Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 66, показано з 1 по 20.

Тема: Паховая грыжа

  1. #1
    Аватар для Бакалавр
    Реєстрація
    23 травень 2007
    Дописів
    54

    Типово Паховая грыжа

    Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом.
    Ситуация такова. Мужчина немного за 30. Паховая грыжа уже несколько лет. Врачи настаивают на операции. Можно ли обойтись без хирургического вмешательства? И какие последствия возможны (после операции, или при условии, что и дальше не лечить и ничего не делать)?

  2. #2
    Аватар для Masha888
    Реєстрація
    29 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    733

    Типово

    Если не лечить, то возможны ущемления грыжи(в воротах грыжевого мешка) мало того ,что это больно,так возможны осложнения( при невправляевом ущемлении) такие как некроз ущемленого участка (например) Если вам грыжа не приносит особых неудобств то время терпит,но в идеале вам прооперироваться и забыть об этом недуге! Насколько я знаю операции на грыжах довольно легко переносятся и послетствия зависят от быстрейшего заживления послеоперационной раны(если нет др. противопоказаний)удачи!

  3. #3

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    сейчас сеточку ставят и потм нормально все можно даже тяжести поднимать

  4. #4
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово Паховая грыжа у младенца. Поделитесь опытом

    В соседней темке про хирурга вычитала отзывы о Гладкий с Космички. Еще слышала про Волкову оттуда же. Но может кто еще поделится своим оытом? Ребенку в 1,5 месяца определили паховую грыжу в 6-й детской, сказали после 6-ти месяцев оперироваться, не тянуть. Но слышала, что и до года тянут. С одной стороны тоже не хотелось бы оперироваться так рано, с другой ущемления боюсь.... И потом спеца хочется найти толкового. Буду признательна за советы
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Я уже писала кому-то. Мы оперировались после 3-х лет, но у нас была неврожденная.

    Вы съездите к разным хирургам проконсультируйтесь. Или, если средства позволяют, пригласите домой, чтобы не таскать грудного ребенка по очередям. Не все, но некоторые врачи домой соглашаются приехать. Мой совет - начните с 3-й детской и Космички. Лучше собрать мнения нескольких хирургов из разных больниц. Может, они скажут, что можно не торопиться с операцией.

    Хвалят главврача 3-й детской хирурга Македонского Игоря Александровича. В той же 3-й детской Пивоваров хороший хирург. Гладкий, по-моему, в 3-й детской был завотделением, но может уже перешел на Космичку, мало ли. На Космичке в областной детской тоже есть хорошие опытные врачи, во 2-й детской тоже.

    Мы оперировались у хирурга из 2-й детской. Кандидат медицинских наук Таран Григорий Иванович. Он еще принимает в поликлинике при 2-й детской больнице. Нам понравилось. Грамотно проконсультировал, рассказал, что нужно резать, а что необязательно. На приеме не торопил, объяснил все обстоятельно. Успокоил меня, сказал, что нам оперироваться можно "не на вчера", можем в течение определенного срока подобрать удобное время. Мы к нему ходили на прием в мае или июне, а оперировались в сентябре. Операция прошла хорошо, постоперационный период тоже.

    Перед операцией будете общаться с анестезиологом. Обязательно расскажите ему, если у вас было КС или у ребенка какие-то сложности по части неврологии или еще что-то со здоровьем.
    Анестезиологу это нужно, чтобы правильно подобрать препарат для наркоза и быть готовым к разным ситуациям в ходе операции.
    На наркоз не скупитесь. Если средства позволяют, лучше заплатите дороже, но чтобы препарат для наркоза купили наиболее подходящий для вашего ребенка.

    В 3-й детской делают операции даже новорожденным детям, т.е. с наркозом не должно быть проблем. Насчет других больниц я не в курсе, лучше уточните.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #6

    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    531

    Типово

    Дементьева Наталья Анатольевна - зав. отделением на Космичке. Классный хирург

  7. #7
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Спасибо за ответ. А операция была полостная? читала что эндоскопические делают. Как долго еще в больнице лежали? Еще в ЛС пару вопросик задала
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  8. #8

    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    531

    Типово

    Нашей дочке делали полосную (ей было 7 мес. и сказали, что лучше обычным методом). Операция была во вторник, а в пятницу выписали домой. Но несколько врачей у которых мы консультировались говорили, что лучше оперировать после годика хотя бы (если не ущемляется).

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    Спасибо за ответ. А операция была полостная? читала что эндоскопические делают. Как долго еще в больнице лежали? Еще в ЛС пару вопросик задала
    По-моему, эндоскопию (или лапароскопию?) нет смысла делать. Там и так разрез будет примерно 2 см в длину. Без разреза почти то же самое получится, только хирургу работа усложнится. Вобщем, как нам объяснили, детям нет особого смысла делать без разреза.

    В больнице были сутки. На вопросы уже ответила в личку
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  10. #10
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    по-моему Гладкий в 3-й детской, а не на космичке. или я что-то путаю уже или он перевелся...
    мы оперировались года полтора назад. после операции грыжа вылезла с другой стороны. теперь надо второй раз оперировать((

  11. #11
    Аватар для Сенька
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    по-моему Гладкий в 3-й детской, а не на космичке. или я что-то путаю уже или он перевелся...
    мы оперировались года полтора назад. после операции грыжа вылезла с другой стороны. теперь надо второй раз оперировать((
    Все правильно, он уже не на Пушкина.
    У старшего то же самое было, сначала с одной стороны прооперировали, через время с другой, после все ттт нормально вроде, чего и вам желаем

    Кстати, Гладкий мне больше понравился чем Македонский, просто потому, что подходил к нам после операции, в отличие от последнего.

  12. #12
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Мы тоже оперировались у Гладкого паховая и пуповая грыжа. Сейчас он зав. отд плановой хирургии на космической.

  13. #13
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Оперировались в 5 лет. На следующий день после операции утром уже выписались. Приехали поэже и нам сняли швы.
    Вечером после операции ( как уже говорила, паховая. пуповая грыжа, фимоз) ребенок БЕГАЛ, я была в шоке. Это при том, что я готовилась к операции год. Узнавала где лучше делать и у кого, и страшно переживала.
    Мой совет будете ложиться на операцию закажите отдельную палату. где будете Вы и ребенок- очень удобно, т.к неизвестно как ребенок будет отходить от наркоза. Не знаю есть ли такие на космичке,думаю что есть, т.к. мы делали операцию в 3-детской, когда Гладкий еще там работал.

  14. #14
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    по-моему Гладкий в 3-й детской, а не на космичке. или я что-то путаю уже или он перевелся...
    мы оперировались года полтора назад. после операции грыжа вылезла с другой стороны. теперь надо второй раз оперировать((
    Вот! поэтому и спрашивала ниже про эндоскопию, читала в инетных статьях, что при ней можно просмотреть обе стороны и в случае скрытой проблемы, прооперироваться с обеих.
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  15. #15
    Аватар для Pepper
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Дописів
    24

    Типово

    да нам тоже ставили такой диагноз,моя свекровь взяла ребёночка и возила по всем "бабкам",(какая из них помогла не знаю) я в это вообще не верила,но в один день я розпеленала ребёнка а там ничего не оказалось.вот и всё закончилась,хирурги и не поймут куда всё делось,а нам уже 9 лет и не вспоминаем

  16. #16
    Аватар для Angela77
    Реєстрація
    14 вересень 2008
    Дописів
    19

    Типово

    У моего сыночка паховая и пупочная грыжа,малышу годик и 2 месяца,показывала врачам сынульку,сказали делать опирацию(паховая грыжа)...кто сталкивался с такой ситуаций? раскажите как детки переносят опирацию? то что у нас еще и пучная это как может отразиться? расскажите пожалуйста очень страшно за сына.

  17. #17
    Аватар для Tanya_M
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    296

    Типово Грыжа у 2-х месячного ребенка

    Доброе утро!
    Такая ситуация: в месяц у сына обнаружили паховую грыжу, поехали на Космичку и нам там сказали, чтоб наблюдали за ней до года. Через неделю не могли успокоить сынишку около часа. Опять отправили нас на Космичку. Другой врач уже сказал наблюдать до 6 мес. И вот во вторник были на консультации у зав. отд. хирурнического отд. и он сказал, что до 6 мес. мы не дотянем, т.к. грыжа уже начала вылазить и со второй стороны. Сказали сдать анализы и в понедельник ложиться надо на операцию. Мы согласились, т.к. тянуть нельзя. Очень она беспокоит малыша и он плачет по часу, а то и больше.
    Но я переживаю как такой маленький перенесет наркоз.
    Подскажите кто знает: сколько длится операция, сколько примерно лежат в больнице после операции и сколько она может стоить (хоть нам сказали, что медицина у нас бесплатная и всё у них есть, но платить же все равно надо.)

  18. #18

    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    51

    Типово

    Добрый день! не переживайте, у нас было тоже самое и врачи говорили, что чем раньше сделаем операцию, тем, легче ребёнок переносит послеоперационный период. Правда моему сыну был год, когда ему убрали двухстороннюю грыжу. Делал хирург Барсук Александр (к сожалению не помню отчества). Он консультировал нас на Космичке, а операцию делал во второй детской. Хирург от Бога, два аккуратных шва, уже к 5 годам могу только я рассмотреть. Малый уже к вечеру после операции бегал по коридору, развлекал медсестёр. Оставили в больнице на одну ночь, потом отпустили домой, а через неделю сняли швы.

  19. #19

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    Племяннику удаляли паховую грыжу в 6 мес. Операция недолгая, от наркоза отошёл хорошо, на следующий день домой отпустили. Делали на космичке, в этот день там была немаленькая очередь, так что не першивайте врачи там опытные. По деньгам точно не скажу, но готовили много, а заплатили совсем немного. Могу только порекомендовать поговорить с анестезиологом перед операцией, чтобы всё хорошо было, может предложат платный наркоз, говорят от него лучше отходят. Удачи вам, и скорейшего выздоровления!

  20. #20
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    См личку

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті