Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 166 з 185 ПершаПерша ... 66116156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 3 301 по 3 320.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #3301
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    воспользуюсь цитатой предыдущего оратора:
    так вы сами ответили Никою на его рассказ про перевод банком 1 грн на счет коммунальщиков : это подтверждение документов для авторизации.
    Или к чему вы это упомянули?
    в конце концов окажется, что при попытке опаты в Интернет коммунальных он случайно клацнул по "выскочившей" иконке GPay из-за чего сервис запросил предавторизацию по карте. он забыл про про, а "виноватым" оказался ПБ
    а зачем вы фантазируете про Никоя в негативном ключе? Вам нравится такое действие или оно вам необходимо?

    а в других банках такого не может быть?
    колцентры работают разводняком по клиентам Привата ((.
    Я не сторонник сплетен в виде версий, и не буду фантазировать про какие-то другие банки.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 03.07.2022 о 18:51

  2. #3302
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Лучше про КОД и прочие говножилсервисы)). А как защищали, как отстаивали. Ух)).

  3. #3303
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Nikoy Переглянути допис
    Сначала поднимите глава вверх и посмотрите название темьі ...
    ну так а не в ли тут в этой темк начали обсуждать совершенно не в тему? может таки действительно поднимете глаза?

    Цитата Допис від Nikoy Переглянути допис
    И не фантазируйте по поводу чьих-либо действий...
    так не фантазируте по поводу действий банка



    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а зачем вы фантазируете про Никоя в негативном ключе?
    т.е. когда вы фантазируете исключиельно в негативном направлении, то вас ничего не смущает.
    негативыне фантазии Nikoy ничем не подтвердленные, кроме его придуманного мнения - вас тоже не смущают.

    вам главное что - что они все кАзлы и могут быть только кАзлами?
    и вы будите верить в любое придумаееую фантазию, в которую вам просто хочется верить?

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    колцентры работают разводняком по клиентам Привата ((.
    у вас четко подвержденные данные, что по клиентам Ощадбанка, ПУМБа и Аваля не работают?
    Востаннє редагував Mishelka: 03.07.2022 о 23:57

  4. #3304
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Они тоже платят? Я не знала. А за что?
    Та не должны, вроде...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  5. #3305
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Я так и не понял, Боря виноват или нет?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  6. #3306
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    у вас четко подвержденные данные, что по клиентам Ощадбанка, ПУМБа и Аваля не работают?
    Сказала же, что знаю про Приват. А про других не знаю. Фантазировать (с) не хочу.

    Вы что-то свое читаете, как обычно.

  7. #3307

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    А еще он известный ̶ф̶а̶н̶т̶а̶з̶е̶р̶ эксперт по бурению скважин...

  8. #3308
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    это старые муниципальне(городские) предприятия.

    причина по которой горсовет снова "перекинул" управление на муниципальные предприятие с частных компаний довольна банальна, как и перевод клиентов с Газсбытов на Нафтогаз - в условиях войны при хроническом снижении уровня платежей, обеспечить хотя бы минимальный уровень услуг могут только муниципальные предприятия за счет городского бюджета!
    А, то есть по повышенным с 01.06. тарифам за меня городской бюджет будет Жилсервису оплачивать? Серьезно?

    И не все частные отодвинули. А только парочку определенных .
    Частная управляющая компания АСС как была так и есть, к примеру. Тариф 3,6 за м.кв. Центр, сталинка. Рядом в такой же сталинке теперь 8,82 у Жилсервиса.

  9. #3309
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А, то есть по повышенным с 01.06. тарифам за меня городской бюджет будет Жилсервису оплачивать? Серьезно?

    И не все частные отодвинули. А только парочку определенных .
    Частная управляющая компания АСС как была так и есть, к примеру. Тариф 3,6 за м.кв. Центр, сталинка. Рядом в такой же сталинке теперь 8,82 у Жилсервиса.
    Заманчивая контора. Даже если также ничего делать не будет, то в 2,5 раза дешевле...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  10. #3310
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Заманчивая контора. Даже если также ничего делать не будет, то в 2,5 раза дешевле...
    так же точно всё)). Но когда труба рванула - приехали, говорят.
    Я там не живу, я рядом.
    Может есть какая-то существенная разница между одними и вторыми...

  11. #3311
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    так же точно всё)). Но когда труба рванула - приехали, говорят.
    Я там не живу, я рядом.
    Может есть какая-то существенная разница между одними и вторыми...
    Походу таки придется инициировать переход...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  12. #3312
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Кто в курсе, какой процент жильцов должен подписаться за переход от одного управителя к другому?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #3313
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Кто в курсе, какой процент жильцов должен подписаться за переход от одного управителя к другому?
    по АСС это должен быть процент от общей площади. Т.е. есть общая площадь дома, каждому жильцу принадлежит какой-то процент. Так вот учитывается процент площади, принадлежащей желающим. Она должна быть не менее чем 50% + 1 голос (не важно какая у этого голоса площадь).
    Хоть понятно объяснила))?

    У меня приятельница как раз занимается сейчас. Я начну вникать через пару дней.
    Вы им позвоните или напишите вайбер. Они всё расскажут. И площадь дома вашего в том числе).
    А то получается у нас вася пете через галю передал)).
    Там еще на сайте есть информация, но мне не всё понятно - кое-что желательно уточнить.

  14. #3314
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    по АСС это должен быть процент от общей площади. Т.е. есть общая площадь дома, каждому жильцу принадлежит какой-то процент. Так вот учитывается процент площади, принадлежащей желающим.
    Хоть понятно объяснила))?

    У меня приятельница как раз занимается сейчас. Я начну вникать через пару дней.
    Вы им позвоните или напишите вайбер. Они всё расскажут. И площадь дома вашего в том числе).
    А то получается у нас вася пете через галю передал)).
    Там еще на сайте есть информация, но мне не всё понятно - кое-что желательно уточнить.
    Та я понять хочу, стоит ли начинать морочить голову, ибо 100% подписей собрать не реально, дай бог, чтобы 60 получилось
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #3315
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Сказала же, что знаю про Приват.
    а знаю, что проблема не в Привате!

    сотрудник получает субсидию на карту Ощадбанка - ему тоже звонили "ваша карта заблокирована"
    сосед-инвалид пенсию получает на карту ПУМБа - уже два раза возил его переоформлять карту
    теща зарплату получает на карту Аваля - "вы выиграли приз, скажите на какую карту перевести"


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А, то есть по повышенным с 01.06. тарифам за меня городской бюджет будет Жилсервису оплачивать? Серьезно?
    именно так! я тут уже несколько раз приводил документы, что горсовет каждый год вливает в Уставные фонды муниципальных предприятия Водоканала, Жилсервисов и еще с ними миллионы гривень!

    аварийка городская к вам приезжать будет, а у кого лифт - Днепролифт будет за лифтом следить.

    потому что с сегодяншним кризисом неплатежей, сколько бы там они(предыдущие частные управлялщики) "в свой карман не ложили", они НЕ оплачивают услуги городской аварийки, услуги Днепролифта и электроснабжение.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    И не все частные отодвинули. А только парочку определенных .
    речь была о двух конкретныж частных "Экология-Д" и "К.О.Д."
    Востаннє редагував Mishelka: 04.07.2022 о 19:23

  16. #3316
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Та я понять хочу, стоит ли начинать морочить голову, ибо 100% подписей собрать не реально, дай бог, чтобы 60 получилось
    как уже написали, надо больше 50%.
    только обратите внимание, что подписывать должны владельцы кваритр, а не просто жильцы. но для этого есть отдельная тема по ОСМД.

    хотя тут бывают разные "случаи":
    - зарегистрированы четверо, а владелец один, и живет не по этому адресу
    - владельцев четверо, а живет и зарегистрирован один человек и он не владелец


    P.S. но "голову морочить" обязательно в любом случае

  17. #3317
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    как уже написали, надо больше 50%.
    только обратите внимание, что подписывать должны владельцы кваритр, а не просто жильцы.
    на сайте АСС написано "владелец или его представитель".

  18. #3318
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    именно так! я тут уже несколько раз приводил документы, что горсовет каждый год вливает в Уставные фонды муниципальных предприятия Водоканала, Жилсервисов и еще с ними миллионы гривень!
    Мы это много раз обсуждали. Я знаю, что они вливают деньги горожан в эти конторы. Мои и ваши в том числе.
    Я про тариф. Кто будет платить по 8,86 за 1 м.кв. моей квартиры?
    Опять я?
    Или они?
    речь была о двух конкретныж частных "Экология-Д" и "К.О.Д."
    а остальные частные почему не отстранили? Как же забота о горожанах, может не в заботе дело)?
    аварийка городская к вам приезжать будет
    а если я уйду в АСС не будет? аварийка приезжать.
    а у кого лифт - Днепролифт будет за лифтом следить
    Не знаю что такое Днепролифт, знаю Лифтремонтмонтаж. Им отдельно платят. У кого лифт.
    Лифтремонтмонтаж перестанет следить за лифтом, если я уйду из Жилсервиса в АСС?

  19. #3319
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Та я понять хочу, стоит ли начинать морочить голову, ибо 100% подписей собрать не реально, дай бог, чтобы 60 получилось
    Вам не нужно считать % квартир (хозяев квартир - голосов).
    Вам нужно ,чтоб подписавшие в совокупности владели 50% площади дома. И плюс один голос.
    В зависимости от площадей квартир, вам может хватить и меньше 50% голосов.

    Например, площадь дома 3000 м.кв. У вас квартира 64 м.кв., у соседа 30 м.кв. , у второго соседа 70 м.кв....Вот площади квартир всех, кто подпишет, суммируются. Надо набрать владельцев не меньше чем 50% общей площади дома.
    В нашем условном примере - не менее 1500 м.кв.
    И плюс один проголосовавший.

  20. #3320
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вам не нужно считать % квартир (хозяев квартир - голосов).
    Вам нужно ,чтоб подписавшие в совокупности владели 50% площади дома. И плюс один голос.
    В зависимости от площадей квартир, вам может хватить и меньше 50% голосов.

    Например, площадь дома 3000 м.кв. У вас квартира 64 м.кв., у соседа 30 м.кв. , у второго соседа 70 м.кв....Вот площади квартир всех, кто подпишет, суммируются. Надо набрать владельцев не меньше чем 50% общей площади дома.
    В нашем условном примере - не менее 1500 м.кв.
    И плюс один проголосовавший.
    Да понял я. Только весьма проблематично это все... Даже у меня квартира в совместной собственности и один из собственников за бугром. Про сдающиеся квартиры вообще фиг поймешь, их владельцев никто в глаза не видел. Про пенсионеров вообще молчу, те боятся всего как огня. Когда переходил на нафтогаз многим посоветовал, но никто так и не перешел... а теперь все в нафтогазе... Но будем пробовать потихоньку...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 166 з 185 ПершаПерша ... 66116156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті