Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 121 з 185 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 2 401 по 2 420.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #2401
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Дворник принесла бумажки.
    "Вивезення та захоронення твердих побутових та негабаритних відходів"
    ТДВ "ДНІПРОКОМУНТРАНС" тел. 377-72-70
    Заборгованість на 01.06.

    В ПР24 двумя строчками идет
    Вывоз ТБО
    Вывоз мусора (начисление)

    Долг числится по "Вывоз ТБО"
    Если оплатить в пр24, пойдет ДКТ, или зависнет в Жилсервисе2? А эти будут прододжать носить бумажки с долгом? Или это одно и то же?
    Я уже не пойму, - у нас и зеленые новые машины ездят и старые серые огромные...

  2. #2402
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    У нас сперва был днепркомунтранс, потом стал от жилсервиса, а потом председателю осбб не понравились условия и мы снова у днепркомунтранса)))

    Зеленые баки стоят зелеными, а рядом с нашим домом стоит серый металевый с площадкою под него))))

    Все окинорм)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #2403
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Платиш кому?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  4. #2404
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Платиш кому?
    Как кому. Как описано так и плачу)))

    Сперва дкт, потом пару месяцев жэк, щас опять дкт)))))

    И от лифтов на фторой этаж наша председатель подписалась, заблочить кнопки))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #2405
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    я закрыла в ноль ДКТ, работали ребята до июня 2018 в нашем дворе на совесть, вывозили ежедневно, у меня претензий к ним нет.

    оплатила вывоз мусора жилсервису-2 с июня 2018, хотя сейчас вывозят крайне хреново... но, хочется верить, что они наладят процесс со временем, начинать всегда трудно. если нет - то денег больше не получат.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #2406
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    А я ржала, что единственная конторишка, мусор, которая, как в европах все конторы, представлена домохозяйству на выбор, не понравилась услуга, отказался и подписал с другой)))

    Прогресс))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #2407
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я закрыла в ноль ДКТ, работали ребята до июня 2018 в нашем дворе на совесть, вывозили ежедневно, у меня претензий к ним нет.

    оплатила вывоз мусора жилсервису-2 с июня 2018, хотя сейчас вывозят крайне хреново... но, хочется верить, что они наладят процесс со временем, начинать всегда трудно. если нет - то денег больше не получат.
    ну, у нас они на совесть работали несколько лет. До снежных заносов в этом году. Потом им просто не дали работать. Я бы тоже им оплатила. Но в пб24 непонятно - куда деньги попадут. Или идти с этой квитанцией и муницип.картой в ощад ?

  8. #2408
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    ну, у нас они на совесть работали несколько лет. До снежных заносов в этом году. Потом им просто не дали работать. Я бы тоже им оплатила. Но в пб24 непонятно - куда деньги попадут. Или идти с этой квитанцией и муницип.картой в ощад ?
    я оплатила через комплатеж, там можно понять куда именно идут деньги
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #2409
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    У меня такие реквизиты.

    Долучення 2197154
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #2410
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від mr_troll Переглянути допис
    Почитал тему, понял, что я полный лох, платил жилсервису2 по 400 в месяц низачто )))
    Что при жеке, что при жилсервисе их "работы" кроме дворника не видно.
    Договора с ними нет, за лифт+работа дворника хватит с них 100 в месяц
    Ну так почти у всех и было)))

    Те кто смогли создать осбб с хорошим предсом теперь за почти теже денги получают услуги.

    Не хвасты, но...


    У мя 280, двушка. Но уже были и вентканальщики, и протравка, и вижу ктото моет подьезд иногда, недавно промывка труб системы была, 2му этажу пытаются снять оплату за липт, но это потому что и прелс там живет на втором))))))))

    Вопшем как-то так. Не расстраивайтесь.

    Жеки никогда и не скрывали что нет у них никого кроме дворника и еше там пары кого-то и оплаты только на зряплаты им шли и дирехтору-насяльника)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #2411

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від mr_troll Переглянути допис
    Почитал тему, понял, что я полный лох, платил жилсервису2 по 400 в месяц низачто )))
    Что при жеке, что при жилсервисе их "работы" кроме дворника не видно.
    Договора с ними нет, за лифт+работа дворника хватит с них 100 в месяц
    1. Я такой же лох, как и вы, сэр (с) Жители Днепра(города) вообще особенное лошье, так как у нас самые высокие тарифы на типа "услуги" ЖКХ по Украине.
    2. Пацаны, которые посадили своих в ключевые места, не для того старались, чтобы корова не доилась. Поэтому будем платить, никуда не денемся.
    3. Это услуги ЖКХ этим ребятам западло оказывать. А вот что касается выбивания долгов за не оказанные "услуги", тут можете не сомневаться, ребята лениться не будут. Поломается что-то в доме, ремонтировать не станут, а соседям скажут: "вот этот(эти) не платит, пока не заплатит, чинить не будем". Едете на машине - вытрусят из нее как заявленного должника, отправят на штрафплощадку занедешево и т.д. Способов плохого воздействия на должников за не оказанные услуги - мульен.

  12. #2412
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від mr_troll Переглянути допис
    В доме уже почти создано ОСМД, платить жуликам из жилсервиса больше не буду (за вывоз мусора буду) все оплачено - так что ПНХ они
    Это только треть.

    Все остальное только от сознательнлсти и работоспособности председателя. А вернее его энтузиазизме))))

    У матери предс нихеоа не делает, по тилипону вечно недоступна))))

    Но там и 9 подьездов в 4хэтажке)))))

    У мя 54 квартиры всего)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #2413
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис

    обалденно интересно вас почитать (улет клас тащите...)
    Не читайте((

    Для етого есть кнопочка игнор )))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #2414

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від mr_troll Переглянути допис
    Почитал тему, понял, что я полный лох, платил жилсервису2 по 400 в месяц низачто )))
    Что при жеке, что при жилсервисе их "работы" кроме дворника не видно.
    Договора с ними нет, за лифт+работа дворника хватит с них 100 в месяц
    Аналогично, для 3-х комн квартиры начисляют по 450 грн в месяц после 105 с жеком. Не делали ничего ни те, ни другие.
    После перехода на жилсервис часть жильцов подъезда (в основном пенсы и на субсидиях) сразу побежали заключать договора с этой конторой с мотивацией "если не заключить худо будет", видимо кто-то им промыл мозги. По истечении полугода понемногу настало озарение, что ценник подняли более чем в 4 раза, а услуги не оказываются, даже двор перестали мести какое-то время. Один из жильцов пошёл и потребовал распечатку предоставленных услуг с жилсервиса. Оказывается каждый месяц только по нашему подъезду производится уборка на сумму почти 24000 грн ! Ещё из интересных пунктов - травля мышей и крыс 800 грн/мес, уничтожение комаров 1000 грн/мес. Потом куча всяких технических обслуживаний на разные суммы от 4000 (канализация) до 29000 (лифт) и это за месяц по 1 подъезду. Насчитали также текущие ремонты на десятки тысяч гривен, ну и самый весёлый пункт - вознаграждение управителю 17000 грн в месяц !

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    3. Это услуги ЖКХ этим ребятам западло оказывать. А вот что касается выбивания долгов за не оказанные "услуги", тут можете не сомневаться, ребята лениться не будут. Поломается что-то в доме, ремонтировать не станут, а соседям скажут: "вот этот(эти) не платит, пока не заплатит, чинить не будем". Едете на машине - вытрусят из нее как заявленного должника, отправят на штрафплощадку занедешево и т.д. Способов плохого воздействия на должников за не оказанные услуги - мульен.
    Есть масса способов изначально избежать подобных ситуаций. Самый простейший - не бежать сломя голову заключать договора с непонятными поставщиками услуг. Если нет договора, то через суд взыскивать будет нечего.

  15. #2415
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Alex_I,
    полистайте темку, вопросы получения заверенной горжилуправой копии договора уже здесь обсуждались -- всё реально.
    Запросите действующий договор по своему адресу, приложения к нему, подсоберите акты о не предоставлении услуг и -- да здравствует суд)

  16. #2416
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    болезнь одна, а способы лечения разные... и не стоит забывать об индивидуальной переносимости действующих веществ(с)

  17. #2417

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    Alex_I,
    полистайте темку, вопросы получения заверенной горжилуправой копии договора уже здесь обсуждались -- всё реально.
    Запросите действующий договор по своему адресу, приложения к нему, подсоберите акты о не предоставлении услуг и -- да здравствует суд)
    Благодарю за наводку, будем с жильцами разрабатывать алгоритм борьбы с этими беспредельщиками.

  18. #2418

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ну и зачем?...
    пускай в суд идет тот кто хочет денег с меня получить...
    Если был подписан с ними договор на предоставление услуг, то рано или поздно будет обращение в суд с их стороны о взыскании полной суммы долга, какой смысл тянуть время.

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    подход другой, не платил - не плачу - и платить не буду!
    Если договор не подписывали, то можно и не платить, но будет моральный прессинг в виде расклеивания разного вида устрашающих бумаг в подъезде, на дверях. Многие не выдерживают и сразу бегут платить.

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    пускай они попытаются доказать какие услуги при отсутствии договора и кому оказывали...! а мое дело признать или отказаться...еще посмотреть надо!
    В рамках иска о взыскании долга им ничего не надо доказывать. Они предоставят договор и текущие начисления, на основании которых суд и примет решение и принудительном взыскании долга, ну а дальше дело техники - исполнительная, которая арестует движимое и недвижимое имущество.

  19. #2419

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Если был подписан с ними договор на предоставление услуг, то рано или поздно будет обращение в суд с их стороны о взыскании полной суммы долга, какой смысл тянуть время.
    Исковая давность 3 года, прийти и сказать, что заплатишь только за последние 3 года

  20. #2420
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    да как обычно -- на ГОСУДАРСТВО

Сторінка 121 з 185 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті