Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 140 з 185 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 2 781 по 2 800.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #2781
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Жилсервис тупо под шаблон отвечает тоже самое всем, я эти ответы получил еще в 2017, договора не будет, примирныка нет и не будет, за всех заключил горсовет, предоставлять договор не обязаны. Только вот без договора нельзя фиксировать не предоставления услуг, так что тупо по беспределу присылают платежки.
    Горячая линия горсовета полная хрень звонит девочка на мое обращение от 2017 года и говорит все железно козырек над вашим подъездом будет отремонтирован до 01.11.2018 (козырек признан аварийным еще в 2017), угадайте что?))) правильно ничего не сделано)))
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  2. #2782
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    скажем честно... обслуживание дома не отключат, потому как его и так нет.
    зачем платить больше? зачем вообще платить?
    жилсервису платить не за что.
    а вот УК проверим как будет работать, платить буду сразу начиная с декабря
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  3. #2783
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    поделитесь опытом! кто ушел от жилсервиса к АСС? какой результат?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #2784
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Шо за АСС? Ass с английского необнадёживающе звучит, не стоит в неё идти.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #2785
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Шо за АСС? Ass с английского необнадёживающе звучит, не стоит в неё идти.
    да я уже нарыла их сайт https://avarijka.com.ua/uk/poslugi/p...tlovim-fondom/
    и даже выпросила у них документы
    будем собираться всем домом на собрание и обсуждать

    Сьогодні Ви витрачаєте 6, 71 грн / м2, а ми знаємо як вас перевести на тариф 3, 60 грн / м2
    аргумент железный
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #2786
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Шо за АСС? Ass с английского необнадёживающе звучит, не стоит в неё идти.
    Ага... как фирма "Лабеан"
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  7. #2787
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    от не надо усугублять
    посидели, потолковали в группе дома в вайбере. решили выдвигаться таки в этот квест. есть движущая сила, все таки попробуем свалить от жилсервиса-2 к аварийке
    пс
    соседи среди своих сотрудников нашли на левом берегу жильцов дома, которых обслуживает АСС. претензий к аварийке у жильцов нет.
    блин, ну я тоже хочу тариф 3,60 грн/кв.м.
    жадность - это плохо, я знаю но ничего с собой поделать не могу

    в мордокниге тоже их нашла https://www.facebook.com/avarijka.com.ua/
    Востаннє редагував СераяМышь: 20.12.2018 о 22:37
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #2788
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    судя по активности вопросов в личке вопрос как сбежать от жилсервиса интересует многих

    наш дом пока что только в самом начале пути. мы пока что взяли документы у будущего управителя и обсуждаем их всем домом. задаем вопросы будущему управителю и обмусоливаем их ответы, поэтому у нас появляются все новые и новые вопросы. мы в процессе обсуждения.
    по мере продвижения я буду отписываться по теме о наших негараздах и результатах. на данный момент я сама еще не понимаю получится у нас этот фокус или нет.

    на массовый вопрос как свалить от жилсериса без создания ОСББ ответ лежит тут
    Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/417-19

    мы не создаем ОСББ, мы просто хотим передать наш дом от одного управителя к другому, то есть от жилсервиса к АСС, с помощью общего собрания собственников квартир дома
    создавать ОСББ нашему дому не подходит по ряду причин.

    раскладка тарифа 3,60 во вложении

    Расторгнуть договор с «Жилсервисом» можно на основе закона «Про особенности осуществления собственности многквартирного дома».
    Для этого проводится общее собрание и выбирается человек, который сможет подписывать договора. Эта самая простая схема.

    Тем более компании, которые предоставляют подобные услуги по обслуживанию домов, сами приходят и предлагают свою помощь.
    С Нового года в Днепре появится единое коммунальное предприятие, которое будет обслуживать дома за квартплату за 12 грн. за метр.
    https://49000.com.ua/__trashed-9/
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  тариф.png
Переглядів: 44
Розмір:  91,4 КБ
ID:	2215399  
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.12.2018 о 10:52
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #2789
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 274

    Типово

    Мышка, держите в курсе...
    Бо с нового года есть таж затея.

    ЯТП в многоэтажках еще лифт приплюсовать надоть...это скоко там 1,80? 1,60?
    Востаннє редагував VitЁk: 21.12.2018 о 10:16
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #2790
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    сразу отмечу жуткую неграмотность населения...
    жильцы дома все еще ждут от жилсервис-2 кап ремонтов дома, которые в тариф 6,71 вообще то не заложены и не предусмотрены
    то есть с бедой надо начинать воевать с просвещения темного населения с совдэпом в головах
    про новый закон ЖКХ население (в подавляющем большинстве) ни сном ни духом не знает

    вторая трудность - добыть информацию про общую площадь дома и общее кол-во владельцев в дома. миссия невыполнима....

    третья сложность... народ неадекватно относится к тому, чтобы в протоколе писать документы на право собственности. не угадаете почему... хату отберут же ж вот узнают мои документы и отберут у меня мою хату. что есть открытый реестр - народ не в курсе.

    в общем, траблы есть, и их немало

    пс
    договора жилсервиса нашла, но ни на 2018 год.
    значит с 2019 года опять таки подорожает.
    https://drive.google.com/drive/folde...gD2oneVM1P7U7f
    Цитата Допис від Ayrin*** Переглянути допис
    с Нового года квартплату в Днепре повысят по 12 гривен за квадратный метр
    https://gorod.dp.ua/news/153085
    https://49000.com.ua/__trashed-9/
    2 недели назад от наших активистов услышала про 12 грив/кв.м. Правда откуда слухи не сказали. Мне кажется Варфоломей будет директором всех ОСМД
    теперь ВЕРЮ
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.12.2018 о 10:47
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #2791
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 274

    Типово

    Нуууууу. Не знаю чем там закончилось...но знаю случай когда начальник жэка был то ли совладельцем, то ли прописаным в куче квартир...дед помер а тут сюрприз для наследников. Родственники усопшего у нотариусов и в судах "жили".
    Так шо...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #2792
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Нуууууу. Не знаю чем там закончилось...но знаю случай когда начальник жэка был то ли совладельцем, то ли прописаным в куче квартир...дед помер а тут сюрприз для наследников. Родственники усопшего у нотариусов и в судах "жили".
    Так шо...
    странно, что народ не знает кто владелец/совладелец его квартиры, и не в курсе кто в этой квартире прописан
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #2793
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    По опыту от жилсервиса еле ушли люди странные что пипец в т.ч. тип с собакой на аватаре, который восхищается работой жилсервиса, водоканала и других КП))) на данный момент с декабря таки ушли но по сообщению УК жилсервис затягивает передачу документов несмотря на решение гор совета. Сейчас УК подготовила договора и раздает совладельцам.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  14. #2794
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    По опыту от жилсервиса еле ушли люди странные что пипец в т.ч. тип с собакой на аватаре, который восхищается работой жилсервиса, водоканала и других КП)))
    на данный момент с декабря таки ушли но по сообщению УК жилсервис затягивает передачу документов несмотря на решение гор совета.
    Сейчас УК подготовила договора и раздает совладельцам.
    к кому ушли и каким именно путем?
    поделитесь секретом
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Мышка, держите в курсе...
    Бо с нового года есть таж затея.

    ЯТП в многоэтажках еще лифт приплюсовать надоть...это скоко там 1,80? 1,60?
    3,60 тариф АСС для домов без лифта
    4,40 - для домов с лифтом
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.12.2018 о 10:46
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #2795
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    сразу отмечу жуткую неграмотность населения...
    жильцы дома все еще ждут от жилсервис-2 кап ремонтов дома, которые в тариф 6,71 вообще то не заложены и не предусмотрены
    то есть с бедой надо начинать воевать с просвещения темного населения с совдэпом в головах
    про новый закон ЖКХ население (в подавляющем большинстве) ни сном ни духом не знает

    вторая трудность - добыть информацию про общую площадь дома и общее кол-во владельцев в дома. миссия невыполнима....

    третья сложность... народ неадекватно относится к тому, чтобы в протоколе писать документы на право собственности. не угадаете почему... хату отберут же ж вот узнают мои документы и отберут у меня мою хату. что есть открытый реестр - народ не в курсе.

    в общем, траблы есть, и их немало

    пс
    договора жилсервиса нашла
    https://drive.google.com/drive/folde...gD2oneVM1P7U7f
    1. Невігластво - так! ))
    2. Кап. ремонт НАБАГАТО легше отримати, якщо будинок обслуговує КП Жилсервіс. Часто він приходить навіть без звернень жителів.
    3. Зараз кожен співвласник - окрема фізична особа захищена Конституцією і ЗУ. При утворенні оесБЕБЕ, чи зляганні з ріного пошибу УК - майно всіх співвласників може стати "сферою інтересів" відносин юр. осіб, де вже реалізуються ПОЗАСУДОВІ механізми переділу власності.

    зи
    Якщо маєте шило в пороховницях, або порох в ягодицях - то раціональніше створити ОСН і звертатись до влади консолідованими претензіями.

  16. #2796
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    1. Невігластво - так! ))
    2. Кап. ремонт НАБАГАТО легше отримати, якщо будинок обслуговує КП Жилсервіс. Часто він приходить навіть без звернень жителів.
    3. Зараз кожен співвласник - окрема фізична особа захищена Конституцією і ЗУ. При утворенні оесБЕБЕ, чи зляганні з ріного пошибу УК - майно всіх співвласників може стати "сферою інтересів" відносин юр. осіб, де вже реалізуються ПОЗАСУДОВІ механізми переділу власності.

    зи
    Якщо маєте шило в пороховницях, або порох в ягодицях - то раціональніше створити ОСН і звертатись до влади консолідованими претензіями.
    мы просили ремонт в 2019 у горсовета, нам отказали. есть дома еще хуже, им нужнее, а мы курим бамбук и ждем первой звезды.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #2797
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    мы просили ремонт в 2019 у горсовета, нам отказали. есть дома еще хуже, им нужнее, а мы курим бамбук и ждем первой звезды.
    Вообще непонятен принцип распределения денег на разные ремонты. Родственники живут в районе Вакуленчука. Дом за "Профсоюзами" в этом году утеплили. Там нет ни ОСББ ни ОСН. Рядом несколько других домов, почему выбрали именно этот не могут объяснить даже те кто там живет.
    Обычный хрущ, вряд ли в нем живет кто то из депутатов или других можновладцев.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  18. #2798
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Вообще непонятен принцип распределения денег на разные ремонты. Родственники живут в районе Вакуленчука. Дом за "Профсоюзами" в этом году утеплили. Там нет ни ОСББ ни ОСН. Рядом несколько других домов, почему выбрали именно этот не могут объяснить даже те кто там живет.
    Обычный хрущ, вряд ли в нем живет кто то из депутатов или других можновладцев.
    принцип распределения денег на разные ремонты не понятен никому в принципе
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #2799
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Вообще непонятен принцип распределения денег на разные ремонты. Родственники живут в районе Вакуленчука. Дом за "Профсоюзами" в этом году утеплили. Там нет ни ОСББ ни ОСН. Рядом несколько других домов, почему выбрали именно этот не могут объяснить даже те кто там живет.
    Обычный хрущ, вряд ли в нем живет кто то из депутатов или других можновладцев.
    Этот дом когда-то принадлежал переселенческому фонду (туда временно переселяли жильцов на время строительства дома взамен снесённого или капитально ремонтируемого). Очевидно, его владельцем(-ами) стал(и) какой-то(ие-то) субъект(ы), который(ые) сам(и) принимает(ют) решения о его состоянии.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #2800
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Этот дом когда-то принадлежал переселенческому фонду (туда временно переселяли жильцов на время строительства дома взамен снесённого или капитально ремонтируемого). Очевидно, его владельцем(-ами) стал(и) какой-то(ие-то) субъект(ы), который(ые) сам(и) принимает(ют) решения о его состоянии.
    Вы не путаете общагу возле 128 школы и дом возле профсоюзов? В нем наши дальние родственники живут с основания. Никогда он переселенческому фонду не принадлежал.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

Сторінка 140 з 185 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті