописке), написать заявление, показать фото в загране, объяснить ситуацию, может, и получится, чтоб они заменили паспорт, но шанс очень маленький. Знакомая вышла замуж за француза, и выезжала на ПМЖ во Францию, так в ОВИРе умудрились сделать ошибку в написании ее фамилии, и потом завставляли ее платить за новое оформление паспорта, пока ее муж не позвонил консулу. Им что-то доказать - проблема.
    "ASK TRAVEL" тел. 093-2457307; 050-7711323 (Вайбер); 067-5654585 - Юля. Приєднуйтесь до нас у Телеграм: https://t.me/asktravel

  6. #1706

    Реєстрація
    21 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Кр.Камень)
    Дописів
    297

    Типово

    подскажите, ребенку в марте исполнилось 5лет. В загранпаспорт вписан. Хотим поехать в Турцию или Египет. Обязательно надо вклеивать фото?

  7. #1707
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Товарисчи! Здрасьте!)

    А кто знает по кировскому овиру - они делают на стандартных условиях паспорт за месяц или это обычно тянется дольше?
    Кто сам делал? Отзовитесь!)

  8. #1708

    Типово

    Цитата Допис від Malaga Переглянути допис
    Товарисчи! Здрасьте!)

    А кто знает по кировскому овиру - они делают на стандартных условиях паспорт за месяц или это обычно тянется дольше?
    Кто сам делал? Отзовитесь!)
    Дело в том, что паспорта делаются стандартно не месяц, а 30 рабочих дней , исключая праздники и выходные.
    Так, что получится больше месяца...

  9. #1709
    Аватар для Bonduel
    Реєстрація
    08 вересень 2008
    Дописів
    1 123

    Типово

    Цитата Допис від igorek80 Переглянути допис
    подскажите, ребенку в марте исполнилось 5лет. В загранпаспорт вписан. Хотим поехать в Турцию или Египет. Обязательно надо вклеивать фото?
    Обязательно. Мы перед Египтом именно и вклеивали.

  10. #1710
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Посоветуйте где недорого сделать загранпаспорт себе, жене и если надо то вписать ребенка (2.8г), т.к. вариант с очередями не подходит Заранее благодарю.

  11. #1711

    Реєстрація
    10 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск, р-н Косиора
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від bony3 Переглянути допис

    ...а вот у меня еще были 3 квитанции которые как мне пояснили на горячей линии необязательны и могут быть мной проигнорированы, ссылаясь на закон Украины так же есть телефон горячей линии в Днепропетровской области где мне дали более чем исчерпывающий ответ на все мои вопросы и в случае отказа принятия у меня документов без "нужных" квитанций, предложили не стесняясь звонить в миграционную службу(745-61-11) кстати о справке с милиции про отсутствие судимости!!!!!!Вы ее не должны заказывать ,тем более оплачивать, ее заказывает сам ОВИР и в течении месяца она к ним приходит, а вот если вам нужен срочный паспорт тогда вы оплачиваете справку т к вам нужно в срок 10 дневный уже получить паспорт)
    11 апреля я записана на прием документов(забыла сказать что нужно для подачи документов приезжать записываться в 9 утра, тебя записывают на день и на время) примут тогда отпишусь здесь...
    Спасибо за внимание!
    Очень правильная и грамотная информация.
    Всё это делается для дополнительного выкачивания денег и создания дополнительных трудностей. И это "на руку" частным фирмам. С этим уже боролись несколько лет назад, но видно сейчас попустили.
    Отказаться от дополнительных проплат становится всё сложнее.
    Вот ещё одна реальная цитата:
    "В Ленинском ОВИРе заставили оплатить справку о несудимости (62гр), пригрозив отказом в оформлении загранпаспорта. Ссылки на Закон не помогли. Несите распечатку нормативных документов. Иначе с этой бюрократией не справиться."
    Очень правильно сказано! Оформляю документ не срочно - 30 дней в Индустриальном ОВИРе. Нахально навязывают дополнительные и не законные платежи, которые приходится проплачивать на разные частные фирмы.
    От некоторых удалось отказаться, но вот справка о судимости - тоже проблема. В Индустриальном ОВИРе справка о несудимости стоит уже 77 грн. Оплату заставляют делать на фирму ООО"АГЕМА ГРУП", что на пр. К. Маркса 1А.
    Ни в одном нормативном документе об этой справке ничего не говорится. Опять навязывают проплату в карман частнику. Знакомые утверждают, что несколько лет назад этого не было. Если будем молча платить - дальше может быть и хуже. Все делается так, чтобы платили через частные фирмы типа "Документ" и др. Но те ещё больше денег хотят себе в карман. И хорошие отзывы дают те, кто работает с этими фирмами.
    У нас в Индустриальном не делают фотографирование на паспорт (услуга уже входит в оплату). Взяв документы, приходится ехать в Ленинский ОВИР и проходить процедуру дальше. Там с 9 часов составляют списки на приём граждан. И это ещё одна порочная практика. Записался и гуляй 4-5 часов под дверью этого ОВИРа, т.к. назначили приём на 13 часов. Такую "фишку" сделали специально под частные фирмы, т.к. если бы была живая очередь, то никто бы на фирмы не доплачивал. В Индустриалке - очередь живая и ждать получения квитанций довелось 5-7 минут.
    Востаннє редагував fancor: 10.06.2013 о 17:07

  12. #1712
    Аватар для Malaga
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    2 351

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    Дело в том, что паспорта делаются стандартно не месяц, а 30 рабочих дней , исключая праздники и выходные.
    Так, что получится больше месяца...
    ну, пусть полтора, но как на практике?
    Может, все четыре...

  13. #1713

    Реєстрація
    10 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск, р-н Косиора
    Дописів
    7

    Типово

    Дозвонился по тел.745-61-11, рассказал о нахальном взымании дополнительных платежей. Записали от меня официальное заявление. Они просто обязаны с этим разобраться, тем более если по этим вопросам будут туда ещё добавляться звонки и заявления.
    Востаннє редагував fancor: 10.06.2013 о 16:08

  14. #1714

    Реєстрація
    02 грудень 2012
    Дописів
    7

    Типово

    Добрый день ! Подскажите , пожалуйста , в Ленинском районе сколько по итогу Вам вышел загранпаспорт ? Не навязали ли необязательные платежи ?

  15. #1715

    Реєстрація
    05 червень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Ребята, а подскажите, загранпаспорт оформляют только по месту прописки?

  16. #1716
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Dr.Aquafresh Переглянути допис
    Ребята, а подскажите, загранпаспорт оформляют только по месту прописки?
    А тему почитать? Ну хоть несколько последних страниц?

  17. #1717
    Модератор Аватар для Limonka
    Реєстрація
    24 листопад 2009
    Дописів
    388

    Типово

    Тема закрыта. Продолжение
    Реклама на городских форумах!
    Внимание! Новая услуга. Продаем Важные темы! Места ограничены!

Сторінка 86 з 86 ПершаПерша ... 367677787980818283848586

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті