Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 179 з 185 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185 ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 3 561 по 3 580.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #3561

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ]
    Если вы боитесь сейчас лишь того, что к концу войны (!) с вас потребуют эту сумму....ну такое. Плюс, если даже платить через несколько лет, тот это совсем иные суммы с учетом инфляции))). .
    Сумма инфляции за 3 года смешная - при долге 17 тыс составляет 1.5 тыс

  2. #3562

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Причинами могут быть только неправильно оформленные документы или недостаточное количество голосов. В нашем случае по документам были какие то косяки с площадью дома (и это как я понял очень распространено) она была завышена практически на площадь еще одного подъезда. Обычный бардак, но пойди докажи...
    Патамушо юридическая безграмотность. В техпаспорте дома как и в техпаспорте квартиры указаны 2 площади: общая площадь дома\квартиры и жилая площадь дома\квартиры. По ГК плата рассчитывается исходя из жилой площади квартиры, на что УК откровенно ложат (граждане же не в курсе).
    Теперь считаем: общая 61 м х 3,5 грн = 213,5 грн. Фактически это 213.5 грн :36,6 (жилая) = 5.8 грн
    Продолжая логическую цепочку: если с вас берут по 5 грн\м. то по факту это 8.3 грн
    А так да. мы такие хорошие! У нас самые низкие и справедливые цены!

  3. #3563
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Патамушо юридическая безграмотность. В техпаспорте дома как и в техпаспорте квартиры указаны 2 площади: общая площадь дома\квартиры и жилая площадь дома\квартиры. По ГК плата рассчитывается исходя из жилой площади квартиры, на что УК откровенно ложат (граждане же не в курсе).
    Теперь считаем: общая 61 м х 3,5 грн = 213,5 грн. Фактически это 213.5 грн :36,6 (жилая) = 5.8 грн
    Продолжая логическую цепочку: если с вас берут по 5 грн\м. то по факту это 8.3 грн
    А так да. мы такие хорошие! У нас самые низкие и справедливые цены!
    Я совсем о другом писал...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  4. #3564

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Я совсем о другом писал...
    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    В нашем случае по документам были какие то косяки с площадью дома (и это как я понял очень распространено) она была завышена практически на площадь еще одного подъезда. Обычный бардак, но пойди докажи...
    Это другое?

  5. #3565
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Это другое?
    Конечно другое. Вы о жилой и общей, а я о несоответствии в документах общей площади дома с суммой общих площадей помещений внутри этого дома
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #3566
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Сумма инфляции за 3 года смешная - при долге 17 тыс составляет 1.5 тыс
    около 9% ? Это в оф. статистике? Ну мей би. Я не знаю как они ее считают.

    Я - исключительно в возможностях собственной потребительской корзины. И у меня за три года "инфляция" при покупке продуктов и всего остального ой не 9 %.

  7. #3567

    Реєстрація
    09 серпень 2010
    Дописів
    4 086

    Типово

    Кто-нибудь знает актуальный телефон Жилсервиса 14 или абонотдела на Крутогорном спуске 9? Ни один телефон по которому я звонил буквально год или два назад не действителен. Идиотизм ни контактов, ни сайта.

  8. #3568
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 966

    Типово

    Филатову в ФБ пишите, этого контора.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  9. #3569
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Филатову в ФБ пишите, этого контора.
    Он лично приедет и отрежет батареи )))

  10. #3570

    Реєстрація
    09 серпень 2010
    Дописів
    4 086

    Типово

    Вобщем вот работающий телефон ЖС14, с трудом нашёл - 067 650 04 43

  11. #3571

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Все забываю похвастаться. Мы таки свалили от жилсервиса 5!

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    ... В нашем случае по документам были какие то косяки с площадью дома (и это как я понял очень распространено) она была завышена практически на площадь еще одного подъезда...
    А как у Вас разрулилось с завышенной площадью? Тоже сейчас в процессе перехода к ним. Дали договор а там общая площадь квартир и помещений больше на 67 м. Тариф 3.9 грн/м. (30 копеек добавилось за свет). Годовая сумма в договоре указана на завышенную площадь.
    И вот тут не понятно - если каждая квартира будет оплачивать по 3.9 за свой метраж то кто оплачивает излишки общей площади?
    Или излишек равномерно разбросают на всех? Тогда тариф получается не 3.9 а 4.5.
    В Вашем случае как насчитывают - 3.9 грн./м на квартиру или больше получается?

  12. #3572
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    У нас так.
    Каждая квартира оплачивает по тарифу м.кв *тариф.
    Начисления производится только на квартиры, площадь лестниц и чердаков с подвалами для начислений значения не имеет, их обслуживание уже входит в тариф . А их площадь -информационная цифра.

    Взаимоотношения в формате жилец-АСС, нет ни каких "мы" и никакого общего договора.
    Или вы ОСМД и отдаетесь им на обслуживание?

  13. #3573
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    У нас тоже площадь была завышена. С первой же квитанцией выяснилось, что завышена жилая площадь одной квартиры. Существенно.

    Что особо приятно: она была завышена по всем предыдущим жекам-жилсервисам-кодам-опять жилсервисам. Это ведь они передали все документы по дому в АСС через горсовет.

  14. #3574

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    У нас так.
    Каждая квартира оплачивает по тарифу м.кв *тариф.
    Начисления производится только на квартиры, площадь лестниц и чердаков с подвалами для начислений значения не имеет, их обслуживание уже входит в тариф . А их площадь -информационная цифра.
    Спасибо.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Взаимоотношения в формате жилец-АСС, нет ни каких "мы" и никакого общего договора.
    Или вы ОСМД и отдаетесь им на обслуживание?
    Не ОСМД. под жилсервисом. Я представитель жильцов и мне привезли договор.

  15. #3575
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Цитата Допис від I_van Переглянути допис
    Не ОСМД. под жилсервисом. Я представитель жильцов и мне привезли договор.
    Поняла.
    Уточнила уже).
    Да, точно, нам тоже такое давали.
    Самое главное там - тариф на м.кв. жилой площади (квартиры). У нас это 3,6 и электроэнергия для мест ОП уже там сидит.
    Такое:
    https://avarijka.com.ua/wp-content/u...-oblasti-2.pdf
    А у вас почему 3,9 ?

    Как первые квитанции получите, пусть все сверят соответствие своей площади. Я там выше написала, бывают приколы.

  16. #3576

    Реєстрація
    04 липень 2009
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ... А у вас почему 3,9 ?
    Представитель АСС на первой встрече с жильцами (в мае) раздал бумажки с тарифом и предупредил что если поднимут цену на свет то они будут вынуждены тоже поднять на 30 коп. (на тот момент официально объявлено не было).
    И в договоре. который мне вчера привезли. уже стоит 60 коп.

  17. #3577
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Спасибо, поняла, может и нам поднимут.

  18. #3578
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Спасибо, поняла, может и нам поднимут.
    Там же договор на год, только по истечении поднять могут
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  19. #3579
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від I_van Переглянути допис
    А как у Вас разрулилось с завышенной площадью? Тоже сейчас в процессе перехода к ним. Дали договор а там общая площадь квартир и помещений больше на 67 м. Тариф 3.9 грн/м. (30 копеек добавилось за свет). Годовая сумма в договоре указана на завышенную площадь.
    И вот тут не понятно - если каждая квартира будет оплачивать по 3.9 за свой метраж то кто оплачивает излишки общей площади?
    Или излишек равномерно разбросают на всех? Тогда тариф получается не 3.9 а 4.5.
    В Вашем случае как насчитывают - 3.9 грн./м на квартиру или больше получается?
    У нас была завышена суммарная площадь помещений дома. Как разрулилось, х.з. АСС сами этим занимались, какие то письма писали в горсовет. Вся эта ситуевина влияла только на процент подписавших согласие на уход от ЖЭКа, не более
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #3580
    Аватар для Tirrri
    Реєстрація
    06 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа 3
    Дописів
    1 448

    Типово

    Подскажите такая ситуация,сначала Жек 2,потом КОД, за ним Жилсервис 14..сегодня открываю Приват начисление 575 грн Жилсервис 5...Жилсервис 14 уже передал все 5? Меняется одно за другим. В подъезде все мусорные отсеки запаяны,мусор выносим сами.Платим Экология Д,В подъезде убираем сами...ни разу никого во дворе из дворников не видели и на детской площадке грязно...тоже кто с детьми гуляет сами как могут убирают..За что такие суммы выставляются? Ни разу работников начиная с Жилсервиса 2 не видели
    ..и деньги собираем подъездом то на козырёк, чтобы не отвалился то еще на подобное...Как по всему городу эти так называемые Жеки тоже себя так ведут?Поделитесь как в других районах.

    Отправлено с моего SM-G960U через Tapatalk

Сторінка 179 з 185 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті