Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 132 з 185 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 2 621 по 2 640.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #2621
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ... верно! кто хочет тот и не платит! ( или наоборот: кто хочет тот и платить)

    как бы под норму можно все = имеется ввиду = можно и не платить....
    можно и не платить
    взыщут по закону, если захотят
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #2622
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    так у нас закон что дышло! куда повернул туда и вышло...
    вот по этому закону что ли взыскивать теперь будут....
    настоятельно рекомендую вместо оплаты ЖКХ - вкладывать в депозит, регулярно .
    меньше читайте фантазии журналистов на тему законов, чаще - оригиналы законов
    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2189-19/page
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #2623

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Сейчас провожу эксперимент в своем доме....
    между первым и вторым этажом в подъезде есть окно. и стекло в нем каждое лето разбивается. Странно но факт. В прошлом году в день когда началась зима и снегом замело, сосед заменил стекло. и потом месяц ходил всем хвастался своим подвигом.
    В этом году стекло снова разбито. Пол года уже как. Никому ничего не надо... 36 квартир всего. У людей нет телефонов чтобы позвонить в жэк и пожаловаться на это разбитое стекло. Через это разбитое окно на улицу уходит драгоценное тепло за которое мои соседи платят по счетчику огромные деньги.
    Так вот пожалел соседей - пофоткал проблему, и оставил заявку на сайте. Осталось 25 дней для ее решения. Сложная это операция по замене стекла в окне. Жду Жэк. На своей шкуре проверю как работает жэк и сайт
    Постараюсь отписаться о результатах этой великой затеи.

    hotline.dniprorada.gov.ua
    Вот и завершился мой эксперимент. Вчера захожу в подъезд а там... блистает всеми цветами радуги новое стекло в окне. Теперь нам с соседями будет теплее ждать лифт и соседям чуть меньше платить за отопление.
    Застеклили вообщем окно между этажами. Прошло около двух недель. В 25 дней вложились.
    На своей шкуре проверил что сайт работает и жэк реагирует на мои заявки и хоть что-то делает.
    отключиться от центрального отопления днепр
    Всем добра!
    Востаннє редагував Andrusha $: 29.05.2020 о 19:10
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  4. #2624
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 647

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    в калькуляции по вашему дому услуги лифта тоже прописаны или вы просто так думаете?
    прикиньте)?
    Я уже рассказывала (с). Как и то, что после нечеловеческих усилий и двух месяцев потраченного времени эти ссуки пересчитали....но не за полгода, а за один месяц прошедшего периода. И нарисовали тариф в два раза меньше - около 2, 6 грн за м/кв/. За полное ничегонеделание канеш, но в два раза меньше))).
    А потом тариф поменялся - стал 6,51. А был 6, 82. Могу догадываться, как это получилось)))).
    А в договре депутатика, который вы тут с фб вкладывали - 6.72. по нашему адресу.
    Что хочу - то ворочу. Главное бабла срубить поболе, благо руки развязаны.

    Апд...читая ваши посты, меня не покидает ощущение, что под вашим ником пишут два человека. Причем разных полов.И один из них не читает то, что пишет другой.Прям наваждение какое-то))).....


    просто надо понимать, что в больших организациях для любого движения денег необходимо соблюдение бюрократических процедур.
    но в данной ситуации это совершенно ничего не дает))). Они , как и подавляющая часть КП при ворсовете, создавались с определенной целью, я уже об этом писала (с).
    Я слишком тесно работаю с бюджетом, чтобы не знать их бюрократические танцы.Привыкла и воспринимаю как норму. Но когда соблюдение бюроктратических процедур вдруг превращается в "день сурка" - т.е. становится непреодолимым от слова совсем абсурдом, это означает одно: ни на какое движение денег в свой адрес рассчитывать не нужно.
    Ваш КЭП).

  5. #2625

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Вот и завершился мой эксперимент. Вчера захожу в подъезд а там... блистает всеми цветами радуги новое стекло в окне. Теперь нам с соседями будет теплее ждать лифт и соседям чуть меньше платить за отопление.
    Застеклили вообщем окно между этажами. Прошло около двух недель. В 25 дней вложились.
    На своей шкуре проверил что сайт работает и жэк реагирует на мои заявки и хоть что-то делает.

    Всем добра!
    Вам не перезванивали по уточнению деталей заявки? Молча сделали и все?

  6. #2626
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А в договре депутатика, который вы тут с фб вкладывали - 6.72. по нашему адресу.
    кстати вы там "переживали" про достоверность этих договоров: сегодня был в абонотделе "Жилсервис-2" Центрального района, на "стене информации" висит договор.

  7. #2627
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 647

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    кстати вы там "переживали" про достоверность этих договоров: сегодня был в абонотделе "Жилсервис-2" Центрального района, на "стене информации" висит договор.
    похоже что вы в виду неких особенностей не в состоянии прочитать простейший текст дабы понять, по какой причине я "там переживала"(((((.
    Висит наверное..... И? Что это меняет?

  8. #2628
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    похоже что вы в виду неких особенностей не в состоянии прочитать простейший текст дабы понять, по какой причине я "там переживала"(((((.
    Висит наверное..... И? Что это меняет?
    вы "переживали", что у вас нет официального документа для обращения в суд.
    теперь Жилсервис-2 официально вывесил его у себя, уже даже не на странице "депутатика".

    такое впечатление, что вам в силу ваших особенностей, важнее просто по-бухтеть, чем реально решить вопрос.

  9. #2629
    Аватар для Ратибор Подольський
    Реєстрація
    27 квітень 2018
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    66

    Типово

    Вся суть в другом, что нашему "народу" сколько не поставь коєффициент, все равно найдутся бараны, которые будут платить, не считая субсидированных трутней, для которых это обязаловка, тем более платить все равно меньше половины. Но просто платить по 400-500 гривней с каждой квартиры и рассказывать вам же убирают территорию, вам же освещают подъезды, к вам же ездит аварийка?! а вообще мозги пробывали включить?! вызов аварийки это 500 грн, трубы в домах не ремонтируют каждый день, уборка подъездов не стоит бешенных денег, за что такие суммы мы платим?! - мы платим их для того, чтобы "дяди и тети" (братки днепродзержинские в жилесрвисе и "мелкие князьки" в ОСМД) хороши жили, вот для чего с нас сдирают такие суммы, а лохи и готовы платить, поэтому это будет бесконечно, так революция должна происходить в головах, но у "стада" есть только инстинкт кушать)))

  10. #2630
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 675

    Типово

    Цитата Допис від Ратибор Подольський Переглянути допис
    а вообще мозги пробывали включить?! вызов аварийки это 500 грн, трубы в домах не ремонтируют каждый день, уборка подъездов не стоит бешенных денег, за что такие суммы мы платим?!
    Да ну прям. У всех у них должна быть ежемесячная зряплата 3700 и не менеее. Меняли они трубы или не меняли, мели или не мели, а аванс с получкой два раза в месяц никто и никаму еще не отменял )))))

    Плюс многие их них сами на субсах наверняка))))

    Другие сидят там как подработка с маленькой пенсии.

    А ктото может хотеть и более 3700.

    Я склоняюсь по прежнему к заявкам и приему работ))))

    И если у кого-то в доме нет крис и трубы починены то у другого их полно и трубы гавно, вот они туда и перенаправят свои силы и капиталы)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #2631
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 675

    Типово

    Прочтите про комунальные предприятия плз.

    Там черным по белому сказано имеют право самолично распоряжатся поступающими доходами и всяким прочим поступающим.

    Взамен довая свои услуги.

    Но если за услугой никто не обратился, то и давать нечего, кроме тех что выше перечислили, обязательных))))

    По итогу есть задолженности, нет услуг)))

    Это газ при задолженности одного тупо всему стояку отрубает. А ети не могут ибо нет таких рычагов)))

    Я не защишаю, мне пофик, у мя осмд и тоже в плюсе огромном, даже с должниками))


    Но просто рассуждаю.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #2632
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 647

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вы "переживали", что у вас нет официального документа для обращения в суд.
    мои же вы драгоценные писатели))), объясняла вам, объясняла, но... снова-здорова(с) . Либо вид делаете, что не понимаете, либо не читаете что вам тут пишут, либо (что грусто) таки те самые ваши особенности.Вот вам очередной повтор, вникайте:
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    У меня, как и у многих , на самом деле очень прозрачные цели на предмет этой вшивой "конторы никанора" или иной другой, оказывающей мне услуги: получать услуги и платить за них адекватную цену.Или не получать (что хуже), но и не платить..
    при чем тут суд?
    теперь Жилсервис-2 официально вывесил его у себя, уже даже не на странице "депутатика".
    и что? Спрашиваю даже не надеясь на понимание))))).Что дает это бумажко?
    Оно же ни коим образом договором не является. Потому как ничего не гарантирует и по факту ничего не дает потребителю услуг.Что есть, что нет .Андестенд)))?
    И да. Не обижайтесь вы так на депутатитка, и гораздо хуже называют)))).Вам не все равно)))? Ну хотите, буду слугой называть.И Депутатищем (с большой буквы Д) ))).

    такое впечатление, что вам в силу ваших особенностей, важнее просто по-бухтеть, чем реально решить вопрос.
    что мне важнее, я выше озвучила.И что я делала для этого. Вы же тут для чего вещаете ))? Смешные такие.
    Ну а побухтеть (пишется слитно) тут может каждый - ресурс открытый, создан исключительно для общения .Надеюсь, что вы меня услышали.

  13. #2633
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 647

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Но если за услугой никто не обратился, то и давать нечего, кроме тех что выше перечислили, обязательных))))
    но перечисленные обязаны же обеспечить? И приписывать несуществующее услуги не имеют права, верно же?
    Не важно КП или иные формы собственности. Закон (ну должно так быть ) беспристрастен, один для всех, работающий и работать должен в обе стороны.Но не у нас)))).
    Я не защишаю, мне пофик, у мя осмд и тоже в плюсе огромном, даже с должниками))
    это да.Сама поражаюсь. Тарифы в три раза меньше , а делается в разных ОСМД много.И услуги оказывают в полной мере, и еще ремонты делают и клумбочки с лавочками. И деньги из бюджета на крыши - ремонты сетей выбивают.Хотя и должники у них есть, и площадь придомовая не малая, и амброзию косят в отличии от говножилсервисов...
    Уверенна, что все мы к этому рано или поздно придем. Если, конечно, обожравшиеся очередной халявы "слуги народа" не родят новый закон, запрещающий ОСМД и обязующий всех, без исключения, платить привластным выпердышам дурные деньги и ни за что.

  14. #2634
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а что это дает без договора? Чтоб я умилилась на предмет как много они мне не предоставляют и какие они жулики и кидалы))?
    И вообще.Все мои права и все их обязанности начинаются с подписания индивидуального договора, содержащего все существенные условияю Для этого у нас и гражданский и хозяйственный кодексы, об этом же вещает закон про жкх, об этом жужат юристы...
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и что? Спрашиваю даже не надеясь на понимание))))).Что дает это бумажко?
    Оно же ни коим образом договором не является.
    ну вот теперь мне понятно, что мы читаем только то, что нам нравится, а что не нравится мы не читаем и в расчет не берем.


    еще раз специально для вас цитирую Закон Украины на счет "индивидуального" договора:
    есть ЗАКОН УКРАЇНИ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку" 01.07.2015 Набрання чинності

    где четко написано:
    Стаття 13. Прикінцеві та перехідні положення

    5. У разі якщо протягом одного року з дня набрання чинності цим Законом співвласники багатоквартирного будинку, в якому не створено об’єднання співвласників, не прийняли рішення про форму управління багатоквартирним будинком, управління таким будинком здійснюється управителем, який призначається на конкурсних засадах виконавчим органом місцевої ради, на території якої розташований багатоквартирний будинок. У разі якщо місцевою радою або її виконавчим органом відповідно до законодавства прийнято рішення про делегування іншому органу - суб’єкту владних повноважень функцій із здійснення управління об’єктами житлово-комунального господарства, забезпечення їх утримання та ефективної експлуатації, необхідного рівня та якості послуг, управитель призначається на конкурсних засадах таким органом.

    У такому разі ціна послуги з управління багатоквартирним будинком визначається за результатами конкурсу, який проводиться в порядку, встановленому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної житлової політики і політики у сфері житлово-комунального господарства, а договір про надання послуг з управління багатоквартирним будинком строком на один рік від імені співвласників підписує уповноважена особа виконавчого органу відповідної місцевої ради, за рішенням якого призначено управителя. Якщо за один місяць до закінчення зазначеного строку жодна із сторін не повідомить письмово другу сторону про відмову від договору, договір вважається продовженим на черговий однорічний строк.

    читаем вдумчиво.


    а всех юристов, продолжающих утверждать про "индивидуальный договор" с управляющей компанией, отправляем обратно учиться на юрфак.
    Востаннє редагував Mishelka: 07.10.2018 о 23:16

  15. #2635
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 647

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну вот теперь мне понятно, чт омы читаем только то, что нам нравится, а что не нравится мы не читаем и в расчет не берем.


    еще раз специально для вас цитирую Закон Украины на счет договора:
    и что дает это ваше "понимание" про мы)))? "договор" становится Договором? документом, двусторонне защищающим стороны)))?

    Не процитировали чет ЗУ. Но с большой буквы написали, это главное).

  16. #2636
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и что дает это ваше "понимание" про мы)))?
    ну есть надежда еще, что вы таки поймете, что есть действующий договор.

    хотите другой договор или условия? не проблема!
    - ОСМД
    - собрание совладельцев и выбор другой управляющей компании

  17. #2637
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    ))) собака жжет. как же ж там платить то должны?!
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  18. #2638
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 647

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну есть надежда еще, что вы таки поймете, что есть действующий договор.
    да все уже давным давно все поняли, еще раньше чем вы простынями строчить тут начали))).
    Речь же с самого начала была о том, что сей "договор" - циничное издевательство над потребителями,где нет ни прав потребителя, ни обязанностей поставщика )). Формально - типа да. Де факто-нет.

    И, в отличие от индивидуального, его ни расторгнуть ни опровергнуть. Может с пятого объяснения поймете))).Ну или идите к тем юристам, которые учились хорошо и объяснять умеют альтернативно, пусть они вам разжуют.
    хотите другой договор или условия? не проблема!
    - ОСМД
    - собрание совладенльцев

    Спасибо, капитан очевидность))!Это и так понятно.
    Не понятно почему то, что силком пихает государство, такое извращенно-кабальное для народа, которому и так сейчас не айс(.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 08.10.2018 о 09:21

  19. #2639
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 647

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    ))) собака жжет. как же ж там платить то должны?!
    не спугните))).

  20. #2640
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    ))) собака жжет. как же ж там платить то должны?!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 132 з 185 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті