Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 70, показано з 21 по 40.

Тема: Документы на ПМЖ в Германию

  1. #21
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від jugo Переглянути допис
    откуда же такие глубокие знания менталитета еврейских эмигрантов и немецких переселенцев, если они "всплывали крайне редко и эпизодически"?
    уважаемый, жизнь совсем не чёрно-белая и люди разные и семьи смешанные и 4 студенческих года не срок, чтобы высказыать своё незрелое суждение о двухстах тысячах человек
    Да ради бога, купайтесь влучах своего собственного авторитета и зрелости. Я свое мнение говорил. Русский - это русский, еврей - это еврей, немец - это немец, и путать эти понятия неправильно. А так ничего личного. Вы утверждаете, что евреи из СССР в Германии называют себя Юден, а не Руссен? Несмотря на Вашу зрелость и авторитетность, не могу с Вами согласиться. Потому что это не так.

  2. #22

    Реєстрація
    04 травень 2006
    Дописів
    25

    Типово

    ваш аргумент
    не могу с Вами согласиться. Потому что это не так
    ничем не лучше моего
    не могу с Вами согласиться. Потому что это не так
    Ничем не доказательней. А евреи назыают себя Juden, русские Russen. Их дети (от смешанных браков)- по разному, кто Russe, кто Jude. Ах да, по вашему смешанных браков не существует...
    Что-то у вас с аргументами совсем жиденько. Одни лозугни из морального кодекса "Брат-2"

  3. #23
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Я умиляюсь, когда им выгодно, они называют себя "русскими". А как в немецком посольстве на собеседовании, то сразу "традиционная еврейская семья". НЕТ РУССКИХ В ГЕРМАНИИ!!!! Ну или если есть, то очень-очень мало. Выходцы из СССР - евреи сплошные да немцев немножко из Казахстана.
    Все правильно.Русские(вернее украинские) евреи..Этнически-да, евреи, по государственной принадлежности и культуре все же , скорее, русские.Что умиляет?
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  4. #24
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Называют, еще как называют. Обратное можете рассказывать только тем, кто там не бывал никогда. А касательно смешанных браков - среди еврейской эмиграции они большая редкость, среди немцев - да, там много смешанных, не спорю.
    Смешанных браков среди еврейской эмиграции 50% как минимум.Уж поверьте мне-насмотрелся..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  5. #25
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Знаете, не хочу вдаваться в национальную полемику. Есть известные кадры из Брата-2: "мы, гусские, друг друга не обманываем". Вот я клоню к этому. Пусть русские будут русскими, а не всеми постсовками - украинцами, белорусами, евреями, немцами из казахстана. Говорить по-русски не значит быть русским по национальности. А в Германии все, кто из СНГ - все русские. Почему? Потому что сами себя так называют.
    Мимо.Потому , что немцы так называют.Потому , что в Европе смотрят не на этническое происхождение, а на гражданство, на то, какой язык родной, какая культура.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  6. #26
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Да ради бога, купайтесь влучах своего собственного авторитета и зрелости. Я свое мнение говорил. Русский - это русский, еврей - это еврей, немец - это немец, и путать эти понятия неправильно. А так ничего личного. Вы утверждаете, что евреи из СССР в Германии называют себя Юден, а не Руссен? Несмотря на Вашу зрелость и авторитетность, не могу с Вами согласиться. Потому что это не так.
    Евреи из Украины в общении с русскоязычными называют себя евреями, а для всех остальных-"Приехали из Украины".Я так пытался американцу рассказать, что я еврей, он послушал-послушал и сказал "Я понимаю, что Вы хотите сказать.Но! Гражданство украинское, родился и вырос в Украине? Украинец!!!".
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  7. #27

    Реєстрація
    22 травень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    подскажите, пожалуйста, к кому в нашем городе можно обратиться за помощью в заполнении антрага и сборе документов? Я хочу подать документы на ПМЖ в Германию, антраг посольство мне уже прислало, но очень хотелось бы с кем-то проконсультироваться, правильно заполнить документы и т.д. Есть много таких фирм, но они находятся в основном в Киеве и Харькове и ни одной не нашла в Днепропетровске..может кто-то сталкивался с таким вопросом и мог бы мне подсказать куда лучше обратиться...спасибо за помощь!

  8. #28
    Спонсор года 2013 Аватар для Laskovay
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Deutschland-Italien
    Дописів
    15 453

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    На одноклассниках неожиданно обьявилась моя однокласница. Оказываеться она уже несколько лет живет в Германии. Фамилия у нее немецкая (это только сейчас до меня дошло). Кстати, рядом с городом есть село Ямбург (Днепровское?) где должны жить этнические немцы.
    В Ямбурге уже практически немцев не осталась,церковь,школа полуразрушенная немецкая есть,школа немецкая
    Цитата Допис від Лулушка Переглянути допис
    подскажите, пожалуйста, к кому в нашем городе можно обратиться за помощью в заполнении антрага и сборе документов? Я хочу подать документы на ПМЖ в Германию, антраг посольство мне уже прислало, но очень хотелось бы с кем-то проконсультироваться, правильно заполнить документы и т.д. Есть много таких фирм, но они находятся в основном в Киеве и Харькове и ни одной не нашла в Днепропетровске..может кто-то сталкивался с таким вопросом и мог бы мне подсказать куда лучше обратиться...спасибо за помощь!
    Интерестно,Вы уже уехали.есть и у нас кто помогает с документами.
    Итальянские сумочки,все кожа от 740 грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=251149

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті