Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 32, показано з 1 по 20.

Тема: Вклад в Евро. Кто-то снимал?

  1. #1
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово Вклад в Евро. Кто-то снимал?

    Вчера положила 3 копейки на депозит, чего, думаю, им дома болтаться. Потом задумалась. Купить евро без проблем сейчас почти не возможно. Почти в любой кассе скажут, что евро нет. А как со снятием денег с депозита? Не возникает ли ситуация, что говорят, что в кассе нет этой валюты и предлагают снять по курсу или вообще ждать? У моей подруги пару лет назад был прецедент: ей присылали евро по Вестерн Юнион, а банк выдавал по курсу в долларах.
    В общем, кто недавно закрывал вклад в евро, отпишитесь, плиз.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  2. #2
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    ..... У моей подруги пару лет назад был прецедент: ей присылали евро по Вестерн Юнион, а банк выдавал по курсу в долларах.

    По Вестерн Юнион пару лет назад в нашей стране невозможно было снять деньги в другой валюте, кроме доллара. При желании можно было забрать перевод в гривнах по курсу нацбанка или же в тех же евро - но после конвертации опять же по курсу. И это никак не было связано с отсутствием наличных евро в банке - таковы были на тот момент условия предоставления услуги в Украине согласно договорам с этой платежной системой. Может сейчас что-то изменилось.
    По поводу евро в банке - как сейчас не знаю, но некоторое время назад в Привате например проблем с евро не было никаких - купюры разного достоинства и в нужных количествах даже без предварительного заказа. Но возможно это не касается мелких отделений, которые сейчас разбросаны в большом количестве по городу

  3. #3
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Nat, спасибо.
    Но возможно это не касается мелких отделений, которые сейчас разбросаны в большом количестве по городу
    Где-то неделю назад мне нужно было купить эту "еврейскую" валюту. Так для этого пришлось объехать около 7 банков, в том числе и головных офисов, а купила я в итоге как раз в маленьком отделении. Поэтому и интересно, может быть банки придерживают эту валюту для продажи, а для выдачи по депозиту деньги есть или все-таки проблемы с самим наличием валюты.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #4
    Аватар для Лялечка
    Реєстрація
    14 січень 2005
    Звідки Ви
    Deutschland
    Дописів
    1 903

    Типово

    Как бывший банковский специалист, могу сказать, что экономисты-депозитчики всегда предупреждают валютный отдел, чтобы тот позаботился о нужном количестве наличного эвро или доллара...
    Просто банк покупает у банка. А в валютной кассе в этот момент могут говорить, что продажи НЕ осуществляются
    Мне всегда везет!
    "Мы нас любим!"

  5. #5
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Недавно закрывала депозит в евро, Приватбанк.
    То что Приват отмороженый на всю голову - это ясно всем, я думаю...
    Звоню: "Я хочу закрыть счет в евро. Скажите, будет ли у вас в кассе необходимая сумма в долларах? Если мне подойде ваш курс, то я сразу у вас поменяю евро на доллары."
    Приват: "Да, будет. Приезжайте тогда-то".

    Приезжаю, подписываю бумаги, иду к кассе. Мне пытаются выдать доллары!!!
    На мое возмущение девушка, с которой я разговаривала по телефону, ответила, что я заказала сумму в долларах

    Вобщем, после "жаркого" разговора с начальницей отделения, мне сделали оооооочень хоройший курс евро и такой же замечательный доллара...

    На этой операции я выиграла почти 200 долларов

    Не бойтесь быть настойчивыми и отстаивать свои интересы
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  6. #6
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Лялечка, спасибо.
    Как бывший банковский специалист, могу сказать, что экономисты-депозитчики всегда предупреждают валютный отдел, чтобы тот позаботился о нужном количестве наличного эвро или доллара...
    Это, канеш, идеальный вариант. Наверно, на всякий случай стоит позвонить и напомнить перед снятием.
    Снежка, торговаться с банком о курсе - это Вы круто!
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  7. #7

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    SimplyA, это наверное сродни тому, как Роман Абрамович закинул деньги на мобилу и случайно купил Билайн.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  8. #8
    Аватар для Лялечка
    Реєстрація
    14 січень 2005
    Звідки Ви
    Deutschland
    Дописів
    1 903

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Лялечка, спасибо.

    Это, канеш, идеальный вариант. Наверно, на всякий случай стоит позвонить и напомнить перед снятием.
    Снежка, торговаться с банком о курсе - это Вы круто!
    Безусловно! Если у вас не 200-500 евро, то лучше перезвонить и сообщить, что у Вас заканчивается договор и Вы хотите закрыть его и получить деньги)
    Удачи ВАМ)
    Мне всегда везет!
    "Мы нас любим!"

  9. #9

    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Дописів
    106

    Типово

    понравилось. аватор правильный - блондинка... или я читать не умею...

    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    Звоню: "Я хочу закрыть счет в евро.
    ок

    Скажите, будет ли у вас в кассе необходимая сумма в долларах?
    если Вас интересуют именно доллары, то в кассе будут доллары.

    Если мне подойде ваш курс, то я сразу у вас поменяю евро на доллары."
    без проблем, привозите - меняйте.

    Приезжаю, подписываю бумаги, иду к кассе. Мне пытаются выдать доллары!!!
    На мое возмущение девушка, с которой я разговаривала по телефону, ответила, что я заказала сумму в долларах
    в этом месте прям голосование хочется поставить, кто и как понял Снежку...

    Вобщем, после "жаркого" разговора с начальницей отделения, мне сделали оооооочень хоройший курс евро и такой же замечательный доллара...
    правило УДД.
    вот так блондинки и ездят...

  10. #10
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Makss Переглянути допис
    понравилось. аватор правильный - блондинка... или я читать не умею...
    Дык рисунок, похоже, честный - таки блондинка

  11. #11
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    в этом месте прям голосование хочется поставить, кто и как понял Снежку...
    Подумал, что евро ей не нужны совсем.

  12. #12

    Типово

    Сейчас доллар валиться против евро. Гривна привязана к доллару. Поэтому банкам выгодно выдавать евровые вклады обесценившими долларами и гривной.

  13. #13
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    В привате можно купить евро, но только банкнотами по 500 Мелких уже давно не было

    Есть вариант - покупать евро в банкоматах, если есть на карточке нужные суммы...

  14. #14
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Makss,SergOv, так и знала, что будут какие-то нападки опять
    Неужели вы и прада подумали, что я цитировала разговор с работником банка? Я привела примерный разговор, чтобы описать ситуацию.

    Если уж вас так интересует точность, то я несколько раз повторила дувушке, что хочу забрать ЕВРО. И только при наличии приемлемого курса и необходимой суммы долларов в кассе собираюсь сделать обмен прямо у них.

    То, что девушка что-то не так поняла говорит только об отсутствии присутствия здравомыслящих людей и обслуживания в Приватбанке. А может и поняли они все правильно, но в силу скачков курса евро решили "упасть на мороз"


    правило УДД.
    вот так блондинки и ездят...
    Некоторые блондинки любому мужику фору даст за рулем. Так шо не надо
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  15. #15
    Аватар для Комильфо
    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 971

    Типово

    Снежка Торговаться с банком о курсе валют - это что-то новое!!!!!! Да еще они сделали хороший курс, просто потому, что Вы поговорили с начальницей????!!!!!! - Это из серии " сама придумала - сама поверила"!
    Нас тревожит будущее. Нас удерживает прошлое. Вот почему от нас ускользает настоящее....

  16. #16
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Вот про курс, как раз, вполне реально рассказано. Это возможно.

  17. #17
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Комильфо Переглянути допис
    Снежка Торговаться с банком о курсе валют - это что-то новое!!!!!! Да еще они сделали хороший курс, просто потому, что Вы поговорили с начальницей????!!!!!! - Это из серии " сама придумала - сама поверила"!
    А мне больше делать нечего, как сказки тут рассказывать

    Просто я красиво обрисовала ситуацию, что мол меня как клиента сильно обидели, предложила им пути решения вопроса. Вариант ""приехать через пару дней за евро" меня не устраивал.

    Ну, нач.отделения позвонила в обменник, на бумажке написала сколько уступят по евро и по доллару.

    Мне не подошло. Она опять звонит, с кем-то долго разговаривает...Пишет новые цифры.. Я опять упираюсь.

    Она говорит: "Ну, можем чуточку еще евро увеличить...", и рисует новую цифру.Я этого не увидела (отвлеклась на телефон), зато увидел мой отец, который потом еще долго удивлялся почему это я все равно упиралась, т..к уже и так предложение было хорошим.

    Вобщем, договорились мы только тогда, когда они еще снизили доллар, а я наконец-то заметила на сколько увеличили евро

    Комильфо, возможно, моя ситуация нетипичная... Возможно свою роль сыграло то, что сумма евро была внушительной. Ну, и актриса, возможно, во мне погибла.

    Просто не надо бояться отстаивать свои интересы!
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  18. #18

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    А мне больше делать нечего, как сказки тут рассказывать

    Просто я красиво обрисовала ситуацию, что мол меня как клиента сильно обидели, предложила им пути решения вопроса. Вариант ""приехать через пару дней за евро" меня не устраивал.

    Ну, нач.отделения позвонила в обменник, на бумажке написала сколько уступят по евро и по доллару.

    Мне не подошло. Она опять звонит, с кем-то долго разговаривает...Пишет новые цифры.. Я опять упираюсь.

    Она говорит: "Ну, можем чуточку еще евро увеличить...", и рисует новую цифру.Я этого не увидела (отвлеклась на телефон), зато увидел мой отец, который потом еще долго удивлялся почему это я все равно упиралась, т..к уже и так предложение было хорошим.

    Вобщем, договорились мы только тогда, когда они еще снизили доллар, а я наконец-то заметила на сколько увеличили евро

    Комильфо, возможно, моя ситуация нетипичная... Возможно свою роль сыграло то, что сумма евро была внушительной. Ну, и актриса, возможно, во мне погибла.

    Просто не надо бояться отстаивать свои интересы!
    Ваша фамилиё не Коломойская?

    Имхо - бред. Нафик привату ещё уговаривать клиента, который ЗАКРЫВАЕТ свой депозит???

  19. #19
    Аватар для Комильфо
    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 971

    Типово

    Снежка Вы не Сонька - золотая ручка?????
    Нас тревожит будущее. Нас удерживает прошлое. Вот почему от нас ускользает настоящее....

  20. #20
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Товарисчи! Если вы такого никогда не делали, то это не значит, что это невозможно
    Я и сама удивилась такой развязке.

    Можете думать что угодно, но врать мне нет никакого смысла.
    Я просто довольна, что все закончилось именно так, я еще и денег подзаработала на разнице курсов...Приятно, АднАзнАчнА...

    А так... Думайте что хотите, я просто рассказала о своем опыте закрытия депозита.
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті