Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 62 з 185 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 1 221 по 1 240.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #1221
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    492 подписи из 900 необходимых
    Ну за маршрутки как ломанулись, за двое суток подписали...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  2. #1222
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ИМХО 5 факторов

    - народ в своей массе понятия не имеет где те петиции подписывать, да я и сам случайно тут на форуме увидел
    - не задействована блогосфера, инет СМИ - как я вижу в интернетике "о местном" обрадовали мельком разочек, да и кто его читает массово и регулярно из граждан, особенно сайт горсовета, в ФБ все тихонечно ... знатным блогерам и СМИ возмутителям спокойствия денежку не давали, был один сюжет, вроде на 34 канале и все, дальше тишина, по крайней мере мне не попадалось
    - "а что такое эти ИДБанк и ЕЦП?"
    - не верят в необходимость вляпываться в какие то петиции
    - субсидии ... посижу лучше тихонечко, субсидия поможет пережить, а то еще снимут мне/нам


    увидят квитанции - "запоют"
    это они просто не знают, что субсидируется очень маленькая доля того громадного тарифа
    а долги иметь нельзя - и это классная ловушка для субсидиантов
    или платишь дорого из своего кармана НЕработающему по факту жилсервису (государство даст 3 копейки согласно соц нормы), или остаешься без субсидии вообще (на отопление тоже)

    пс
    как было по 2017 году. сначала дали субс на полный тариф жилсервиса.
    потом в 2018 году за год назад урезали до соц нормы 1,58 без НДС (с НДС = 1,896 грн/кв.м)
    а новый тариф светит примерно 6,73... то есть 4,84 грн/кв.м не субсидируется вообще, это превышение соц нормы. а на 1,896 грн/кв.м дадут субсидию.
    и долги иметь нельзя = жопа
    Востаннє редагував СераяМышь: 05.02.2018 о 23:09
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #1223
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Хоть раз "петиция" что-то изменила ?
    В нашей стране и не изменит(хочеться конечно надеяться,что это только пока,но...)

  4. #1224
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Ну за маршрутки как ломанулись, за двое суток подписали...
    Помогло?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  5. #1225
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Кагбэ да...а шо не?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #1226
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Я не в курсе, маршрутками пользуюсь раз в месяц, шопочем не помню.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #1227
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Та я ваще уже лет 5 не ездил..
    Там было про отмену некоторых маршрутов...за два дня подписали.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #1228
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ИМХО 5 факторов

    - народ в своей массе понятия не имеет где те петиции подписывать, да я и сам случайно тут на форуме увидел
    - не задействована блогосфера, инет СМИ - как я вижу в интернетике "о местном" обрадовали мельком разочек, да и кто его читает массово и регулярно из граждан, особенно сайт горсовета, в ФБ все тихонечно ... знатным блогерам и СМИ возмутителям спокойствия денежку не давали, был один сюжет, вроде на 34 канале и все, дальше тишина, по крайней мере мне не попадалось
    - "а что такое эти ИДБанк и ЕЦП?"
    - не верят в необходимость вляпываться в какие то петиции
    - субсидии ... посижу лучше тихонечко, субсидия поможет пережить, а то еще снимут мне/нам


    увидят квитанции - "запоют"
    Видите ли, зато тут собрали подписи, статус, на рассмотрении https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/petition/pending/all

    Признать бездомных кошек частью экосистемы города Днепр и разработать программу помощи бездомным кошкам


    И как там в анекдоте, по дороге кормить не обещали, так и здесь, разработать не значит сделать, и где деньги, шеф???

    вывод: ближайшие пару, а может и три поколения страны - потеряны, а там может уже и страны не будет

  9. #1229
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Странные выводы.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #1230
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Нет, не странные, аморфное поколение воспитал совок, сейчас и пожинаем полное безразличие ко всему, привыкли что им все должны, я по соседям смотрю, у всех отмазка, так государство должно, пусть и делает, они не привыкли сами за себя думать, хотят чтобы кто то за них думал и делал, никто не выйдет во двор девятиэтажки даже кустик посадить или цветочек или еще что-то подобное, не говорю уже о том, чтобы полить. Мысль одну, пусть кто-то за них сделает. И их дети так же воспитываются... простите за тавтологию.

  11. #1231
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Видите ли, зато тут собрали подписи, статус, на рассмотрении https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/petition/pending/all





    И как там в анекдоте, по дороге кормить не обещали, так и здесь, разработать не значит сделать, и где деньги, шеф???

    вывод: ближайшие пару, а может и три поколения страны - потеряны, а там может уже и страны не будет
    тут есть два момента при в принципе петиции на благое дело
    1. Идя на встречу жителям Оприходуем бюджет! .... приятная и удобная статья расхода и "люди при деле" и есть заинтересованные лица при бюджете, они, если что еще и из Харкова, Львова и т.д. бездомных кошечек привезут ... может такое быть? )
    - разработать программу по оказанию помощи уличным животным посредством создания городского приюта для животных за счёт местного бюджета или финансирования существующих приютов (организованных неравнодушными зоозащитниками и существующих за счёт пожертвований, и помощи волонтёров) за счёт местного бюджета;
    - внести в бюджет города на следующий год соответствующие статьи расходов.
    2. подписанты "живут в подвалах" вместе с кошками ... шо им те жилсервисные тарифы? им еще за эту жизнь еще и доплачивать будут )


    Петиция о тарифах ЖКХ напротив, как "серпом по яйцам" местным властям - она не вписывается в цели "оприходовать бюджет и люди при деле" , при этом подписи собираются вяло, хотя казалось бы эти "модные" новые тарифы ох как должны были всколыхнуть население.

    Отсюда напрашивается вывод в виде вопроса - "кто же на самом деле подписывает удобные и не удобные петиции, какие истинные мотивы у части подписантов различный требований от народа и от народа ли они на самом деле"? ... отож

  12. #1232
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Нет, не странные, аморфное поколение воспитал совок, сейчас и пожинаем полное безразличие ко всему, привыкли что им все должны, я по соседям смотрю, у всех отмазка, так государство должно, пусть и делает, они не привыкли сами за себя думать, хотят чтобы кто то за них думал и делал, никто не выйдет во двор девятиэтажки даже кустик посадить или цветочек или еще что-то подобное, не говорю уже о том, чтобы полить. Мысль одну, пусть кто-то за них сделает. И их дети так же воспитываются... простите за тавтологию.
    За какие уши к совку притянуты кошки?
    Совок - это не только аморфоное поколение. Совок - это и вера в то, что если сумма кажется большой - можно попросить и ее сделают меньше. Экономическое обоснование? Не, не слышали.

    Каденс важнее клиренса!

  13. #1233
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Отсюда напрашивается вывод в виде вопроса - "кто же на самом деле подписывает удобные и не удобные петиции,
    мне тож кажеццо шо их "подписывают" те к кому они обращены...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #1234
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    так что, петиции подписывать не надо? это (неподписывание) уменьшит аморфность массы и ускорит искоренение совка?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  15. #1235
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Самара, а коли знесли гнидник напроти 118 маршрутки?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #1236
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    так что, петиции подписывать не надо? это (неподписывание) уменьшит аморфность массы и ускорит искоренение совка?
    не. не надо их ваще придумывать. Просто всем чиновникам и политикам ошейник с бимбой...ну и "довольны-недовольны"...бабах.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #1237
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    так что, петиции подписывать не надо? это (неподписывание) уменьшит аморфность массы и ускорит искоренение совка?
    Нет, надо. Просто петиций на экономические вопросы в принципе не должно быть.

    Каденс важнее клиренса!

  18. #1238
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Нет, надо. Просто петиций на экономические вопросы в принципе не должно быть.
    Ну, десь там "в принципе", може і не повинно бути.., а в нашіх українських реаліях - то хоч щось...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  19. #1239
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Самара, а коли знесли гнидник напроти 118 маршрутки?
    у суботу, нібито все було на місці...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  20. #1240
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    у суботу, нібито все було на місці...
    учора вже не було.. чи в неділю навіть.. правда вичистити під 0 у нас відповідно не можуть позалишали кучу бруду
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Сторінка 62 з 185 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті