Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 185 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 61 по 80.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #61
    Аватар для AlinkaS
    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Дописів
    13

    Типово

    Добрый день! Извините за вторжение в темку, очень нужна помощь)
    Кто сталкивался с ситуацией в ЖЭКе: не выдают справку о составе семьи без квитанций об оплате. Я понимаю, что это только рычаг управления, чтоб люди платили. Устала ругаться с ЖЭКом. Согласна с автором данной темы: платить регулярно 75 грн в месяц за воздух не буду. Уборщицу наняли в подъезде, за лифт платим отдельно, ремонт делали в подъезде за свои деньги. За что платить? Как добиться выдачи справки в данной ситуации? Может кто подскажет весомые ЗАКОННЫЕ аргументы для очередых переговоров?

  2. #62
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Цитата Допис від AlinkaS Переглянути допис
    Добрый день! Извините за вторжение в темку, очень нужна помощь)
    Кто сталкивался с ситуацией в ЖЭКе: не выдают справку о составе семьи без квитанций об оплате. Я понимаю, что это только рычаг управления, чтоб люди платили. Устала ругаться с ЖЭКом. Согласна с автором данной темы: платить регулярно 75 грн в месяц за воздух не буду. Уборщицу наняли в подъезде, за лифт платим отдельно, ремонт делали в подъезде за свои деньги. За что платить? Как добиться выдачи справки в данной ситуации? Может кто подскажет весомые ЗАКОННЫЕ аргументы для очередых переговоров?
    Когда мне понадобилась данная справка, я в жэк не ходила, т.к предполагала, что начнутся разговоры насчёт долга, денег и т.д... У нас на Победе (в здании теплосети) есть единый абонентский отдел (вроде правильно написала) - мне там выписали соответствующую бумаженцию и никто не капал на мозги про долг...Поищите, в вашем районе должен быть такой отдел...
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

  3. #63
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    Когда мне понадобилась данная справка, я в жэк не ходила, т.к предполагала, что начнутся разговоры насчёт долга, денег и т.д... У нас на Победе (в здании теплосети) есть единый абонентский отдел (вроде правильно написала) - мне там выписали соответствующую бумаженцию и никто не капал на мозги про долг...Поищите, в вашем районе должен быть такой отдел...
    интересненька. Мне тож справку не дали в свое время.
    Кто то знает в АНД где такой отдел находится?

  4. #64
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Marya78 Переглянути допис
    Как отказаться от их услуг? Сегодня на домашний телефон позвонили из Службы взымания долгов и пригрозили, что в случае неуплаты ЖЭК подаст в суд. Чем это чревато? Реально ли доказать, что услуги Жэком никакие не предоставляются? 700 грн. долга не мега деньги, но... за что их платить??
    ОСББ

  5. #65
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від AlinkaS Переглянути допис
    Добрый день! Извините за вторжение в темку, очень нужна помощь)
    Кто сталкивался с ситуацией в ЖЭКе: не выдают справку о составе семьи без квитанций об оплате. Я понимаю, что это только рычаг управления, чтоб люди платили. Устала ругаться с ЖЭКом. Согласна с автором данной темы: платить регулярно 75 грн в месяц за воздух не буду. Уборщицу наняли в подъезде, за лифт платим отдельно, ремонт делали в подъезде за свои деньги. За что платить? Как добиться выдачи справки в данной ситуации? Может кто подскажет весомые ЗАКОННЫЕ аргументы для очередых переговоров?
    Ни о каких переговорах не может быть речи: невыдача справки с мотивами долга-нарушение закона. Заявление в прокуратуру с описанием ситуации,должностей и фамилий. После звонка из прокуратуры справка рисуется очень быстро.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  6. #66
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Ни о каких переговорах не может быть речи: невыдача справки с мотивами долга-нарушение закона. Заявление в прокуратуру с описанием ситуации,должностей и фамилий. После звонка из прокуратуры справка рисуется очень быстро.
    зафиксировать требование справки... попросить выписать счет на оплату с расшифровкой и в суд

  7. #67
    Аватар для AlinkaS
    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Дописів
    13

    Типово

    Ни о каких переговорах не может быть речи: невыдача справки с мотивами долга-нарушение закона. Заявление в прокуратуру с описанием ситуации,должностей и фамилий. После звонка из прокуратуры справка рисуется очень быстро.[/QUOTE]

    А заявление это на чье имя должно быть? В произвольной форме написано? Может, глупые вопросы, просто никогда с таким не сталкивалась...

  8. #68
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від AlinkaS Переглянути допис
    Ни о каких переговорах не может быть речи: невыдача справки с мотивами долга-нарушение закона. Заявление в прокуратуру с описанием ситуации,должностей и фамилий. После звонка из прокуратуры справка рисуется очень быстро.
    А заявление это на чье имя должно быть? В произвольной форме написано? Может, глупые вопросы, просто никогда с таким не сталкивалась...[/QUOTE]

    Если в приёмной будете адекватно себя вести-Вам всё секретарь подскажет. Возьмите с собой данные по Вашему ЖЭКу: его адрес,номер,ФИО и должность с кем Вы имели дело и кто Вам отказал
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  9. #69
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Marya78 Переглянути допис
    Добрый день! Кто то сталкивался с ситуацией? Единственный долг, который у меня есть по коммунальным услугам - это Жэк. Не плачу потому, что искренне не понимаю "за что"? На уборку подъезда мы наняли бабушку, которой сдаем ежемесячно по 10 грн. с квартиры. Козырек над подъездом, спил деревьей возле дома, ремонт труб в подвале - мы оплачиваем сами. Дворника я не видела в глаза с тех пор, как поселилась в доме. Кто то сталкивался с подобной проблемой? Как не оплачивать долг ЖЭК? Как отказаться от их услуг? Сегодня на домашний телефон позвонили из Службы взымания долгов и пригрозили, что в случае неуплаты ЖЭК подаст в суд. Чем это чревато? Реально ли доказать, что услуги Жэком никакие не предоставляются? 700 грн. долга не мега деньги, но... за что их платить??
    Если у Вас есть претензии, т.е. ЖЕК не выполняет или выполняет не качественно услуги (указанные в приложении к договору) то нужно обратиться с заявлением в письменной форме для составления акта-претензии (по состоянию кровли, стояков, канализации... или чего у вас там)

    После составления этого акта, в принципе можно не платить, до устранения недоделок.
    Но не платить не имея документов о неоказании услуг - глупо и противозаконно.

  10. #70
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    ...
    Востаннє редагував karolinna77: 01.09.2012 о 09:25

  11. #71
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Человек из органов Переглянути допис
    Если у Вас есть претензии, т.е. ЖЕК не выполняет или выполняет не качественно услуги (указанные в приложении к договору) то нужно обратиться с заявлением в письменной форме для составления акта-претензии (по состоянию кровли, стояков, канализации... или чего у вас там)

    После составления этого акта, в принципе можно не платить, до устранения недоделок.
    Но не платить не имея документов о неоказании услуг - глупо и противозаконно.
    И отсудствие договора между мною и ЖЭКом не является поводом для неоплаты того, чего реально и так нет? Ибо единственное, за что я готов платить - это эл/энергия для освещения подъезда, других видимых глазом услук ЖЭК много лет уже не оказываед, устранившись от решения всех проблем, кои мы, жильцы, решаем сами за свои деньги.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #72
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    легче договориться с ЖЕКом и закрыть долги зачетом: Вы ремонт на какую то сумму, ЖЕК зачет этой суммы в счет квартплаты.
    И как, удавалось договариваться?

    ОСББ
    Вы хотели сказать ОСМД? Так это далеко не выход, т.к. в каждом подъезде найдутся несколько отщепенцев, которые принципиально не платят. Вы готовы платить за них?

  13. #73
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    И отсудствие договора между мною и ЖЭКом не является поводом для неоплаты того, чего реально и так нет? Ибо единственное, за что я готов платить - это эл/энергия для освещения подъезда, других видимых глазом услук ЖЭК много лет уже не оказываед, устранившись от решения всех проблем, кои мы, жильцы, решаем сами за свои деньги.
    Повторяю, если "не оказывает" - фиксируйте документально!
    Это дает право требовать перерасчета квартплаты и основания для воздействия вышестоящих структур.

    А не платить по тому, что "не вижу" - удел дикарей.

  14. #74
    Аватар для Михаил К
    Реєстрація
    20 квітень 2006
    Дописів
    322

    Типово

    Цитата Допис від Человек из органов Переглянути допис
    Повторяю, если "не оказывает" - фиксируйте документально!
    Это дает право требовать перерасчета квартплаты и основания для воздействия вышестоящих структур.

    А не платить по тому, что "не вижу" - удел дикарей.
    Опа! Надо осмотреться. Может еще кто, кроме ЖЭКа, мне услуги не оказывает, а я не замечаю. Тоже долг набежит, а я и знать не знаю.

  15. #75
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Михаил К Переглянути допис
    Опа! Надо осмотреться. Может еще кто, кроме ЖЭКа, мне услуги не оказывает, а я не замечаю. Тоже долг набежит, а я и знать не знаю.
    Осмотритесь, осмотритесь...

    В большинстве квартир (вышеупомянутый "единый расчетный") чудным образом увеличил общую площадь квартир. (сверяем тех. паспорт и квитанцию об оплате тепла и лифта)
    Мелочь, а в масштабах дома - тысячи гривен ежемесячного воровства.

  16. #76
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Если у Вас есть претензии, т.е. ЖЕК не выполняет или выполняет не качественно услуги (указанные в приложении к договору) то нужно обратиться с заявлением в письменной форме для составления акта-претензии (по состоянию кровли, стояков, канализации... или чего у вас там)

    После составления этого акта, в принципе можно не платить, до устранения недоделок.
    Но не платить не имея документов о неоказании услуг - глупо и противозаконно.
    Поддерживаю,и учтите отсутствие договора ,еще не повод не уплачивать предоставляемые услуги.....Если вы ХОТЬ РАЗ проплатили по счету (с договором ,без договора)--ВСЕ, вы приняли договорные условия.......КПЖРЕП будет доказывать выполнение работ своими документами(дворниками,штатным росписанием ,табелем рабочего времени,актами-нарядами)......И учтите ,суд обязан применить исковую давност по ЗАЯВЛЕНИЮ сторон,и если вас в суде нет ,и коммунальщики требуют с вас за 10 лет,то суд не вправе отказать .....

  17. #77
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык услук нет, оплаты, соотведсвенно, тоже. Я как порядочный гражданин пыталсо переоформидь договор на себя после смерти мамы и унаследования квартиры с 50% на 100, но ЖЭК токда отказал - мол, мы щаз заняты оформлением договоров по другим домам, потом пригласим и Вас, но так и не дождалсо. А потом решил, что и фиг с ними - деладь-то ничего не делаюд. Впрочем, об этом я уже писал. В том году пытались бомбить киевские (!!!) коллекторы, присылая письма и пугая всякими ужастями, но я не отреагировал, они и затихли.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #78
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    В большинстве квартир (вышеупомянутый "единый расчетный") чудным образом увеличил общую площадь квартир. (сверяем тех. паспорт и квитанцию об оплате тепла и лифта)
    Мелочь, а в масштабах дома - тысячи гривен ежемесячного воровства.
    Тепло рассчитывается по полезной, а не по общей.

  19. #79
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від ПадонакЪ Переглянути допис
    Тепло рассчитывается по полезной, а не по общей.
    Ху из "полезная"???
    Если имелась ввиду отапливаемая, то и она бывает больше чем общая.

  20. #80
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Если имелась ввиду отапливаемая, то и она бывает больше чем общая.
    Именно отапливаемая. Если больше, чем общая, то вполне можно можно сходить в тот же "единый расчетный" с техпаспортом и поменять.

Сторінка 4 з 185 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті