Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 161 з 185 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 3 201 по 3 220.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #3201
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Конкретно Жилсервис уже мёртвое предприятие
    не распространяйте вредные слухи. Жилсервис-2 жив-живехонек, как и другие КП.

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    На заборе тоже много чего пишут
    Pvi2020
    догвора есть и на них стоит подпись от вашего имени согласно Закона Украниы.

  2. #3202

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Pvi2020 Переглянути допис
    ...бумага все стерпит - долг так и будет "висеть" на лицевом (сколько десяток лет)?
    ...кто погасит теперь долги предыдущего владельца Петрова?
    имеют ли право прекратить оказывать услугу Иванову (новому владельцу) за непогашенные долги Петрова (предыдущего владельца)
    с отоплением понятно "технически не возможно" применительно к водоканалу днепрогазу и т.п.

    ...ну и как бы Иванов тоже может осмыслить чем он хуже Петрова? и допустит следующий виток долгов...с последующей сменой собственника.
    В силу нашей деятельности часто сталкиваюсь с людьми которые недавно приобрели квартиру. Доволе часто покупали у неблагополучных граждан с долгами, без окон и ремонта.
    Вот Приходишь в Облэнерго... такой то адрес хотим договор перезаключить, счетчик сменить, зимний тариф оформить.... А они такие Да, НО по данному лицевому счету числится долг xxx грн на 1,01,2019 и штраф за что-то там за 2018 год. Вот вам чеки, оплатите и мы с удовольствием заключим с Вами договор, дадим счет на замену счетчика и примем проект на согласование электротопительного тарифа. А сейчас вот вам счета и идите в банк. А то что вы новый владелец или старый нас не особо волнует.

    С газом примерно так же... Купили квартиру - газ перекрыт и пломба. Обращаемся в Горгаз а они такие: ну сначала оплатите долги и штрафы за последние пару лет, а потом выйдет наш инспектор для тех проверки оборудования и счетчика, и лишь после тех проверки мы заключим с Вами договор и пустим Газ в квартиру. И нас не особо волнует кто там хозяин. Есть лицевой счет и квартира по такому то адресу. и все.

    Обратиться в суд - это ваше законное право. Будем рады видеть вас снова.

    Облэнерго отключает ээ при долге свыше 2 к грн... не всем,не часто... точечно случаются случаи... Каждую неделю в центр обслуживания ломится Абонент с криками: " плохие вы люди" свет отключили мне просто так... там всего долга 2 тыс.. а у меня куча детей, инвалид, на улице жарко и президент виноват, вы мне все должны!!!

    Кароч, если хочешь иметь дело с компанией то придется оплатить долги, штрафы, и лишь потом заключить договор. А вот эти вот крики и угрозы судами вызывают улыбку. И тот кто знает что такое суд в Днепре... сколько это занимает времени и сил то проще заплатить эти деньги и жить дальше спокойно.

  3. #3203
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 027

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Облэнерго отключает ээ при долге свыше 2 к грн... не всем,не часто... точечно случаются случаи... Каждую неделю в центр обслуживания ломится Абонент с криками: " плохие вы люди" свет отключили мне просто так... там всего долга 2 тыс.. а у меня куча детей, инвалид, на улице жарко и президент виноват, вы мне все должны!!!
    а мне отключали свет ПРОСТО ТАК
    без долга вообще
    просто - перепутали адрес. и кого волновало, что пришлось быть без электроэнергии
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  4. #3204

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    К жэкам лично у меня претензий нет. все согласно списку делают. На все мои жалобы реагируют, да , не молниеносно но за неделю любая проблема решается. Никто от них отказываться не хочет ибо с ними хорошо и комфортно.
    ......
    К работе ряда служб ЖЭК и у меня вопросов нет. Дворники-аварийщики работают нормально. Но вот, допустим, часто у вас травят крыс и тараканов? Должны раз в полгода? А ведь в счет это включается регулярно. Возьмите перечень услуг (там целая страница) и посмотрИте, что делается, а что - нет. У меня делается далеко не все. А счет каждый месяц на максимум. И еще один момент. Рядом два дома - один обслуживается ЖЭК, другой ОСМД. За 3к квартиру в ЖЭК платится 478грн в мес, за 2к ОСМД 239грн. Прочувствуйте разницу. Обслуживание примерно одинаковое.

  5. #3205
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    К работе ряда служб ЖЭК Но вот, допустим, часто у вас травят крыс и тараканов? Должны раз в полгода? А ведь в счет это включается регулярно.
    а вы смотрели сколько берут за это?
    я заказывал расшифровку начислений.
    дизенсекция (травля насекомых) и дератизация (травля крыс) в общей сумме 0,04 грн./м2 (четыре копейки за м2) думаете разница в этом?
    т.е. для 3к квартиры это аж 3 грн./мес разница.

    а вот уборка подвала и крыши - это да, там приличная сумма набегает.
    но можно выставить претензию на эти работы и потребовать перерасчета.

  6. #3206
    Аватар для Digna
    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    58

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, телефон "Экология-Д", по которому к ним можно дозвониться.
    В приват24 за весь период перевода услуги вывоза мусора на эту организацию у меня отображается долг, хотя я оплачиваю. Переплату из "Жилсервис-2" тоже, судя по онлайн-банкингу, не перевели.
    Хотела пообщаться с ними по телефону, выяснить, но безрезультатно - либо "номер не обслуговується", либо не берут трубку.

  7. #3207

  8. #3208
    Аватар для Digna
    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    58

    Типово

    Mishelka, спасибо Вам! Дозвонилась, разобралась

  9. #3209

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    скажу вам по секрету, выставление вам претензии на оплату долга - уже есть основанием для продления срока исковой давности.
    Где написано?

  10. #3210
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Где написано?
    вас уведомят о сумме вашего долга на конкретное число, вот с это числа и начинается отсчет срока исковой давности.

  11. #3211

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вас уведомят о сумме вашего долга на конкретное число, вот с это числа и начинается отсчет срока исковой давности.
    Статья 261. Начало течения исковой давности

    1. Течение исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своего права или о лице, которое его нарушило.
    5. По обязательствам с определенным сроком выполнения течение исковой давности начинается с истечение срока выполнения.

    Срок выполнения по коммунальным платежам - до 20 числа следующего месяца. Не оплатил - начинается срок начала исковой давности.

    По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по истечении срока исполнения.

    Ст. 253 ГК течение срока начинается со следующего дня после соответствующей календарной даты или наступления события, с которым связано его начало.

    В постановлении от 27 февраля 2019 по делу № 761/46130/16-ц Верховный Суд отметил, что начало течения исковой давности связывается не столько со сроком действия договора, как с определенными событиями (фактами), которые свидетельствуют о нарушении прав лица.

    Или вы считаете иначе - Сидоров не платил 4 года, потом ЖЭК о нем вспомнил, написал претензию и начался срок истечения? Пусть обратятся в суд и докажут, что 4 года ни сном ни духом про долги Сидорова.
    Конкретный пример. Написала заявление о перерасчете - 0 на фазу. Второй раз написала - 0. Третий раз - отказываюсь производить оплату в связи с ....и т.д. с октября 2013 г. Зачитано вслух, подпись принявшего и 5 свидетелей. Когда лицо узнало что я перестаю платить? Оно 7 лет что-то там считало а теперь пишет письмо о задолженности за 7 лет. Вы считаете что теперь, через 7 лет. начался отсчет срока исковой давности? Щаз!
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 05.09.2020 о 08:44

  12. #3212

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Куда деваются посты?
    Дык Mishelka доказывает, что срок исковой давности начинается с момента когда ЖЭК\коммунальное предприятие/ОСМД вспомнит о должнике и отправит ему претензию.
    НЕТ, Mishelka, вы ошибаетесь! или намеренно вводите граждан в блудняк?
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 05.09.2020 о 11:38

  13. #3213
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Куда деваются посты?
    Дык Mishelka доказывает, что срок исковой давности начинается с момента когда ЖЭК\коммунальное предприятие/ОСМД вспомнит о должнике и отправит ему претензию.
    НЕТ, Mishelka, вы ошибаетесь! или намеренно вводите граждан в блудняк?
    я не доказываю. вы же невнимательно читаете.
    я вам написал, что если будет грамотный юрист, то он без проблем продлит срок исковой давности.
    и уже неоднократно тут писалось, что про срок исковой давности должно быть заявлено в суде ответчиком. если он не подаст соответсвующего обращения в суде, то суд будет рассматривать "как есть".
    я это все пишу к тому, что не надо заниматься "шапкозкидательством" и надеяться на "срок исковой давности" - можете обжечься!

  14. #3214

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    если будет грамотный юрист, то он без проблем продлит срок исковой давности.
    Ошибаетесь. Случаи есть разные, но если ответчик лошара. то да.
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    и уже неоднократно тут писалось, что про срок исковой давности должно быть заявлено в суде ответчиком. если он не подаст соответсвующего обращения в суде, то суд будет рассматривать "как есть".
    см. предложение выше, про ответчика.

  15. #3215
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    сегодня рассказали: что из-за того, что Экология-Д не оплатила электричество за лифты и освещение мест общего пользования, то ДТЭК пришел и отключил электроснабжение лифтов и мест общего использования в четырех домах.

  16. #3216
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 237

    Типово

    Ну наверно ж депозитчики не оплатили экологии.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #3217

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    сегодня рассказали: что из-за того, что Экология-Д не оплатила электричество за лифты и освещение мест общего пользования, то ДТЭК пришел и отключил электроснабжение лифтов и мест общего использования в четырех домах.
    О... справедливостью запахло...
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ну наверно ж депозитчики не оплатили экологии.
    Они самые все из-за них..!!!

    Дтек заняли более грубую позицию, все чаще рубят счет при долгах свыше 1500 грн... Все чаще вижу людей с криками: У меня всего лишь двушка долга... За что меня отключили....

    Не пойму что с 1,09 мусор стала вывозить стал жилсервис? в последней платежке пришел долг за один месяц... либо просто нарисовали чтото... ранее все было погашено.

  18. #3218
    Аватар для Tirrri
    Реєстрація
    06 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа 3
    Дописів
    1 448

    Типово

    Цитата Допис від Tatichka Переглянути допис
    А никого не смущает, что ТОВ "К.О.Д.", который назначили УК:
    - имеет учредителя, гражданина Эстонии;
    -предприятие поменяло за срок своего существования с 2017г. -3 (три!) раза свое название, последний раз- в феврале 2020г.;
    - уставной фонд ТОВ К.О.Д. составляет 2тыс.грн.;
    -начинало свою деятельность предприятие с розничной торговли книгами...;
    -и вишенка на торт- фигурирует в многих судебных делах по фиктивному предпринимательству и отмыванию денег.
    https://ring.org.ua/edr/uk/company/41508864
    https://court.opendatabot.ua/#/search?text=41508864
    И при этом горсовет назначает это предприятие обслуживающей управляющей компанией в многих районах города???
    Как появился Код и так были сомнения,а после прочитанного о нем на форуме деньги им не платим,сейчас по подъезду разнесены угрожающие бумажки в которых пишется,что если не будет произведена оплата КОД будет подавать в суд,поделитесь информацией может ли он подать в суд или просто рассчитывают что заплатят жильцы чтобы якобы не было проблем.Зараннее спасибо.

  19. #3219

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Tirrri Переглянути допис
    Как появился Код и так были сомнения,а после прочитанного о нем на форуме деньги им не платим,сейчас по подъезду разнесены угрожающие бумажки в которых пишется,что если не будет произведена оплата КОД будет подавать в суд,поделитесь информацией может ли он подать в суд или просто рассчитывают что заплатят жильцы чтобы якобы не было проблем.Зараннее спасибо.
    Аналогично, на днях растыкали писульки без подписей-печатей и даже без обращения по имени. Бумажку можно было отправить в урну, но сохранил для коллекции. С кем они будут судиться - непонятно. Наоборот, с предыдущей компанией Жилсервис кто только не судился судя по реестру судебных решений, в том числе и госпредприятия за систематическую неоплату по договорам. С клиентов деньги собирают, услуги не предоставляют, с поставщиками услуг не расплачиваются - признаки мошенничества налицо, но доказать сложно, поэтому проще не платить.
    Лично я ни Жилсервиску, ни Коду ни разу не платил. Код за всё время существования вообще ничего по подъезду не делал, а предыдущий Жилсервис еле из-под палки один раз заставили поменять разбитое стекло в подъезде, при этом актов выполненных работ у них каждый месяц на сотни тысяч гривен - один активист с подъезда как-то истребовал с них. Очень напоминает серию и советского сериала "Следствие ведут знатоки", где начальник ЖЭКа Мусницкий по бумагам рисовал одно, а по факту было совсем по-другому.

  20. #3220
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Кто в курсе, как обстоят дела с компанией " Проспект"? Как обслуживание,и т.д.? В Комплатеже ее нет.

Сторінка 161 з 185 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті