Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 136 з 185 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 2 701 по 2 720.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #2701
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Именно.

    Недавно был ремонт швов в одном из ЖСК...
    Сказали шо стоит это 120.000грн..но надо собрать всего(суммы будут от фонаря, соотношение примерное) 20.000грн а еще 100.000 "выбили у депутатов"

    То шо работы по факту нафик не нужны были - то фигня.
    То шо сделано тупо праймером - то тож фигня(хуже не будет ибо мазать ваще нафиг не надо было)
    А от бригадир "мазальщиков" сказал шо его бригада получает за это 20.000.
    От такая помощь депутатов.
    схема старая, как мир
    со счетчиками на ЦО обкатана до немогу
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #2702
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А ви пробували?
    что именно?

  3. #2703
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    что именно?
    Ну те, про що стверджуєте вже кілька сторінок:

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    толку от него))? потребитель не может расторгнуть его, оспорить, нагнуть исполнителя работать тоже не может )).

  4. #2704
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Ну те, про що стверджуєте вже кілька сторінок:
    если вы меня читали эти самые "кілька сторінок", то должны быть в состоянии ответить на свой вопрос сами.

  5. #2705
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    толку от него))? потребитель не может расторгнуть его, оспорить нагнуть исполнителя работать тоже не может )).
    для этого есть собрание потребителей, которые могут выбрать другую управляющую компанию.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    осмд, получая дофинансирование, не выбирает исполнителя работ))). Его де факто ему "выдают".
    у вас как понимаю имеются факты?
    что всем ОСМД, которые участвуют в программе навязали исполнителя?
    Востаннє редагував Mishelka: 20.10.2018 о 20:25

  6. #2706
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    у вас как понимаю имеются факты?
    что всем ОСМД, которые участвуют в программе навязали исполнителя?
    гм....как же порой причудливо и неоднозначно у человеков работает левое полушарие.У нейробиологов еще не скоро закончатся темы для изучения.Оф конечно, сорри 100 раз).

    Вы ведете себя, с точки зрения правил ведения беседы, совершенно не вежливо:в очередной раз игнорируя мои вопросы, считаете нормальным вместо ответа задавать свои.И, цитируя, удаляете куски фраз, меняя контекст моего сообщения.... Нихарашо).
    Посему в этот раз не буду я вам отвечать).Вот мучайтесь теперь неведением, терзайтесь догадками и.... и учитесь таки общаться вежливо.

  7. #2707

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Листал тут реестр судебных решений по искам теплоэнерго и наткнулся на интересное дело, где тепловики подали в суд на ОСББ
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/77182844

    Это типа долг дома на всех жильцов раскидают?
    А то хотим создать ОСББ, но после таких исков у меня желание как-то пропадает, меня ещё и возглавить это всё просят...

  8. #2708

    Реєстрація
    31 жовтень 2017
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Листал тут реестр судебных решений по искам теплоэнерго и наткнулся на интересное дело, где тепловики подали в суд на ОСББ
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/77182844

    Это типа долг дома на всех жильцов раскидают?
    А то хотим создать ОСББ, но после таких исков у меня желание как-то пропадает, меня ещё и возглавить это всё просят...
    Так это еще не окончательное решение, все только начинается. Но сам факт того, что ответчик на этой стадии уже сделал столько проплат, говорит, что таки он явно виноват. Дальше будет идти спор только о размере итоговой суммы.

  9. #2709
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Листал тут реестр судебных решений по искам теплоэнерго и наткнулся на интересное дело, где тепловики подали в суд на ОСББ
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/77182844

    Это типа долг дома на всех жильцов раскидают?
    А то хотим создать ОСББ, но после таких исков у меня желание как-то пропадает, меня ещё и возглавить это всё просят...
    Трохи не так. Їх просто не цікавить хто не платить. Вони просто приїдуть відріжуть кусок труби і поки ваше ОСББ не закриє борг, не підключать. А ви в своєму ОСББ розйо6уйте самі хто там платить хто ні
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  10. #2710
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Листал тут реестр судебных решений по искам теплоэнерго и наткнулся на интересное дело, где тепловики подали в суд на ОСББ
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/77182844

    Это типа долг дома на всех жильцов раскидают?
    А то хотим создать ОСББ, но после таких исков у меня желание как-то пропадает, меня ещё и возглавить это всё просят...
    все будет зависеть от того, что вы там в своем уставе решите. Говоря простым языком, ОСББ может быть прямым потребителем услуг Теплоэнерго и потом "раздавать" это все жильцам.Скорее всего ваша ссылка на такую глупую историю(.
    А могут быть прямые (индивидуальные) договоры на отопление квартир между жильцами и теплоэнерго. Ответственность тут несут жильцы.
    ОСМД же имеет договор с Теплоэнерго только лишь на отопление лестниц и подвалов ( к примеру) и то в том случае, если нет домового счетчика. И оплачивает его из денег, получаемых от жильцов (по старому - из "квартплаты).Если есть домовой счетчик тепла, то все сразу раскидывается на жильцов.
    Не знаю, понятно ли объяснила. Вот тут еще почитайте:
    https://www.segodnya.ua/economics/gk...md-723563.html
    Похожая ситуация по электричеству. Жильцы по прямым договорам платят за потребление у себя в квартире, а ОСББ оплачивает по Договору освещения мест общего пользования (подъезды, подвалы и т.п)
    И да. Касаемо теплоэнерго: они таки любят склонять ОСББ к заключению прямого договора, думаю понятно почему).Ну склонять - не есть заставить.

  11. #2711
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Трохи не так. Їх просто не цікавить хто не платить. Вони просто приїдуть відріжуть кусок труби і поки ваше ОСББ не закриє борг, не підключать. А ви в своєму ОСББ розйо6уйте самі хто там платить хто ні
    Нортык, сказочник, а подскажи им шоб отх*ярили трубу в моем доме...У мну хоть и оплачено но я б с удовольствием!

    Никто никому ничего не отрежет...будут токо пытаться взыскивать.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #2712
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Нортык, сказочник, а подскажи им шоб отх*ярили трубу в моем доме...У мну хоть и оплачено но я б с удовольствием!

    Никто никому ничего не отрежет...будут токо пытаться взыскивать.
    Вітька, ну ти ж наче ще не пропитий
    Взискать, як ти сказав, можна з людини.з ОСББ вони взискать не можуть. Вони кажуть ОСББ 'фсьо', а з людиною потім розйобує ОСББ саме. Ну як активісти/правління самого ОСББ.
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #2713
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Не отключуть. Ибо аккумулирование долгов им мегавыгодно. Будут пугать стращать и верещать...но не отключуть.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #2714
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Вы ведете себя, с точки зрения правил ведения беседы, совершенно не вежливо:в очередной раз игнорируя мои вопросы, считаете нормальным вместо ответа задавать свои.
    а давайте о работе полушарий - подскажите ГДЕ в этой вашей фразе:
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    осмд, получая дофинансирование, не выбирает исполнителя работ))). Его де факто ему "выдают". И как там потом этому исполнителю платят или не платят ,конечного потребителя не волнует - он его не выбирал.
    Может и бывают исключения, но я с таким не сталкивалась. Как только имеет место бюджетная помощь, сразу же имеет место навязанный подрядчик и ни как по другому((.
    содержится вопрос?

    P.S. напоминаю, что ваша фраза идет после тегированной моей:

    Сообщение от Mishelka
    есть там только один неприятный момент - городской бюджет оплачивает только по акту выполненных работ.
    т.е. ОСМД или должно взять кредит или найти исполнителя, который согласится выполнить работы без предоплаты.

  15. #2715
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Листал тут реестр судебных решений по искам теплоэнерго и наткнулся на интересное дело, где тепловики подали в суд на ОСББ
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/77182844

    Это типа долг дома на всех жильцов раскидают?
    долг ОСМД (юридического лица) отношения к жильцам не имеет и никак не может быть взыскан с жильцов(совладельцев).
    с жильцов(совладельцев) уже может через суд взыскивать само ОСМД в пределах утвержденных на собрании взносов.
    если вы свои взносы оплатили - то ОСМД к вам претензий не может иметь.

    долг , как понимаю, образовался за счет того, что некоторые жильцы(совладельцы) не платили ОСМД взносы.


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Говоря простым языком, ОСББ может быть прямым потребителем услуг Теплоэнерго и потом "раздавать" это все жильцам.Скорее всего ваша ссылка на такую глупую историю(.
    согласен.
    Востаннє редагував Mishelka: 22.10.2018 о 18:29

  16. #2716
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Mishelka
    Вы ж вродьбэ компьютерной техникой занимались( не? Обознался?)
    Откель такой интерес к ЖКХ?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #2717
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а давайте о работе полушарий - подскажите ГДЕ в этой вашей фразе:
    содержится вопрос?
    а вы сообщение, вам адресованое, пожалуйста целиком читайте). Вот то самое, которое цитируете, № 2791., кликните на него и с самой первой фразы).А не вырывайте кусочки.
    О работе левого полушария это к другому было. Наверное сложно, так что не обижайтесь и забудьте.Оно действительно у всех по разному, порой причудливо и алогично.

  18. #2718
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Mishelka
    Вы ж вродьбэ компьютерной техникой занимались( не? Обознался?)
    Откель такой интерес к ЖКХ?
    ЖоКХ щаз такая тема стала, что всех торкаетцо.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #2719
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Та не спорю...просто обычно с "другого краю" торкаеццо...
    А тут топилово за кровосисей
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #2720
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Нортык, сказочник, а подскажи им шоб отх*ярили трубу в моем доме...У мну хоть и оплачено но я б с удовольствием!

    Никто никому ничего не отрежет...будут токо пытаться взыскивать.
    а вот не известно.Может более сведущие подскажут. Но насколько я понимаю, систематическое невыполнение одной из сторон взятых на себя обязательств ( в данном случае прекращение платежей) является основанием для одностороннего расторжения Договора по инициативе Теплосетей. То есть отрезать могут. И прекратить отапливать могут. А вот взыскивать задолженность, пени, недополученную прибыль и тд и тп им это расторжение не помешает.

    К стати. Сейчас законодатель еще больше "позаботился" о нас, потребителях, и квартирное автономное отопление стало невозможным, если у вас в доме меньше половины жильцов уже его имеют. Половина и более - сложно, но можно. Меньше половины - низзя.В этом случае только всем домом отключаться и всем домом переходить на иной вид отопления. Даже по закону - это сложный, дорогой, долгий....короче малореальный процесс.И конечно же вы должны быть ОСМД.Иначе вы можете сами вырезать себе все батареи (за что получите отдельные проблемы), а начислять вам все равно будут.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 22.10.2018 о 20:29

Сторінка 136 з 185 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті