Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 25, показано з 1 по 20.

Тема: Ипотечный кредит

  1. #1

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    7

    Типово Ипотечный кредит

    Собираюсь покупать квартиру и не очень хочется выкладывать сразу за нее всю сумму. Рассматриваю варианты ипотеки. Хотелось бы узнать или кто пользовался этой услугой и Ваше мнение насчет ипотеки в целом.

  2. #2
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Если есть возможность купить сразу или перезанять у кого-то то только так и надо делать - иппотечные проценты у нас самые большие в Европе. Ну уж если негде занять, то могу рассказать про кредиты в наших банках: главное не повторить самую мою большую ошибку в жизни (на данный момент) - это кредит в Аркаде. Такую разводную контору еще поискать надо, дело в том что они дают кредиты в т.н. Одине, который гад растет каждый месяц и по итогам года вырос где-то на 12%, т.е. ихняя процентная ставка по кредиту - 10,5%+12%=22,5% годовых на гривню. Вобщем попандос....Пару моих знакомых взяли в Райфазене и спокойно платят 12,5% годовых на доллар и не парятся, но там нельзя пропускать платежи и при оформлении кредита нужна справка о зарплате ОЧЕНЬ достойная (в Аркаде этого не требуют, на что народ и ведется). Ну и конечно Приват, помоему 14% на доллар. Ну вкратце так.

  3. #3

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    7

    Типово

    А очень достойная это сколько? У меня зарплата неофициально, официально совсем мало проходит.

  4. #4
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Зависит от суммы которую будешь брать, но не менее 1000грн. однозначно.

  5. #5
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kot
    Пару моих знакомых взяли в Райфазене и спокойно платят 12,5% годовых на доллар и не парятся, но там нельзя пропускать платежи и при оформлении кредита нужна справка о зарплате ОЧЕНЬ достойная
    Идите в райффайзен и консультируйтесь.
    Нормальный банк.
    Достойная справка о зарплате нужна только если будете брать достойный кредит.

  6. #6
    Аватар для leonidych
    Реєстрація
    12 жовтень 2004
    Дописів
    271

    Типово

    Обращайся в Райффайзен - самые низкие проценты из всех банков. Хороший период кредитования. Банк надежный.
    условия можно прочесть на сайте http://www.raiffeisenbank.com.ua

  7. #7

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    leonidych, По моему Райф по "сервису" закинет любой совковый банк. Одно время работы с клиентами до 15.00 чего стоит, не говоря уже о плате в 250 грн. за открытие счета и необходимости рекомендаций от другого клиента этого банка. А если сюда еще добавить что по слухам это самый "стукаческий" банк, сплавляющий всю информацию в налоговую (даже ту, которую по закону не обязательно отправлять, по усмотрению банка), то картина выйдет не очень красивая..

  8. #8
    VBez
    Guest

    Типово

    Больше года работаю с Райффайзеном.
    Пока ни одной претензии.
    Знаю еще парочку таких же.

  9. #9
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    DM, ну работа с частными лицами это все-таки не их конек (по крайней мере кредиты на чайники и пылесосы они кажется не дают), а что касается информации-рекомендации так эт мож у них в Германии так принято, вот по одним правилам и работают.....

  10. #10
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kot
    DM, ну работа с частными лицами это все-таки не их конек
    А квартиры и машины они кому покупают в кредит???


    Цитата Допис від Kot
    по крайней мере кредиты на чайники и пылесосы они кажется не дают
    Ага - не те обороты.
    Что есть очень обидно
    Я как-то интересовался - не планируют в скором времени открыть линейку кредитов на промтовары.
    Сказали - нет и так клиентов и бабла хватает

  11. #11
    Аватар для Utes
    Реєстрація
    16 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    734

    Типово

    Я взял в УкрСибе(поправка). 12% годовых в $$. Тоже нужна справка об зарплате, но "идут на встречу" ). Так что у кого "маленькая официальная", но реально возможности достаточные для кредита - никаких проблем. К стати, поддерживается что-то вроде клубной системы - карточки. Тому, кто их предъявляет - -0.1%, мелочь, а приятно. У меня имеются. Будете брать кредит - могу поделиться (мне в этом случае тоже -0.1%, типа за "приведенного" клиента). Там выдадут еще 4 штуки - раздадите и реально получите 11.5% годовых.

    ЗЫ. Условие кредитования (помимо всяких формальностей) - наличие у заемщика не менее 30% от стоимости квартиры.

  12. #12
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Кстати, на счет "Привата". До меня тут дошла инфа, что будто бы данный банк, пользуясь "нестабильной" ситуацией в стране, пытается досрочно вернуть выданные кредиты? Причем, мало того, еще пытаются кредиты, выданные в гривне, вернуть в долларах?
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  13. #13

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Anna, Я тоже подобное слышал. Снимают деньги с зарплатных карт на которые брался кредит, причем не пропорционально необходимому платежу, а все что пришло на карту.
    А еще у них курс конвертации по гривневым картам интересный - было снятие в usd с гривневой карты, посчитали по 6.3 грн за 1 usd

  14. #14
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від DM
    Anna, Я тоже подобное слышал. Снимают деньги с зарплатных карт на которые брался кредит, причем не пропорционально необходимому платежу, а все что пришло на карту.
    как это??? а на договор им наверное наплевать??

  15. #15
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    DM, вот и я о том же, ладно, если кредит краткосрочный не на крупную сумму взятый, а если кредитовалась покупка жилья или авто? Что теперь людям делать?
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  16. #16
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Вдова Т.С. Пузочесова, в договоре наверное есть пункт о праве банка досрочно востребовать выданный кредит. Мне так сказали.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  17. #17

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Вдова Т.С. Пузочесова, Именно так. Слышал от знакомых, плюс недавно звонила на радио Эра женщина, спрашивала за что ей теперь жить в этом месяце, если с нее всю зарплату сразу удержали..

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    а патом ани пакрасят банкаматы в аранживой цвет и скажут, шо денЬги стырил Ющинко!!!!!!!!!!!!!!!

  19. #19
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від DM
    Вдова Т.С. Пузочесова, Именно так. Слышал от знакомых, плюс недавно звонила на радио Эра женщина, спрашивала за что ей теперь жить в этом месяце, если с нее всю зарплату сразу удержали..
    я вот с юристом поговорила, т.к. она грит, что ежели конечно в договоре это предусмотрено, то тогда правы они. А вообще не имеют права всю з\плату снять, не более 50%.

  20. #20
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Кредитуем всех старше 100 лет, у кого есть родители.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті