Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 66, показано з 41 по 60.

Тема: Паховая грыжа

  1. #41
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    спасибо большое, а то мне уже начали рассказывать, что тысяч на 5 затянет, вот я за голову и схватилась(
    Ну не занаю конечно! Может пока я в отпуске цены поднялись в 2 раза!

  2. #42
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ну не занаю конечно! Может пока я в отпуске цены поднялись в 2 раза!
    )) я думаю, просто у моих знакомых фантазия богатая. закончим разбираться с почками, поедем к хирургу) кстати, а может грыжа самостоятельно втягиваться? т.к. последнее время её почти не видно

  3. #43
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    кстати, а может грыжа самостоятельно втягиваться? т.к. последнее время её почти не видно
    Она может вправляться самостоятельно, но так как дефект брюшной стенки есть, то это не значит, что грыжа "прошла". Оперировать всё равно нужна, к сожалению.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  4. #44
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Она может вправляться самостоятельно, но так как дефект брюшной стенки есть, то это не значит, что грыжа "прошла". Оперировать всё равно нужна, к сожалению.
    спасибо, уже записались на консультацию, но хочется хоть немного оттянуть, хоть до 2,5 лет

  5. #45
    Аватар для Дэми Мур
    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    69

    Типово

    У меня папа оперировался в грыжевом центре в Киеве. Делали лапроскопически. Насколько я знаю, это единсвтенный подобный центр в Украине. Может, стоит туда обратиться?

  6. #46
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Дэми Мур Переглянути допис
    У меня папа оперировался в грыжевом центре в Киеве. Делали лапроскопически. Насколько я знаю, это единсвтенный подобный центр в Украине. Может, стоит туда обратиться?
    Лапароскопические грыжесечения делают не только в Киеве. И в Днепре тоже. Обратитесь к тому же Cougar`у. В 56-й МСЧ очень хорошо оперируют грыжи, в том числе и лапароскопически.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  7. #47

    Реєстрація
    06 березень 2006
    Звідки Ви
    Куличенск
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Дэми Мур Переглянути допис
    У меня папа оперировался в грыжевом центре в Киеве. Делали лапроскопически. Насколько я знаю, это единсвтенный подобный центр в Украине. Может, стоит туда обратиться?


    Если вы по поводу деток, то лапароскопические операции в таком возрасте не показаны. Абсолютно другие механизмы развития грыжи, и, соответственно, другие методики. А взрослых, да. Практически в любом случае при паховой грыже (хотя бывают и у нас, естественно, исключения, впрочем, где-то 1 на 100-200 случаев), предпочтительней лапароскопия. Хотя в том же США (в отличии от европейских стран) большинство грыжесечений при паховой грыже выполняется по открытой методике, а в одном заведении в Канаде вообще практически не используют сетчатых трансплантатов и с 195... какого-то года на более чем 40000 операций имеют необычайно низкий уровень рецидивов. ))) стопроцентной истины не найдете )) медицина - она такая... хотя, есть тут люди на форуме которые лечат всё, используя тайные знания ))))

  8. #48
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Подскажите пожалуйста. Где можно прооперировать паховую грыжу мужчине и какова стоимость на сегодняшний день ?
    Может у кого есть координаты хорошего хирурга, буду благодарна. Можно в личку.

  9. #49
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста. Где можно прооперировать паховую грыжу мужчине и какова стоимость на сегодняшний день ?
    Может у кого есть координаты хорошего хирурга, буду благодарна. Можно в личку.
    Стоимость зависит от того насколько большая грыжа, какой возраст, сопутствующие заболевания и т.д. Точную сумму расходов может сказать только хирург, который Вас будет осматривать. В принципе операция при паховой грыже не является чем-то экстраординарным, поэтому её без проблем делают во всех хирургических стационарах города. От себя могу посоветовать хирургию 56-й МСЧ, либо, если финансы позволяют "Гарвис". Почитайте ещё темку "Хороший хирург", там есть отзывы.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  10. #50

    Реєстрація
    06 березень 2006
    Звідки Ви
    Куличенск
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста. Где можно прооперировать паховую грыжу мужчине и какова стоимость на сегодняшний день ?
    Может у кого есть координаты хорошего хирурга, буду благодарна. Можно в личку.
    Можете обратиться к нам. Координаты сброшу в личку.

  11. #51
    Аватар для СваСатьяМуни
    Реєстрація
    13 вересень 2012
    Дописів
    406

    Типово

    Н.Земная рекомендовала принимать отвар травы вероники, и делать легкие целенаправленные упражнения. А из йоги брюшное дыхание очень эффективно. Да есть травка такая грыжник называется, её тоже используют
    ЙОГА, КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ, СТАРОСЛАВЯНСКИЙ МАССАЖ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ, ЮМЕЙХО, МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ, МАССАЖ: (097) 488-14-89; (095) 091-59-93; (063) 601-55-89; 789-49-71

  12. #52
    Аватар для Учитель Труда
    Реєстрація
    10 грудень 2007
    Дописів
    3 043

    Типово Можно ли заниматься спортом после грыжи?

    Недавно брату жены (10 лет парню) сделали операцию по вправлению паховой грыжи. Можно ли ему будет заниматься спортом?

  13. #53
    Аватар для Yuta
    Реєстрація
    15 червень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    369

    Типово

    Цитата Допис від Учитель Труда Переглянути допис
    Недавно брату жены (10 лет парню) сделали операцию по вправлению паховой грыжи. Можно ли ему будет заниматься спортом?
    Взагали то, это лучше узнать у хирургов

    Мне операцию на вправление грыжи делали когда мне было 4 годика например....

    В связи с той давней операцией были довольно жесткие ограничения на любую физнагрузку первые полгода после операции, но!
    С какого то момента (уже месяца через два-три после операции) была рекомендация врачей целенаправленно укреплять брюшной пресс (мне вправляли и паховую и пуповую грыжу) при помощи банальных подъемов туловища, "ножниц" и тому подобных гимнастических упражнений... Т.е. отказ от любой физнагрузки был не таким уж и длительным...

    Единственное "НО":
    - я точно помню, что еще очень долгое время после операции (спустя годы) мне врачи категорически запрещали конкретно езду на велосипеде(!)...
    Именно из-за этого запрета я впервые в своей жизни освоил "взрослый" (читай - двухколесный) велосипед намного позже большинства своих сверстников, лишь когда мне было уже лет 11-12, и этот последний запрет врачей был снят "за давностью лет"

    Во всем остальном я ограничен НЕ был - начиная лет с 6-7-ми (т.е. два-три года спустя после операции) я уже вовсю занимался плаванием, волейболом и футболом в соответствующих спортивных секциях для детей...

    И это было еще в далекие 80-е!

    Думаю, что сейчас медицинские технологии по операции на грыжу ушли далеко вперед, и ограничений будет намного меньше, чем их было у меня тогда...

    З.Ы.
    Но опять таки, конкретно взятые ограничения 100% зависят и от того, насколько успешно прошла сама операция, БЫЛИ ЛИ РЕЦИДИВЫ (повторные грыжи после операции) и т.п. и т.д.
    Короче все индивидуально...
    Востаннє редагував Yuta: 25.10.2012 о 14:29
    Счастье - это не очередная станция прибытия на Вашем пути, счастье - это манера путешествовать!

  14. #54
    Аватар для Учитель Труда
    Реєстрація
    10 грудень 2007
    Дописів
    3 043

    Типово

    Цитата Допис від Yuta Переглянути допис
    Взагали то, это лучше узнать у хирургов

    Мне операцию на вправление грыжи делали когда мне было 4 годика например....

    В связи с той давней операцией были довольно жесткие ограничения на любую физнагрузку первые полгода после операции, но!
    С какого то момента (уже месяца через два-три после операции) была рекомендация врачей целенаправленно укреплять брюшной пресс (мне вправляли и паховую и пуповую грыжу) при помощи банальных подъемов туловища, "ножниц" и тому подобных гимнастических упражнений... Т.е. отказ от любой физнагрузки был не таким уж и длительным...

    Единственное "НО":
    - я точно помню, что еще очень долгое время после операции (спустя годы) мне врачи категорически запрещали конкретно езду на велосипеде(!)...
    Именно из-за этого запрета я впервые в своей жизни освоил "взрослый" (читай - двухколесный) велосипед намного позже большинства своих сверстников, лишь когда мне было уже лет 11-12, и этот последний запрет врачей был снят "за давностью лет"

    Во всем остальном я ограничен НЕ был - начиная лет с 6-7-ми (т.е. два-три года спустя после операции) я уже вовсю занимался плаванием, волейболом и футболом в соответствующих спортивных секциях для детей...

    И это было еще в далекие 80-е!

    Думаю, что сейчас медицинские технологии по операции на грыжу ушли далеко вперед, и ограничений будет намного меньше, чем их было у меня тогда...

    З.Ы.
    Но опять таки, конкретно взятые ограничения 100% зависят и от того, насколько успешно прошла сама операция, БЫЛИ ЛИ РЕЦИДИВЫ (повторные грыжи после операции) и т.п. и т.д.
    Короче все индивидуально...
    Значит и борьбой можно будет заниматься?

  15. #55
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Учитель Труда Переглянути допис
    Недавно брату жены (10 лет парню) сделали операцию по вправлению паховой грыжи. Можно ли ему будет заниматься спортом?
    Правильно уважаемый Yuta говорит, надо спрашивать у хирурга, который оперировал. Всё зависит от многих факторов, что за грыжа (даже паховые грыжи бывают разные), какую оперативную методику использовали, были ли технические трудности, как протекал послеоперационный период, "недавно" это когда, и т.д. И борьбой, и плаванием, и футболом, и шахматами с шашками можно будет заниматься. Весь вопрос когда. Вот на него сможет ответить конкретно только наблюдавший (или наблюдающий) мальчика хирург.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  16. #56

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    11

    Типово

    Добрый день! Примерно месяц назад у мужчины обнаружилась паховая грыжа. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, как быть? Обязательно ли оперироваться или можно каким-то другим способом улучшить состояние? Где можно качественно решить эту проблему и сколько это сейчас стоит?

  17. #57

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    11

    Типово

    Неужели на сегодняшний день такой проблемы (паховая грыжа) уже не существует? Все здоровы? Или лечатся в других странах?

  18. #58
    Аватар для Ksena
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від LK Переглянути допис
    Неужели на сегодняшний день такой проблемы (паховая грыжа) уже не существует? Все здоровы? Или лечатся в других странах?
    Проблема существует. В этой темке доктор отвечал, что грыжу к сожалению только оперировать.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  19. #59

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    11

    Типово

    Благодарю за ответ. Это уже понятно, что паховую грыжу надо только оперировать. Еще бы подсказал кто-нибудь хорошего хирурга на сегодняшний день, т.к. в темке последние сведения - 2012 год.

  20. #60
    Аватар для Ksena
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від LK Переглянути допис
    Благодарю за ответ. Это уже понятно, что паховую грыжу надо только оперировать. Еще бы подсказал кто-нибудь хорошего хирурга на сегодняшний день, т.к. в темке последние сведения - 2012 год.
    Так же как и Вы задаюсь этим вопросом - к кому пойти оперироваться(мужу нужно). В 56 МСЧ Мущинин (вроде бы верно написала фамилию) хирург - хвалят (опят же отзывы на форуме). Мой знакомый делал операцию по удалению паховой грыжи в начале 2019 года в Новомосковске у зав.отделения -остался очень доволен. Контакты не подскажу - сказал ехать в больницу как можно раньше и в порядке живой очереди идти на прием.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті