Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Сторінка 287 з 287 ПершаПерша ... 187237277278279280281282283284285286287
Всього знайдено 5728, показано з 5 721 по 5 728.

Тема: Супермаркет "Варус".

Дописів
    7 363

Типово

Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    В Варусе вчера сливка мелкая была по 11 или 10, не помню точно. Сильпо одназначно дороже, если брать дешевый сегмент.
    это не сливка, это мелкий грунтовой помидор с толстой шкурой. поздний грунтовой сорт, для салатов так себе.
    помидоры сорта сливка с тоненькой шкуркой и немного крупнее. в Варусе находятся рядом с розовыми, желтыми, бурыми и черри помидорами и стоят 25 с копейками грн.
    сфотографировать вам что ли?)

Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    11 485

Типово

Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    это не сливка, это мелкий грунтовой помидор с толстой шкурой. поздний грунтовой сорт, для салатов так себе.
    помидоры сорта сливка с тоненькой шкуркой и немного крупнее. в Варусе находятся рядом с розовыми, желтыми, бурыми и черри помидорами и стоят 25 с копейками грн.
    сфотографировать вам что ли?)
    Нет, я видела их, это именно сливка. Сливка это не сорт, это форма плода.

Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    14 633

Типово

Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А что непонятного? Солероссо выращивают в открытом грунте, под него теплицы занимать не будут, а вот та сливка по 25 которая, та тепличная.

Шкура толстая не из-за грунта, а из-за сорта. Солероссо не салатник, он для переработки, шкурка всегда толще.
    Спасибо за ликбез, слово "солероссо" до вчерашнего вечера мне не знакомо, не говоря уж о том где и как его выращивают

Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    11 714

Типово

Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    В Варусе вчера сливка мелкая была по 11 или 10, не помню точно. Сильпо одназначно дороже, если брать дешевый сегмент.
    недели 3 назад была акция по 9.90.
    но обычный розовый помидор было по 25+ грн.
    так шо нужно еще смотреть, шо именно в сильпо дороже.
    оно же помидор помидору рознь.
    =romex= - с[т]ранная зверюшка, мозгов до такого возраста не заимел, а возраст новые отрастить не позволяет.

Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    11 485

Типово

Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Спасибо за ликбез, слово "солероссо" до вчерашнего вечера мне не знакомо, не говоря уж о том где и как его выращивают
    Простите великодушно, писала на автомате между делами))) Солероссо это название гибрида помидор, которые массово выращивают на продажу. Вот те небольшие круглые красные помидорки с плодоножками, которые продают массово по 10-11 грн. и есть они. Помидорки универсального типа, но для салата у них толстовата шкурка.
    https://sempochta.com.ua/image/cache...54-500x500.jpg

Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Дописів
    13 691

Типово

Вот эти Солероссо отлично подходят для вяления. Уже 8 кг навялила за этот сезон.

Дописів
    7 363

Типово

Света52, вот и я о том же. грунтовые мелкие в форме сливки везде примерно по 10-11 грн., но его сливкой не именуют на ценнике.
    а вот именно как "помидор сливка" на ценнике выставлен несколько другой помидор и он рядом с другими сортовыми томатами. к слову они тоже не вкусные( розовые сейчас часто с зеленцой, красные крупные так себе, как из теплицы.вот желтые сейчас самый смак.

Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    11 485

Типово

Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Света52, вот и я о том же. грунтовые мелкие в форме сливки везде примерно по 10-11 грн., но его сливкой не именуют на ценнике.
    а вот именно как "помидор сливка" на ценнике выставлен несколько другой помидор и он рядом с другими сортовыми томатами. к слову они тоже не вкусные( розовые сейчас часто с зеленцой, красные крупные так себе, как из теплицы.вот желтые сейчас самый смак.
    Да, помидоры уже пошли другого вкуса, как никак середина сентября. Я все еще ем свои дачные, вкус с любыми покупными небо и земля. Солероссо покупаю только для соусов, там вкус все равно забъется травами-приправами.
    В последнее время стали выращивать всякие гибриды и сорта которые урожайные и лёжкие-транспортабельные, да еще под механизированную уборку. И в 80% случаев это в ущерб вкусу. Я поэтому трясусь над своими дачными помидорами, т.к. даже мои технические сорта вкуснее магазинных. Про салатные я вообще молчу.

Сторінка 287 з 287 ПершаПерша ... 187237277278279280281282283284285286287

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі