Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 177 з 185 ПершаПерша ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185 ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 3 521 по 3 540.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #3521

    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від world stat Переглянути допис
    А у нас , поки в країні війна й люди були змушені залишати своє житло й їхати в більш спокійливе місце, шахраї не сплять. Так у будинку на вул. Кедріна 38, одна особа (Олена Васил’євна Пікановська) , яка живе в цьому будинку, скористалася ситуацією . Не зрозуміло як , вона створила ОСББ. Дата реєстрації ОСББ « Кедріна 38» 17 травня 2022 !!!!!! Зборiв мешканців не було, бо в будинку немає й половини. Статут ніхто не бачив, що в ньому написано не зрозумiло , протокол зустрічі також відсутній. На сьогодняшній день О. В. Пікановська почала вішати об’яву з поясненням, що таке квартплата, і загрожувати мешканцям відключенням від комунікацій. Щє вимагає здати 200 гривень з квартири (а їх 143!) на не зрозумілi роботи, але разрахувань немає !!! Нам потрібні юридичні поради щодо того, як зупинити цей безлад !!!!!
    Совет-вам для начала надо подойти в Управление Жилищного Хозяйства Исполнительного Комитета Днепропетровского Городского Совета вулиця Воскресенська, 16.Название длинное,но люди там общительные. Если то,что Вы сказали существует,то оно там должно быть зарегистрировано.Там и пожалуйтесь сначала,есть ли протокол собрания, или другие необходимые документы.А потом действовать в зависимости от того,что там ответят.

  2. #3522
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 835

    Типово

    Цитата Допис від бур Переглянути допис
    Да как же не платить-то? Долг будет расти как снежный ком,пока война не кончится,а потом будут строго требовать отдать долги.Это такой же долг ,как и остальные коммунальные долги. Не хочется копить долги.
    Если вас всё устраивает , то платите.

    Если вы боитесь сейчас лишь того, что к концу войны (!) с вас потребуют эту сумму....ну такое. Для личного спокойствия вместо покупки чего-то радостного и полезного для семьи, отдайте деньги ворам. Оплатите свой страх.

    Ни разу еще даже не пытались с меня ничего получить. Плюс, если даже платить через несколько лет, тот это совсем иные суммы с учетом инфляции))). Я не даю советы, просто рассказываю, т.к. у каждого свой путь.

    Мои затраты на приближение победы несоизмеримо больше, чем ежемесячная оплата этим ворам. Просто я ворам принципиально не плачу.

  3. #3523

    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Если вас всё устраивает , то платите.



    Мои затраты на приближение победы несоизмеримо больше, чем ежемесячная оплата этим ворам. Просто я ворам принципиально не плачу.
    Я восхищен Вашей несдерженностью. Эмоциональные женщины так прекрасны!

  4. #3524
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 835

    Типово

    Цитата Допис від бур Переглянути допис
    Я восхищен Вашей несдерженностью. Эмоциональные женщины так прекрасны!
    а по теме?

  5. #3525

    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    44

    Типово

    у каждого свой путь

    Вы правы " У самурая нет цели. Есть путь". Кодекс самурая "

  6. #3526

    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    44

    Типово

    [QUOTE=~ Электра ~;38570007]а по теме?[/QUO

    по теме цитата от старого еврейского анекдота < гуглится легко > :" ...нас все равно поимеют...
    Востаннє редагував бур: 15.08.2022 о 02:11

  7. #3527
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 835

    Типово

    вас это вас? ну мейби...

  8. #3528
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від world stat Переглянути допис
    На сьогодняшній день О. В. Пікановська почала вішати об’яву з поясненням, що таке квартплата, і загрожувати мешканцям відключенням від комунікацій.
    якщо почне, то тримайте її викликайте поліцію, що зробили протокол.
    внутрішньодомові коммунікації є СПІЛЬНОЮ власністю усіх співвласників, тож заборонити користуватися спілною власнісстю може тільки збори співласників ОСББ 75% голосів. тож вимагайте Протокол зборів де за це були надані голоси.

    Цитата Допис від world stat Переглянути допис
    Нам потрібні юридичні поради щодо того, як зупинити цей безлад !!!!!
    по-перше, на сайті міськради у розділі https://dniprorada.gov.ua/uk/page/vi...ni-miskoi-radi
    шукайте Департамент ЖКХ
    унизу сторінки буде розділ: Протоколи зборів співвласників багатоквартирних будинків шукайте там Протокол

    по-друге, через електронне звернення до міськради подайте запит на отримання копії Протоколу зборів ОСББ та акту приймо-передачі вашого будинку в управління.

    коли отримаєте ці документи, то треба їх вивчити та подавати позов до суду, про визнання недійсним Протоколу та скасування реєстрації ОСББ.
    Востаннє редагував Mishelka: 16.08.2022 о 19:44

  9. #3529
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 835

    Типово

    Мне кажется либо женщина какая-то городская сумасшедшая)), либо история выдуманная, либо там всё так да не так)).

    Сейчас военное положение. Любые отключения за неуплату запрещены.
    Плюс автор поста пропал.

  10. #3530

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 055

    Типово

    Опять же не знаю, как там с правдой, но вот опять статья про "беспредел" председателя ОСМД:

    https://gorod.dp.ua/news/208343

    Как вскоре выяснилось, решение убрать скамейки со двора приняла глава ОСМД. Она же и вызвала работника. Более того, в планах у женщины – демонтаж детской площадки. Причина этому – шумное поведение детей.

    Жители дома не знают, как найти управу на главу и уже опасаются следующей выходки. Стоит отметить, что они имеют полное право обратиться в полицию, ведь подобные действия можно квалифицировать как вандализм.

  11. #3531
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 826

    Типово

    "Шумное поведение детей" это пистец, а не причина )))

    Бабе стоит лечится у психиатра для сохранения нервной системы и позитивных реакций )))))

    У меня во дворе как не белькотят дети, я уже волнуюсь куда их подевали. С войной из-за переселенцев и отсутствием морек их стало заметно больше ))))

    5я школа закрыта и видимо в сентябре не откроется(((

    Опять тишина(((((
    Востаннє редагував SofiElena: 17.08.2022 о 11:04
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #3532
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 835

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Опять же не знаю, как там с правдой, но вот опять статья про "беспредел" председателя ОСМД:

    https://gorod.dp.ua/news/208343
    Главу ОСББ можно убрать решением общего собрания. Что это изменит?
    Условные лавки уничтожить может любая чокнутая, ей для этого не обязательно быть главой ОСББ ((.

    Мне кажется, что война существенно повлияла на психику нас, многих((...

  13. #3533
    Аватар для world stat
    Реєстрація
    11 серпень 2022
    Дописів
    4

    Типово

    Mishelka дякую за пораду .
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Мне кажется либо женщина какая-то городская сумасшедшая)), либо история выдуманная, либо там всё так да не так)).
    Сейчас военное положение. Любые отключения за неуплату запрещены.
    Плюс автор поста пропал.
    Автор работает , а не сидит сутками на форумах. "...женщина какая-то городская сумасшедшая..." реальное ей описание !
    Востаннє редагував world stat: 18.08.2022 о 07:52

  14. #3534
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 300

    Типово

    Не седит так не седит.
    Не когда не чего™ подобного не видел
    От слова седло?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #3535
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 835

    Типово

    Ну раз автор так отвечает из-под левого клонского ника с 3 постами, то пусть и дальше не седит, а работает и идет лесом. Ишь, герой (-ка).

  16. #3536

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 055

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Главу ОСББ можно убрать решением общего собрания. Что это изменит?
    Условные лавки уничтожить может любая чокнутая, ей для этого не обязательно быть главой ОСББ ((.

    Мне кажется, что война существенно повлияла на психику нас, многих((...
    Лавки - да, согласен.
    Но детскую площадку на территории ОСББ - не любая сумасшедшая сможет демонтировать.

    Но то всё "такє"..

  17. #3537
    Аватар для world stat
    Реєстрація
    11 серпень 2022
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ну раз автор так отвечает из-под левого клонского ника с 3 постами, то пусть и дальше не седит, а работает и идет лесом. Ишь, герой (-ка).
    Мой ник не левее вашего ! И это к теме не относится.А толку от ваших 34700 сообщений ? Один срач,помойка.

  18. #3538
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 835

    Типово

    Ой', узнаю брата кольку (с)
    Та бога ради)), пишите. Покажите миру несрач.

    Как дело с тетенькой, продвигается?

  19. #3539

    Реєстрація
    24 березень 2009
    Дописів
    188

    Типово

    Кто нибудь оформлял реструктуризацию долга в жилсервис-5? Какой максимальный период дают? Не платил этим донам ганам ни копейки и не собирался но обстоятельства вынуждают. Встал вопрос увеличение договорной мощности на дом и они теперь тормозят это из-за должников.
    Помните, когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет маленький ребёнок чиновника, которому не хватает на кокаин.

  20. #3540

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Мне кажется либо женщина какая-то городская сумасшедшая)), либо история выдуманная, либо там всё так да не так)).

    Сейчас военное положение. Любые отключения за неуплату запрещены.
    Плюс автор поста пропал.
    Оно то так, но вот гложуть меня сомнения за механизму реализации этого запрета. Отключили - подали в суд? А потом наш самый гуманный и быстрый суд в мире заставит подключить все взад? А в промежутке, пока суд не решил, сидеть без отключенного? А самому подключить может не очень получиться. А из отключателей/подключателей пока нет решения суда никто взад подключать не станет. Может быть, шо и отключать никто не станет, но в нашем городе есть нюансы. И еще там 200грн на непонятно шо требують. Таки врядли так и написали "сдавать 200грн непонятно за шо". Скорее всего там за обслуживание счетчика, или еще за что. Ну так и у нас в доме за такое сдаем.

Сторінка 177 з 185 ПершаПерша ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті